1b.app
Скопирована ссылка -

Как выбрать Альфа имя при отправке СМС через "Мои события"?

Здравствуйте!
Подскажите, как при отправке sms через раздел "Мои события" выбрать Альфа имя? Может есть какие-то настройки? В окне отправки такого возможности нет https://prnt.sc/w6k1ef

Ответы:

Сейчас это сделать нельзя :(
По-умолчанию используется отправитель, который стоит первым в списке в настройке конкретной интеграции.
21.12.2020, 09:56


Губко Александр Сергеевич
Сотрудник писал/а:
Сейчас это сделать нельзя :(
По-умолчанию используется отправитель, который стоит первым в списке в настройке конкретной интеграции.


Благодарю за ответ.

Возможно есть другое простое решение моей проблемы? Вот её суть: нам часто звонят и задают такого рода вопросы "Как к вам пройти?", "Сбросьте ваш адрес" и т.п, и мы высылаем смс с нашими адресами. Но в таком случаи нам приходилось создавать новое контактное лицо или заходить в сервис отправок смс.
21.12.2020, 10:56


Юрченко Роман Сергеевич
Клиент писал/а:

Губко Александр Сергеевич
Сотрудник писал/а:
Сейчас это сделать нельзя :(
По-умолчанию используется отправитель, который стоит первым в списке в настройке конкретной интеграции.


Благодарю за ответ.

Возможно есть другое простое решение моей проблемы? Вот её суть: нам часто звонят и задают такого рода вопросы "Как к вам пройти?", "Сбросьте ваш адрес" и т.п, и мы высылаем смс с нашими адресами. Но в таком случаи нам приходилось создавать новое контактное лицо или заходить в сервис отправок смс.

Сделайте БП Обращение лида
и в нем добавьте этап, на котором станете
отправлять СМС с короткой ссылкой на карту.

Варианты работы такие:
1. Вошло обращение автоматически или создали ручками
2. То есть у вас уже есть карточка контакта
3. Переходите на этап, отправляете

Как такой вариант?
21.12.2020, 11:12
Вячеслав Легеза


Легеза Вячеслав Валерианович
ФОП Легеза Вячеслав Валерианович писал/а:

Юрченко Роман Сергеевич
Клиент писал/а:

Губко Александр Сергеевич
Сотрудник писал/а:
Сейчас это сделать нельзя :(
По-умолчанию используется отправитель, который стоит первым в списке в настройке конкретной интеграции.


Благодарю за ответ.

Возможно есть другое простое решение моей проблемы? Вот её суть: нам часто звонят и задают такого рода вопросы "Как к вам пройти?", "Сбросьте ваш адрес" и т.п, и мы высылаем смс с нашими адресами. Но в таком случаи нам приходилось создавать новое контактное лицо или заходить в сервис отправок смс.

Сделайте БП Обращение лида
и в нем добавьте этап, на котором станете
отправлять СМС с короткой ссылкой на карту.

Варианты работы такие:
1. Вошло обращение автоматически или создали ручками
2. То есть у вас уже есть карточка контакта
3. Переходите на этап, отправляете

Как такой вариант?


Спасибо за совет. Попробую.
21.12.2020, 11:20

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий