1b.app
Скопирована ссылка -

Лишнее место на диске

Здравствуйте!
В пятницу были удалены дополнительные изображения товаров. Место на диске должно было освободиться как минимум на 5-6 ГБ.
Но бокс опять пишет, что мало места на диске и вчера слёг.
Я зашел в раздел "Панель управления нагрузкой на сервер" и вижу там следующие данные (скрин
Получается, до удаления дополнительных картинок и после удаления ситуация не изменилась - места на диске по прежнему нет. Как такое может быть?
Я зашел в раздел "файлы" (скрин )
Вижу тут огромное количество мусора - паспорта индусов , банеры , спам рассылка , пдф каталоги, html код наших заказов, скрин шот мобильной версии товара и так далее.
Как это всё могло появиться в боксе? Такое мы точно не заказывали.
Я просмотрел этот мусор, сравнил с нашей gmail почтой и пришел к выводу, что это всё залетает в бокс с gmail почты. То есть, всё что нам приходит на гугл почту - это всё бокс парсит к себе. Где это хранится, как это удалить и зачем это передается из почты в бокс я не знаю.
В разделе OneBox market интегрированы наши почтовые ящики, но это нам нужно не для входящих писем, а исключительно для того, чтобы мы из бокса отправляли письма посредством гугловской почты. То есть отправляем письмо с бокса, но по факту письмо уходит с гугловской почты.
Всё что должен импортировать бокс из базы данных интернет-магазинов - это заказы, статусы оплаты и новые товары. Соответственно, в боксе должны храниться только товары с основной картинкой, и заказы. Больше там не должно быть ничего лишнего. Где это всё лишнее хранится в боксе и как оно туда попадет я не знаю.
Весь хлам из раздела "файлы" удалить вручную нереально, так как там нет возможности "выбрать всё" для массового удаления.
Необходимо полноценно выяснить, что у нас в боксе происходит с памятью, что и где занимает конкретно место, как оно туда попадает, сделать результативную зачистку всего лишнего чтобы реально убрать всё ненужное и освободить место на диске и чтобы бокс не парсил то что не надо. Ну и не понятно почему после удаления дополнительных изображений место на диске так и не освободилось, либо освободилось, но тут же заполнилось чем-то другим.
Пока писал это письмо бокс опять слёг.
Заранее спасибо за ответ!

Ответы:


Скляров Александр писал/а:
Получается, до удаления дополнительных картинок и после удаления ситуация не изменилась - места на диске по прежнему нет. Как такое может быть?

Доп фотки удалены и освободили 1.2ГБ


Скляров Александр писал/а:
Вижу тут огромное количество мусора - паспорта индусов , банеры , спам рассылка , пдф каталоги, html код наших заказов, скрин шот мобильной версии товара и так далее.
Как это всё могло появиться в боксе? Такое мы точно не заказывали.

это все спаршено с ваших подключенных почт , это файлы из вложений ваших писем - очистить их вы можете дневными действиями (Удалить старые файлы и там выберете пункт файлы событий)


Скляров Александр писал/а:
В разделе OneBox market интегрированы наши почтовые ящики, но это нам нужно не для входящих писем, а исключительно для того, чтобы мы из бокса отправляли письма посредством гугловской почты. То есть отправляем письмо с бокса, но по факту письмо уходит с гугловской почты.

уберите IMAP настройки из подключенных почт и все
14.12.2021, 12:04

Игорь, спасибо за ответ!
это все спаршено с ваших подключенных почт , это файлы из вложений ваших писем - очистить их вы можете дневными действиями (Удалить старые файлы и там выберете пункт файлы событий)

Там нет пункта "файлы событий". На данный момент я оставил пункт "все файлы" - надеюсь правильно сделал.
Уберите IMAP настройки из подключенных почт и все

Вот так (скрин1 ) ?
14.12.2021, 17:33


Скляров Александр писал/а:
Вот так (скрин1 ) ?

да


Скляров Александр писал/а:
Там нет пункта "файлы событий". На данный момент я оставил пункт "все файлы" - надеюсь правильно сделал.

есть, там выпадающий список в нем и выбираете
14.12.2021, 17:36

Я не вижу или у меня нет этого пункта
14.12.2021, 17:40


Скляров Александр писал/а:
Я не вижу или у меня нет этого пункта

файлы в письмах
15.12.2021, 11:12

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий