1b.app
Скопирована ссылка -

Доп. поле продукта процесса с типом Выпадающий список

На примере такого Заказа - https://rozpakui.crm-onebox.com/admin/customorder/order/1685352/edit/ видно, что в поле с типом выпадающий список могу внести значение копипастом.
Это создает проблему для юзеров, так как поле предназначено только для выбора конкретного значения в нем.
Почему поле так работает?
Как можно сделать чтобы в нем был доступен только выбор из выпадающего списка?

Ответы:


Почему поле так работает?

Потому что мы посчитали что так будет лучше. Если сотруднику нужно выбирать из выпадающего списка - пусть открывает поле для редактирования и выбирает.

Как можно сделать чтобы в нем был доступен только выбор из выпадающего списка?

Я не думаю, что мы будем это делать - ибо это лишает нескольких возможностей:
1. вставка значения без открытия селектора (такого значения как есть в селекторе)
2. вставка варианта значения, которого может не быть среди вариантов - но нужно вставить (к примеру, когда начали записывать значение, а в выпадающий список прав его добавить нет - а кто может добавить - занят).
15.09.2021, 16:39


Тындык Максим Вадимович

OneBox production

Администратор писал/а:

Почему поле так работает?

Потому что мы посчитали что так будет лучше. Если сотруднику нужно выбирать из выпадающего списка - пусть открывает поле для редактирования и выбирает.

Как можно сделать чтобы в нем был доступен только выбор из выпадающего списка?

Я не думаю, что мы будем это делать - ибо это лишает нескольких возможностей:
1. вставка значения без открытия селектора (такого значения как есть в селекторе)
2. вставка варианта значения, которого может не быть среди вариантов - но нужно вставить (к примеру, когда начали записывать значение, а в выпадающий список прав его добавить нет - а кто может добавить - занят).

Сделать как настройку вкл./выкл. такую возможность есть вариант?
15.09.2021, 16:42


Тимофеев Артем Олегович

КТС

Сотрудник писал/а:

Сделать как настройку вкл./выкл. такую возможность есть вариант?

?
11.10.2021, 11:24


Сделать как настройку вкл./выкл. такую возможность есть вариант?

Я ранее указал на то, что на данном этапе развития продукта мы это делать не будем.
20.10.2021, 14:43

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий