1b.app
Скопирована ссылка -

Остановка и архивация oneBOX

Здравствуйте, я поставил бизнес на паузу, что делать в таком случае с onebox?
Оригинальный вопрос доступен на версии: ua

Ответы:

Добрый вечер - у Вас коробка - ответственность/архивация - на вашей стороне
Или можете обратиться к https://1b.app/ru/partner/oneboxproduction/ - возможно Они вам помогут
22.03.2023, 21:08
«Один юрист із портфелем у руках награбує більше, ніж банда автоматників» Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Если у вас облако - то мы автоматом забекапим box, будем хранить его вечно (пока мы существуем :), бекап в двух-трех странах, бесплатно.

Если у вас коробка - это куда более сложная ситуация для вас. Я вижу такие варианты (но ими не ограничиваясь).
1. самостоятельно забекапить onebox (базу и файлы) и сложить куда-то себе на диск, в облаке или нет, это уже второй вопрос.
Ответственность за сохранность бекапа исключительно на вас.
Нам (OneBox) передать бекап на хранение нельзя, мы умеем и можем бекапить только наше облако.
Возможно какие-то партнеры возьмут на себя обязательльство хранить ваш бекап - но это не OneBox, и вы не сможете разместить ваш бекап в нашей инфраструктуре на 2-3 страны.

2. Перейти на облако c тарифом за юзера.
То есть, специально через партнеров купить условно минимальный тариф, перелить туда данные и затем перестать платить.
Увы, абсолютно бесплатно такое не провернуть, потому что прийдется заплатить за первые 3-6 мес (в зависимости от условий конкретного партнера).
Но я бы лично сделал именно так (так и делаю кстати), потому что в моем понимании наша система бекапов намного надежнее любой домашней.

3. Перейти на облако с тарифом за данные.
Регистрируете бокс вида mycompany.1b.app, затем заказываете у партнера OneBox Production перелив данных из вашей коробки в облако.
Если данных не сильно много - вам прилетит какой-то счет, который вы просто не оплачиваете.
Бокс тушится и бекапится.
Затем чтобы восстановить бокс - нужно оплатить этот просроченный счет.
Поэтому, условно за фиксированную сумму вы сможете забекапить бокс у нас таким образом. И платить ее прийдется в момент восстановления.
Нюанс только в том, что никто наперед не знает сколько у вас данных и какой счет будет. Хотя, наверное, production сможет прикинуть.

В любом случае ключи, которые вы приобрели для ваших серверов на паузу поставить нельзя, у нас нет такой опции.
22.03.2023, 22:06
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

4. Смесь варианты 1+3
Регистрируете новый облачный бокс на тарифе "за данные",
просите Production перенести туда ваши данные и попутно выдать вам архив бекапа (db + files).
Сохраняете свой архив куда-то на google drive, ну и параллельно бекап будет в нашей системе тоже.
Я не возьмусь решать цены production, но скорее всего эта услуга будет в пределах 2-4h.
22.03.2023, 22:15
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

Сусяк Ігор
Integrator.com.ua
Именная лицензия
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
Вадим добрый день,
мы как независимые партнеры можем помочь с MVP, сервером и с бекапами.
23.03.2023, 15:59
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Голяк Вадим
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
Хорошо, как договориться, и необходима подробная информация.
23.03.2023, 16:19
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Сусяк Ігор
Integrator.com.ua
Именная лицензия
Связывайтесь по емейлу или телефону.
24.03.2023, 08:28
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий