1b.app
Скопирована ссылка -

Що зробила компанія OneBox в умовах теперішньої ситуації для своіїх клієнтів?

Друзі, наразі маємо складні обставини, коли ми всі находимось в умовах, де, кожен з нас має віднестись відповідно до ситуації, і крім повідомлень про допомогу армії та волонтерства, що ми робимо на економічному фронті? Коли і які дії з боку ВАС, компанія OneBox?

Ответы:

Обожаю такие темы. Честно. Они позволяют мне отвечать то что я думаю и не подбирать слова, чтобы ответ был красивым.
А теперь по очереди:

1. Когда подобные вопросы задают мне и/или OneBox'y - это такой красивый способ доебаться или немного пошантажировать.
Вместо того, чтобы спросить по сути или запросить вполне конкретное предложение "дайте скидку на вот это и это и это потому что это, а в обмен будет это" (в обмен - обязательно) - задается публичный вопрос общего характера, где компания будет вынуждена оправдываться. А вот нифига, со мной это не сработает :)

2. Обращаю внимание всех, читающих эту тему, что вопрос задается относительно анонимно. Автор вопроса не пишет свое имя, не пишет чем занимается компания, не пишет что он делает для своих клиентов. Более того, автор вопроса НЕ является нашим платным клиентом и ни копейки OneBox'y никогда не платит. Но что-то хочет.
ПРЯМОЙ ВОПРОС: КТО ВЫ И ЧЕМ ВЫ ПОМОГЛИ СВОИМ КЛИЕНТАМ, а?

3. Судя по тегам "скидка", который вы проставили - вы ожидаете, что мы должны поменять тарифы из-за войны.
Но это наше право, а не обязанность.
Окей, продавайте вы свои товары со скидкой 50%. А мы - не будем.
Почему-то кто-то считает, что из-за войны, мы должны все всем раздавать бесплатно, делать скидки и тд. И тем самым положить экономику страны в ноль. Это тяжело осознавать 99.99% населения любой страны, но понижая цены и делая скидки - вы хороните экономику.
Нет, я так не играю. Я хочу чтобы все вокруг стоило дорого и не было доступно всем желающим.

4. Отвечая конкретно на ваш вопрос, что мы сделали для клиентов и бизнеса в целом (а то чисто для клиентов - однобокий ответ получается):
- мы рубанули рф, тем самым потеряли 25% дохода. А их оставшихся клиентов из Украины продолжили работать только половина.
- мы НЕ сократили ни одного сотрудник (хотя были вынуждены подрезать ЗП)
- для многих клиентов мы увеличили grade period, когда они об этом платили
- мы НЕ удалили ни один OneBox клиента, даже если он не смог за него заплатить. Мы все сохранили, забекапили. Ценой моих денег лично.
- мы НЕ убрали бесплатный тариф/за данные, а копец как хотелось. Потому что это 50% от всех наших расходов на сервера и инфраструктуру. Простыми словами, из-за войны мы потеряли 75% денег и можно было убрать бесплатные тарифы и спасти компанию. Вместо этого я решил доливать деньги в OneBox.
- и да, мы бесплатно раздаем OneBox'ы волонтерам, гос органам и тд.

---

ПОВТОРЯЮ ВОПРОС К ВАМ: ЧЕМ ВЫ ПОМОГЛИ СВОИМ КЛИЕНТАМ?
Интересно, будете вы отмалчиваться или уклоняться от него, или все-таки ответите.
23.04.2022, 12:28
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

Максиме, доброго дня, зі Святом Вас Пасхи! Бажаю успіхів Вам і Вашій команді в досягненні цілей і дійсно, якщо в Ваших силах і підняти економіку, нехай це буде дійсно ТАК! Тільки скажіть, що робити - ми ззалюбки приєднаємось до таких мотивацій. Єдине, що ми не підтримаємо зрізати ЗП співробітникам, бо це й те, що впливає на загальний показник економіки, тим паче, якщо у Вас просто змістились терміни cachflow. З Ваших слів я зрозумів, що просто кліентам відтермінували оплату.
Я дуже вибачаюсь, що, можливо, я Вас зачепив чимось таким запитання, що визвало такі емоції в Вас, - видно з матюків, чи Ви просто емоційна людина і це норма для Вас. Я не хтів цього, дійсно.
Я представник компанії (група 100СИСТЕМ), яка, наразі, хоче скористатись Вашими послугами, ще не зовсім розумію, як і де підписати себе: щоб не було анонімно, я це зроблю, обіцяю, але чи це саме Вас обурило?
Насправді, вище, є дуже викладна відповідь щодо мого питання, що НІЯКИХ дій в сторону кліента Ви не робили - і робити не будете, і це не Ваш підхід і бачення: ми зовсім не проти! Але, Максим, так, на дворі війна і багато нас, підприємців, роблять багато один для одного! Так, ми продаємо Товари з великими знижками, ми робимо безкоштовні достаки: бо в цей час такі ж колеги, роблять так само знижки на ці послуги (телекомуційні, телефонії, транспортні, консультаційні, юридичні) - так, це зветься знижки або по іншому : можливо це слово в Вас визвало негатив! Ми не проти Вашого заробітку.
Якщо, можливо, Вас обурило, що ми ще Вам нічого не заплатили: скоріш це основне? Але ми на старті проекту - ще будемо Вам платити, іне хвилюйтесь, чи спочатку треба платити, перед тим, як скористатись форумом для запитання. Якщо це буде не загального характеру питання і будемо платити - теж будете рахувати: що ми ДОЙОБУЄМОСЬ?
Я зовсім не хтів писати це, але зараз з усіх Боків Ви кричите про боротьбу з РФ, просто з УСІХ і всюди і навіть знову згадали у відповіді мені: так у нас з колегами прямо так і виникло це питання, і я його швидко накидав. Ми так само хочемо покинути орківські проекти, хоча там все налаштовано і круто працює і багато проінвестовано - але філософія ВАНБОКС (чи це просто Ваша) і відповідь ЗРОЗУМІЛА ! НУЖНО ПЛАТИТЬ ПО ПОЛНОЙ!
Дякуємо Вам за волонтерів і держ органам: але це роблять багато інших компаній і в мирний час - це звичайна допомога, інша філософія: де не все в МІРЕ ДОРОГО. Знаєте, хочеться за Ваші матюки, направити ВАС до того ж РУСЬКОГО КОРАБЛЯ.
То ж дійсно, Ви точно і всі читачі зрозуміли питання, чи можете робити знижки, нехай так, якщо боретесь з РВ: або тим хто також це робить? Чи це проосто пусті заяви Ваші?
24.04.2022, 20:29

1. Вы могли попросить скидку или какие-то условия, прямо и предложить что-то в замен, вместо этого вы начали пост именно в формулировке "а шо ви зробили?". Такие формулировки я считаю грубостью и отвечаю на них резко. Всем.
2. Вы аппелируете к тому, что все вокруг хорошие, а я плохой.
3. Вы можете послать меня за русским кораблем, это ваше право.
4. Из-за войны 75% клиентов перестало платить, а расходы на сервера не уменьшились ни на доллар. Потому что серваки оплачивается в EUR и они в Германии.
5. Подрезать или нет сотрудникам ЗП - это мое решение и мне не нужно чье-либо общественное одобрение или негодование на эту тему.
6. Маловероятно, что вы меня поймете, но я попробую: я потратил на создание OneBox как софта и компании 17 лет и миллионы долларов. И я не буду из-за войны продавать софт дешевле, потому что мой бизнес это не "купил товар - продал с наценкой".
7. Философия OneBox, о чем я уже неоднократно писал на форуме и говорил в разных интервьюхах: мы создаем конструктор софта, тратим на него много денег, а затем продаем его за копейки, чтобы наши конечные клиенты могли сделать себе учет и автоматизацию в 20 раз дешевле, чем они делали бы ее с нуля на каком-то языке программирования (или другой платформе). Если вы считаете, что условные $25/user/month для подобного софта это дорого - то я считаю это обесцениванием чужого труда. Это уже цена со скидкой ниже некуда, потому что стоимость любого разработчика начинается от $15/час.
24.04.2022, 21:56
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий