1b.app
Скопирована ссылка -

Алло Интеграция, Баг

Приветствую,

Посылка ушла не на то отделение НП (даже область не та), почините пожалуста.
Почему блок ТТН был некоректно заполнен?

https://oskarstore.crm-onebox.com/admin/customorder/order/8099/edit/
Оригинальный адрес заказа:
Николаев, Склад №1: просп. Героев Украины (ран. просп. Героев Сталинграда), д. 13

Ответы:

Небольшое уточнение, Область та, но город - не тот. Николаев, не Николаевка!
22.12.2021, 11:45

Здравствуйте, проблема связана с тем, что информация по адресу приходит не совсем в том формате, в котором населенные пункты хранятся в справочниках НП бокса
В частности, области при обновлении справочников НП сохраняются на украинском языке, а из алло приходят на русском
https://oskarstore.crm-onebox.com/admin/shop/custom/object/directory/2/?street=&...

г.Николаев как облцентр хранится без области в поле названия, в общем действие находило первый попавшийся по частичному совпадению в базе населенный пункт в формате Николаев%Николаевская%
т.е. Николаевка .... Николаевская подходит

Вот, что пришло по адресу заказа от Алло

"shipping":{
"type":"В отделение "Нова пошта"",
"shipping_id":"4",
"city":"Николаев",
"region_name":"Николаевская",
"city_uid":"68CF2798-749B-11DF-B112-00215AEE3EBE",
"price":"Уточняйте у продавца",
"tracking_number":"59000773406277",
"stock":{
"name":"Склад №1: просп. Героев Украины (ран. просп. Героев Сталинграда), д. 13",
"stock_number":"NP35"
}
}

Я могу частично поправить проблему, чтобы при поиске учитывалось точное окончание названия населенного пункта, но это не устранит проблему полностью
Также, обратите внимание на поле city_uid, такое поле в OneBox может быть, но оно относится к id городов от MeestExpress
Сравните с cityref db5c888c-391c-11dd-90d9-001a92567626 от НП
Если бы Алло при передаче типа доставки Нова Пошта передавало бы cityref города, как он хранится в справочниках НП, это бы упростило задачу
23.12.2021, 15:10

Приветствую,

К сожелению, я не могу повлиять на Алло, они передают в таком формате, в каком передают. Я написал им письмо, но толку будет ноль.
Давайте пожалуйста искать точное совпадение, все-таки Николаев и Николаевка - разные населенные пункты. Соответственно совпадение по имени населенного пункта, должно быть полное.
23.12.2021, 23:33

Поправил логику по обработке адресов, проверьте, все ли корректно работает?
30.12.2021, 16:46

Спасибо. Тестируем.
09.01.2022, 13:06

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий