1b.app
Скопирована ссылка -

зависание минутного крона при импорте продуктов из гугл таблиц

действие "Импорт продуктов из Google таблиц " вызывает зависание крона при включенной настройке "Импортировать фильтр-характеристики на основании значения ячейки, заполненного с помощью разделителя"
вот такая ошибка
проявляется если характеристик больше 1
проект https://oneboxconsulting.com.ua/
настройки действия https://oneboxconsulting.com.ua/admin/auto/action/minute/edit/

Ответы:

ну раз вы сами запускаете скрипты по не верному механизму

это теперь ваши проблемы
05.01.2022, 11:30

Вас где-то на онлайн курсах научили из под рута на серваке сидеть?
05.01.2022, 11:35

Перегиняк Александр
Oneboxconsulting (интегратор)

Устименко Игорь

OneBox production

OneBox CTO писал/а:
ну раз вы сами запускаете скрипты по не верному механизму

это теперь ваши проблемы

Игорь, ну ненужно так ругаться не разобравшись в ситуации. на клиентском боксе проблема появилась, на указанном в тиккете боксе я лишь ее локализовывал. а проблема есть и никуда от нее не деться и можете кидать в меня шапками сколько угодно )))
05.01.2022, 13:01

Перегиняк Александр
Oneboxconsulting (интегратор)

Дед Мороз

OneBox production писал/а:
Вас где-то на онлайн курсах научили из под рута на серваке сидеть?

самоучка. если бы мне ваши компетенции, то я бы наверное был на вашем месте ))) . отнеситесь с пониманием. я вам ошибку показываю, подробные скрины выкладываю, а вы меня за это исче и ругаете. ))) Лучше устраните проблему в работе действия. если проблема не в действии , я даже готов вам выставить пиво, чес слово!
05.01.2022, 13:03

Перегиняк Александр
Oneboxconsulting (интегратор)

Перегиняк Александр

ФОП Перегиняк О.П.

Oneboxconsulting (интегратор) писал/а:

Игорь, ну ненужно так ругаться не разобравшись в ситуации. на клиентском боксе проблема появилась, на указанном в тиккете боксе я лишь ее локализовывал. а проблема есть и никуда от нее не деться и можете кидать в меня шапками сколько угодно )))

Кстати, доступа к SSH клиентского бокса я не имею, ибо он ваш, облачный , а ошибка такая же (по сути происходящего)
05.01.2022, 13:05

Вы зайдя на сервер и сделав что-то с боксом из под рута сломали себе работу с файловой системой, т.е. через пол года (возможно) вы не сможете загрузить файл в систему или файл не заппрсится из вашего почтовика или прайс поставщика загрузить не сможете, возможно что-то еще. Возможно так же сломали минутные кроны.
По поводу сути задачи: не нужно локализовывать проблему если это не действие на этапе к примеру (если действие то в идеале вынести его на процедуру чтобы было легче принтить), достаточно просто указания проблемы и ссылки на бокс в котором не работает то или иное действие на этапе.
05.01.2022, 13:18

Перегиняк Александр
Oneboxconsulting (интегратор)

Дед Мороз

OneBox production писал/а:
Вы зайдя на сервер и сделав что-то с боксом из под рута сломали себе работу с файловой системой, т.е. через пол года (возможно) вы не сможете загрузить файл в систему или файл не заппрсится из вашего почтовика или прайс поставщика загрузить не сможете, возможно что-то еще. Возможно так же сломали минутные кроны.
По поводу сути задачи: не нужно локализовывать проблему если это не действие на этапе к примеру (если действие то в идеале вынести его на процедуру чтобы было легче принтить), достаточно просто указания проблемы и ссылки на бокс в котором не работает то или иное действие на этапе.

дело в том, что я то и не под рутом заходил. использовал тот же логин и пароль, под которым работает бокс, лишь через sudo -u расширяя себе права. и да, я использовал инструкцию по работе с кронами, которая была в базе знаний. Вероятно она уже неактуальна, насколько я понимаю.
а по поводу того, что все так печально... неужели нет мер, чтобы "починить" работу системы?
05.01.2022, 14:09

Вы писали sudo -u root? Таким образом вы выполняете команду/скрипт от пользователя root. Зачем расширять права для меня пока загадка.
05.01.2022, 15:19

Перегиняк Александр
Oneboxconsulting (интегратор)

Дед Мороз

OneBox production писал/а:
sudo -u

только sudo -s и все. больше ничего. потом оно просит повторно ввести пароль
*сорри, не тот ключ указал
05.01.2022, 15:59

Перегиняк Александр
Oneboxconsulting (интегратор)

Дед Мороз

OneBox production писал/а:
Вы писали sudo -u root? Таким образом вы выполняете команду/скрипт от пользователя root. Зачем расширять права для меня пока загадка.

кажется я понял проблему после общения с вами
при создании бокса мне были выданы пароль к руту и доступы к пользователю adm_vps****
но при создании бокса видимо создали еще одного пользователя с логином pereg**** , соответственно пытаясь выполнить какие-то манипуляции с кронами я захожу с имеющимся логином от пользователя adm_vps**** , пытаюсь перейти в каталог с файлами бокса, получаю аксесс денайед, думаю , что так и должно быть, повышаю себе права, выполняю крон под рутом и получаю факап )))
печально... кто может выдать доступ к пользователю, под которым работает бокс , подскажете?
05.01.2022, 16:14

у вас root, вы можете сделать подмену под любого юзера. Почитайте про sudo su
05.01.2022, 17:03

Перегиняк Александр
Oneboxconsulting (интегратор)

Дед Мороз

OneBox production писал/а:
Почитайте про sudo su

спасибо!
а по сути задачи - что импорт характеристик сбоит можете прокомментировать? стопорнуло работу. может от меня что-то нужно? если что, то клиентский бокс с аналогичной проблемой на этом адресе https://azdon.crm-onebox.com/
05.01.2022, 17:25


Перегиняк Александр
Oneboxconsulting (интегратор)

Устименко Игорь

OneBox production

OneBox CTO писал/а:
ну раз вы сами запускаете скрипты по не верному механизму

это теперь ваши проблемы

подскажите, можете как-то помочь починить один бокс, на котором вероятно по этой причине суточный крон барахлит?
12.01.2022, 10:27

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий