1b.app
Скопирована ссылка -

Ошибка в файле выгрузки Prom YML

Файл не генерируеться - выдает ошибку:
Помилка синтаксичного аналізу XML: неправильний
Адреса: https://strikeshop.com.ua/media/export/64.xml
Рядок 8, символ 7814793:

XLS тоже не формуриет, это случилось после обновления бокса

Ответы:


Громко Владимир писал/а:
Файл не генерируеться - выдает ошибку:
Помилка синтаксичного аналізу XML: неправильний
Адреса: https://strikeshop.com.ua/media/export/64.xml
Рядок 8, символ 7814793:

XLS тоже не формуриет, это случилось после обновления бокса


Пересмотрел другие файлы. Вроде как товарные выгрузки в принципе не работают. Можете подсказать в чем проблема?
23.02.2021, 10:41

Добрый день. Эта ошибка означает что в xml попадают недопустимые для xml символы. Это происходит, потому что они есть в описании продукта или в других его полях в одном из продуктов. Мы можем найти эти символы и указать на них или заэкранировать/удалить их программно в выгрузке. Это займет 1ч доработки. Вы так же можете самостоятельно пофиксить проблему, открыв указанный файл в указанной строчке и символе, найти продукт который там указан и поправить его поля на допустимые xml.
23.02.2021, 11:04


Bilbo Baggins
взломщик писал/а:
Добрый день. Эта ошибка означает что в xml попадают недопустимые для xml символы. Это происходит, потому что они есть в описании продукта или в других его полях в одном из продуктов. Мы можем найти эти символы и указать на них или заэкранировать/удалить их программно в выгрузке. Это займет 1ч доработки. Вы так же можете самостоятельно пофиксить проблему, открыв указанный файл в указанной строчке и символе, найти продукт который там указан и поправить его поля на допустимые xml.

Спасибо за ответ. Попробую сам, если не справлюсь, буду обращаться.
24.02.2021, 14:30


Громко Владимир писал/а:

Bilbo Baggins
взломщик писал/а:
Добрый день. Эта ошибка означает что в xml попадают недопустимые для xml символы. Это происходит, потому что они есть в описании продукта или в других его полях в одном из продуктов. Мы можем найти эти символы и указать на них или заэкранировать/удалить их программно в выгрузке. Это займет 1ч доработки. Вы так же можете самостоятельно пофиксить проблему, открыв указанный файл в указанной строчке и символе, найти продукт который там указан и поправить его поля на допустимые xml.

Спасибо за ответ. Попробую сам, если не справлюсь, буду обращаться.

Пожалуйста заэкранируйте. Вы будете экранировать "Поля" от символов, или это будет касаться сугобо тех товаров которые сейчас есть на сайте? Если 2 вариант, то можно ли будет получить перечень символов, которых там быть не должно, что-бы в дальнейшем избегать подобных проблем?
Также, если я правильно понимаю, то после экранирования, должа нормально работать не только выгрузка Пром, но и остальные интеграции по XML (к примеру "Интеграция товаров XML Экспорт")?
24.02.2021, 16:30

Экранировать абсолютно все символы в xml мы не можем, т.е. на 100% избежать ситуации не выйдет. Вы нашли продукт, который портит xml?
24.02.2021, 17:42


Bilbo Baggins
взломщик писал/а:
Экранировать абсолютно все символы в xml мы не можем, т.е. на 100% избежать ситуации не выйдет. Вы нашли продукт, который портит xml?

Их много, один исключаю с выгрузки, появляется другой. Началось это после обновления бокса. На предыдущей версии такого не было. Пытался найти какой то символ через NotePad ++, но открыв описание ничего подозрительного не заметил. На самом деле даже не представляю в чем может быть проблема. При этом насколько я понял файл XML, который формируется через интеграцию "Интеграция товаров XML Экспорт" - формируется корректно. Если я все правильно понял. Во всяком случае в браузере на нем оибка не возникает. В этот файл попадают практически все товары сайта. Вот ссылка на него:
https://strikeshop.com.ua/media/export/product/test.xml
А вот через интеграцию Прома - ошибка. Вот и не могу понять в чем проблема. У меня почему-то такое впечатление, что там дело не в описании. Хотя может ошибаюсь. Если можете идентифицировать символ (проблему) - прошу взять в исполнение.
24.02.2021, 17:53


Bilbo Baggins
взломщик писал/а:
Экранировать абсолютно все символы в xml мы не можем, т.е. на 100% избежать ситуации не выйдет. Вы нашли продукт, который портит xml?

Можна узнать когда примерно задание будет принято в работу?
26.02.2021, 10:47

Добрый день


Bilbo Baggins
взломщик писал/а:
указать на них или заэкранировать/удалить их программно в выгрузке. Это займет 1ч доработки.

я писал что доработка вашего бокса и добавление экранирования символов займет 1ч. Выставлять счет на оплату?
26.02.2021, 10:49


Bilbo Baggins
взломщик писал/а:
Добрый день


Bilbo Baggins
взломщик писал/а:
указать на них или заэкранировать/удалить их программно в выгрузке. Это займет 1ч доработки.

я писал что доработка вашего бокса и добавление экранирования символов займет 1ч. Выставлять счет на оплату?

Да, выставляйте счет на оплату, только попрошу по этому поводу написать на мой e-mail. Я скину реквизиты.
26.02.2021, 11:39


Громко Владимир писал/а:

Bilbo Baggins
взломщик писал/а:
Добрый день


Bilbo Baggins
взломщик писал/а:
указать на них или заэкранировать/удалить их программно в выгрузке. Это займет 1ч доработки.

я писал что доработка вашего бокса и добавление экранирования символов займет 1ч. Выставлять счет на оплату?

Да, выставляйте счет на оплату, только попрошу по этому поводу написать на мой e-mail. Я скину реквизиты.

Хочу попросить вас по завершению работы, дать перечень символов в которых была проблема, что бы мы в дальшейшем исключили их с использования. Спасибо.
26.02.2021, 17:02


Gimli son of Glóin
dwarf писал/а:
Добрый день


Bilbo Baggins
взломщик писал/а:
указать на них или заэкранировать/удалить их программно в выгрузке. Это займет 1ч доработки.

я писал что доработка вашего бокса и добавление экранирования символов займет 1ч. Выставлять счет на оплату?

Можно узнать, когда примерно планируется выполнение задания?
03.03.2021, 17:41

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий