1b.app
Скопирована ссылка -

Не работает сортировка в Отчете Таблица задач/заказов/процессов (в конструкторе отчетов)

Ответы:

У вас поле с типом "Справочник контактов", они сортируются не по ФИО а по id записи, т.е. по id клиента.
15.08.2022, 17:59


да хун пао

OneBox production писал/а:
У вас поле с типом "Справочник контактов", они сортируются не по ФИО а по id записи, т.е. по id клиента.

понятно, жаль. Нужна сортировка по ответственному или по указанному выше полю, оба справочник контактов(
15.08.2022, 18:08

Если вам нужно сортировать как текст можете создать еще одно допполе с типом Текст, копировать туда нужное фио и сортировать как текст а не как число (id контакта)
15.08.2022, 21:01


да хун пао

OneBox production писал/а:
Если вам нужно сортировать как текст можете создать еще одно допполе с типом Текст, копировать туда нужное фио и сортировать как текст а не как число (id контакта)

оно будет мешать в интерфейсе процесса. Или может я могу не выводить позьзователю поле, по которому сортирую?
15.08.2022, 23:55


Шатохіна Ірина писал/а:

да хун пао

OneBox production писал/а:
Если вам нужно сортировать как текст можете создать еще одно допполе с типом Текст, копировать туда нужное фио и сортировать как текст а не как число (id контакта)

оно будет мешать в интерфейсе процесса. Или может я могу не выводить позьзователю поле, по которому сортирую?

ну попробуйте в любое допполе 3 процессам проставить 1 2 3 и отсортировать без вывода, это вроде легко проверяется.
16.08.2022, 10:23


да хун пао

OneBox production писал/а:

Шатохіна Ірина писал/а:

да хун пао

OneBox production писал/а:
Если вам нужно сортировать как текст можете создать еще одно допполе с типом Текст, копировать туда нужное фио и сортировать как текст а не как число (id контакта)

оно будет мешать в интерфейсе процесса. Или может я могу не выводить позьзователю поле, по которому сортирую?

ну попробуйте в любое допполе 3 процессам проставить 1 2 3 и отсортировать без вывода, это вроде легко проверяется.

понадеялась, что не прийдется проверять) спасибо
16.08.2022, 18:59

ну я не думаю что стоит злоупотреблять временем отвечающего на вопрос если можно проверить какую то фичу самостоятельно. Вы же сами у себя это время забираете, так как на ваш другой вопрос могут не ответить.
16.08.2022, 19:32

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий