1b.app
Скопирована ссылка -

Резервирование на сервере

Здравствуйте. Нам перенесли box на другой сервер (один из ваших интеграторов). Осталось сделать настройку резервирования и поправить некоторые баги, которые возникли после переноса.

Для резервирования мы докупили/расширили сервер, но интегратор уже больше недели не выходит на связь(( Возможно что-то случилось...

Нам нужно сейчас решить вопрос с резервированием.

Ответы:

Сомнительные люди вам переносили систему ...

раз столько ошибок и багов еще и 4 часа взяли...

скидывайте root доступ к серверу на почту i.ustimenko@crm-onebox.com и за 2ч мы все настроим
19.04.2022, 10:29

Уважаемый Алим!

Это как раз та причина, почему мы стараемся не иметь дело с коробками и сознательно пишем везде "ваш сервер - ваши проблемы".
https://1b.app/ru/prices/#korobochnye-resheniya-on-site-ustanovka-na-svoy-server

Нюанс в том, что установка на собственных серверах - это всегда проблема для обоих сторон, ответственность размазывается, а каждый чих и поддержка сервера - стоит денег.

Например, вам нужно настроить бекапы. А куда их складывать? На этот же сервер? Если да - то смысла в этом почти ноль.
Если на другой сервер (или несколько) - то нужен +1 сервер в другой локации (в другом дата-центре), его также настраивать и поддерживать.

PS: переходите на облако - получите:
- дата-центр в Гермпании или Финляндии
- работать будет быстрее
- не нужно платить и париться о поддержке сервера
- автоматические резервные копии в три страны
- на сайте сможете кликнуть и скачать/развернуть бекап автоматически
19.04.2022, 11:40
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

Вообще-то перенос ванбокса на другой сервер нам делали интеграторы, которые есть на вашем сайте - в разделе интеграторов, в разделе разработчиков и т.д.

Мы естественно оплатили их работу, причем не 4 часа, а 6, т.к. нам сказали, что у нас большой объем данных, база много весит и поэтому потребуется больше времени на перенос.
Но вот непонятно почему они пропали... и кто несет за это ответственность.

Если вы готовы завершить работу: настроить резервирование и поправить баги,
то мы должны дополнительно это оплатить? 2 часа?
20.04.2022, 16:56


Алим Ахметов писал/а:
Вообще-то перенос ванбокса на другой сервер нам делали интеграторы, которые есть на вашем сайте - в разделе интеграторов, в разделе разработчиков и т.д.


Мы не несем прямой или косвенной ответственности за действия партнеров. Они (партнеры) - сторонние компании, которые изъявили желание работать с нашим продуктом, и разместились у нас на сайте.
Мы не получаем от них никаких денег в каком-либо виде и не контролируем их работу.
Если партнер кинет клиента (как случилось в вашем случае) - то мы исключаем партнера из нашей сети и убираем его с сайта (что и сделали уже), а клиенту рекомендуем обратиться к другому партнеру.


Алим Ахметов писал/а:
Если вы готовы завершить работу: настроить резервирование и поправить баги,
то мы должны дополнительно это оплатить? 2 часа?


Нет никаких "мы". Есть OneBox, который предоставляет ТОЛЬКО софт и только партнерам. Есть партнеры, которые предоставляют разные услуги клиентам.
Нельзя обвинить OneBox, что он не предоставил какую-то услугу конечному клиенту.

В этой истории я рекомендую вам:
- или обратиться к партнеру https://1b.app/integrators/onebox-corp/
- или перейти на облако

Спасибо
20.04.2022, 18:25
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

Здравствуйте.
21 апреля мы написали на i.ustimenko@crm-onebox.com
Ждем ответ.
24.04.2022, 11:14

Игорь, можно пжл., ускорить переписку... Пока работаем без резервирования и ждем от вас ответ...
28.04.2022, 07:34

Игорь, поиском по номеру невозможно вас найти. Видимо номер скрыт. Отправили вам на почту свои данные... проверьте, пжл.
28.04.2022, 14:35

Здравствуйте. В продолжение этой темы...

Вот думаем, что может все же нам стоит сделать переход... и увеличить кол-во лицензий.

Подскажите, пожалуйста, что для этого нужно?
Каковы условия для перехода?

И какие разделы после перехода нужно перенастраивать в ванбоксе?
Насколько я помню, изначально объявлялось о необходимости перенастройки доступов сотрудников... возможно, что-то еще нужно будет сделать?
23.05.2022, 09:57

OneBox CORP OneBox CORP
Именная лицензия
Добрый день, связались с вами в личный чат для обсуждения деталей
23.05.2022, 12:34

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий