1b.app
Скопирована ссылка -

Как сделать так что бы разработчики читати задачи в которых уже кто то ответил

Есть негласное правило, но уже несколько раз писалось на форуме
Суть правила: если разработчик видит новую задачу и в ней уже кто то ответил (неважно это разработчик или клиент) то разработчик тупо даже не заходит и пропускает эту задачу
Мне лично это озвучил Устименко
Вопросы:
1. Можно это как то убрать, а то выходит есть много задач в которые есть какие то ответы клиентов/полусотрудников к примеру https://crm-onebox.com/ru/support/email/3986-v-nekotorih-zadachah-net-vozmozhnos... в которых что то ответили и ответ был не правильный и дальше тишина и эти задачи никто уже не смотрит и они висят (предполагаю есть вариант создать еще одну задачу и ссылкой, но мне кажется это как то не рационально) ?

2. Если такое правило есть то можете где то его официально зафиксировать и может даже закрепить что бы все понимали механизм и не ждали ответов вечность ?

Ответы:

На вопросы могут отвечать все кто угодно и даже клиенты друг другу поэтому не стоит привязываться к разработчикам

по поводу вопросов 1 и 2 - в новой версии форума мы это учтем
19.12.2020, 12:27

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)

Устименко Игорь
OneBox CTO писал/а:
На вопросы могут отвечать все кто угодно и даже клиенты друг другу поэтому не стоит привязываться к разработчикам


1. Увы но клиенты не могут ответить на 80-90% вопросов
Плюс большинство задача очень похожи на баги (по крайней мере у меня)
Вы можете у себя как то определить (на переходной период) сотрудника который будет просматривать все задачи на предмет ответа в них, что бы если там написано что то в стиле "ну тогда не знаю, вам нужно тогда ждать ответа от разработчика" то тогда он подключал к задаче разработчика (я понимаю что цель форума разгрузить вас от части задач, но поймите что баги или очень похожие на баги задачи можете решить только вы) ?


Устименко Игорь
OneBox CTO писал/а:
по поводу вопросов 1 и 2 - в новой версии форума мы это учтем


2. Когда ждать новую версию ?

3. До появления новой версии будет работать правило которое я описал ?

4. По подобным задачам https://crm-onebox.com/ru/support/email/3986-v-nekotorih-zadachah-net-vozmozhnos... мне выставлять новую задачу ?
19.12.2020, 12:49

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)
Будет ответ или создавать новую задачу ?
21.12.2020, 13:18


Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan) писал/а:
1. Увы но клиенты не могут ответить на 80-90% вопросов
Плюс большинство задача очень похожи на баги (по крайней мере у меня)
Вы можете у себя как то определить (на переходной период) сотрудника который будет просматривать все задачи на предмет ответа в них, что бы если там написано что то в стиле "ну тогда не знаю, вам нужно тогда ждать ответа от разработчика" то тогда он подключал к задаче разработчика (я понимаю что цель форума разгрузить вас от части задач, но поймите что баги или очень похожие на баги задачи можете решить только вы) ?

Будет немного другой механизм но чуть позже
21.12.2020, 13:58


Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan) писал/а:
2. Когда ждать новую версию ?

3. До появления новой версии будет работать правило которое я описал ?

4. По подобным задачам https://crm-onebox.com/ru/support/email/3986-v-nekotorih-zadachah-net-vozmozhnos... мне выставлять новую задачу ?

2. после НГ праздников +-

3. нет

4. если нет ответа 5-6 дней то да
21.12.2020, 13:59

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий