1b.app
Скопирована ссылка -

Количество символов для названия товара.

Есть непонятные моменты в работе системы?
Возникают сложности при настройке?
Вы всегда можете создать топик на нашем форуме и партнеры-интеграторы помогут в решении вопроса! Создать топик на форуме
В каждой платформе присутствуют некие "правила" (иногда условные) по количеству знаков в названии. К примеру: На OLX более 70 символов не принимает система, на других платформах есть "условное - эстетическое" количество символов.

Соответственно очень важно понимать какое количество символов добавлено в названии на этапе формирования продукта в OneBox OS.
Как вариант:
Доп. поле с текстом/строкой добавить количество символов (фото1)
Доп. поле с текстом (html) идеально подходит для добавления количества символов (фото2), но с экспортом такого название будут сложности из-за html разметки.

Подскажите, пожалуйста, правильный вариант решения.

Ответы:

255 для стандартного поля
несколько десятков тысяч для любого допполя
05.08.2021, 12:24

Очень важно понимать какое количество символов добавлено в названии продукта в OneBox OS, т.к. эти данные будут экспортироваться в другие маркетплейсы.
Сейчас в OneBox OS нет строки с такой информацией.

Название, к примеру: "Зарядное устройство 100W Baseus GaN2 Pro Quick Charger 2C+2U (CCGAN2P-L01) Black". В данном названии 80 символов с пробелом, OLX его не примет, выдаст ошибку. В другой платформе визуально более 65 символов в названии формирует три строчки в названии, это уже неприемлемо эстетически.
05.08.2021, 12:37


Николай писал/а:
Очень важно понимать какое количество символов добавлено в названии продукта в OneBox OS, т.к. эти данные будут экспортироваться в другие маркетплейсы.
Сейчас в OneBox OS нет строки с такой информацией.

потому что не попадалось еще ни одного клиента, которому нужно было больше 255 символов. Повторю еще раз: в боксе вы можете хранить название товара длинной до 255 символов.
05.08.2021, 12:39

В боксе могу, но при экспорте данного товара ( с названием более 70 символов с пробелом ), к примеру: OLX - выдаст ошибку (не принимают они более 70 символов для названия). Мне надо контролировать количество символов в названии продукта для экспорта.
05.08.2021, 12:45

Можем сделать действие в боксе, которое при привышении заданного числа символов в название товара будет показывать вам ошибку и не даст сохранить товар. Займет действие около 1ч доработки, будет срабатывать при обновлении товара. Выставлять счет?
05.08.2021, 12:49

Это решение поставит в определенные рамки. Мне надо более универсальное.

В дополнительных полях есть тип поля "Текст (html)", данный тип поля имеет HTML редактор в котором есть количество слов в тексте... (фото с примером загрузил)
Можно ли добавить в редактор HTML "символы" ? Там уже есть количество слов в тексте, количество символов будет там к месту.
05.08.2021, 13:04

вы забываете одну важную вещь. html редактор добавляет теги span к тексту, чего явно вам не хотелось бы для выгрузки на другие площадки
05.08.2021, 13:17

Согласен.
Но я смогу в действии "...Экспорт" убрать лишнее с помощью - "Заменить все фразы/слова/ссылки в файле" + "Заменять только значения в столбке с названием"
05.08.2021, 13:31

Мне кажется что вы усложняете себе жизнь. Конкретно усложняете. Я понимаю что сейчас у вас 100 товаров и вам кажется хорошей идеей формировать названия вручную, каждый раз обращать внимание на к-во символов в названии, помнить какие ж там ограничения на каждой из 10 прайс площадок и тд. Через несколько лет, я надеюсь что на такие мелочи у вас не будет времени так как у вас станет несколько десятков тысяч товаров и ни о каких ограничениях помнить вы не будете, по-этому вариант с программным ограничением будет вам более выгодным.
05.08.2021, 13:48

Все что вы написали очень логично. Но я только начинаю познавать OneBox, часто проходит небольшое количество времени и приходит озарение на пути к определенным целям через различные возможности OneBox. После формирования устойчивого взгляда, что именно решение с доработкой будет самым правильным решением, я обязательно воспользуюсь такой возможностью. Сейчас хотелось бы просто попросить вас добавить "количество символов с пробелом" в HTML редактор, конечно, если это возможно.
05.08.2021, 14:09


Николай писал/а:
Доп. поле с текстом (html) идеально подходит для добавления количества символов (фото2), но с экспортом такого название будут сложности из-за html разметки.

Здравствуйте. Добавить счетчик символов - 1ч
05.08.2021, 15:23

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий