1b.app
Скопирована ссылка -

Доработка функционала отчёта

Какие неудобства сейчас
1- Отчёт весь слитный как каша показателей на белом фоне, нет возможностей делать разделение между подсчитываемыми данными пропусками, я делаю пустыми полями без заполнения но там где данные стоят нули, это не выход.
при просмотре Отчётов визуально на много проще воспринимать информацию когда выделено цветами, Сделать выделение строки/столбца просчитываемого показателя цветом, там можно разукраить таблицу индивидуально по своим требованиям.
Сделать возможность добавлять пустые строки для разграничения данных в больших таблицах например.

Узкий функционал фильтрации в этом отчёте: Например у меня есть такой нюанс, в БП Заказ входящий датой фильтрации выступает Дата создания заказа, Датой выполнения заказа является День продажи (Доп поле)., в БП Затраты из-за их специфики датой создания (для отчёта является День продажи (доп поле) так как платёж может быть создан в другое время, но относится он к тому времени что указан в доп поле День продажи, так как этот показатель можно редактировать, а Дату создания-стандартное поле, невозможно поменять.

У меня есть отчёт где нужно взять данные например
1, Входящие заказы за Май тут всё считает и просто
2, Выполненные заказы за Май (тут сложнее, так как Выполненые заказы, это заказы у которых День продажи (доп поле) в Мае
3, Затраты реализованы через свои Бизнес процессы для включения их в этот отчёт, они Общие или по категориям. Тоже сложность, нужно чтобы считало по День продажи (доп поле) а не по дате создания. Так как создать процес с затратой можно позже или раньше того периода к которому ее нужно отнести.

Нужно как то решить такую проблему, а именно: Возможность указывать при подсчёте какого то показателя Доп поле (в моем случае например это День продажи) как дату по которой он будет считаться. Чтобы брало дату не с даты создания а с Доп поля (День продажи). Такая подмена даст возможность считать действия за месяц по фильтру создания но указанные показатели которые нужно считать по другому параметру, создан например в Апреле, но выполнен в Мае, и нам нужно именно показатель выполнения за май. Этот процесс имеет дату выполнения этого действия записываемую в Доп поле. И при общем фильтре Дата создания Май например, а показатель Продажи (считается по Дню продажи) оно считало его как все заказы (кол-во/Сума и прочее) за период Май но дату брало с Доп поля День продажи. Или например нам нужно посчитать полученные деньги в месяце и у нас для этого есть Дата получения денег (доп поле) то с помощу такой подмены как настройки просчёта в поле можно считать такой показатель в одной таблице.

Главная проблема свести показатели в одну таблицу с помощу 1 отчёта, сейчас это можно сделать только отдельными отчётами по одному показателю. Но разные показатели считаются по разному. Входящие заказы за период по дате создания, Выполненные по Дате закрытия или доп полю как у меня День продажи).

Имея такую настройку можно свести просчёт разных показателей за конкретный период в одну таблицу, с помощу формул их повзаимосвязывать.

Например у нас есть возможность взять Все входящие заказы по Сайту 1, потом выполненные заказы по этому сайту, взять Затраты на рекламу по этому сайту, Количество продаж через него, количество общее входящих заказов. Имея возможность посчитать ВСЕ показатели в одной таблице я могу посчитать в ней же с помощу формул
1-Цену лида
2-Цену клиента
3-Средний счек
4-Доходность сайта и много других показателей.

Ответы:

Прошу поддержать мое предложение!
02.07.2020, 12:58

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий