1b.app
Скопирована ссылка -

Приобретение доп. лицензий

Могу я к существующим 14 лицензиям взять облачный "тариф -3". При этом у меня будут и мои бессрочные лицензии и облачный тариф.

Ответы:

К сожалению, нельзя, потому что это временное решение, которое будет работать только 3-6 месяцев.

Следующая версия OneBox будет ТОЛЬКО облачная и ТОЛЬКО с тарификацией $/месяц или $/год.
Коробок больше не будет вообще.
Если клиент захочет установить на свой сервер - то это можно будет, но оплата все равно помесячно.

Поэтому, если сейчас вы возьмете еще 3 лицензии в аренду, в 2021м это приведет к тому, что 3 лицензии у вас должны быть новой версии, а на 14ть старых мы без перехода на помесячную обновить не сможем.
08.10.2020, 10:39
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/


Мирошниченко Максим Александрович CEO OneBox писал/а:
Следующая версия OneBox будет ТОЛЬКО облачная

То есть, я вас правильно понял, что купив у вас однажды "коробку", мы поступили опрометчиво ибо через некоторое время вы все равно вынудите нас перейти на подписку?
08.10.2020, 13:58


То есть, я вас правильно понял, что купив у вас однажды "коробку", мы поступили опрометчиво ибо через некоторое время вы все равно вынудите нас перейти на подписку?


По-сути, да, прямо сейчас это уже так выглядит.

Еще полгода назад я вообще не планировал отказываться от коробок, но надо было что-то делать: как развивать продукт, если клиенты за новую версию не платят? Почему они должны получить ее бесплатно?

Сначала я планировал сделать "обновление стоит денег" и по скопировать модель microsoft windows, но в таком случае обновление на следующую версию стоило бы порядка 50-70%.

Также текущая модель работы OneBox по отношению к доработкам не честна для клиентов: кто-то заказывает доработку и платит за нее, а ее получают все.

Сейчас я в процессе разработки модели, при которой мы предложим пользователям "облако", но они смогут заказывать доработки и влиять на развитие системы абсолютно бесплатно.

В любом случае, текущую коробку, которую пользователи купили - мы не забираем. Вы можете ей пользоваться сколько хотите. Так прописано в договоре и я с этим ничего не могу поделать (да и не хочется).

Но, скажу прямо и сразу, следующий продукт OneBox будет только с тарификацией "помесячно" и бесплатными доработками (по некому регламенту). Мы не будем никого принудительно заставлять на него переходить.
08.10.2020, 22:02
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

То есть коробочный Бокс даже платно не получится обновить до след новой версии?
08.10.2020, 23:00


Лысенко Александр писал/а:
вынудите нас перейти на подписку?


Похоже это будет добровольно принудительно без вариантов ))
08.10.2020, 23:00


То есть коробочный Бокс даже платно не получится обновить до след новой версии?


Да, не получится.
Следующая версия будет только с тарификацией "/месяц" или "/год".
09.10.2020, 00:00
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

В связи с этим есть ещё вопрос.

Если у меня сейчас одна вечная лицензия, и я куплю ещё пакет из 5 лицензий. И куплю одну лицензию в аренду. В таком случае у нас будут обновления?
09.10.2020, 10:04


Михаил Клиент писал/а:
В связи с этим есть ещё вопрос.Если у меня сейчас одна вечная лицензия, и я куплю ещё пакет из 5 лицензий. И куплю одну лицензию в аренду. В таком случае у нас будут обновления?


сначала не понял, потом дошло.
никаких вариантов с коробочной версией дальше
09.10.2020, 10:15


Мирошниченко Максим Александрович CEO OneBox писал/а:
То есть, я вас правильно понял, что купив у вас однажды "коробку", мы поступили опрометчиво ибо через некоторое время вы все равно вынудите нас перейти на подписку?По-сути, да, прямо сейчас это уже так выглядит.Еще полгода назад я вообще не планировал отказываться от коробок, но надо было что-то делать: как развивать продукт, если клиенты за новую версию не платят? Почему они должны получить ее бесплатно?Сначала я планировал сделать "обновление стоит денег" и по скопировать модель microsoft windows, но в таком случае обновление на следующую версию стоило бы порядка 50-70%.Также текущая модель работы OneBox по отношению к доработкам не честна для клиентов: кто-то заказывает доработку и платит за нее, а ее получают все.Сейчас я в процессе разработки модели, при которой мы предложим пользователям "облако", но они смогут заказывать доработки и влиять на развитие системы абсолютно бесплатно.В любом случае, текущую коробку, которую пользователи купили - мы не забираем. Вы можете ей пользоваться сколько хотите. Так прописано в договоре и я с этим ничего не могу поделать (да и не хочется).Но, скажу прямо и сразу, следующий продукт OneBox будет только с тарификацией "помесячно" и бесплатными доработками (по некому регламенту). Мы не будем никого принудительно заставлять на него переходить.

Это не честно с Вашей стороны. Я приобрел У Вас бессрочные лицензии по тем условиям которые были ранее. На данный момент старых условий нет, но есть новые условия. Я готов приобрести лицензии на новых условиях и платить за них по существующим тарифам. Но не могу этого сделать т.к. должен перевести старые условия на новый тариф.
Когда у Вас не было техподдержки на сайте мы же не ныли, что за свои деньги делаем доработки и все ими пользуются (сейчас по идее доработки бесплатны и Вам не нравится что мы будем пользоваться ими бесплатно).
Да на данный момент у Вас нет коробочных лицензий это Ваше право устанавливать условия. Я согласен с тем что моя коробочная версия обновляться не будет, если я не приобрету доп условия. Но почему я не могу приобрести новый тариф ? На мой взгляд справедливо так: я покупаю тариф "облачный 3" и мои 14 лицензий так же могут использоваться в тарифе "облачный 3". При этом Вы как разработчик имеете возможность прописывать такие условия в тарифах какие захотите. Я более чем уверен что для меня "облачный 3" это мало и мне необходим больший тариф.
В данном случае Вы ограничиваете в одностороннем порядке наши партнерские обязательства.
12.10.2020, 10:38

Боюсь предположить что меня ждёт, когда я захочу купить себе через год ещё лицензий...
12.10.2020, 10:49

Dydyk Ihor
ПП

Богомаз Дмитрий Владимирович Клиент писал/а:
Мирошниченко Максим Александрович CEO OneBox писал/а:То есть, я вас правильно понял, что купив у вас однажды "коробку", мы поступили опрометчиво ибо через некоторое время вы все равно вынудите нас перейти на подписку?По-сути, да, прямо сейчас это уже так выглядит.Еще полгода назад я вообще не планировал отказываться от коробок, но надо было что-то делать: как развивать продукт, если клиенты за новую версию не платят? Почему они должны получить ее бесплатно?Сначала я планировал сделать "обновление стоит денег" и по скопировать модель microsoft windows, но в таком случае обновление на следующую версию стоило бы порядка 50-70%.Также текущая модель работы OneBox по отношению к доработкам не честна для клиентов: кто-то заказывает доработку и платит за нее, а ее получают все.Сейчас я в процессе разработки модели, при которой мы предложим пользователям "облако", но они смогут заказывать доработки и влиять на развитие системы абсолютно бесплатно.В любом случае, текущую коробку, которую пользователи купили - мы не забираем. Вы можете ей пользоваться сколько хотите. Так прописано в договоре и я с этим ничего не могу поделать (да и не хочется).Но, скажу прямо и сразу, следующий продукт OneBox будет только с тарификацией "помесячно" и бесплатными доработками (по некому регламенту). Мы не будем никого принудительно заставлять на него переходить.Это не честно с Вашей стороны. Я приобрел У Вас бессрочные лицензии по тем условиям которые были ранее. На данный момент старых условий нет, но есть новые условия. Я готов приобрести лицензии на новых условиях и платить за них по существующим тарифам. Но не могу этого сделать т.к. должен перевести старые условия на новый тариф. Когда у Вас не было техподдержки на сайте мы же не ныли, что за свои деньги делаем доработки и все ими пользуются (сейчас по идее доработки бесплатны и Вам не нравится что мы будем пользоваться ими бесплатно).Да на данный момент у Вас нет коробочных лицензий это Ваше право устанавливать условия. Я согласен с тем что моя коробочная версия обновляться не будет, если я не приобрету доп условия. Но почему я не могу приобрести новый тариф ? На мой взгляд справедливо так: я покупаю тариф "облачный 3" и мои 14 лицензий так же могут использоваться в тарифе "облачный 3". При этом Вы как разработчик имеете возможность прописывать такие условия в тарифах какие захотите. Я более чем уверен что для меня "облачный 3" это мало и мне необходим больший тариф.В данном случае Вы ограничиваете в одностороннем порядке наши партнерские обязательства.


Полностью согласен с даным вариантом решения проблемы. А то выходит так, что коробочные версии - это попадалово.
12.10.2020, 10:56


Богомаз Дмитрий Владимирович
Клиент писал/а:
Это не честно с Вашей стороны. Я приобрел У Вас бессрочные лицензии по тем условиям которые были ранее. На данный момент старых условий нет, но есть новые условия. Я готов приобрести лицензии на новых условиях и платить за них по существующим тарифам. Но не могу этого сделать т.к. должен перевести старые условия на новый тариф.
Когда у Вас не было техподдержки на сайте мы же не ныли, что за свои деньги делаем доработки и все ими пользуются (сейчас по идее доработки бесплатны и Вам не нравится что мы будем пользоваться ими бесплатно).
Да на данный момент у Вас нет коробочных лицензий это Ваше право устанавливать условия. Я согласен с тем что моя коробочная версия обновляться не будет, если я не приобрету доп условия. Но почему я не могу приобрести новый тариф ? На мой взгляд справедливо так: я покупаю тариф "облачный 3" и мои 14 лицензий так же могут использоваться в тарифе "облачный 3". При этом Вы как разработчик имеете возможность прописывать такие условия в тарифах какие захотите. Я более чем уверен что для меня "облачный 3" это мало и мне необходим больший тариф.
В данном случае Вы ограничиваете в одностороннем порядке наши партнерские обязательства.

Макс,
я не стану говорить про честно/не честно.

Но, давай разберем по шагам, что ты получаешь сейчас.
1. Новая модель продаж ломает отношения с владельцами проданных коробок.
2. Это вызывает негодование и недовольство ОЧЕНЬ ЛОЯЛЬНЫХ пользователей.
3. Те, кто верит в OneBox и потому им активно УЖЕ пользуется, ощущают себя обманутыми.

Что-то рекомендовать и тем более советовать - сильно глупо.
Но думаю, что можно рассмотреть модель, по которой:
- существующие пользователи покупают минимальное облачное решение;
- дальше пользуются своей коробкой с возможностью обновлений под их лицензии;
- если им нужно большее число рабочих мест, чем коробка + облачная минималка, переходят в больший пакет.

Так решается сразу две задачи:
- OneBox развивается в новом направлении;
- лояльные пользователи остаются при своих.

Дамы и Господа, как такой вариант?
12.10.2020, 11:16
Вячеслав Легеза


При этом Вы как разработчик имеете возможность прописывать такие условия в тарифах какие захотите. Я более чем уверен что для меня "облачный 3" это мало и мне необходим больший тариф.
В данном случае Вы ограничиваете в одностороннем порядке наши партнерские обязательства.


Потому что следующая версия OneBox будет ТОЛЬКО облачная, это не вопрос хочу/не хочу, это вопрос технологии: часть кода всегда находится в облаке и не устанавливается на сервер клиента никогда.

И потому, что невозможно часть лицензий обновить, а часть оставить без обновления.

Да, у нас в планах сделать более гибкие динамические тарифы облака, но это все равно облако, и все равно тарификация /месяц или /год.

Не честно, это когда клиент покупает продукт, платит за него один раз, а затем требует, чтобы была бесплатная поддержка и консультации всегда, обновления были бесплатны, и это все пожизненно. Да, в прошлом мы так натупили сами предлагая такие условия, но это не обязывает нас продолжать их с новыми покупками клиентов.
12.10.2020, 11:18
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/


Но, давай разберем по шагам, что ты получаешь сейчас.
1. Новая модель продаж ломает отношения с владельцами проданных коробок.
2. Это вызывает негодование и недовольство ОЧЕНЬ ЛОЯЛЬНЫХ пользователей.
3. Те, кто верит в OneBox и потому им активно УЖЕ пользуется, ощущают себя обманутыми.


Я скажу прямо и публично: я не Дима Левошич и мне все равно, доволен кто-то моими действиями или не доволен. Я оцениваю успешность любого действия ТОЛЬКО по одному критерию: за него платят.

Так вот, я не буду никому и никогда оказывать какую-либо услугу или давать какой-либо продукт бесплатно, только для того, чтобы он был о мне хорошего мнения. Мне это не надо. Для меня это не ценно. Меня не пугают отзывы, негодования, угрозы и суды.

Если клиент не хочет новую версию продукта - я его не заставляю.
Если хочет - он купит ее на моих условиях.
Я не стану тратить свое время (в первую очередь) и ресурсы команды (во вторую очередь) чтобы торговаться с кем-то и ему что-то доказывать.

Мне больше не интересуют коробки, потому что они не позволяют компании расти и делать новый продукт лучше и лучше. Потому что заказ доработок - это не честная схема.

Прямо сейчас OneBox находится в таком положении, что даже если 80% коробочных клиентов уйдут / перестанут пользоваться боксом - мне станет проще. Потому что облако уже приносит больше денег.

"Запомните этот твит" :)
12.10.2020, 11:27
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/


Полностью согласен с даным вариантом решения проблемы. А то выходит так, что коробочные версии - это попадалово.


При такой же логике "покупка 95го windows'a тоже попадалово".
12.10.2020, 11:28
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/


Мирошниченко Максим Александрович CEO OneBox писал/а:
Полностью согласен с даным вариантом решения проблемы. А то выходит так, что коробочные версии - это попадалово.При такой же логике "покупка 95го windows'a тоже попадалово".

Не совсем так. Я готов купить облачный тариф, но Вы его мне не продаете, потому что я ранее уже купил у Вас продукт.
12.10.2020, 11:32


Не совсем так. Я готов купить облачный тариф, но Вы его мне не продаете, потому что я ранее уже купил у Вас продукт.


Вы можете купить облачный продукт, но это будет отдельный onebox.
Мы не можем слепить в кучу старую коробку + новое облако.
Поэтому, и предлагаем переход на облако - 6 мес любого облачного тарифа бесплатно для всех, кто переходит с любой коробки на облако.
12.10.2020, 11:34
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

Dydyk Ihor
ПП

Легеза Вячеслав Валерианович Сотрудник писал/а:
Богомаз Дмитрий ВладимировичКлиент писал/а:Это не честно с Вашей стороны. Я приобрел У Вас бессрочные лицензии по тем условиям которые были ранее. На данный момент старых условий нет, но есть новые условия. Я готов приобрести лицензии на новых условиях и платить за них по существующим тарифам. Но не могу этого сделать т.к. должен перевести старые условия на новый тариф.Когда у Вас не было техподдержки на сайте мы же не ныли, что за свои деньги делаем доработки и все ими пользуются (сейчас по идее доработки бесплатны и Вам не нравится что мы будем пользоваться ими бесплатно).Да на данный момент у Вас нет коробочных лицензий это Ваше право устанавливать условия. Я согласен с тем что моя коробочная версия обновляться не будет, если я не приобрету доп условия. Но почему я не могу приобрести новый тариф ? На мой взгляд справедливо так: я покупаю тариф "облачный 3" и мои 14 лицензий так же могут использоваться в тарифе "облачный 3". При этом Вы как разработчик имеете возможность прописывать такие условия в тарифах какие захотите. Я более чем уверен что для меня "облачный 3" это мало и мне необходим больший тариф.В данном случае Вы ограничиваете в одностороннем порядке наши партнерские обязательства.Макс,я не стану говорить про честно/не честно.Но, давай разберем по шагам, что ты получаешь сейчас.1. Новая модель продаж ломает отношения с владельцами проданных коробок.2. Это вызывает негодование и недовольство ОЧЕНЬ ЛОЯЛЬНЫХ пользователей.3. Те, кто верит в OneBox и потому им активно УЖЕ пользуется, ощущают себя обманутыми.Что-то рекомендовать и тем более советовать - сильно глупо.Но думаю, что можно рассмотреть модель, по которой:- существующие пользователи покупают минимальное облачное решение;- дальше пользуются своей коробкой с возможностью обновлений под их лицензии;- если им нужно большее число рабочих мест, чем коробка + облачная минималка, переходят в больший пакет.Так решается сразу две задачи:- OneBox развивается в новом направлении;- лояльные пользователи остаются при своих.Дамы и Господа, как такой вариант?


Поддерживаю как вариант!
12.10.2020, 11:34

Что вижу из диалога с Максом:
1. ЦЕЛЬ: развивать OneBox и делать его сильно лучше.

2. Чтобы эта цель стала достижимой, меняется модель продаж.

3. Новая модель это:
- ежемесячные платежи за пользование, CRM лизинг.
- бесплатные обновления для всех OneBox пользователей;
- бесплатная и качественно новая техническая поддержка;
- возможность общаться через форум с разработчиками и коллегами;
- бесплатное размещение в облаке с доступом по количеству лицензий.

4. Чего сделать нельзя:
- слепить коробку и облако, так как это разные продукты;
- оставить все, как есть, для существующих пользователей;

5. Что можно сделать прямо сейчас:
- оставаться на коробочной версии и дальше, без обновлений;
- купить минимальный облачный пакет, чтобы через него расширяться;
- настроить синхронизацию, чтобы часть сотрудников работали,
как и раньше в коробке, а часть вывести в облачный OneBox.

Вроде как это вариант для тех, кто хочет
развиваться вместе с OneBox, чтобы
не ощущать себя обиженными.
12.10.2020, 13:41
Вячеслав Легеза


Мирошниченко Максим Александрович
CEO OneBox писал/а:

Но, давай разберем по шагам, что ты получаешь сейчас.
1. Новая модель продаж ломает отношения с владельцами проданных коробок.
2. Это вызывает негодование и недовольство ОЧЕНЬ ЛОЯЛЬНЫХ пользователей.
3. Те, кто верит в OneBox и потому им активно УЖЕ пользуется, ощущают себя обманутыми.


Я скажу прямо и публично: я не Дима Левошич и мне все равно, доволен кто-то моими действиями или не доволен. Я оцениваю успешность любого действия ТОЛЬКО по одному критерию: за него платят.

Так вот, я не буду никому и никогда оказывать какую-либо услугу или давать какой-либо продукт бесплатно, только для того, чтобы он был о мне хорошего мнения. Мне это не надо. Для меня это не ценно. Меня не пугают отзывы, негодования, угрозы и суды.

Если клиент не хочет новую версию продукта - я его не заставляю.
Если хочет - он купит ее на моих условиях.
Я не стану тратить свое время (в первую очередь) и ресурсы команды (во вторую очередь) чтобы торговаться с кем-то и ему что-то доказывать.

Мне больше не интересуют коробки, потому что они не позволяют компании расти и делать новый продукт лучше и лучше. Потому что заказ доработок - это не честная схема.

Прямо сейчас OneBox находится в таком положении, что даже если 80% коробочных клиентов уйдут / перестанут пользоваться боксом - мне станет проще. Потому что облако уже приносит больше денег.

"Запомните этот твит" :)


Просто нет слов. Сделать выбор в пользу "Открыто посылать всех на хер", учитывая, что сами облажались с начальной моделью, вместо того, чтобы поступить со старыми клиентами лояльно...

Если вам плевать на тех, кто сейчас на коробке и будете счастливы, что они отвалятся, то почему не сделать более приемлемые условия по цене Облака в комбинации? Или не устраивать кабалу с обязательным обновлением, если выбираешь комбо?!
30.10.2020, 16:04


Фархшатов Родион
Клиент писал/а:
Или не устраивать кабалу с обязательным обновлением, если выбираешь комбо?!

Поправка: с платным обновлением, несмотря на договор
30.10.2020, 16:14


Просто нет слов. Сделать выбор в пользу "Открыто посылать всех на хер", учитывая, что сами облажались с начальной моделью, вместо того, чтобы поступить со старыми клиентами лояльно...


Да, я облажался с моделью. И что? Я не обязан ее дальше поддерживать.
Ни один подписанный договор не регламентирует, что клиент в любой момент имеет возможность что-то докупить.
У меня выбор простой: либо закрывать OneBox и делать другой софт под другим брендом, либо сказать все как есть. Я выбрал второй вариант.


Если вам плевать на тех, кто сейчас на коробке и будете счастливы, что они отвалятся, то почему не сделать более приемлемые условия по цене Облака в комбинации? Или не устраивать кабалу с обязательным обновлением, если выбираешь комбо?!


С моей точки зрения как раз мы и сделали вполне приемлимые условия в комбинации.
Мы просим ~12% в год за поддержку коробок в актуальном состоянии.
И позволяем клиентам докупать пользователей сколько нужно.
30.10.2020, 22:16
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/


Мирошниченко Максим Александрович
CEO OneBox писал/а:
Мы просим ~12% в год за поддержку коробок в актуальном состоянии.
И позволяем клиентам докупать пользователей сколько нужно.

Думаю, это приемлемо, хотя и расстраивает, что не увижу новой версии.
31.10.2020, 06:52


Мирошниченко Максим Александрович
CEO OneBox писал/а:
Мы просим ~12% в год за поддержку коробок в актуальном состоянии.
И позволяем клиентам докупать пользователей сколько нужно

Подходит
01.11.2020, 06:56

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий