1b.app
Скопирована ссылка -

Срок действия скидки при выгрузке на ПРОМ

Подскажите, пожалуйста, как правильно реализовать выгрузку даты действия скидки для ПРОМ. По умолчанию, если дата не добавлена, то скидка действует 30 дней.

Я предполагаю нужно задействовать дополнительное поле(дата) в карточке товара, но как в это поле условно добавлять нужную дату, к примеру: сегодня + 7 дней. Возможно есть другие варианты реализации ?

Ответы:

Если вы используете автоматическое действия "PromUA / Экспорт продуктов в формате XLS", то можете включить настройку в системе - 'Не применять скидку после окончания акции', тогда при добавлении товара в файл, система смотрит указана ли Дата окончания акции и не прошла ли она. Если дата уже прошла - скидка даже есть она есть в карточке товара не выгружается
Так же можете дополнительно указать для выгрузки поле "Cрок действия скидки до" и дополнительное поле в котором у вас хранится дата до какого действие скидка
18.11.2021, 16:49


Мария
OneBox production писал/а:
Если вы используете автоматическое действия "PromUA / Экспорт продуктов в формате XLS", то можете включить настройку в системе - 'Не применять скидку после окончания акции', тогда при добавлении товара в файл, система смотрит указана ли Дата окончания акции и не прошла ли она. Если дата уже прошла - скидка даже есть она есть в карточке товара не выгружается
Так же можете дополнительно указать для выгрузки поле "Cрок действия скидки до" и

Мария, спасибо большое за внимание! С этим все понятно.


Мария
и дополнительное поле в котором у вас хранится дата до какого действие скидка

А вот с датой вопрос открытый, как правильно организовать запись в доп поле этой даты, если мне требуется обновлять ее на 100-1000 товарах и я хочу добавлять скидку каждые два дня?

Есть ли массовое действие или формула, которую можно добавить в такое поле, что бы автоматически работала скидка, к примеру: добавлять нужное количество дней от сегодняшней даты".
18.11.2021, 17:43

Есть автоматическое действие часовое. Можете настроить когда и как задавать значение в поле
18.11.2021, 17:55

Огромное спасибо за помощь!
18.11.2021, 17:58

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий