1b.app
Скопирована ссылка -

Експорт Характеристик на Prom.

Цікавить питання по експорту характеристик на Prom
Суть в тому що у постачальника деякі характеристики мають одну назву а на промі вони називаються по іншому.
Як співставити їх в срм та налаштувати експорт на пром саме "правильної" назви на промі??
Зробити, таку собі, підміну назви
Ось наприклад У постачальника характеристика називається "Установка" а на Промі "Тип установки"

Ответы:

По этой причине, я начали использовать действие "Экспортировать продукты в формате YML" вместо "PromUA / Экспорт продуктов в формате XLS". Вот почему: в действии с yml есть возможность выбрать какие именно фильтры нужно выгружать на Пром.
09.08.2022, 13:05


Юрченко Роман Сергеевич писал/а:
По этой причине, я начали использовать действие "Экспортировать продукты в формате YML" вместо "PromUA / Экспорт продуктов в формате XLS". Вот почему: в действии с yml есть возможность выбрать какие именно фильтры нужно выгружать на Пром.


Да ето часть решения, вопрос как автоматизировать и связать фильтра от поставщика с фильтрами для прома
Вы как то ето решили или в ручную заполняете?
09.08.2022, 13:13


Андрей писал/а:
Да ето часть решения, вопрос как автоматизировать и связать фильтра от поставщика с фильтрами для прома
Вы как то ето решили или в ручную заполняете?


Этот вопрос до конца не решен, так как я не нашел такой автоматизации.
Пока выхожу из такой следующим способом: под каждую площадку создаю свой фильтр (например фильтр "Цвет" для Прома и фильтр "Цвет товара" для Розетки") и добавляю их к товара (через импорт/экспорт товаров присваиваю их). А дальше все работает как я писал выше.

Тоже хочу автоматизировать данный вопрос, так как вопрос с фильтрами и характеристиками очень глубокий. Вы затронули только вершину айсберга. Например, бывают такие ситуации когда нужно передавать "название фильтра", "ИД фильтра", "название значение фильтра" и "ИД значения фильтра".

Например, для Розетки нужно передавать такие данные:
"название фильтра" - Цвет;
"ИД фильтра" - 12345;
"название значение фильтра" - красный;
"ИД значения фильтра" - 87765
А для другой площадки:
"название фильтра" - Цвет;
"ИД фильтра" - 00000;
"название значение фильтра" - красный;
"ИД значения фильтра" - 11111

То есть, название фильтра и название значения одинаковое, но разные ИД.

По этому и создаю и добавляю много вручную.
09.08.2022, 13:28


Андрей писал/а:
Да ето часть решения, вопрос как автоматизировать и связать фильтра от поставщика с фильтрами для прома

Можно попробовать настроить функционал по объединению фильтров. Если зайти в настройки фильтров, выбрать галочками нужные и Отправить в приложение Продукты, то там есть пункт по объединению
09.08.2022, 14:56


Бушуев Святослав Юрьевич

OneBox CORP

Именная лицензия писал/а:
Можно попробовать настроить функционал по объединению фильтров. Если зайти в настройки фильтров, выбрать галочками нужные и Отправить в приложение Продукты, то там есть пункт по объединению

А как решить вопрос с названием фильтров ("Установка" и "Тип установки")? Для каждой площадки нужно разные название хотя значения могут быть одинаковые. Этот функционал решит это?
09.08.2022, 15:05


Юрченко Роман Сергеевич писал/а:

Бушуев Святослав Юрьевич

OneBox CORP

Именная лицензия писал/а:
Можно попробовать настроить функционал по объединению фильтров. Если зайти в настройки фильтров, выбрать галочками нужные и Отправить в приложение Продукты, то там есть пункт по объединению

А как решить вопрос с названием фильтров ("Установка" и "Тип установки")? Для каждой площадки нужно разные название хотя значения могут быть одинаковые. Этот функционал решит это?

ну мой вариант дает только момент убора дублей фильтров. В вашем случае получается нужно подготавливать какой-то отдельный фильтр под площадку.
А если взять, например, розетку то я думаю такой вариант вовсе не подойдет. Может только в случае если, значение фильтра от поставщика совпадает с тем что нужен розетке.
09.08.2022, 15:10


Бушуев Святослав Юрьевич

OneBox CORP

Именная лицензия писал/а:
ну мой вариант дает только момент убора дублей фильтров. В вашем случае получается нужно подготавливать какой-то отдельный фильтр под площадку.
А если взять, например, розетку то я думаю такой вариант вовсе не подойдет. Может только в случае если, значение фильтра от поставщика совпадает с тем что нужен розетке.


Сейчас я вижу только два вариант и они связаны - доработкой действий:
1) Доработать действие "Посчитать значение по формуле и записать в указанное поле" в "Автоматизации для продуктов при сохранении", а именно: сделать копирование значение одного фильтра в значение другого фильтра.
2) Доработать действие "Заполнить дополнительное поле на основании дополнительных полей и данных справочника" в "Автоматизации для продуктов при сохранении", а именно: чтобы можно было брать не только дополнительные поля, но и фильтры продуктов.

Может есть еще какой-то способ, но к сожалению, я его не вижу.
09.08.2022, 15:21

Возможно вам поможет вариант при котором вы в действии экспорта на пром сможете выбирать фильтр, писать его название и указывать его id и так для каждого нужного фильтра?
09.08.2022, 17:57


да хун пао

OneBox production писал/а:
Возможно вам поможет вариант при котором вы в действии экспорта на пром сможете выбирать фильтр, писать его название и указывать его id и так для каждого нужного фильтра?

Думаю что ето было б круто сделать для каждой прайс площадки.
Но иногда возникают такие ситуации:
У поставщика, например вес указан вместе с единицей измерения, например 3 кг, а на проме просит указать только цифру значения, без единицы измерения.
также может быть что у поставщика, например мощность указана в кВт, а на проме мощность просит указать в Вт
Думаю здесь поможет только доработка фильтров, что бы можно было под каждую установленную в срм прайс площадку прописать название фильтра, ид, и т.д.
09.08.2022, 19:34


Андрей писал/а:
Думаю здесь поможет только доработка фильтров, что бы можно было под каждую установленную в срм прайс площадку прописать название фильтра, ид, и т.д.


Да, есть такая проблема. Но я бы сделал так как писал выше, а не переделывал бы фильтр, и вот почему: вы создали фильтр "Вес" в кг. и фильтр "Вес" в г., и два эти фильтра добавили продукту. После, заполнили лишь один фильтр, а с помощью автоматизаций по формуле - все остальные фильтры пересчитываются и заполняются.
09.08.2022, 19:55


Андрей писал/а:

да хун пао

OneBox production писал/а:
Возможно вам поможет вариант при котором вы в действии экспорта на пром сможете выбирать фильтр, писать его название и указывать его id и так для каждого нужного фильтра?

Думаю что ето было б круто сделать для каждой прайс площадки.
Но иногда возникают такие ситуации:
У поставщика, например вес указан вместе с единицей измерения, например 3 кг, а на проме просит указать только цифру значения, без единицы измерения.
также может быть что у поставщика, например мощность указана в кВт, а на проме мощность просит указать в Вт
Думаю здесь поможет только доработка фильтров, что бы можно было под каждую установленную в срм прайс площадку прописать название фильтра, ид, и т.д.

в теории можно сделать галочку чтобы выгружать только число и добавить множитель, например 1000 (вводить можно будет любой). Чтобы значение фильтра в кг переводить в граммы например. Выгружать нужно сам фильтр с добавлением кг, кВт и тд или просто число?
10.08.2022, 10:53


Юрченко Роман Сергеевич писал/а:

Андрей писал/а:
Думаю здесь поможет только доработка фильтров, что бы можно было под каждую установленную в срм прайс площадку прописать название фильтра, ид, и т.д.


Да, есть такая проблема. Но я бы сделал так как писал выше, а не переделывал бы фильтр, и вот почему: вы создали фильтр "Вес" в кг. и фильтр "Вес" в г., и два эти фильтра добавили продукту. После, заполнили лишь один фильтр, а с помощью автоматизаций по формуле - все остальные фильтры пересчитываются и заполняются.

в теории все круто, на практике у вас окажется 300 автоматизаций и сохранение карточки продукта 3 секунды после таких телодвижений в течении года.
10.08.2022, 10:54


да хун пао

OneBox production писал/а:

Андрей писал/а:

да хун пао

OneBox production писал/а:
Возможно вам поможет вариант при котором вы в действии экспорта на пром сможете выбирать фильтр, писать его название и указывать его id и так для каждого нужного фильтра?

Думаю что ето было б круто сделать для каждой прайс площадки.
Но иногда возникают такие ситуации:
У поставщика, например вес указан вместе с единицей измерения, например 3 кг, а на проме просит указать только цифру значения, без единицы измерения.
также может быть что у поставщика, например мощность указана в кВт, а на проме мощность просит указать в Вт
Думаю здесь поможет только доработка фильтров, что бы можно было под каждую установленную в срм прайс площадку прописать название фильтра, ид, и т.д.

в теории можно сделать галочку чтобы выгружать только число и добавить множитель, например 1000 (вводить можно будет любой). Чтобы значение фильтра в кг переводить в граммы например. Выгружать нужно сам фильтр с добавлением кг, кВт и тд или просто число?


Для прома нужно только число.
Множитель, выбирать фильтр, писать его название и указывать его id.
Только может ето делать не в файле експорта а в настройки каждой прайс площадки??
Или как будет проще сделать? И как дешевле?
10.08.2022, 11:01

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий