1b.app
Скопирована ссылка -

Закупка услуг у поставщика

Доброго вечора. Маємо нестандартний процес в компанії, підкажіть як можна реалізувати в боксі:
1. Маємо замовлення клієнта, все нижче описане треба виводити і нтерфейсі замовлення.
2. Вивести таблицю з послугами (які ми повинні закупити для реалізації замовлення) і всіма можливими постачальниками кожної послуги.
2. Відправити всім постачальникам шаблонні запити на e-mail та отримали тарифи. Заповнити тарифи вручну.
3. Підствітити в таблиці найменший тариф.
4. Вибрати послуги з найменшими тарифами і додати їх в таблицю для подальшої закупки у постачальників. Вручну відмічати оплати постачальникам і контролювати взаємні зобовязання.

Ответы:


Yanina Iurchuk писал/а:
1. Маємо замовлення клієнта, все нижче описане треба виводити і нтерфейсі замовлення.

Процессы в системе создавать можно.

2. Вивести таблицю з послугами (які ми повинні закупити для реалізації замовлення) і всіма можливими постачальниками кожної послуги.

Блок "Продукты таблицей" доступен к выводу и заполнению товарами (храните услуги товарными позициями).

2. Відправити всім постачальникам шаблонні запити на e-mail та отримали тарифи. Заповнити тарифи вручну.

Уточните - все товарные позиции нужно отправить нескольким поставщикам, или же как-то разделить кому по каким товарам?

3. Підствітити в таблиці найменший тариф.

Это будет дополнительное поле или же тариф будет записываться в цену продукта процесса?

4. Вибрати послуги з найменшими тарифами і додати їх в таблицю для подальшої закупки у постачальників. Вручну відмічати оплати постачальникам і контролювати взаємні зобовязання.

Выбирать продукты процесса с наименими тарифами вы планируете вручную, или же чтобы это делалось автоматически? При заполнении тарифов в п.2 - вы же будете выбирать соответствующего поставщика у позиции?
19.01.2021, 15:56

Yanina Iurchuk
difreight

Тындык Максим Вадимович
Администратор писал/а:

2. Відправити всім постачальникам шаблонні запити на e-mail та отримали тарифи. Заповнити тарифи вручну.

Уточните - все товарные позиции нужно отправить нескольким поставщикам, или же как-то разделить кому по каким товарам?

Треба можливість
-додати послугу (доставка)
-обрати його характеристики, чи фільтри (точка відправки, точка доставки),
- обрати постачальника.

Вибрати вручну позиції і по них відправити постачальникам на електронку листи.

Після отримання відповідей вносимо тарифи по кожній послузі вручну.

Обираємо вручну послуги, які підійшли по тарифах і далі працюємо лише з ними.

Якщо є можливість, залишити десь інформацію по послугах, які нам не підійшли.


3. Підствітити в таблиці найменший тариф.

Это будет дополнительное поле или же тариф будет записываться в цену продукта процесса?

Доп поле, бо тарифи від підрядників міняються щодня. Немає резону записувати в ціну продукту.
Продукт має бути фіктивний, напевно.


4. Вибрати послуги з найменшими тарифами і додати їх в таблицю для подальшої закупки у постачальників. Вручну відмічати оплати постачальникам і контролювати взаємні зобовязання.

Выбирать продукты процесса с наименими тарифами вы планируете вручную, или же чтобы это делалось автоматически?

В ручну

При заполнении тарифов в п.2 - вы же будете выбирать соответствующего поставщика у позиции?


Так
19.01.2021, 17:22


Yanina Iurchuk писал/а:
Треба можливість
-додати послугу (доставка)
-обрати його характеристики, чи фільтри (точка відправки, точка доставки),
- обрати постачальника.

Вибрати вручну позиції і по них відправити постачальникам на електронку листи.

Після отримання відповідей вносимо тарифи по кожній послузі вручну.

Обираємо вручну послуги, які підійшли по тарифах і далі працюємо лише з ними.

Якщо є можливість, залишити десь інформацію по послугах, які нам не підійшли.

Я не пойму как это будет в разрезе 1 услуги и нескольких поставщиков. Вы добавили услугу, выбрали 1 поставщика - и отправляем письмо 1 поставщику? Или же у вас будет товар, у которого несколько поставщиков - нужно будет отправить письмо всем по данному товару, но потом когда вам ответят цены - вы вручную проставите их в заказе и выберете соответствующего поставщика?

Можете предоставить какой-то пример (по типу таблички к примеру).
20.01.2021, 13:54

Yanina Iurchuk
difreight

Тындык Максим Вадимович
Администратор писал/а:
Я не пойму как это будет в разрезе 1 услуги и нескольких поставщиков. Вы добавили услугу, выбрали 1 поставщика - и отправляем письмо 1 поставщику? Или же у вас будет товар, у которого несколько поставщиков - нужно будет отправить письмо всем по данному товару, но потом когда вам ответят цены - вы вручную проставите их в заказе и выберете соответствующего поставщика?

Можете предоставить какой-то пример (по типу таблички к примеру).


Саме так! У нас є 5-10 постачальників на кожну послугу (транспортні компанії, брокери і тд) І щобня у них тарифи міняються.
Тому задача логіста щоразу під кожну відправку вантажу прораховувати найоптимальніший варіант по кожній послузі. І вручну додавати в табличку тих, яких затвердили. Історію всіх тарифів на сьогодні по кожнії послузі і кожному постачальнику треба лишити в процесі якимось чином.

Приклад зробила.
21.01.2021, 09:49


Yanina Iurchuk писал/а:
Саме так! У нас є 5-10 постачальників на кожну послугу (транспортні компанії, брокери і тд) І щобня у них тарифи міняються.
Тому задача логіста щоразу під кожну відправку вантажу прораховувати найоптимальніший варіант по кожній послузі. І вручну додавати в табличку тих, яких затвердили.

Ну собственно всё, что я сейчас могу вам порекомендовать - это организовывать это всё через заказ, где создавать услуги товарами, у которых во вкладке "Поставщики" прописывать поставщиков.

Далее добавлять их в заказ, и могу предложить сделать действие отправки письма по указанному шаблону по продуктам процесса, которое будет отправлять продукты соответствующим поставщикам (будет доступен массив продуктов, который можно вывести таблицей) - разработка такого действия займёт 5 часов.

Ну а дальше уже вы сказали что всё будете делать вручную.

Yanina Iurchuk писал/а:
Історію всіх тарифів на сьогодні по кожнії послузі і кожному постачальнику треба лишити в процесі якимось чином.

Смотрите, я вижу что вам нужно с нуля автоматизировать бизнес-процесс полностью - для этого есть интеграторы (бизнес-консультанты). Я рекомендую вам по необходимости воспользоваться их услугами https://crm-onebox.com/ru/integrators/
21.01.2021, 16:12

Yanina Iurchuk
difreight

Тындык Максим Вадимович
Администратор писал/а:
Смотрите, я вижу что вам нужно с нуля автоматизировать бизнес-процесс полностью - для этого есть интеграторы (бизнес-консультанты). Я рекомендую вам по необходимости воспользоваться их услугами https://crm-onebox.com/ru/integrators/



Дякую, Максим)))) рекомендація толкова. Якби я була ЛПР, я б так і зробила.
21.01.2021, 16:32

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий