1b.app
Скопирована ссылка -

Не сработал пересчёт цен при загрузке прайса

По некоторым товарам не сработал пересчёт цен при загрузке прайса поставщика:
https://one-box.shine-bright.com.ua/app/supplier/import/update/report/53/?dateUp...

https://one-box.shine-bright.com.ua/app/product/4565/edit/ (не пересчиталась)
https://one-box.shine-bright.com.ua/app/product/4564/edit/ (пересчиталась)

Помогите, пожалуйста, проблема критична, т.к. обнаружить и исправить можно только вручную открывая каждый товар.

Ответы:

Есть действие раз в час по пересчету цен и наличия, поставьте его и запустите один раз вручную. Через час уберите.
23.08.2024, 11:55


let him cook
OneBox production писал/а:
Есть действие раз в час по пересчету цен и наличия, поставьте его и запустите один раз вручную. Через час уберите.

Нам необходимо мгновенное обновление цен и выгрузка на сайт товаров, по которым были изменения (делали доработку). Поэтому мы специально уходили от использования этого действия - из-за него выгружается на сайт большое кол-во товаров и нагружает надолго крон.

Сейчас нас всё устраивает, всё работает как нужно. При загрузке прайса всегда запускается пересчёт цен, но через раз какие-то товары не пересчитываются. Можете исправить эту проблему?
25.08.2024, 16:14

Нужно обкладывать логами загрузку прайса поставщика чтобы посмотреть что Вы делаете и что происходит и почему не пересчитываеться цена для рандомных продуктов. Займет около 2ч по времени, выставить счёт?
26.08.2024, 11:33

Ок, если это баг системы, то можно будет использовать эти 2 часа на какую-то доработку? Потому что мы уже 6 лет делаем одно и то же каждый день, я думаю, вряд ли возможно включить какую-то настройку, что по ~20 товарам при загрузке пересчёт произошёл, а по ~2-3 нет.
26.08.2024, 11:54

Я найду причину почему так происходит и если это возможно сделаю чтобы эта причина не срабатывала. За это я выставляю счёт на 2ч, если Вы хотите узнать причину. Нигде более Вы не сможете использовать эти 2ч, я их потрачу на решение Вашего вопроса.
26.08.2024, 12:03

Просто максимально странно, что в итоге, если это баг, то мы заплатим за поиск и его устранение.

Выставляйте счёт. Нам нужно, чтобы при загрузке прайса стабильно по всем загруженным товарам происходил пересчёт цен и наличия. Без использования каких-либо действий раз в час и тп. Пересчёт сразу после загрузки прайса. Собственно, как сейчас это и происходит, но иногда не пересчитываются некоторые товары.

Оплачу на баланс на форуме?
26.08.2024, 12:12


Родион писал/а:
Оплачиваю на баланс на форуме?

72$ на аккаунт 9
26.08.2024, 12:15
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Оплачено, после установки логов мне сообщить вам, когда повториться проблема?
26.08.2024, 12:19

Я внес изменения в логику пересчета цен, скорее всего изменения должны помочь. Помониторьте ситуацию начиная со времени текущего сообщения
26.08.2024, 17:24

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий