1b.app
Скопирована ссылка -

Наличие товара.

Добрый день!

http://box.agro-him.com.ua/

Появилась проблема, товар который продается под 0, светится на сайте как "Есть в наличии"
Если убрать галочку "Товар в наличии" с карточки товара в oneBox то проблема уходит.
Как сделать так что бы когда товара было 0 на остатке - галочка "Товар в наличии" (в карточке) убиралась автоматически?

Ответы:

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

OXID писал/а:
Как сделать так что бы когда товара было 0 на остатке - галочка "Товар в наличии" (в карточке) убиралась автоматически?


Установите галочку "Пересчитывать наличие товара
11.05.2022, 01:03

Массово проставили галочки в карточке товара "Пересчитывать наличие" затем массово пересчитали, но некоторые позиции пересчитались, а некоторые все равно стоит галочка "Есть в наличии" при 0 остатке.
11.05.2022, 11:30

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
Проблема или товары пересчитались?
11.05.2022, 16:01


Суханицкий Андрей

OneBox CORP

OneBox Corp - Интегратор писал/а:
Проблема или товары пересчитались?

Проблема, товара ноль, а на сайте светится "есть в наличии".
Как вообще обновляются данные продукт в наличии или нет? Это происходит как то автоматически ?
У нас когда количество 0 то галочка "Товар в наличии" не снимается автоматически.

Вот только что наглядно взял 5 позиций с 0 остатком выделил и убрал голочку "Продукт в наличии", затем выделяю массово эти 5 позиций и нажимаю "Отправить в ..." --->Пересчет цен и наличия ---->Пересчитать наличие по товару и после этого у этих 5 позиций появляется галочка "Продукт в наличии" при 0 остатке.

Как настроить так что бы когда товар от 1 шт в наличии есть то в системе он автоматически стоял как продукт в наличии, а если 0 то галочка не ставилась\снималась?
11.05.2022, 17:47

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

OXID писал/а:
Проблема, товара ноль, а на сайте светится "есть в наличии".
Как вообще обновляются данные продукт в наличии или нет? Это происходит как то автоматически ?
У нас когда количество 0 то галочка "Товар в наличии" не снимается автоматически.

Да, если включен пересчет наличия.
Но пересчёт наличия учитывает наличие поставщика, если у поставщика товар отмечен как есть в наличии, то в товаре галочка тоже проставится.
В карточке товара можно открыть вкладку "Поставщики" и посмотреть информацию по поставщикам товара. Обратите внимание на галочку "Наличие".


OXID писал/а:
Вот только что наглядно взял 5 позиций с 0 остатком выделил и убрал голочку "Продукт в наличии", затем выделяю массово эти 5 позиций и нажимаю "Отправить в ..." --->Пересчет цен и наличия ---->Пересчитать наличие по товару и после этого у этих 5 позиций появляется галочка "Продукт в наличии" при 0 остатке.

Скорее всего у них добавлен поставщик и установлено наличие


OXID писал/а:
Как настроить так что бы когда товар от 1 шт в наличии есть то в системе он автоматически стоял как продукт в наличии, а если 0 то галочка не ставилась\снималась?

оверьте поставщиков, думаю проблема в них
12.05.2022, 15:36


оверьте поставщиков, думаю проблема в них


Мы не работаем с наличием поставщиков, можно ли как то сделать так что бы наличие товара зависело только от фактического наличия на нашем складе без привязки к поставщикам. Например, на складе Товар в количестве 1+ шт - ставится галочка есть в наличии автоматически, если 0 то галочка убирается автоматически (я так понимаю нужно ставить крон какой-то что бы система автоматически отображала наличие)?
17.05.2022, 16:30

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

OXID писал/а:

оверьте поставщиков, думаю проблема в них


Мы не работаем с наличием поставщиков, можно ли как то сделать так что бы наличие товара зависело только от фактического наличия на нашем складе без привязки к поставщикам. Например, на складе Товар в количестве 1+ шт - ставится галочка есть в наличии автоматически, если 0 то галочка убирается автоматически (я так понимаю нужно ставить крон какой-то что бы система автоматически отображала наличие)?

Нужно просто поставить галочку "Пересчитывать наличие..". По поводу поставщиков нужно проверить, это не факт, я просто высказал предположения, это нужно проверить. Если предоставите доступ, я помогу
17.05.2022, 17:34


Суханицкий Андрей
Если предоставите доступ, я помогу

Хорошо, а как дать доступ?
18.05.2022, 10:28

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
на этой странице https://1b.app/ru/partner-access/ в запросах
18.05.2022, 13:55


Суханицкий Андрей

OneBox CORP

OneBox Corp - Интегратор писал/а:
на этой странице https://1b.app/ru/partner-access/ в запросах

Доступ открыли, спасибо :)
18.05.2022, 15:22

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
У меня нет
18.05.2022, 18:25


Суханицкий Андрей

У меня нет

Всё таки вы были правы и дело было в поставщиках, вчера разобрались. Большое спасибо :)
19.05.2022, 09:10

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
Пожалуйста
19.05.2022, 09:58

[/quote]
Нужно просто поставить галочку "Пересчитывать наличие..". По поводу поставщиков нужно проверить, это не факт, я просто высказал предположения, это нужно проверить. Если предоставите доступ, я помогу
[/quote]
Добрый день!

Проблема не решилась.
Мы убрали значение со всех товаров о наличии вручную ( наличие товара на складе, наличие у поставщика) и на какой то момент все стало отображаться правильно, где товара 0 фактически на складе, отображается что "товар не в наличии", прошло время некоторые позиции приехали на склад затем продались и получается что эти позиции уже светятся как есть в наличии но в наличии 0 шт. Пересчет наличия галочка стоит, действие раз в час "Пересчитать остатки продуктов на складах" работает но фактически ничего не меняет.

И если убрать галочку на странице товара "Продукт в наличии" то галочка остается на поставщике "В наличии"
А если убрать галочку на поставщике, то галочка убирается и на странице продукта.
01.06.2022, 17:00

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
Вы обновляете прайсы поставщиков?
Есть такой нюанс - при оприходовании товара от поставщика http://box.agro-him.com.ua/admin/shop/workflowstatus/24/action/new/ в каточке товара записывается поставщик и ему проставляется галочка наличия, таким образом при пересчете товар считается в наличии.

Могу предложить такой вариант рещения

Или же нужно импортировать прайсы поставщиков регулярно, чтобы постоянно было актуальное наличие.
02.06.2022, 11:17


Суханицкий Андрей

OneBox CORP

OneBox Corp - Интегратор писал/а:
Вы обновляете прайсы поставщиков?
Есть такой нюанс - при оприходовании товара от поставщика http://box.agro-him.com.ua/admin/shop/workflowstatus/24/action/new/ в каточке товара записывается поставщик и ему проставляется галочка наличия, таким образом при пересчете товар считается в наличии.

Могу предложить такой вариант рещения

Или же нужно импортировать прайсы поставщиков регулярно, чтобы постоянно было актуальное наличие.


Прайсы поставщиков мы не импортируем.
Нам нужно что бы товар которого больше 0 был "В наличии", которого 0 "Нет в наличии" и что бы он сам пересчитывался.Как это реализовать ? (прайс поставщиков можно во внимание не брать вообще)
02.06.2022, 14:39

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
Нет такой опции. Но можно сделать поставщиков не активными тогда их не будет учитывать при пересчёте, в заказе поставщику при этом выбрать можно будет.
02.06.2022, 17:13

Если мы делаем поставщиков не активными, то получается не будут обновляться остатки? Товар будет либо в наличии либо нет не смотря на остаток >0, =0 ?
04.06.2022, 10:18

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

OXID писал/а:
Если мы делаем поставщиков не активными, то получается не будут обновляться остатки? Товар будет либо в наличии либо нет не смотря на остаток >0, =0 ?


нет, остаток учитываться будет
04.06.2022, 14:50

Если мы ставим поставщика "не активный" то сможем ли мы в дальнейшем загружать прайс листы, пересчитывать цены, наличие поставщика ?
06.06.2022, 16:23

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

OXID писал/а:
Если мы ставим поставщика "не активный" то сможем ли мы в дальнейшем загружать прайс листы, пересчитывать цены, наличие поставщика ?


Что? Немного выше вы написали, что поставщиков вообще не нужно учитывать.
07.06.2022, 08:27

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
Как в итоге должно получиться?
07.06.2022, 14:02

Прайсы поставщиков мы иногда загружаем, должно же быть какое-то решение этого вопроса.
Нужно всего что бы отображалось товар в наличии\не вналичии.
Может действия какие то есть по пересчету...
08.06.2022, 09:02

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий