1b.app
Скопирована ссылка -

В личном кабинете клиента неправильно считает "Итого"

В боксе считает неправильно итого со скидкой
https://box.criamo.com/client/basket/
Получается двойная скидка, а такого быть не должно, при этом если нажать плюс 1-н товар а затем минус, тогда будет правильно. Поправьте плиз.

Ответы:

Здравствуйте. Уточните пожалуйста (ссылку) на пользователя, под которым воспроизвели ошибку?
19.11.2021, 16:01


Тындык Максим Вадимович

OneBox production писал/а:
Здравствуйте. Уточните пожалуйста (ссылку) на пользователя, под которым воспроизвели ошибку?

Здравствуйте! Вот https://box.criamo.com/app/employer/1195/permissions/ пароль тот же что и логин, но в конце 12345, вместо 1
23.11.2021, 13:03

У данного пользователя указана скидка в карточке контакта в размере 10%
Собственно в итого при загрузке страницы Вы видимо скидку 10% от общей суммы заказа. Поменяете количество, перезагрузите страницу - будет те же 10% от итоговой стоимости заказа.
24.11.2021, 16:34


Тындык Максим Вадимович

OneBox production писал/а:
У данного пользователя указана скидка в карточке контакта в размере 10%
Собственно в итого при загрузке страницы Вы видимо скидку 10% от общей суммы заказа. Поменяете количество, перезагрузите страницу - будет те же 10% от итоговой стоимости заказа.

При перезагрузке страницы и изменению к-ва действительно меняется значение на правильное. Но всё равно при первом переходе отображается некорректно, не должно быть такого, это может сбить с толку человека...
25.11.2021, 12:03


Москаленко Ольга Викторовна писал/а:
При перезагрузке страницы и изменению к-ва действительно меняется значение на правильное.

Ещё раз повторюсь - при изменении количества скидка не пересчитывается. Только после перезагрузки страницы. И считается она только так, как я указал - и это не разница между ценами.
25.11.2021, 15:09


Тындык Максим Вадимович

OneBox production писал/а:

Москаленко Ольга Викторовна писал/а:
При перезагрузке страницы и изменению к-ва действительно меняется значение на правильное.

Ещё раз повторюсь - при изменении количества скидка не пересчитывается. Только после перезагрузки страницы. И считается она только так, как я указал - и это не разница между ценами.

Максим, я прикреплю видео, возможно Вы меня не правильно поняли. Как по мне то что происходит на видео это бред )
25.11.2021, 23:18


Москаленко Ольга Викторовна писал/а:
Максим, я прикреплю видео, возможно Вы меня не правильно поняли. Как по мне то что происходит на видео это бред )

К сожалению, это вы меня не понимаете.
Не имеет значение какую "Цену" вручную вы укажете - скидка не формируется как разница между "Ценой" и "Реальной ценой".
Выше я писал следующее:

У данного пользователя указана скидка в карточке контакта в размере 10%
Собственно в итого при загрузке страницы Вы видимо скидку 10% от общей суммы заказа. Поменяете количество, перезагрузите страницу - будет те же 10% от итоговой стоимости заказа.

При перезагрузке страницы и изменению к-ва действительно меняется значение на правильное. Но всё равно при первом переходе отображается некорректно, не должно быть такого, это может сбить с толку человека...

Как вы можете заметить при изменении количества скидка не пересчитывается динамически - ибо она пересчитывается единоразово при загрузке страницы на основании скидки в 10% установленной у пользователя.
Посмотрите мой скриншот - имеем 2 позиции на сумму 102.6, у пользователя скидка 10% - скидка равна 10.26 и посчитано соответствующее итого.
То есть итого формируется на основании указанной вами цены, а реальная - носит информационный характер.

Если уберёте у пользователя скидку - она вообще не будет считаться.

Максимум что я могу вам здесь предложить - это пересчитывать текущую логику формирования скидка динамически аналогично сумме - это займёт 2 часа доработки.
30.11.2021, 11:34

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий