1b.app
Скопирована ссылка -

Доработка cron

Добрый день, прошу оценить доработку, которая очень поможет в работе:

Нужно создать новый крон, условно назовём его "cron-action", на котором будут выполняться действия, которые запущены пользователем вручную (например, через обновление тэгов или через принудительный запуск действия в автоматизации). В данный момент эти действия выполняются на минутном кроне и если на нём висят какие-либо критичные действия, они не будут выполнены, пока запущенное вручную действие не завершит свою работу и минутный крон не разблокируется. В некоторых случаях это полностью парализует текущие процессы, как в нашем случае.

Думаю, такая доработка будет полезна очень многим пользователям системы. Готовы за данную доработку заплатить.

Ответы:


Отлично, запустите в работу, пожалуйста. Бюджет у нас есть, можно оттуда списать. Спасибо!
09.09.2021, 17:27

Добрый день. Спасибо за доработку.
Игорь, тут https://crm-onebox.com/ru/support/server-installation/7250-predlozheniya-po-opti...
Вы отвечали:
"1. Нет так нельзя сделать , потому если ваши массовые операции одновременно с минутным кроном что-то будут делать с одим и тем же контактом - вы получите потерю данных"
Или эта доработка не касается моего случая, например, пересохранения карточек клиента или массовая смена этапа с отправкой сообщений через турбосмс, которые загружают минутный крон на несколько часов?
09.09.2021, 20:51


Пташкин Сергей
Клиент писал/а:
Добрый день. Спасибо за доработку.
Игорь, тут https://crm-onebox.com/ru/support/server-installation/7250-predlozheniya-po-opti...
Вы отвечали:
"1. Нет так нельзя сделать , потому если ваши массовые операции одновременно с минутным кроном что-то будут делать с одим и тем же контактом - вы получите потерю данных"
Или эта доработка не касается моего случая, например, пересохранения карточек клиента или массовая смена этапа с отправкой сообщений через турбосмс, которые загружают минутный крон на несколько часов?

это разные вещи

здесь речь идет о том чтобы разово запустить а не постоянно
10.09.2021, 11:41

я вручную через панель массовых изменений запускаю пересохранение карточек клиентов и вешаю минутный крон на 2 часа. Просил отдельный крон для операций запущенных вручную.
Я вручную запускаю смену этапа по 2000 процессам с отправкой сообщений и вешаю минутный крон на 4 часа. Тоже считал что отельый крон поможет.
Это ведь "действия запущенные вручную" и согласно доработки будут попададать в отдельный крон "cron-action"?
10.09.2021, 12:17


Пташкин Сергей
Клиент писал/а:
я вручную через панель массовых изменений запускаю пересохранение карточек клиентов и вешаю минутный крон на 2 часа. Просил отдельный крон для операций запущенных вручную.
Я вручную запускаю смену этапа по 2000 процессам с отправкой сообщений и вешаю минутный крон на 4 часа. Тоже считал что отельый крон поможет.
Это ведь "действия запущенные вручную" и согласно доработки будут попададать в отдельный крон "cron-action"?

будет доработан только запуск действий

все остальные не будет переноситься на отедльный крон

в OS это и так запукается параллельно от кронов вообще и без задержек - зачем делать двойную работу?
12.09.2021, 21:43

Принято. Спасибо
13.09.2021, 09:54

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий