1b.app
Скопирована ссылка -

Помогите решить задачу с отчётом. Тип отчёта Статистика процессов по статусу

такого рода отчётом я свёл статистику по продажам: продажи, доход, затраты, чистая прибыль, но показатель чистой прибыли не точен, так как нужно взять показатель Убытков который идёт по Незабранным заказам. В этих заказов Показатель баланса Оплачено ( "-" минусовый) и мне как то нужно взять заказы в определённых статусах и по ним получить именно показатель Оплат, чтобы его отнять от Валового дохода. Тогда в моем случае получим чистую прибыль, сейчас она не включает потерь по невыполненным заказам.

как он формируется и возможно можно оформить эти данные через Бизнес Процесс:
берём заказы которые клиент не забрал с почты, они возвращаются и попадают в статус Возврат/незабор. чтобы понять реальный убыток мы создаём платёж в заказе с сумой Убытка. Так я могу посмотреть сколько потерял по таким заказам, и сколько мог заработать если бы они были выполнены.

по сути можно НАВЕРНОЕ на БП-Возврат/Незабор повесить задачу на создание БП в Затратах тогда проблема решится, но это мои рассуждения и как реализовать у меня не складывается пока картина.

Ответы:

Добрый день

я не до конца понял сути вопроса - вы хотите доработать отчет или перестроить Бизнес процесс ?
27.10.2020, 14:15

что дешевле то и нужно. Если доработка в отчёте то это возможность считать показатель Оплаченно по процессам.
если перенастроить БП то это вывести этот показатель (сума оплаченная по заказу) например в БП затраты. у меня затраты проходят как БП для того чтобы можно было их вывести в отчёт.

выходит что Настройка БП должна просто Баланс заказов в 2х статусах отмены где мы несем убыток и он не считается в отчёте, убыток чётко соответствует балансу оплаты по заказу, он минусовый. вот если можно с БП продажи на 2 этапа сделать создание БП в затратах где будет выводиться этот минус тогда это перенастройка процесса.

главное результат
27.10.2020, 14:51

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий