1b.app
Скопирована ссылка -

Как забрать код для последующего развития системы без участия onebox

Название: Nudefood
Цели:
- переписать язык программирования (с php на другой (для увеличения скорости обработки данных)
- иметь весь имеющийся (базовый для всех клиентов) функционал onebox и все сделанные доработки
- развивать код со своей командой программистов в личных интересах нашего и смежных с нашим бизнесов

Ответы:

Конечная цель: забрать код

Более чем на 90% система была доработана нами

Базового функционала там практически нет

Для того, чтобы убедиться в правдивости слов — откройте нашу систему и ее бэк настроек
04.07.2022, 11:01

Уважаемый клиент!

1. Ваша система версии MVP установлена на вашем сервере, у вас есть доступ к коду и вы можете его исправлять, допиливать как вам угодно.
2. Но, вы не можете тиражировать систему и продавать/сдавать в аренду ее третим лицам под своим брендом или брендом OneBox. Это запрещает лицензионный договор прямым текстом.
3. Можете ли вы переписать систему на другой язык программирования, глядя на код OneBox'a - в теории да, код открыт и это не запрещено. Получите свою систему и сможете делать с ней что хотите. Получится ли это сделать у вас - не уверен, все-таки мы 17+ лет пилим OneBox и я понимаю какой это ад.
4. Если вы хотите тиражировать систему под своим брендом - вам прийдется ПОЛНОСТЬЮ в КОРНЕ поменять интерфейс. Я сейчас зашел в бокс Nudefood - визуально это все то же OneBox MVP. Поэтому, тиражировать в таком виде - нельзя.
5. Базовый функционал в вашем боксе есть, тут даже спорить не нужно: календарь, контакты, заказы - все есть из базового бокса.
6. Если с тиражируемой системе будет элемент кода OneBox (верстки, бек-енда) - нельзя.

Итого, как решить этот вопрос:

Вариант 1 - 500 000 долларов США и у вас полные права на OneBox MVP.

Вариант 2 - переписывайте код полностью, абсолютно весь, чтобы ни строчки от OneBox'a.

Вариант 3 - ставайте партнером OneBox OS, стройте свое отраслевое решение на нашей инфраструктуре, платите "себестоимость" за инфраструктуру OneBox, продавайте и тиражируйте свое отраслевое решение сколько хотите. Можно под своим брендом.
Подробности тут https://1b.app/ru/partner/

Спасибо.
04.07.2022, 11:59
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

И, кстати, опишите что вы поменяли в коде.
Потому что мы сравниваем с нашим git - и там ни строчки кода не поменялось, кроме новой директории node_modules
04.07.2022, 12:52
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

За последние 3-3,5 года мы сделали программные доработки в своей системе, общей стоимостью +- 20тыс $
04.07.2022, 21:14


#153911 писал/а:
За последние 3-3,5 года мы сделали программные доработки в своей системе, общей стоимостью +- 20тыс $


Если вы делали доработки самостоятельно - они ваши, ноу проблем.
Если вы делали доработки через OneBox - то, сорри, но у вас только права на использование.
А я на разработку OneBox трачу по 300-500K$ в год. И что? :)

В любом случае, это никак не меняет первый ответ.
04.07.2022, 23:45
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

Если вы прочитаете ещё раз мой первый комментарий, то ваше последнее сообщение ему никак не противоречит.

Повторю, меня интересует личное использование доработок и их логики. Мне вашего не надо.
05.07.2022, 02:10


#153911 писал/а:
Если вы прочитаете ещё раз мой первый комментарий, то ваше последнее сообщение ему никак не противоречит.

Повторю, меня интересует личное использование доработок и их логики. Мне вашего не надо.


Отвечу еще раз:

1. Если вы делали свои доработки самостоятельно - они ваши, у вас на них все авторские права.

2. Если вы заказывали эти доработки у OneBox - то они наши, а у вас только право на использование.

3. Вы можете использовать свой OneBox со своими доработками сколько угодно времени и как угодно, кроме тиражирования.
Простая аналогия: вы купили автомобиль, затюнили его до неузнаваемости. Автомобиль ваш - никто у вас его не отбирает. Но вы не можете его тиражировать, у вас нет прав заявлять эту машину под вашим брендом, что ее придумали вы.
Но, вы можете продолжать покупать у автопроизводителя машину под каждого, тюнить ее под клиента и продавать дальше дороже.
Например, так работает AMG, Alpina, Mansory, и тд.
И именно эту схему я предлагаю вам на OneBox OS.
05.07.2022, 11:24
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

Приветствую
Связался с хостингом: подключиться с логином и паролем не получаеться

ssh ключ нужен
07.07.2022, 19:24

Для полноценной передачи, нам необходим будет список документов:

1. Перечень того что передаётся
- код
- доступ к базе данных
- контейнеры Docker(если есть)
- документация по продукту
(ТЗ, список доработок которые были сделаны за доп плату)

2. Инструкция к локальному запуску
- пошаговая инструкция как запустить локально на Windows OS, Ubuntu OS, MacOs

3. Доступ к их серверу (отсылка к предыдущему сообщению)

4. Акт прийома передачи
- с указанием что\когда\кому передают
07.07.2022, 19:34

OneBox CORP OneBox CORP
Именная лицензия
Уважаемый клиент, мы готовы передать вам права на программный продукт OneBox MVP. У вас будет право на перепродажу и тиражирование под любым брендом, кроме OneBox. Стоимость такой сделки - 500 000 USD. Счет во вложении. Свяжитесь с нами после оплаты.
07.07.2022, 21:17

Что за прикол?

Мне не нужны права на продукт

Я хочу взять свою систему и использовать в целях своего бизнеса

Коммерческих целей я не преследую
07.07.2022, 23:32

Просьба отправить договор, подписанный мною на мою почту:
maxdodul@gmail.com
Для ознакомления с деталями
07.07.2022, 23:40


#153911 писал/а:
Что за прикол?

Мне не нужны права на продукт

Я хочу взять свою систему и использовать в целях своего бизнеса

Коммерческих целей я не преследую


Ну так она и так на вашем сервере, берите и используйте.
Никакие документации, акты и тд мы не предоставляем и предоставлять не будем.
Что тут не понятного?
08.07.2022, 10:29
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

Чувствую скоро появятся конкуренты, монополия не помогает развиваться....
08.07.2022, 14:38

у бокса монополия на рынке crm? O_о
08.07.2022, 15:18


Miroshnichenko Maxim
CEO OneBox писал/а:

#153911 писал/а:
Что за прикол?

Мне не нужны права на продукт

Я хочу взять свою систему и использовать в целях своего бизнеса

Коммерческих целей я не преследую


Ну так она и так на вашем сервере, берите и используйте.
Никакие документации, акты и тд мы не предоставляем и предоставлять не будем.
Что тут не понятного?


1. Я хочу делать доработки в своей системе, которая лежит на сервере, который ваша команда советовала и по этой рекомендации я им воспользовался;
2. Чтобы сделать доработки, нужно взять код системы;
3. Чтобы взять код системы необходим ключ SSH.

Дайте ключ SSH или киньте на почту

И киньте договор, который мы с вами подписывали на мою почту указанную выше.
08.07.2022, 17:24

Сервер ваш, код на нем. У нас нет доступа к вашему серверу.
Копию договора на непонятный адрес отправлять не имеем права.
08.07.2022, 17:35
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/


Miroshnichenko Maxim
CEO OneBox писал/а:
Сервер ваш, код на нем. У нас нет доступа к вашему серверу.
Копию договора на непонятный адрес отправлять не имеем права.


вот почта, на которую мне отправлял документы Кирилл в 2019:
silentnite92@mail.ru
08.07.2022, 19:44


Miroshnichenko Maxim
CEO OneBox писал/а:
Сервер ваш, код на нем. У нас нет доступа к вашему серверу.
Копию договора на непонятный адрес отправлять не имеем права.

либо скажите какие документы, идентифицирующие мою личность, вам отправить и на какой адрес, чтобы получить договор, который мы с вами заключали по nudefood
08.07.2022, 19:45

Уважаемый клиент (возможно клиент), давайте объясню все как есть.
Я бы обратился к вам по имени, но, к сожалению, не знаю его.
Не сочтите за стеб, я дальше без шуток и с уважением.

Дано:
- С абсолютно неизвестного номера телефона обращается неизвестный человек, который утверждает, что некий бокс Nudefood его.
- Говорит что хочет забрать код и дальше пилить свою CRM/ERP, при этом, предположительно, бокс и так на его сервере.
- Просит доступ к серверу (который должен быть только у него самого).
- Просит скинуть ему копию его договора на почту.
- Просит сказать какие реквизиты были указаны в договоре, чтобы мы могли его идентифицировать.

Наша позиция:
1. Возможно этот запрос - скам с целью захватить доступ к серверу, такое бывает. Поэтому, подсказывать что там в реквизитах договора и чей бокс на самом деле - мы просто не станем. Подскажем что-то = поможем захватить доступ к стороннему серверу. А нам это не надо.

2. Глобально, нас не интересуют клиенты, которые думают могут взять OneBox'a, настроить его, и дальше считать это их продуктом со всеми правами собственности. Просто потому, что мы с этого выгоды никакой не имеем. Именно поэтому, по всем лицензионным договорам мы передаем заказчику право на использование и только право на использование.

3. В связи с тем, что мы официально отказываемся от поддержки OneBox MVP через 6 месяцев (вот тема с мега-срачем https://1b.app/ua/forum/onebox-official-news/14157-ofitsiyno-kinets-pidtrimki-on... ), нам лучше не трогать всех старых клиентов на MVP или древних версиях и работать только с теми, кто готов переходить на OneBox OS. Клиент потерял договор? Ну и отлично, меньше проблем с отказом от MVP.
09.07.2022, 22:39
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/


Miroshnichenko Maxim
CEO OneBox писал/а:
Уважаемый клиент (возможно клиент), давайте объясню все как есть.
Я бы обратился к вам по имени, но, к сожалению, не знаю его.
Не сочтите за стеб, я дальше без шуток и с уважением.

Дано:
- С абсолютно неизвестного номера телефона обращается неизвестный человек, который утверждает, что некий бокс Nudefood его.
- Говорит что хочет забрать код и дальше пилить свою CRM/ERP, при этом, предположительно, бокс и так на его сервере.
- Просит доступ к серверу (который должен быть только у него самого).
- Просит скинуть ему копию его договора на почту.
- Просит сказать какие реквизиты были указаны в договоре, чтобы мы могли его идентифицировать.

Наша позиция:
1. Возможно этот запрос - скам с целью захватить доступ к серверу, такое бывает. Поэтому, подсказывать что там в реквизитах договора и чей бокс на самом деле - мы просто не станем. Подскажем что-то = поможем захватить доступ к стороннему серверу. А нам это не надо.

2. Глобально, нас не интересуют клиенты, которые думают могут взять OneBox'a, настроить его, и дальше считать это их продуктом со всеми правами собственности. Просто потому, что мы с этого выгоды никакой не имеем. Именно поэтому, по всем лицензионным договорам мы передаем заказчику право на использование и только право на использование.

3. В связи с тем, что мы официально отказываемся от поддержки OneBox MVP через 6 месяцев (вот тема с мега-срачем https://1b.app/ua/forum/onebox-official-news/14157-ofitsiyno-kinets-pidtrimki-on... ), нам лучше не трогать всех старых клиентов на MVP или древних версиях и работать только с теми, кто готов переходить на OneBox OS. Клиент потерял договор? Ну и отлично, меньше проблем с отказом от MVP.


Меня зовут Додул Максим, я писал Артёму в телеграм, благодаря чему вы на время изменили доступ к форуму. Также я ссылался на Кирилла, который в 2019 приезжал в офис нашей компании на Олекси Тихого 90. Об этом никто не мог знать. Так же по просьбе руководителей, я так предполагаю и вашей, был организован Скайп кол в году 20, на котором мне задавали вопросы разные должности вашей компании о том, что я как клиент, хотел бы улучшить в вашей компании или чего мне не хватает.
И сейчас у меня проблема найти договор, так как со стартом войны мы отдали 200 квадратов своей кухни и почти всю, более 800 тыс грн, выручку на нужды нашей армии. В процессе волонтёрской деятельности, документ затерялся. Номер, на который регистрировался договор 093 928 16 88.

И мне непонятно в чём проблема сделать то же самое, что ранее вы уже делали с другим клиентом -- дали код системы для дальнейшего допила своими руками, ведь сложности работы с вашей компанией проста:
- сроки непонятны
- возможность обслуживать систему не более 1,5 часов в день руками интегратора
- любые визуальные изменения системы стоят овердохуя

Если не обращать внимание на инфантильную пропитку человека средних лет, то всё что вы написали "без шуток и с уважение" показывает ваше отношение к прошлым клиентам. Это просто неуважение со всех сторон.
10.07.2022, 20:42

У меня есть доступ до хвостинга. Мне нужно понять как получить этот SSH сертификат и получить ответы на вопросы:
1.
- доступ к базе данных
- контейнеры Docker(если есть)
- документация по продукту
(ТЗ, список доработок которые были сделаны за доп. плату)

2. Инструкция к локальному запуску
- пошаговая инструкция как запустить локально на Windows OS, Ubuntu OS, MacOs

3. Акт прийома передачи
- с указанием что\когда\кому передают
10.07.2022, 20:44

Максим,

1. C 2017 по 2021 года я не был директором OneBox и вообще не работал в OneBox никак. В этот период директором был Дмитрий Левошич.
Поэтому, я точно не был с вами на встрече.

2. В данный момент OneBox НА ВАШЕМ СЕРВЕРЕ и у нас НЕТ К НЕМУ ДОСТУПА.
Ну не можем мы выдать вам SSH-ключ, нет у нас его.
Запрашивайте у хостера или просите его reset-нуть root доступы.

3. Мы никому никогда не давали и не дадим никакую документацию к коду и инструкции по запуску.
Потому что у нас ее нет. Мы ничего не разворачиваем вручную. Нет у нас никаких докеров.
У нас процедура разворачивания совсем другая: мы тупо клонируем виртуалку в облачном ДЦ.
Два раза была ситуация, что клиент так сильно хотел документацию и инструкции по запуску, что аж гонцов в кепках за прислал за мной. И все равно ее не получил: как можно получить то, чего нет.

Что могу порекомендовать:
- ресетните доступ у хостера
- доступ к mysql в engine.mode.php
- просто копируйте конфиги nginx, mysql, php

4. Я попрошу чтобы на вашу почту скинули все договора и акты, которые между нами имеются.

5. Насчет "без шуток и с уважением", вы как раз зря. Я в самом начале этой темы вполне вежливо предложил вам:
> Вариант 3 - ставайте партнером OneBox OS, стройте свое отраслевое решение на нашей инфраструктуре, платите "себестоимость" за инфраструктуру OneBox, продавайте и тиражируйте свое отраслевое решение сколько хотите. Можно под своим брендом. Подробности тут https://1b.app/ru/partner/
Но вы продолжаете топить "хочу забрать то что есть и дальше его развивать". У вас всего одна лицензия MVP, один юзер. Вы реально думаете, что мы поможем вам это отдать, чтобы вы дальше это тиражировали?
11.07.2022, 00:32
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий