1b.app
Скопирована ссылка -

По вопросу уровня доступов 1b

Почему 1b провёл изменения, без учёта мнения клиентов, касательно определения уровня доступов клиентов к их 1b, за которые оплата проходит не за данные, а за лицензии?
С какой радости я должен похвально встретить новость, что собственником моего 1b теперь установлен продавец лицензии, с которым мы работаем, партнёр-интегратор 1b? А уровень наш определён разработчиками по умолчанию как админ-клиент? И я к примеру не могут лишить их доступа к нашему 1b.
ВЫ ЕБАНУЛИСЬ ТАМ? И хотите остаться без клиента? О каком уровне безопасности в таком случае может идти речь? Кто-то предупредил клиента о таких изменениях? О каких доработках платных тогда вообще может идти речь в таком случае, это всё ставит под большой вопрос целесообразность что-либо развивать в данном ПО.

Ответы:

Уважаемый Аркадий,

то что вы пишете - это вопрос терминологии.

1. Все что вы берете в аренду - не является вашей собственностью. В широком смысле слова.

2. Для облачных боксов роль владелец бокса назначается партнеру, которому вы платите деньги.
Потому что - вы не владелец бокса, а клиент.
Потому что именно партнер купил бокс и сдал вам в аренду.
Если вы хотите стать владельцем бокса - ставьте бокс на свой сервер (покупайте активационные ключи) и принимайте ВСЕ риски за сохранность данных, обслуживания серверов и тд.

3. Любой пользователь с ролью "админ" может косить и добавлять любых пользователей, кроме как с менять "владельца" (owner'a).
Это ограничение сделано только потому, что в бизнес модели OneBox'a именно партнеры занимаются привлечением и обслуживанием клиентов. И как-то не прикольно, если партнер потратил время и деньги на привлечения клиента, а клиент такой "вы мне не нравитесь - я ухожу в другим". Окей, уходите, но бокс прийдется создать другой и перенести туда данные.
Тем не менее, если вы расходитесь с партнером по-доброму и никто никого не кидает, то у партнера есть возможность поменять владельца. Но это именно его решение, а не конечного клиента.

Спасибо.
29.08.2022, 14:29
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/


Miroshnichenko Maxim
CEO OneBox писал/а:
Уважаемый Аркадий,

то что вы пишете - это вопрос терминологии.

1. Все что вы берете в аренду - не является вашей собственностью. В широком смысле слова.

2. Для облачных боксов роль владелец бокса назначается партнеру, которому вы платите деньги.
Потому что - вы не владелец бокса, а клиент.
Потому что именно партнер купил бокс и сдал вам в аренду.
Если вы хотите стать владельцем бокса - ставьте бокс на свой сервер (покупайте активационные ключи) и принимайте ВСЕ риски за сохранность данных, обслуживания серверов и тд.

3. Любой пользователь с ролью "админ" может косить и добавлять любых пользователей, кроме как с менять "владельца" (owner'a).
Это ограничение сделано только потому, что в бизнес модели OneBox'a именно партнеры занимаются привлечением и обслуживанием клиентов. И как-то не прикольно, если партнер потратил время и деньги на привлечения клиента, а клиент такой "вы мне не нравитесь - я ухожу в другим". Окей, уходите, но бокс прийдется создать другой и перенести туда данные.
Тем не менее, если вы расходитесь с партнером по-доброму и никто никого не кидает, то у партнера есть возможность поменять владельца. Но это именно его решение, а не конечного клиента.

Спасибо.

Если бы собственником бокса нашего значилась компания-собственник ПО, то вопросов бы у меня не было, а сейчас они есть, потому что теперь собственником значится 3-я сторона, только потому что Вы и ваша компания решили, таким образом, построить документооборот и упорядочить взаимоотношения при продаже лицензий компаниями-партнёрами конечным пользователям.
Вы внесли такие изменения совсем недавно, клиентов в известность не поставили. Мне как клиенту плевать как вы распространяете Ваш продукт, когда я обращался в компанию, я писал запрос о сотрудничестве напрямую на Ваш сайт, запрос был переадресован ВАШЕЙ компанией на партнёров. Так что это не я выбирал, каким образом выстраивать взаимоотношения с вашей компанией как собственником продукта. Вы просто 'кинули' меня как клиента, дав пряник компаниям-партнёрам, ранее таких вещей в доступах не было, а это значит что изменений, которые отображаются сейчас в 1b, произошли совсем недавно, и оформление посредничества компаний-партнёров с клиентом оформлялось вашей компаний совсем иначе, и сейчас вы сделали им такой себе 'подарок', а фактически клиента ограничили, и внимательно отследите цепочку, если компании партнёру не будет платить конечный пользователь, то и боксы партнёра перестанут у Вас покупать.
Ваша компания как собственник могла очень просто прописать эти новые условия таким образом, чтоб сублицензия на основе лицензии генеральной (которая продается компании-партнёру) включала в себе эти права, но вы этого не сделали. Вы решили наводить порядок между компаниями-партнёрами за счёт конечных пользователей, как я и написал в самом начале (а я оказался на 100% прав) это не то решение, которому я, как конечный пользователь, буду аплодировать.
Доверие к вашей компании и продукту теперь просто НОЛЬ.
29.08.2022, 15:25

Все что вы написали - это только ваше виденье ситуации, и оно не верное.
Потому что тут мы создаем продукт и задаем правила, а не вы.

Модель, которая у OneBox'a сейчас - существует уже минимум 1.5 года.
Об этом написано вот тут https://1b.app/ru/prices/#collaboration_scheme_and_risk_notification - тут прям конкретно написано что и как.
И недавно был еще пост https://1b.app/ru/forum/onebox-official-news/14252-pro-model-raboti-onebox-partn...
Мы не продали НИ ОДНОГО ОБЛАКА никому напрямую, все только через партнеров.
Так что ваши претензии по поводу "меня не предупредили" - не принимаются.


Вартанов Аркадий писал/а:
Доверие к вашей компании и продукту теперь просто НОЛЬ.


Ну дык уходите.
У нас доверия к вам как клиенту - просто НОЛЬ.
Идите предъявляйте претензии к гуглу "это я ввел туда запрос и вы мне показали выдачу сайтов, я не принимал решение с кем и как работать".

Не ожидали от меня такого ответа? :)
29.08.2022, 15:55
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/


Miroshnichenko Maxim
CEO OneBox писал/а:
Все что вы написали - это только ваше виденье ситуации, и оно не верное.
Потому что тут мы создаем продукт и задаем правила, а не вы.

Модель, которая у OneBox'a сейчас - существует уже минимум 1.5 года.
Об этом написано вот тут https://1b.app/ru/prices/#collaboration_scheme_and_risk_notification - тут прям конкретно написано что и как.
И недавно был еще пост https://1b.app/ru/forum/onebox-official-news/14252-pro-model-raboti-onebox-partn...
Мы не продали НИ ОДНОГО ОБЛАКА никому напрямую, все только через партнеров.
Так что ваши претензии по поводу "меня не предупредили" - не принимаются.


Вартанов Аркадий писал/а:
Доверие к вашей компании и продукту теперь просто НОЛЬ.


Ну дык уходите.
У нас доверия к вам как клиенту - просто НОЛЬ.
Идите предъявляйте претензии к гуглу "это я ввел туда запрос и вы мне показали выдачу сайтов, я не принимал решение с кем и как работать".

Не ожидали от меня такого ответа? :)

У нас с компанией-партнёром нормальный взаимоотношения до сих пор были и таковым остаются, но оставлять без внимания вопрос владения боксом 3-ей стороной я не буду, фактически таким образом решения для меня 2 в этой ситуации: либо прекратить сотрудничество с вашей компаний совсем; либо переходить на тариф оплаты по данным (который по словам компании-партнёра приобретается у Вас напрямую, что решает проблема владениям боксом 3-ми лицами).
Во всех этих вариантах компания-партнёр будет в проигрыше, и этот еще более актуально для них в свете того, что количество лицензий мы собирались увеличить.
Какой их вариантов выбрать, это решение мы примем исходя из первоочередности задач, которые ставим перед своим бизнесом на данный момент.
Касательно ожидали/не ожидали такого ответа, я Вам скажу так, возможно где-нибудь когда-нибудь мы с Вами пересечёмся, возможно на каком-нибудь форуме, и я с радостью с Вами поделюсь своим мнением повторно по этой ситуации, такое отношение к клиентам стоит того, чтобы его не забывать.
29.08.2022, 16:28


Вартанов Аркадий писал/а:
либо прекратить сотрудничество с вашей компаний совсем; либо переходить на тариф оплаты по данным (который по словам компании-партнёра приобретается у Вас напрямую, что решает проблема владениям боксом 3-ми лицами).


Нет, это неверно.
Конечный клиент у нас не может напрямую купить ничего вообще.
Даже тариф за данные - вы платите деньги партнеру, а партнер платит OneBox'y себестоимость.
29.08.2022, 16:34
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/


Вартанов Аркадий писал/а:
Касательно ожидали/не ожидали такого ответа, я Вам скажу так, возможно где-нибудь когда-нибудь мы с Вами пересечёмся, возможно на каком-нибудь форуме, и я с радостью с Вами поделюсь своим мнением повторно по этой ситуации, такое отношение к клиентам стоит того, чтобы его не забывать.


Це виглядає як погроза - я б рекомендувай почитати форум.
Є один цікавий топік відносно осіб які роблять негатив на продукт в рамках форуму і за його межами ;)

=========

не на тому полі шукаєте зраду ...
29.08.2022, 16:49
«Один юрист із портфелем у руках награбує більше, ніж банда автоматників»

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий