1b.app
Скопирована ссылка -

Не работают справочники характеристик Rozetka

Добрый день. Импортировал справочники характеристик и категорий розетки , создал в товаре доп поля , указал в товаре id и название категорий розетка , поставил автоматизацию на продукты , но почему-то характеристики не подтянулись . Что я не так делаю?

Ответы:

Вот товар в котором указывал https://cabinet.tehnolavka.com.ua/admin/shop/products/927488/edit/
23.01.2022, 21:17

У вас для указанной категории нету фильтров https://cabinet.tehnolavka.com.ua/admin/shop/custom/object/directory/2/?name=&am...
Я принудительно запустил повторный импорт, возможно на момент изначального импорта не отдало все данные. Если нужных фильтров не будет - будете интересоваться у Розетки есть ли у них какие-то ограничения.
28.01.2022, 16:36

Array
(
[success] =>
[errors] => Array
(
[message] => access_denied
[code] => 1010
[description] => В доступі відмовлено
[details] => Array
(
[category_id] => Категорія 4639120 недоступна.
)

)

)
Ну как бы на категории вылетает, не все данные отдаёт.

Я поменял логику чтобы парсило что смогло - ожидайте как наполняться справочники.
Если хотите - можете задать Розетке вопросы про доступа.
28.01.2022, 16:40

Спасибо, пока подожду, потом буду задавать вопросы
28.01.2022, 16:42

Спарсило, большое спасибо. А не подскажите как сделать чтоб значение со справочника отображалось ,
28.01.2022, 23:12

чтоб при нажатии на поле отображались варианты именно для этого фильтра
28.01.2022, 23:16

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Andrew писал/а:
чтоб при нажатии на поле отображались варианты именно для этого фильтра

https://1b.app/ru/forum/stock/11916-os-vipadayushchiy-spisok-v-filtre-po-spravoc...
30.01.2022, 03:05


Суханицкий Андрей

OneBox CORP

Integrator писал/а:

Andrew писал/а:
чтоб при нажатии на поле отображались варианты именно для этого фильтра

https://1b.app/ru/forum/stock/11916-os-vipadayushchiy-spisok-v-filtre-po-spravoc...

Спасибо за ответ, но я вообще ничего не понял там.
30.01.2022, 22:16

Есть название фильтра "Выходные интерфейсы" - (его код 215450) что мне нужно проставлять в полях "Выборка данных из справочника", "Поле справочника",
, "Поле справочника для фильтрации записей по названию фильтра" ? Если имеются такие значения фильтров как на скрине 1 и фильтр на скрине 2 Буду очень благодарен за помощь
30.01.2022, 22:45

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Andrew писал/а:
Есть название фильтра "Выходные интерфейсы" - (его код 215450) что мне нужно проставлять в полях "Выборка данных из справочника", "Поле справочника",



В данном случае работать не будет, так как в справочнике значений нет названия фильтра, а только ИД, в таком случае название фильтра должно быть заполенено как ИД.
31.01.2022, 02:52


Суханицкий Андрей

OneBox CORP

Integrator писал/а:
В данном случае работать не будет, так как в справочнике значений нет названия фильтра, а только ИД, в таком случае название фильтра должно быть заполенено как ИД.

При комбинации как на первом скрине - Ничего не происходит. Когда комбинация как на втором скрине , то значения есть, но они не относиться к данному фильтру (скрин 3) . Я вообще запутался
31.01.2022, 09:15

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Andrew писал/а:
При комбинации как на первом скрине - Ничего не происходит. Когда комбинация как на втором скрине , то значения есть, но они не относиться к данному фильтру (скрин 3) . Я вообще запутался


Эту настройку нужно воспринимать буквально, как и то что я написал выше. Подумайте, то что находится в справочнике в поле id соответствует названию фильтра? А нужно, чтобы соответствовало, то есть название фильтра, должно быть идентично указанному полю в справочнике, а именно должна быть запись:
"Выходные интерфейсы" - USB Type A
"Выходные интерфейсы" - USB Type C
и т.д.

А сейчас в справочнике такие записи:
215450 - USB Type A
215450 - USB Type C

И ещё раз, повторюсь:
В данном случае работать не будет, так как в справочнике значений нет поля с названиес фильтра, а только его ИД (поле "Код фильтра")
31.01.2022, 14:37


Суханицкий Андрей

OneBox CORP

Integrator писал/а:
В данном случае работать не будет, так как в справочнике значений нет поля с названиес фильтра, а только его ИД (поле "Код фильтра")

Спасибо за подсказку
Ага, будет работать только на ОС версии?
31.01.2022, 15:41

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Andrew писал/а:
Ага, будет работать только на ОС версии?


Нет! Будет работать тогда, когда в справочнике со значениями появится поле с названием фильтра
31.01.2022, 15:43

Я в значениях создал поле с названием (скрин 1) с такими настройками (скрин 2) , название должно автоматом подтянуться? (скрин 3)
31.01.2022, 16:07


Суханицкий Андрей

OneBox CORP

Integrator писал/а:
Нет! Будет работать тогда, когда в справочнике со значениями появится поле с названием фильтра


Все, понял. Получилось. Спасибо за подсказку. А можно как-то чтоб автоматом название фильтра подтянулось?
31.01.2022, 19:20

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Andrew писал/а:
Я в значениях создал поле с названием (скрин 1) с такими настройками (скрин 2) , название должно автоматом подтянуться? (скрин 3)


Нет. В этом справочнике автоматически заполняется только те поля, что сразу создались
01.02.2022, 09:21


Суханицкий Андрей

OneBox CORP

Integrator писал/а:
Нет. В этом справочнике автоматически заполняется только те поля, что сразу создались

спасибо за помощь
01.02.2022, 13:02

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий