1b.app
Скопирована ссылка -

Статусы наличия товара

У нас передаются значения по товару с допполя продукта "Статус наличия продуктов"
Интегратор делал эту настройку, поэтому не зная, что он делал, возникла трудность.
В справочнике статусов товара https://etg.crm-onebox.com/admin/shop/custom/object/directory/2/
есть список статусов. Интегратор тогда настроил передачу этих значений
Я хочу добавить передачу еще этих двух.
В справочнике я добавила. но на сайте они не отображается, просто ничего не отображается в поле "Статус наличия", поле становится пустым. Где и что нужно сделать чтобы сайт понимал, что это за значение статуса ему передается, так как я сейчас понимаю, что нет соответствия значений в Боксе и на сайте.

Ответы:

Добрый день. Сиходя из того что я вижу у вас в опенкарте должны быть добавлены такие же статусами с id 9 и 10. Чтобы опенкарт по этому id у себя смог найти нужный статуса. Т.е. вам нужно зайти в настройки опенкарта и добавить такие же статусы (недостающие) как на скринах
24.12.2021, 15:16

Настройки Опенкарта - это в базе MySQL смотреть?
24.12.2021, 15:27

Если да, подскажите, что именно мне там искать? Так как там очень много таблиц. Не знаю, как понять, в какую именно таблицу эти значения передаются
24.12.2021, 15:29

Нет, у вас где-то в админке опеканта должен настраиваться список доступных статусов. В базу лезть не нужно
24.12.2021, 15:35

Ну в базе я уже нашла )))))
А вот в админке вижу только статусы заказа. Буду искать
24.12.2021, 15:48

Айдишки насколько я вижу сходятся, т.е. в админке можно не искать. Посмотрите у продукта какие id статусов стоят, если 9 или 10 то все должно быть нормально на сайте
24.12.2021, 15:50

Тю, не пойму, в товаре вижу эти статусы. Почему именно эти 2 последних, которые я добавляла, не отображаются на сайте... Буду связываться с программистом. Спасибо!
24.12.2021, 15:52

возможно закешил движок часть информации, попробуйте сбросить кеш в админке опенкарта и тогда уже написать программисту если не поможет
24.12.2021, 15:59

Написала программисту, кеш ни причем. Вот что он ответил.
Посмотрим на товаре https://etg.crm-onebox.com/admin/shop/products/8175/edit/
Статус "Сянт с производства"
В опенкарте по этому товару следующее
со лов программиста "У товара не указан статус. Так что косяк со стороны CRM, статус не заполнен" и еще "Ну так OpenCart то причем если у этих товаров статус при отсутствии на скалде стоит 0. Есть два статуса -
Первый - включен и выключен
Второй которй показывается когда товар включен но количество - 0"

Не совсем понимаю, в чем проблема? получается, что на одно значение склада "0" у нас несколько статусов "Ожидаем", "Снято с производства" и "Нет в наличии". И опенкарт не понимает, какой статус присвоить в данном случае или что??
В любом случае, говоряит, что проблема 100 % в передаче данных со стороны CRM. значение либо есть, либо его нет. В данном случае его нет
06.01.2022, 12:20


Дед Мороз

OneBox production писал/а:
Айдишки насколько я вижу сходятся, т.е. в админке можно не искать. Посмотрите у продукта какие id статусов стоят, если 9 или 10 то все должно быть нормально на сайте

я исходил из того что вы ответили на это сообщение и подтвердили что у продуктов заданы статусы.


Крисанова Наталья писал/а:
Тю, не пойму, в товаре вижу эти статусы.


На скринах из последнего сообщение видно что статусов есть, т.е. вы ввели меня в заблуждение.

Берем продукт https://etg.crm-onebox.com/admin/shop/products/8175/edit/ код статуса в опенкарте у него не заполнен, соответственно на опенкарт улетает 0, со стороны кода системы проблем не вижу. Со стороны заполнения данных они явно есть
06.01.2022, 12:54

Вижу в автоматизации продукта настройку
Также вижу, что если нажать на поле "Код_в_опенкарте", открывается значение которое соответствует коду в справочнике
Где ошибка? Это настраивал еще интегратор, не могу сообразить, почему значение в поле "Код в опенкарте" не отображается в строке.
10.01.2022, 14:32

1. Я не вижу никакого значения в формуле
2. Это действие запускается только если не выбран статус наличия товара, т.е. далеко не на всех продуктах. Оно нужно чтобы ОЧИСТИТЬ данные в допполе а не чтобы их туда записать. Попробуйте поискать другое действие автоматизации, текущее явно только очищает данные а не заполняет
11.01.2022, 09:28

Вот настройка по копированию значения из справочника в допполе
И по ней срабатывает условие. У меня вопрос был в том - почему в поле значение отображается вот так
т.е. только если нажать на поле. Если не нажимать - по умолчанию вот такое значение - пустое.
В чем причина может быть?
12.01.2022, 11:27

У вас значения поля пустое. В выборе просто нет возможности выбрать пустое значение по-этому подсвечивается первое попавшееся значение
12.01.2022, 14:03

Нет, подсвечиваетя именно то значение, код которого соответствует статусу наличия товара. В том-то и дело, я меняю статус - меняется значение.
Вы можете хоть направить, куда смотреть? Так как я не совсем понимаю суть техподдержки, если я задаю вопрос, а мне отвечают загадками....
12.01.2022, 14:27

1. Оно подсвечивается потому что оно ЕДИНСТВЕННОЕ в списке. Оно там единственное потому что вероятно у вас справочники (или допполя) связаны друг с другом и бокс фильтрует значения одного поля справочника на основании другого
2. Я вас направил выше: нужно смотреть почему действие при сохранении одного допполя не записывает значение другого
3. Я не являюсь сотрудником какой-либо техподдержки, вероятно вы попутали данный публичный форум с каким то другим сайтом.
12.01.2022, 15:15

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий