1b.app
Скопирована ссылка -

Доработать функционал: Экспортировать продукты в формате YML

Есть необходимость расширения уже существующего функционала?
Создайте топик на нашем форуме и партнер-разработчик с радость предоставит оценку работам! Создать топик для оценки разработки
Необходимо доработать функционал по выгрузке товара через XML с определением как продается товар
* Розница
* Только опт
* Оптом и в розницу
* Услуга

Вот пример того как хочет видить портал ПРОМ в фаиле:
<offer id="ID_позиции" available="Наличие" selling_type="Тип_товара">
в теге offer атрибут selling_type

r — «Товар продается только в розницу» для потребительских и промышленных товаров с розничными ценами.
w — «Товар продается только оптом» для потребительских и промышленных товаров, которые продаются только оптом.
u — «Товар продается оптом и в розницу» для товаров, которые продаются и оптом и в розницу.
s — услуга.

Так же необходимо добавить возможность благодаря которой можно будет массово по формулам генерировать: ПРИМЕР !!!
Цена 100 грн
от 5 : 95 грн
от 10 : 90 грн
от 15: 80 грн
от 20: 70 грн

И возможность заворачивать это так же по стандарту прома в

<prices>
<price>
<value>Оптовая_цена1</value>
<quantity>Количество1</quantity>
</price>
<price>
<value>Оптовая_цена2</value>
<quantity>Количество2</quantity>
</price>
</prices>

Ответы:

GERA
BAAs Dev.
Так же необходимо добавить чекбокс
[ * ] Выгружать единицу измерения фильтра из названия в скобках.
ПРИМЕР:
Мощность (Вт)
<param name="Название_характеристики" unit="Единица_измерения_значения"> Значение_характеристики_товара</param>
<param name="Мощность" unit="Вт">1500</param>
---
Длина (см)
<param name="Длина " unit="см">25</param>
18.01.2022, 12:35

Добрый день. Для прома есть специальное действие для генерации xml, почему вы не используете его?
18.01.2022, 13:42

GERA
BAAs Dev.

Дед Мороз

OneBox production писал/а:
Добрый день. Для прома есть специальное действие для генерации xml, почему вы не используете его?

Обратите внимание пожалуйста что я выделил в название, допил функционала к этому действию )))

В том то и проблема что в том действие нет тех функций которые я перечислил )
18.01.2022, 14:27

1. перепутал названия действий.
2.
3.
попробуйте сделать так сделайте так на тестовой выгрузке (чтобы ничего не сломать)
18.01.2022, 14:42

GERA
BAAs Dev.

Дед Мороз

OneBox production писал/а:
1. перепутал названия действий.
2.
3.
попробуйте сделать так сделайте так на тестовой выгрузке (чтобы ничего не сломать)

Ща пробую ;)
18.01.2022, 14:45

GERA
BAAs Dev.

Дед Мороз

OneBox production писал/а:
1. перепутал названия действий.
2.
3.
попробуйте сделать так сделайте так на тестовой выгрузке (чтобы ничего не сломать)

C selling_type Все получилось ))) Низкий поклон

А вот с ценами к сожалению не чего не вышло, странно то что у меня к видам цен доп цены не сохраняются (окошко открывается указывать кол и цены пару вариантов) но оно не сохраняется. это ручной вариант под каждый товар.

У меня цены на товар формируются формулой в автоматизации по продуктам согласно указанной наценки в каждом товаре...
То есть в 1 категории товаров у разных товаров могут быть разные варианты наценок. на какой-то товар 10 на какой-то 20 а на какой-то и 60 %
Соответственно у меня это формулой исходя из установленной наценки.
Вот у меня складывает проблема как так же в настройке цен заносить формулой информацию
Допустим у меня сейчас формула для обычного вида цены закупка+30% это для количества 1 шт.. А Я хочу сделать так: Количество в ящике(доп.поле) 100
И так поехали...

Цена: закупка+30
А в настройки цен как-то формулой загонять количество и цены соответственно. * что бы и в ячейку с количеством можно было применять формулы и в ценах
доп.поле / 4 = 25 | закупка+20
доп.поле / 2 = 50 | закупка+15
доп.поле / 1 = 100 | закупка+10

Просто 3к товаров на текущий момент нереально изменять руками когда хочешь 2-3 или 4 варианта цен на разное количество, а в планах увеличивать ассортимент.
18.01.2022, 16:22

Т.е. по сути вам нужно действие в автоматизации в котом:
1. Вы в отдельном поле пишите формулу для поля стандартной цены Количество ОТ: [customfieldvalue_ХХХ]/4 и формулу для значения цены [pricebase]+20 и это действие должно срабатывать только если категория товара ХХХ и писать цену для количества от для обновляемого товара.
Я все правильно понял? Если да, то действие займет около 7ч.
02.02.2022, 14:42

GERA
BAAs Dev.

Дед Мороз

OneBox production писал/а:
Т.е. по сути вам нужно действие в автоматизации в котом:
1. Вы в отдельном поле пишите формулу для поля стандартной цены Количество ОТ: [customfieldvalue_ХХХ]/4 и формулу для значения цены [pricebase]+20 и это действие должно срабатывать только если категория товара ХХХ и писать цену для количества от для обновляемого товара.
Я все правильно понял? Если да, то действие займет около 7ч.

Да нужно действие по аналогии "Посчитать значение по формуле и записать в указанное поле" (при сохранении) что бы можно было выбрать "Вид цен" для которого формировать значение с набором 5-ти строк как в настройках цены в карточке товара и уже в этих строках разделенных на две колонки формировать мне нужные формулы для просчета количества и цен.
03.02.2022, 06:37

GERA
BAAs Dev.
Вот настройка цены и проставление формул
03.02.2022, 06:40

да, значит я вас правильно понял. Оценка та же, выставлять счет?
03.02.2022, 11:06

GERA
BAAs Dev.

Дед Мороз

OneBox production писал/а:
да, значит я вас правильно понял. Оценка та же, выставлять счет?

Да конечно уже с Денисом согласовали все и я оплатил.

Есть момент которій только сейчас мне в голову пришел.
Нужно как то же будет округлять потому что допустим если 3 / 2 это будет цена от 1,5шт что не является правильным )
03.02.2022, 13:50

Я могу и к меньшему и к большему и тд, вопрос в том как нужно вам
03.02.2022, 14:29

GERA
BAAs Dev.

Дед Мороз

OneBox production писал/а:
Я могу и к меньшему и к большему и тд, вопрос в том как нужно вам

Давайте лучше предусмотрим возможность какую то.
Так как пока я не начну тестировать я не могу точно сказать

В принципе идея для просчета взята от Фасовки товара в коробке, а этих фасовок примерно 40 вариантов начиная от крупногабаритных товаров с фасовкой по 2шт в ящике и заканчивая 4000-5000 шт в ящике.

Вот где большое количество разделить на 5-6 частей с различной наценкой я понимаю чт оне будет проблемы
А как разделить 5-6 цен от количества когда фасовка 3-5-6-7-9-12 Тут мне пока тяжело вам сказать.

Я думаю в процессе мы сможем подкорректировать действие
03.02.2022, 14:37

GERA
BAAs Dev.
Или сделать правило (Считать при условии, что доп поле ХХХХХХ > ХХХ значения
Все ровно это будет на основании доп поля высчитываться

Или же поступить обратным путем
Наделать 20-30 действий этих с проверкой на соответствие и они будут срабатывать для каждого значения доп поля по своим формулам

Если доп.поле хххх = 12 тогда Такие то формулы
Если доп.поле хххх = 16 тогда Такие формулы
и так далее
03.02.2022, 14:40

GERA
BAAs Dev.
Или сделать проверку допустим
Если число от ХХ до ХХ тогда одна формула делений и умножений

Если число от ХХ до ХХ тогда другая формула делений и умножений
03.02.2022, 14:42

Вы имеете ввиду число которое получили после просчета по формуле для поля "Количество от" или в зависимости от значения дополнительного поля определенного? Попробуйте взять 2-3 рандомных продукта и продумайте какие числа вам нужно брать на что делить и так далее чтобы у вас сформировались четкие формулы на тот или иной случай а потом вы можете рассказать о них мне. Чисто технически я могу очень много чего реализовать, мне просто нужно точно понимать что вы хотите)
03.02.2022, 15:00

GERA
BAAs Dev.
Если брать чисто теоретически тогда правильней было бы формировать формулы при условии что число в дополнительном поле соответсвует критерию

от и до

Если соответсвует выполняем мой набор формул

таким образом я смогу сделать ХХ количество действий с срабатыванием при условии доп поля с числом от и до

то есть если доп поле от 12 до 23
тогда один набор формул и ценообразований
если число доп поля от 24 до 47
тогда другой набор формул и ценообразований
если число доп поля от 2 до 6
тогда еще один вариант набора формул с ценообразованиями

Я думаю это самый оптимальный вариант для действия
03.02.2022, 17:17

Да, так можно сделать. В действии будет настройка "Запускать просчет только если поле ХХХ в промежутке От и ДО". Запускаю в работу?
04.02.2022, 10:39

Я вижу у вас 2 бокса на разных версиях, подскажите пожалуйста в какой из них нужно делать доработку os или mvp (в обе нельзя)?
04.02.2022, 11:44

GERA
BAAs Dev.

Дед Мороз

OneBox production писал/а:
Я вижу у вас 2 бокса на разных версиях, подскажите пожалуйста в какой из них нужно делать доработку os или mvp (в обе нельзя)?

В os
04.02.2022, 18:33

GERA
BAAs Dev.

Дед Мороз

OneBox production писал/а:
Да, так можно сделать. В действии будет настройка "Запускать просчет только если поле ХХХ в промежутке От и ДО". Запускаю в работу?

Да
04.02.2022, 18:34

Добрый день. Выгрузил доработку на ваш бокс. Действие "Посчитать значение по формуле и записать в указанное поле". В нем примерно такие настройки:
. В самом низу действия условия при которых оно может сработать. В вашем случае там нужно добавить 2 условия: Поле больше ХХХ и поле меньше YYY. Т.е. если нужно чтобы действие срабатывало только для продуктов у которых поле в диапазоне от 12 до 23, ставите условие поле > 11 и поле < 24. И так для всех условий. Для тестов прошу сразу выбрать чтобы действие срабатывало только для тестовой категории товаров, чтобы ничего не сломать в ценообразовании. Спасибо!
07.02.2022, 17:58

GERA
BAAs Dev.
Хорошо изучу сегодня отпишусь
07.02.2022, 18:02

У меня сегодня уже закончился рабочий день, смогу ответить только завтра. Если вдруг возникнут какие то проблемы или вопросы по действию - я отвечу утром.
07.02.2022, 18:03

GERA
BAAs Dev.

Дед Мороз

OneBox production писал/а:
У меня сегодня уже закончился рабочий день, смогу ответить только завтра. Если вдруг возникнут какие то проблемы или вопросы по действию - я отвечу утром.

Да конечно ща буду тестить только момент я не нашел где выбрать для какого "Вида цен" указывать цену от количества

У меня основная цена выступает как розница
Есть еще вид цен Опт туда тоже нужно указывать, а как мне это указать ?
07.02.2022, 18:39

GERA
BAAs Dev.
Из проверенного не могу выбрать для какого типа цен проставлять количество с формулой цен работает походу только для Основной цены товара

И с вашим ответом на выгрузку цен на пром в теге prices не до конца корректно работает пром не хавает цену на количество так как нету внутреннего тега price в теге prices

Вот как пром пишет в своих мануалах:
<price>
Розничная_цена
</price>
<prices>
<price>
<value>Оптовая_цена</value>
<quantity>Количество</quantity>
</price>
</prices>

вот как у нас генерирует хмл с вашей подсказкой

<prices>
<value>288.0000</value>
<quantity>2.000</quantity>
</prices>
08.02.2022, 09:49


Дед Мороз

OneBox production писал/а:
1. Вы в отдельном поле пишите формулу для поля стандартной цены Количество ОТ: [customfieldvalue_ХХХ]/4 и формулу для значения цены [pricebase]+20 и это действие должно срабатывать только если категория товара ХХХ и писать цену для количества от для обновляемого товара.

я же писал выше для СТАНДАРТНОЙ цены, не для уровня це, чего-либо еще. Для поля Цена. Вам нужно количество для уровней цен?
08.02.2022, 10:15

GERA
BAAs Dev.

Дед Мороз

OneBox production писал/а:
я же писал выше для СТАНДАРТНОЙ цены, не для уровня це, чего-либо еще. Для поля Цена. Вам нужно количество для уровней цен?


Мне нужно для Основной цены и для Типов цен

Так как Основная цена должна выгружаться на розничный сайт со своими количествами и наценками на количество

А на оптовый сайт выгружается Тип цен для которого так же необходимо формировать цены от количества.
08.02.2022, 10:28

GERA
BAAs Dev.

Strelec
BAAs писал/а:

Дед Мороз

OneBox production писал/а:
Т.е. по сути вам нужно действие в автоматизации в котом:
1. Вы в отдельном поле пишите формулу для поля стандартной цены Количество ОТ: [customfieldvalue_ХХХ]/4 и формулу для значения цены [pricebase]+20 и это действие должно срабатывать только если категория товара ХХХ и писать цену для количества от для обновляемого товара.
Я все правильно понял? Если да, то действие займет около 7ч.

Да нужно действие по аналогии "Посчитать значение по формуле и записать в указанное поле" (при сохранении) что бы можно было выбрать "Вид цен" для которого формировать значение с набором 5-ти строк как в настройках цены в карточке товара и уже в этих строках разделенных на две колонки формировать мне нужные формулы для просчета количества и цен.


Вот я тут указывал что бы можно было выбрать Вид цены для которой будем настройку цен заполнять ....
08.02.2022, 10:29

Сделаю в течении нескольких дней.
08.02.2022, 10:31

GERA
BAAs Dev.

Дед Мороз

OneBox production писал/а:
Сделаю в течении нескольких дней.

Да не вопрос вообще не спешу.

Можете подсказать как быть пока с основными ценами ???
Для прома оно не до конца правильно выгружает
08.02.2022, 10:33

попробуйте указать путь как prices/price вместо prices. Я не помню точно работает ли так, но возможно работает
08.02.2022, 10:35

GERA
BAAs Dev.

Дед Мороз

OneBox production писал/а:
prices/price

Ок иду пробовать )
08.02.2022, 10:57

GERA
BAAs Dev.

Дед Мороз

OneBox production писал/а:
попробуйте указать путь как prices/price вместо prices. Я не помню точно работает ли так, но возможно работает

Сработало ;)
08.02.2022, 11:43

GERA
BAAs Dev.

Дед Мороз

OneBox production писал/а:
попробуйте указать путь как prices/price вместо prices. Я не помню точно работает ли так, но возможно работает

Подскажите, пожалуйста, как исправить число, что бы выгружалось без символов ?

Promuasupport_bot, [08.02.2022 11:57]
<quantity>2.000</quantity>
Вкажіть просто 2. Без нулів головне.

Vadim GERAsimenko, [08.02.2022 12:00]
Хм.. Но єто все числа так передаются в моей системе

Promuasupport_bot, [08.02.2022 12:01]
Система цього не розуміє. Тому виправіть.
08.02.2022, 12:02

GERA
BAAs Dev.
Добавите затраты времени, пожалуйста, я оплачу.
Решение данной ситуации, этот момент очень важен мне
08.02.2022, 12:04

Хорошо, я сделаю вместе с правками описанными выше настройку в действие, займет около часа. Высталю счет позже
08.02.2022, 12:10

GERA
BAAs Dev.
Применения round(ФОРМУЛА,0) не помогло ;)
08.02.2022, 12:12

GERA
BAAs Dev.

Дед Мороз

OneBox production писал/а:
Хорошо, я сделаю вместе с правками описанными выше настройку в действие, займет около часа. Высталю счет позже


Я оплачу таким же способом как оплатил старт
08.02.2022, 12:13


Strelec
BAAs писал/а:
Применения round(ФОРМУЛА,0) не помогло ;)

есть еще number_format, попробуйте его.
08.02.2022, 12:15

GERA
BAAs Dev.

Дед Мороз

OneBox production писал/а:

Strelec
BAAs писал/а:
Применения round(ФОРМУЛА,0) не помогло ;)

есть еще number_format, попробуйте его.


number_forma(1+1,0) Так указать ?
08.02.2022, 12:37

Если в действии которое проставляет цены вы это прописываете, то на выгрузку на пром это не влияет, нули все-равно будут (ибо такой формат данных в бд), нужно именно в действии выгрузки это править
08.02.2022, 12:40

GERA
BAAs Dev.

Дед Мороз

OneBox production писал/а:
Если в действии которое проставляет цены вы это прописываете, то на выгрузку на пром это не влияет, нули все-равно будут (ибо такой формат данных в бд), нужно именно в действии выгрузки это править

Ок тогда я буду ждать... ))) потому как наша основная идея не рентабельна без корректной выгрузки на пром )
08.02.2022, 12:42

Сделал чтобы в действии можно было и для уровня цен задавать Количество от формулой.
И добавил настройку "При выгрузке "Количества от" для цен использовать целые числа" в действии выгрузки.
08.02.2022, 16:48

GERA
BAAs Dev.

Дед Мороз

OneBox production писал/а:
Сделал чтобы в действии можно было и для уровня цен задавать Количество от формулой.
И добавил настройку "При выгрузке "Количества от" для цен использовать целые числа" в действии выгрузки.

Ок ;)

Иду тестировать )
09.02.2022, 10:23

GERA
BAAs Dev.

anonymous hamster

OneBox production писал/а:
Сделал чтобы в действии можно было и для уровня цен задавать Количество от формулой.
И добавил настройку "При выгрузке "Количества от" для цен использовать целые числа" в действии выгрузки.

В действии по выгрузке в добавленный тег prices/price не вижу выбор выгрузки настройки цен по Типам так же нудно дорабатывать?.
Для основной цены есть пункт выгрузки настройки цен а для Типов цен не вижу в выподающем списке.

Или что что не там ищу

ПС. По доработкам касательно верхней переписке все работает на ура
11.02.2022, 13:55

Да, это нужно дорабатывать. Но вы же в prices выгружаете основную цену, куда хотите выгружать дополнительные? Туда же? Не будет путаницы?
11.02.2022, 14:11

GERA
BAAs Dev.

anonymous hamster

OneBox production писал/а:
Да, это нужно дорабатывать. Но вы же в prices выгружаете основную цену, куда хотите выгружать дополнительные? Туда же? Не будет путаницы?

Нет у меня 2 выгрузки Розничная и почтовая .

Вот для оптовой выгрузки необходимо выгружать настройку цен

1 выгрузка с основной ценой и ее настройками для Розничного сайта
2 выгрузка с основной ценой и ее настройками для Оптового сайта

Ну и так далее .
11.02.2022, 16:22

Ага, понял. Постараюсь сделать сегодня, займет около часа добавить
11.02.2022, 16:29

GERA
BAAs Dev.

anonymous hamster

OneBox production писал/а:
Ага, понял. Постараюсь сделать сегодня, займет около часа добавить


Вообще не вопрос.
11.02.2022, 16:30

В действии появился выбор пункта "Дополнительные уровни цен продукта ...". Выставляю счет на 2ч (1+1), оплачивайте пожалуйста его. Если оплатите еще раз прошлый на 7, человек который принимает не поймет что это за доп. 2 часа доработки. Спасибо.
11.02.2022, 17:28

GERA
BAAs Dev.

anonymous hamster

OneBox production писал/а:
В действии появился выбор пункта "Дополнительные уровни цен продукта ...". Выставляю счет на 2ч (1+1), оплачивайте пожалуйста его. Если оплатите еще раз прошлый на 7, человек который принимает не поймет что это за доп. 2 часа доработки. Спасибо.

Ок иду тестировать, а можно оплатить как первые два платежа ?
11.02.2022, 18:28

GERA
BAAs Dev.

anonymous hamster

OneBox production писал/а:
Сделал чтобы в действии можно было и для уровня цен задавать Количество от формулой.
И добавил настройку "При выгрузке "Количества от" для цен использовать целые числа" в действии выгрузки.

Подскажите пожалуйста, что именно необходимо указывать в поле "Записать значение, посчитанное по формуле в поле" Просто Тип цены ? и если доработанное поле Формула для "Количество от" для "Цена (с к-вом от)" и уровней цен:

Будет заполнено от... ??? Все врено ???
14.02.2022, 10:09


GERA
BAAs Dev. писал/а:

anonymous hamster

OneBox production писал/а:
Сделал чтобы в действии можно было и для уровня цен задавать Количество от формулой.
И добавил настройку "При выгрузке "Количества от" для цен использовать целые числа" в действии выгрузки.

Подскажите пожалуйста, что именно необходимо указывать в поле "Записать значение, посчитанное по формуле в поле" Просто Тип цены ? и если доработанное поле Формула для "Количество от" для "Цена (с к-вом от)" и уровней цен:

Будет заполнено от... ??? Все врено ???

Да, там просто тип цены а справа формулу для какого количества эта цена
14.02.2022, 14:35


GERA
BAAs Dev. писал/а:

anonymous hamster

OneBox production писал/а:
В действии появился выбор пункта "Дополнительные уровни цен продукта ...". Выставляю счет на 2ч (1+1), оплачивайте пожалуйста его. Если оплатите еще раз прошлый на 7, человек который принимает не поймет что это за доп. 2 часа доработки. Спасибо.

Ок иду тестировать, а можно оплатить как первые два платежа ?

у вас должно быть 3 раздельных счета сейчас насколько я понимаю: на 7ч на 1ч и на 1ч
14.02.2022, 14:36

GERA
BAAs Dev.

anonymous hamster

OneBox production писал/а:

GERA
BAAs Dev. писал/а:

anonymous hamster

OneBox production писал/а:
В действии появился выбор пункта "Дополнительные уровни цен продукта ...". Выставляю счет на 2ч (1+1), оплачивайте пожалуйста его. Если оплатите еще раз прошлый на 7, человек который принимает не поймет что это за доп. 2 часа доработки. Спасибо.

Ок иду тестировать, а можно оплатить как первые два платежа ?

у вас должно быть 3 раздельных счета сейчас насколько я понимаю: на 7ч на 1ч и на 1ч

Две оплаты я делал на карту 3тюю туда же могу ?
14.02.2022, 14:38


Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий