1b.app
Скопирована ссылка -

Передача SEO-URL

Интересуют возможности системы?
Есть непонятные моменты в работе?
Вы всегда можете создать топик на нашем форуме и там описать поставленную задачу! Создать топик
Доброго дня!
Зараз наскільки я зрозуміла, можлива передача seo-url для опенкарт лише для однієї мови.
Чи можливо передавати його для різних мов? Бо УРЛ має відрізнятись для, наприклад, української версії, та для рос для одного й того самого товару.

Ответы:

Если у вас подключена мультиязычность в боксе и опенкарте, то данное поле передается на обоих языках. Но в боксе оно не мультиязычно, по-этому на обоих языках оно будет как стандартное у нас. Если вам нужно на разных языках передавать разные значения этого поля, можно сделать доработку в действие экспорта товаров в opencart чтобы на украинском или другом языке значение передавалось из допполя. Займет 2ч. Выставить счет?
20.06.2022, 10:33

добре.
20.06.2022, 11:08

Підкажіть, будь ласка, а чи не можна відразу додати в автоматизації можливість вивантажувати додаткові поля в різні таблиці опенкарту щоб не додавати по одній таблиці кожного разу, коли потрібно передати якесь поле в якусь таблицю?
Це дійсно потрібно 2 години, щоб додати в автоматизацію лише одну таблицю опенкарт? Можливо додати одразу всі необхідні? Бо 2 години за одну таблицю в готову автоматизацію наче це забагато....
20.06.2022, 12:42

К сожалению добавить все сразу нельзя, так как информация в разных таблицах хранится по-разному. Т.е. продукты с разными таблицами могут быть связаны разными идентификаторами или не связаны вообще (например значения фильтров связаны с продуктами через 3 или 4 отдельных таблицы). Так же в некоторые таблицы мультиязычны, некоторые нет. Некоторые уже используются для экспорта, некоторые нет и это все нужно учитывать, по-этому добавление таблиц происходит вручную и только по необходимости.
20.06.2022, 13:37

Зрозуміло, дуже шкода. бо є багато значень, які б ще я передавала через Бокс)))
20.06.2022, 14:12

То рахунок мені надішлють?
20.06.2022, 14:12

Опишите все таблички которые вас интересуют и скиньте на почту d.bodyako@crm-onebox.com ссылку на ваш phpmyadmin+доступа в базу. Я посмотрю на все что вас интересует и смогу дать оценку чтобы выгружать значения во все интересующие вас таблички. Та как это все будет массово, скорее всего обойдется сильно дешевле чем добавление по одной. После отправки письма отпишитесь в теме пожалуйста, чтобы я заглянул на почту. Спасибо.
20.06.2022, 14:14

Добре, я подивлюсь. Але сьогодні наврядчи надам цю інформацію, потрібен час. Спробую завтра надіслати.
Дякую!
20.06.2022, 14:18

Если вам будет сложно сопоставить функционал в опенкарте с табличками в бд, можете прислать доступа в админку опенкарта и путь где функционал находится в админке, я сам найду его в базе. Счет на задачу выше обычно поступает в течении рабочего дня +-, если будет что дооценить - не оплачивайте его, просто потом пришлем новый на весь интересующий функционал.
20.06.2022, 14:22

доброго дня!
Оплатила за цю доробку, бо вона мені вже горить) до 16.07 треба встигнути весь сайт на укр мову перевести, та для цього потрібно щоб УРЛ передавався для укрверсії відразу корректний.
По тому, що Ви писали, я розумію, що мене більше цікавить не по продуктам, а по іншим моментам. Один з них, це можливість передавати SEO дані по брендам наче в цю таблицю Бо я так розумію зараз такі дані передається тільки по продуктам.
Інші навіть писати не буду, бо то точно заморочка буде)))) А от по брендам значно б полегшило роботу в опенкарті. По факту всі необхідні поля по брендам в Боксі є.
21.06.2022, 17:31

Я про ці дані в боксі
Єдине бачу, що для URL поля в боксы немаэ
21.06.2022, 17:33

По брендам мы передаем meta_description, meta_keyword, seo_title, seo_h1, meta_h1 . Если какого то поля в опекарте нет, соответственно его не передаем. Передаем только на одном языке, основном для бокса (мультиязычности для полей бренда в боксе насколько я помню нет). По всему что вам надо доработать вы можете описать, оценка для вас бесплатна. Если вас не устроит стоимость выполнения, вы просто не закажите доработку.

По оцененной доработке постараемся сделать в ближайшие дни.
21.06.2022, 23:26

Добрый день. Выгрузил настройки. В вашем случае они должны быть заполнены примерно так:
24.06.2022, 15:42

Дополнительные поля на втором скрине соответственно должны быть свои. Если из стандартного поля url вас устраивает, то для русского языка настраивать соответственно не нужно, только для украинского c id=3 для вашего opencart
24.06.2022, 15:43

Добрый день!
Блин, А для категории получается укр вариант я загрузить не могу?
28.06.2022, 11:38

про какие поля идет речь?
28.06.2022, 11:52

seo url на укр. языке
28.06.2022, 11:57

выгружать можно, но на ru и ua будут одинаковые ссылки
28.06.2022, 20:56

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий