1b.app
Скопирована ссылка -

Долгое время загрузки отчёта Баланс клиентов, дебиторка и обязательства

После сбоя обновления (https://crm-onebox.com/ru/support/server-installation/10451-obnovite-pozhaluysta... резко увеличилось время загрузки отчёта https://one-box.shine-bright.com.ua/admin/shop/report/clientbalance/

При выборе каких-либо параметров в фильтре загружается ещё дольше, например, группа Поставщики https://one-box.shine-bright.com.ua/admin/shop/report/clientbalance/?datefrom=&a...

Иногда и вовсе не загружается, выдаёт ошибку.

Посмотрите, пожалуйста

Ответы:

Добрый день. Вы искажаете факты. Не после "сбоя ночного обновления" а после того как вы бутнули свой сервер. Сервер вы перезагружали скорее всего из-за того что накатывали какую то новую версию ПО или делали там что-то еще. Если необходимо чтобы мы изменили скорость работы отчетов на вашем сервере - это займет от 3ч доработки. В рамках этих доработок я смотрю как можно переписать чтобы на вашем серваке открывало быстрее, без объяснений "что не так" и тд.
30.08.2021, 17:02

Я прекрасно понимаю, что причина сбоя - это перезагрузка сервера, которая возникла в рамках действий хостера по копированию резервных копий на фтп-хранилище.

Но почему это отразилось на одном отчёте? Разве повторное обновление/поднятие сервера не ставит всё на свои места?
30.08.2021, 17:13

исходя из того что мы с вами видим - не ставит. Как вижу это я:
1. Отчет открывается, код отчета не меняется более полугода. Т.е. бокс никак не изменяет формирование отчета пол года.
2. Вы что-то сделали на сервере
3. Отчет начинает тупить
Логично предположить что вы что-то сделали на сервере, после чего тот же код на том же сервере стал работать дольше. Если бы это было облако, это были бы исключительно наши проблемы. Так как вы на коробке - к сожалению это ваши проблемы.
30.08.2021, 17:22

Это всё понятно - я не говорю, что вы что-то изменили и прошу бесплатно починить, но почему отчёт нужно переписывать/усовершенствовать/ускорять? Можно просто вернуть его в то состояние, в котором он был? Что-то же влияет на его скорость. Нельзя просто обновить файлы? Зачем совершенствовать его в новых «закосяченных» реалиях?
30.08.2021, 17:29


Фархшатов Родион писал/а:
Можно просто вернуть его в то состояние, в котором он был?

еще раз. Отчет никто не менял. Т.е. физически файлы какие были такие и есть. Поменялась среда, в которой эти файлы/код работают и по какой то причине в этой среде файлы стали работать 2 минуты
30.08.2021, 17:31

ок, понятно. Вижу, что нагрузка на процессор стабильно 70-80% сейчас, при ежедневной норме не больше 20%.
Можете посмотреть, что его нагружает? Может это решит проблему?
30.08.2021, 18:23

Хостинг сказал, что процессор загружают запросы к БД. Я как раз формировал отчёт Баланс клиентов во время начала отработки их скрипта копирования резервных копий, который зациклился и из-за чего и была перезагрузка сервера.

Поможет как-то сбросить эти запросы?
31.08.2021, 09:54

В базе висело каких то 2 запроса, БД по какой то причине отказывалась их выполнять. Я их убил, нагрузка с 2 ядер сразу упала до 0 со 100.
31.08.2021, 10:00

Спасибо. На скорости загрузки отчёта это не отразилось, поэтому давайте его ускорим.

Можем в 2 часа уложиться? Скорость загрузки отчёта по прибыли дорабатывали за это время.
31.08.2021, 12:23

к сожалению нет
31.08.2021, 13:33

Почему?
31.08.2021, 15:15

Чем этот отчет отличается?
31.08.2021, 15:17

Потому что как минимум перед тем как приступить к задаче я уже ~20 минут потратил на общение с вами в данном тикете. Так же примерно столько же понадобится после, судя по предыдущему опыту. Это все я тоже закладываю в оценку, так как не обладаю безграничным запасом времени. Если вас устраивает оценка - я выставляю счет.
31.08.2021, 15:36

Ну вы уже написали, что не собираетесь объяснять причину долгой загрузки, да мне и не нужна эта информация + я мог и не заказывать доработку, вы всё равно ответили бы на тикет, поэтому можете отнимать от стоимости заложенное время.

А вообще при любой доработке есть момент общения и уточнения деталей, тем более, при вашей неоднозначной и непрозрачной системе оценок, я хочу понимать за что я плачу. По мне решение такой задачи не стоит 2500 грн, тем более, что уже делали такую же доработку за 2 ч.

Сделайте, пожалуйста, за 2 ч + мне нужна ещё доработка по настройке резервного копирования. Можем совместить. Сколько будет стоить? Здесь было 3 ч: https://crm-onebox.com/ru/support/file-storage/10081-zapis-bekapov-na-otdelnoe-h...
31.08.2021, 17:26

Родион, оценка дана - вы с ней соглашаетесь или нет, если она вам не нужна. "опта" при заказе нескольких доработок никаких нет. Вы можете написать в указанной вами теме, вам там выставят счет.
01.09.2021, 10:20

А что за диктатура такая и предвзятость? С чего вдруг вы решили мне такую же доработку сделать дороже? Завтра вам захочется ещё что-нибудь «заложить» в стоимость.

Почему, оплачивая доработку, я должен дополнительно платить за ваши ответы на мои вопросы касательно проблемы? Что-то я не видел такого прайса нигде у вас. А вот ветки с доработками подлиннее встречал.

Вы либо вводите какие-то регламенты, либо будьте профессионалами и давайте объективную оценку, а не завышайте цену за то, что кто-то по вашему мнению задаёт много вопросов.

Задавать вопросы - это нормально, для этого и есть поддержка.
01.09.2021, 10:57

Вероятно вы перепутали форум с технической поддержкой. Я не являюсь сотрудником технической поддержки какой либо компании. Вы не должны ни за что платить, если не хотите или того не требует ваш договор с кем-либо. В данном случае я выставил цену за решение вашей проблемы. Ваше право как принять её, так и начать её обсуждать. В первом случае я могу вам помочь и выставить счет, во втором просто прекращаю данную переписку так как цена не изменится и вы просто тратите мое время.
01.09.2021, 11:38

Вы прямым текстом написали, что закладываете в цену доработки общение именно со мной "учитывая прошлый опыт". И почему кол-во текста в тикете на форуме отражается на конечной цене доработки, о которой ведётся речь? Форум и создан для тех. поддержки и осуществления доработок, и их обсуждение - это неотъемлемая часть. С каких пор объём обсуждения стал влиять на стоимость?
01.09.2021, 11:46

я не намерен далее вести здесь переписку которая ни к чем не приведет. Хорошего дня.
01.09.2021, 11:51

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
Я вангую, что Вам просто изменили сервер на какой-то, условно не выделенный или у них проблема с этим сервером, на котором вы размещены.
Я вот промониторил этого хостера https://gmhost.com.ua/
И как бы в выделенных серверах я не вижу Вашего тарифа
И я почти уверен, что Вам впарили, без уведомления, какой-то слабый сервер.

Я Вам настоятельно рекомендую сменить сервер, учитывая, что цены у этого хостера заоблачные (40 долларов это очень много), то более выгодно и без таких проблем будет перейти на https://hvosting.ua/#hb705
Я пользуюсь им уже год и подобных проблем там нет + цена сервера более приемлемая я бы рекомендовал VPS Turbo или VPS Turbo mini
30.09.2021, 20:46

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Суханицкий Андрей

Интегратор

Integrator CRM писал/а:
Я пользуюсь им уже год и подобных проблем там нет + цена сервера более приемлемая я бы рекомендовал VPS Turbo или VPS Turbo mini


хотя по этим серверам не тестировали, возможно лучше проконсультироваться с их поддержкой
30.09.2021, 20:49


Суханицкий Андрей

Интегратор

Integrator CRM писал/а:
Я вангую, что Вам просто изменили сервер на какой-то, условно не выделенный или у них проблема с этим сервером, на котором вы размещены.
Я вот промониторил этого хостера https://gmhost.com.ua/
И как бы в выделенных серверах я не вижу Вашего тарифа
И я почти уверен, что Вам впарили, без уведомления, какой-то слабый сервер.

Я Вам настоятельно рекомендую сменить сервер, учитывая, что цены у этого хостера заоблачные (40 долларов это очень много), то более выгодно и без таких проблем будет перейти на https://hvosting.ua/#hb705
Я пользуюсь им уже год и подобных проблем там нет + цена сервера более приемлемая я бы рекомендовал VPS Turbo или VPS Turbo mini


Спасибо за помощь, у меня кастомный тариф, хостинг отличный, проблем с ними никогда не возникало особо. В этом случае они помогли с настройкой резервного копирования, но зациклился скрипт и перезагрузили сервер во время ночного обновления. После этого и появилась проблема с отчётом. И только с ним.
01.10.2021, 00:28

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
Здесь видно, что ему плохо
У вас реально 3 варианта:
1) Требовать от хостера, чтобы они разобрались в чём проблема, сил хостер хороший, то они разберутся. если там отпала какая-то служба или не запустилась, то очень вероятно, что будут задержки. Можете попробовать перезагрузить сервер ещё раз, правда не могу гарантировать, что не станет ещё хуже
2) Платить программистам за то, чтобы они разобрались с сервером или разобрались чем проблема с отчетом ( я видел, что есть ещё один подобный запрос и уже понятно, что проблема не только с этим отчетом)
3) Сменить сервер
01.10.2021, 00:37

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий