1b.app
Скопирована ссылка -

Ошибка входа в клиентскую часть

При попытке входа в клиентскую часть ( https://box.collarexpress.com.ua/client/ ) под некоторыми пользователями (например, mazursvatoslav@gmail.com или sony25@ukr.net) показывает ошибку (скрин). По идее, ошибка ознчает, что в данную учетную запись нельзя зайти с нескольких точек входа одновременно, однако ошибка проходит через какое-то время и воспроизводится также в произвольном порядке (получается случайно). При этом, когда ошибка не воспроизводится, вход с нескольких точек одновременно проходит успешно. Прошу пояснить или исправить.

Ответы:

Здравствуйте. У вашего бокса есть количество лицензий. Если количество лицензий, например 3, то одновременно в боксе может работать только 3 ваших сотрудника. Кто сейчас работает в системе и "занимает" лицензии а также общее их к-во можно посмотреть здесь
https://box.collarexpress.com.ua/admin/shop/online/
26.03.2021, 11:08

Уточнение: всего 3 человека может зайти под какими угодно аккаунтами и работать одновременно в системе, верно? Т. е. не в одной учетной записи может одновременно работать до 3 пользователей (из трех точек входа), а вообще в системе может работать только до 3 человек?
26.03.2021, 11:27

И если уж есть такое ограничение, прошу не толпиться зазря в админке - мне работать надо.
26.03.2021, 11:51

1. Доступа одной учетки можете выдавать хоть 10 людям если вам удобно так работать, этого насколько я помню никто не запрещал. 1 учетная запись использует одну лицензию при входе.
2. В вашей админке никто не "топчится", сотрудники OneBox не используют лицензии.
26.03.2021, 12:22

p.s. при использовании несколькими сотрудниками одной учетной записи правильность работы системы никто не гарантирует. Часть функционала фильтрации и прочих вещей завязаны на id сотрудника, соответственно пользователи будут "мешать" друг другу.
26.03.2021, 12:28

Тогда кто под логином admin сидит у меня в системе и не дает мне войти?
26.03.2021, 12:36

Александр, давайте еще раз:
Ваше к-во лицензий = 1. Это значит что в вашем боксе одновременно может находится только ОДИН пользователь с правами доступа Сотрудник или Администратор. В данный момент такой пользователь сидит в системе с логином sony25@ukr.net . Для того чтобы вы могли сидеть одновременно с ним нужно чтобы к-во лицензий было как минимум 2. Чтобы сейчас вы могли зайти в бокс, сотрудник у себя на устройстве, из под которого зашел в бокс должен нажать кнопку "Выход" в меню (самая нижняя кнопка меню)
26.03.2021, 13:02

Что за бред: до этой недели 20 пользователей с разных устройств заходили в бокс каждый под своим аккаунтом и спокойно работали. А теперь только 1? Что за лапшу вы вешаете? Да, у нас одна лицензия, но с ноября 19-го до сегодняшнего дня никогда не было подобных случаев, все спокойно работали. А сегодня 1 лицензия - 1 пользователь. Исправляйте, пожалуйста ошибку или сразу направляйте на руководителя, если вы меняете условия предоставления и работы своего продукта даже без предупреждения пользователя - мне будет очень интересно поговорить о политике вашей компании.
26.03.2021, 13:57

Пользователь в системе 1, остальные - клиенты. Т. е. sony25@ukr.net - пользователь?
26.03.2021, 14:00

Все, я понял в чем причина и исправил сам.
26.03.2021, 14:22

Рад что вы с Владиславом смогли разобраться в настройках карточек сотрудников. Хорошего дня.
26.03.2021, 15:39

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий