1b.app
Скопирована ссылка -

Помогите разобраться, Тупит бокс временами жестко, может сменить север?

я неоднократно обращался к своему менеджеру и предпоследний менеджер был в курсе что очень часто появлялась проблема, обычный процесс списания товара мог проходить по пару минут, были двойные списания *мне говорили предположительно из-за задержек на сервере), сменился менеджер и новый против предыдущего вообще не то, он попросту медленее меня разбирается в проблеме и вопрос завис, у меня тупит бокс и нужно понять причину и решить ее, так как работа из-за этого тормозит сильно.
Часто работаю з ценами и например иногда даже при открытии или сохранении карточки товара у меня ОШИБКА 500!, перезагружаем страницу и норм, но это занимает иногда 30 секурд, а иногда и пару минут.

Когда были двойные списания товара, Показатель Отгружено был больше товаров в заказе, таких проблем мне устраняли неоднократно, то грешили типа на задержку обработки сервером запросов, типа запрос стал в очередь, менеджер не дождался выполнения и перезагрузив страницу заново отправил запрос и так 1-2 из 100 заказаов имели ошибку, списывалось больше товара в 2 раза чем в заказе (2 списания). Это типа решили, но СРМка все равно временами тупо в ступоре и работает наплывами очень медленно.

Что может быть? может нужно переезжать с сервера https://www.hetzner.com/ на какой то в Украине? Сейчас у меня тариф CPX31 -
Панель нагрузки на сервер

помогите решить проблему, достали глюки при обычных процессах особенно.
в начале работы такого не было, но с того момента сильно много добавилось насроек и доработок, также есть автоматизации которые делаются в системе и их не мало, но мне говорят менеджеры что всёравно не должно быть таких вещей, но проблему не создать в речную, она то есть то нету, от этого и думаю что в сервере и его расположении далеко от Украины вижу проблему.

Ответы:

Вот показатели работы сервера за неделю

за сегодня
11.04.2021, 22:07

Вот запустил Автоматизацию по всем продуктам 6800 штук их, и в автоматизации там много просчётов стоит при сохранении

ну даже это со слов прошлого менеджера не должно давать такую проблему с боксом что он временами виснет на процессах
11.04.2021, 22:17

Есть запись экрана, действие в процессе по переносу товаров со склада на склад не проходило более 5 минут.
я начал по отдельности проводить товары и один товар выдал ошибку, была бронь, я ее снял и провёл, но все равно оставшиеся проходили не гладко.
Система зависает на каких то моментах, такое чувство, и не проходит дальше, если ошибка то выдавай ошибку, а она виснет
12.04.2021, 11:18

Вот пример двойного списания, отгружено 2 единицы, в заказе 1 единица

я сейчас исправлю и удалю второе списание, но проблема остается, и она периодически случается.
12.04.2021, 12:19

Примеры двойных списаний
12.04.2021, 12:44

Добрый день.
Это не связано с производительностью сервера.
У Вас настоено "Действия при сохранении карточки продукта" /admin/products/action/
большое количество действий, Вы обновляете наличие, при этом все эти действия блокируют таблицы,
поэтому и ошибку вы получаете в разных местах.

Решение:
- Выключаете "Действия при сохранении карточки продукта"
или
- доработать галочку Не запускать действия при перечсете наличия.
12.04.2021, 17:02


Тасун Сергей Владимирович писал/а:
/admin/products/action/

доработать галочку сколько будет? это решит проблему?

да у меня там много просчётов по товарам делается при сохранении карточки, но выхода нету, это упрощает ценообразование для меня. Но ошибку часто выбивает при сохранении карточки товара. а я массовые действия часто делаю.
12.04.2021, 17:18


Таровик Дмитрий Николаевич писал/а:
доработать галочку сколько будет?
это решит проблему?

- 2 часа
- В разрезе продуктов решит.
12.04.2021, 17:29


Тасун Сергей Владимирович писал/а:

Таровик Дмитрий Николаевич писал/а:
доработать галочку сколько будет?
это решит проблему?

- 2 часа
- В разрезе продуктов решит.

проблема при списании тоже из-за этого?
13.04.2021, 07:59


Таровик Дмитрий Николаевич писал/а:
проблема при списании тоже из-за этого?

Скорее всего из-за этого.
13.04.2021, 11:04

и при переносе продуктов из склада на склад тоже часто ошибки, видео записи экрана сюда не грузится
13.04.2021, 11:21

смогу протестить позже отключить действия при сохранения продуктов, сейчас ими постоянно нужно пользоваться и не могу себе позволить отключить даже на пол дня
14.04.2021, 09:58

Доброе утро - можете уточнить относительно возможности проверки ?
По результатам тестов просьба отписать в топике
16.04.2021, 10:04
«Один юрист із портфелем у руках награбує більше, ніж банда автоматників»

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)
Дмитрий Николаевич
Я думаю у вас аналогичная проблема как и у меня
Я не уверен на 100% но судя с тестов и наблюдений то проблема в процессоре ShopSupplier_Processor_Avail
Про этот процессор я уже писал много раз и питался разобраться и доказать ванбоксерам что он работает неправильно и не рациаонально, но увы результат нулевой.
Возможно если это подтвердится и на вашем боксе то возможно они задумаються над поиском решения

Суть проблемы что раз в 15 минут (примерно, судя по истории) минутный крон занят процессором ShopSupplier_Processor_Avail и в этот момент все тупит, потом 15 минут работаем нормально и потом опять 2 минуты проблем и так постоянно, в рабочее время, когда идут хоть какие то движения по складу, ночью движений по складу нет, работает нормально

О проблеме последний раз я писал здесь https://crm-onebox.com/ru/support/server-installation/7224-stal-silno-tormozit-b...
Также пытался разобраться:
https://crm-onebox.com/ru/support/server-installation/4807-kakoy-to-neponyatniy-...
https://crm-onebox.com/ru/support/stock/7659-na-srabativaet-nastroyka-quotonovly...

Здесь упомянули этот процессор и затронули общую проблематику системы https://crm-onebox.com/ru/support/server-installation/7250-predlozheniya-po-opti...
16.04.2021, 17:47

я пока пробую тестировать с отключением действий которіе у меня в боксе включены на Сохранение карточки продукта, их много. такого как у вас у меня нет, и минутный совсем другие показатели, меньше, а вот часовой большие, но там генерация Прайсов идёт на 3 сайта
16.04.2021, 18:47

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)

Таровик Дмитрий Николаевич писал/а:
я пока пробую тестировать с отключением действий которіе у меня в боксе включены на Сохранение карточки продукта, их много. такого как у вас у меня нет, и минутный совсем другие показатели, меньше, а вот часовой большие, но там генерация Прайсов идёт на 3 сайта

То что я показал на скрине это у меня происходит раз в 15 минут (днем когда идут списания), это еще нужно отловить, но я это отловил когда у меня идут "тормоза" я иду сразу в управление сервером и смотрю минутный крон и как оказалось в момент торможения как раз отрабатывает ShopSupplier_Processor_Avail
После его отработки дальше минутный крон отрабатывает быстро 3-5 секунд (скрин нормальной работы)
Вы попробуйте на всякий случай заглянуть в управление когда тормозит система и висит ли минутный крон в это время, а потом подождите и посмотрите когда его "попустит" и посмотрите что больше все заняло его ресурса
У меня к примеру в автоматизации продуктов 33 действия и я заметил что они не особо влияют на скорость
16.04.2021, 23:46


Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan) писал/а:

Таровик Дмитрий Николаевич писал/а:
я пока пробую тестировать с отключением действий которіе у меня в боксе включены на Сохранение карточки продукта, их много. такого как у вас у меня нет, и минутный совсем другие показатели, меньше, а вот часовой большие, но там генерация Прайсов идёт на 3 сайта

То что я показал на скрине это у меня происходит раз в 15 минут (днем когда идут списания), это еще нужно отловить, но я это отловил когда у меня идут "тормоза" я иду сразу в управление сервером и смотрю минутный крон и как оказалось в момент торможения как раз отрабатывает ShopSupplier_Processor_Avail
После его отработки дальше минутный крон отрабатывает быстро 3-5 секунд (скрин нормальной работы)
Вы попробуйте на всякий случай заглянуть в управление когда тормозит система и висит ли минутный крон в это время, а потом подождите и посмотрите когда его "попустит" и посмотрите что больше все заняло его ресурса
У меня к примеру в автоматизации продуктов 33 действия и я заметил что они не особо влияют на скорость


да у Вас похлеще с действиями. Ну сегодня тестирую работу с отключенными действиями, в понедельник вторник постараюсь проверить выше сказанное
17.04.2021, 08:54

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)
Не знаю как у вас, но у меня эти зависания создают дальше каскад проблем (опишу возможно это как то поможет Вам и мне)
Происходить двойной переход на этап
В результате двойного перехода на этап система дублирует платежи (в результате нарушаются баланси в системе, при том что в действии проведения платежи стоит защита от "дурака" что бы не добавляло платеж если он уже есть, но все равно это не работает) также система два раза делает резерв, то есть ставить 2 раза в резерв, дальше на этапе списания списывает 1 раз в результате если в наличии 2 товара, поставило в резерв 2, а списало 1 то 1 товар тупо висит в резерве и никто не поймет почему идет нарушение учета по остаткам
Короче творится полный ад, при этом ванбоксеры переводят регулярно стрели в задачах, что мол это не касается этой задачи и ложат болт на эту проблему.
К примеру задачи в которых я писал:
https://crm-onebox.com/ru/support/finances/3782-protsess-pereshel-dvazhdi-na-odi...
https://crm-onebox.com/ru/support/business-processes/4754-povtorenie-problemi-pe...
https://crm-onebox.com/ru/support/stock/7423-bag---sistema-tovar-otgruzila-no-ne...
В результате никаких решений не дали, писали что что то сделали, потом опять повторилось, потом оказалось что у меня сотрудник неправильный жмет что попало, потом еще что то было, в других задачах ссылаюсь на проблему не реагируют, задачи позакрывали, комментарии туда писать нельзя, все проблему решили у них все хорошо, меня ограничили на форуме, что бы я им не портил настроение, своими багами, все у них проблем нет :)

Уважаемые разработчики если вы переживаете за свой продукт прошу помочь мне и себе и дать решение как избавить от проблемы двойного перехода которая порождает кучу других проблем

К примеру вот последний заказ https://baza.cn.ua/admin/customorder/order/40738/edit/

PS: На форуме мне запретили создавать задачи и дали возможность писать только 2 комментария в сутки (по факту 1 комментарий в 12 часов, это же надо так быть уверенным в своем продукте (что он идеальный) и так ненавидить человека что бы создавать такие правила "геноцида") если что со мной можно связаться по телефону 0937441617 (вайбер/телега) для решения проблемы
17.04.2021, 13:26

Это отключил Все действия по Продуктам при сохранении
ресурсов с каждым месяцем всё больше жрёт
17.04.2021, 15:09

Вот з сервера инфа
17.04.2021, 15:13

Вот отключенная автоматизация по продуктам но добавлял продукті в заказы и действием переводил их между складами. Типило ужасно, заснял видео экрана. но 18 минут файл большой. с 15,35 до 15,53 - 17,04,2021
17.04.2021, 15:56


Сусяк Ігор
Integrator.com.ua
Именная лицензия
як варіант - щоб повністю виключити питання сервера, можу перенести бокс на виділений.
наприклад такий https://www.hetzner.com/dedicated-rootserver/ex42-nvme/configurator
17.04.2021, 20:37

Вот выделил Суботу когда с утра и до обеда у меня была отключена автоматизация по продуктам, менеджер по суботам работает 1 в боксе + Я иногда. После включения через пару часов когда работал были жесткие тупняки в СРМке, вчера была включена автоматизация и я не почувствовал какой то разницы в работе если честно, по прежнему при сохранении карточек товара индивидуально по одной были ошибки сервера, и они наплывами, не постоянно идут.
19.04.2021, 09:51


Сусяк Ігор
Интегратор Premium-партнер
Integrator.com.ua писал/а:
як варіант - щоб повністю виключити питання сервера, можу перенести бокс на виділений.
наприклад такий https://www.hetzner.com/dedicated-rootserver/ex42-nvme/configurator

стоимость работы по оптимизации и переносу?
и чего сразу так сильно, или следующий бокс требует такого ресурса уже и есть смысл уже переехать на такой тариф?
19.04.2021, 09:54

Сусяк Ігор
Integrator.com.ua
Именная лицензия

Таровик Дмитрий Николаевич писал/а:
стоимость работы по оптимизации и переносу?

2 години


Таровик Дмитрий Николаевич писал/а:
и чего сразу так сильно, или следующий бокс требует такого ресурса уже и есть смысл уже переехать на такой тариф?

це найдешевший тариф виділеного сервера
19.04.2021, 10:49

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)
То что вы пишете и показывают тесты очень похоже на ShopSupplier_Processor_Avail так как он запускается только тогда когда есть операции склада, если операций нет то он и не работает и ничего не тупит
Попробуйте сразу после тупняка словить в панели ванбокса информацию о том сколько он у вас отрабатывает, если это он то смена сервера вам не поможет.

К сожалению в этой задаче разработчики уже не ответят (даю 95%, разве что после этих слов) так как слишком неудобная тема для них и сдесь уже есть ответы, разве что Чижик их подкючит.

По возможности создайте новый тикет с ссылкой на эту задачу (через пару дней, если не ответят)
19.04.2021, 13:29


Тасун Сергей Владимирович писал/а:

Таровик Дмитрий Николаевич писал/а:
доработать галочку сколько будет?
это решит проблему?

- 2 часа
- В разрезе продуктов решит.

Выставьте счёт. и ответом ещё раз пропишите реализуемую доработку что она будет делать.
20.04.2021, 14:54


Таровик Дмитрий Николаевич писал/а:

Тасун Сергей Владимирович писал/а:

Таровик Дмитрий Николаевич писал/а:
доработать галочку сколько будет?
это решит проблему?

- 2 часа
- В разрезе продуктов решит.

Выставьте счёт. и ответом ещё раз пропишите реализуемую доработку что она будет делать.

Дмитрий, добрый день! В письме со счетом будет счет, ТЗ доработки необходимо согласовать на форуме. Если у вас есть уточнения по техническим моментам реализации доработки - уточните их, пожалуйста, здесь, в комментариях.
20.04.2021, 15:39

Меня интересует что упростит доработка и на что повлияет. если цель не делать автоматические действия которые в Автоматизации продуктов при складских операциях тогда поменяется ли что то в работе что нужно потом пересохранять продукты для проведения действий тех же.
20.04.2021, 15:49

у меня Ошибки иногда часто просто при сохранении в карточки продуктов, Ошибка сервера, ошибка 500. в этот момент работают только автоматизации по которым просчитываются показатели по допполям.
20.04.2021, 15:51

в момент когда долго проходил процесс показатель ShopSupplier_Processor_Avail
21.04.2021, 10:57


Таровик Дмитрий Николаевич писал/а:
Меня интересует что упростит доработка и на что повлияет. если цель не делать автоматические действия которые в Автоматизации продуктов при складских операциях тогда поменяется ли что то в работе что нужно потом пересохранять продукты для проведения действий тех же.

пересчет наличия не будет блокировать таблицу продуктов массово так как отработает не за 200 секунд а за 10-15
21.04.2021, 13:25



Устименко Игорь
OneBox production Premium-партнер
OneBox CTO писал/а:

Таровик Дмитрий Николаевич писал/а:
Меня интересует что упростит доработка и на что повлияет. если цель не делать автоматические действия которые в Автоматизации продуктов при складских операциях тогда поменяется ли что то в работе что нужно потом пересохранять продукты для проведения действий тех же.

пересчет наличия не будет блокировать таблицу продуктов массово так как отработает не за 200 секунд а за 10-15

мне так и не выставили счёт на оплату
22.04.2021, 14:18


Устименко Игорь
OneBox production Premium-партнер
OneBox CTO писал/а:

Таровик Дмитрий Николаевич писал/а:
Меня интересует что упростит доработка и на что повлияет. если цель не делать автоматические действия которые в Автоматизации продуктов при складских операциях тогда поменяется ли что то в работе что нужно потом пересохранять продукты для проведения действий тех же.

пересчет наличия не будет блокировать таблицу продуктов массово так как отработает не за 200 секунд а за 10-15

данная доработка не решила проблему подвисания бокса, менеджеры все равно говорят что при списании в основном и при переходе между этапами Бокс очень долго думает, и это не постоянно но часто
05.05.2021, 13:45

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)

Таровик Дмитрий Николаевич писал/а:

Устименко Игорь
OneBox production Premium-партнер
OneBox CTO писал/а:

Таровик Дмитрий Николаевич писал/а:
Меня интересует что упростит доработка и на что повлияет. если цель не делать автоматические действия которые в Автоматизации продуктов при складских операциях тогда поменяется ли что то в работе что нужно потом пересохранять продукты для проведения действий тех же.

пересчет наличия не будет блокировать таблицу продуктов массово так как отработает не за 200 секунд а за 10-15

данная доработка не решила проблему подвисания бокса, менеджеры все равно говорят что при списании в основном и при переходе между этапами Бокс очень долго думает, и это не постоянно но часто

1. Скажите пожалуйста, а что должна была решить доработка, а то в этой задача как то особо непонятно суть ТЗ (вероятно ТЗ где то дополнительно проясняли) ?

2. В момент зависания ShopSupplier_Processor_Avail по прежнему отрабатывать долго в минутном кроне ?
05.05.2021, 23:27

момент подвисания припереходах между БП и операциях со складом(списания в основном)
06.05.2021, 07:52


Таровик Дмитрий Николаевич писал/а:
данная доработка не решила проблему подвисания бокса,

Добрый день.
Вы не включили, галку которыя включает доработку.
06.05.2021, 10:50

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)

Тасун Сергей Владимирович
OneBox production
Premium-партнер писал/а:
Добрый день.
Вы не включили, галку которыя включает доработку.

Я включил галочку, она не помогает
Процессор ShopSupplier_Processor_Avail как работал долго так и работает, таким образом все висит по 3-5 минут что находится на минутном кроне https://baza.cn.ua/admin/shop/statistic/
Невозможно работать, раз в 15 минут тупняк вы можете чем то помочь ?
25.06.2021, 11:49

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий