1b.app
Скопирована ссылка -

Продам одну лицензию Onebox со скидкой

К сожалению не успели приобрести лицензии, когда они продавались поштучно и теперь 1 лицензия нам ни к чему.
Не понимаю, почему нельзя было сохранить продажу поштучных лицензий для существующих пользователей. OneBox хорошенько подставили своих клиентов в этом отношении, несмотря на то, что добавили аренду.

Если кому нужна 1 лицензия, продадим со скидкой. Обращаться на cornev@ergoglass.md

Ответы:

Здравствуйте, насколько мне известно нельзя продать/обменять/купить лицензию не через саму компанию OneBox. Лицензия четко привязана к конкретному боксу и её нельзя "перекинуть" на другой бокс самостоятельно.
08.09.2020, 10:30

Михаил, если вам нужно больше лицензий, то давайте мы заберем у вас эту коробочную и переведем вас на облако, например, на Тариф-3 или Тариф-5 на 6 мес бесплатно.
08.09.2020, 10:42
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/


Михаил
Клиент писал/а:
OneBox хорошенько подставили своих клиентов в этом отношении


Полностью поддерживаю. Я понимаю, что в бизнесе нужны виражи, чтобы выжить - возможно изначально выбрали неверную модель...

НО! Для нас одним из важных критериев при выборе CRM была цена и как она ложится в нашу бизнес-модель. На цены лицензий мы смотрели в долгосрочной перспективе. Планировали докупать по мере роста.

Да, везде повышаются тарифы, но не настолько и не меняется изначальная концепция. Это слишком кардинальное изменение для существующих клиентов!

У нас 3 лицензии, пользуемся 2 года, в ближайшее время понадобятся ещё 1-2 лицензии . Даже, если взять 5-тилетний горизонт, то мы планировали потратить: 5*429$ = 2145$, а при переходе на аренду это будет 3(года)*12*120$ = 4320$.

А дальше в геометрической прогрессии с каждым месяцем.

Изначально было понимание того, что можно приобрести лицензии, пользоваться ими пожизненно и докупать по необходимости.

А сейчас вы связываете руки. Сделаны доработки, настроены БП, да и сама система нас устраивает. И либо сиди - не развивайся, либо новая статья расходов.

Просто оставьте для существующих клиентов возможность покупки лицензий.
08.09.2020, 11:14


Фархшатов Родион
МихаилКлиент писал/а:OneBox хорошенько подставили своих клиентов в этом отношении

Согласен , дал слов - держи. Изначально при продаже говорили - купи лицензию это навсегда - через полгода оказалось что сервер нужно оплачивать самому , потом техподдрка стала платной, теперь вроде бесплатная но стоимость вырастает в 10 раз. Технически мне нравится бокс но постоянно меняющиеся условия работы очень напрягают и репутацию сводят к нулю. Сидиш как на пороховой бочке не знаешь чего ожидать. Сделайте промежуточный вариант для тех у кого есть лицензии - к примеру 500 грн облако и лицензии - я бы перешел, а 130 у.е это очень дорого , особенно в это время.
08.09.2020, 11:28


Бодяко Дмитрий Сотрудник писал/а:
Здравствуйте, насколько мне известно нельзя продать/обменять/купить лицензию не через саму компанию OneBox. Лицензия четко привязана к конкретному боксу и её нельзя "перекинуть" на другой бокс самостоятельно.


Продадим тому, кому нужна всего одна лицензия. Надеюсь такие люди найдутся.
08.09.2020, 17:30


Мирошниченко Максим Александрович Администратор писал/а:
Михаил, если вам нужно больше лицензий, то давайте мы заберем у вас эту коробочную и переведем вас на облако, например, на Тариф-3 или Тариф-5 на 6 мес бесплатно.


К сожалению нам такой вариант не подходит. Нам либо деньги обратно, либо возможность докупить лицензии. Спасибо за предложение.
08.09.2020, 17:32


Фархшатов Родион Клиент писал/а:
НО! Для нас одним из важных критериев при выборе CRM была цена и как она ложится в нашу бизнес-модель. На цены лицензий мы смотрели в долгосрочной перспективе. Планировали докупать по мере роста.

А сейчас вы связываете руки. Сделаны доработки, настроены БП, да и сама система нас устраивает. И либо сиди - не развивайся, либо новая статья расходов.


Полностью согласен!
08.09.2020, 17:34


Зубарев Сергей
Клиент писал/а:
Согласен , дал слов - держи. Изначально при продаже говорили - купи лицензию это навсегда - через полгода оказалось что сервер нужно оплачивать самому , потом техподдрка стала платной, теперь вроде бесплатная но стоимость вырастает в 10 раз. Технически мне нравится бокс но постоянно меняющиеся условия работы очень напрягают и репутацию сводят к нулю. Сидиш как на пороховой бочке не знаешь чего ожидать. Сделайте промежуточный вариант для тех у кого есть лицензии - к примеру 500 грн облако и лицензии - я бы перешел, а 130 у.е это очень дорого , особенно в это время.


Сергей, хочу разобраться с вашим вопросом. C вашего позволения:

1. те, кто купил лицензию - это навсегда. Мы это никогда не скрывали и не отмазываемся от этого.
Прямая аналогия: вы купили windows - он ваш. Именно этой версии. Обновления по этой версии бесплатные, пока они выходят. Новая версия windows - за деньги, но со скидкой. Через N лет поддержка прекратится. Вы ставите свой windows на свой комп, комп сломается - ваши проблемы.

1.1. скорее всего, по договору у вас вообще бесплатные обновления навсегда.

2. техподдержка стала публичной и бесплатной. Нужна приватность - за деньги.
С моей стороны это шаг на встречу клиентам, я придумал как оказывать услуги бесплатно (бюджет маркетинга убираем, на эти деньги помогаем клиентам).

3. мы в процессе реструктуризации, поэтому все кто оказывает услуги внедрения и техподдержки (интеграторы) могут самостоятельно регулировать свои цены, местами они пробуют загоняться по цене, местами демпинговать. Но, это временный процесс, и я предполагаю, что ситуация стабилизируется. А если нет, буду думать как ее выровнять рыночными условиями.

4. > Сделайте промежуточный вариант для тех у кого есть лицензии - к примеру 500 грн облако и лицензии - я бы перешел, а 130 у.е это очень дорого , особенно в это время.
Если можно, перефразируйте, что имеете ввиду, потому что я не однозначно понял.
09.09.2020, 10:02
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/


Михаил
Клиент писал/а:
Мирошниченко Максим Александрович Администратор писал/а:Михаил, если вам нужно больше лицензий, то давайте мы заберем у вас эту коробочную и переведем вас на облако, например, на Тариф-3 или Тариф-5 на 6 мес бесплатно.К сожалению нам такой вариант не подходит. Нам либо деньги обратно, либо возможность докупить лицензии. Спасибо за предложение.


Михаил, попробую с точки зрения математики:

вы купили одну лицензию коробки за условно 400 USD, какое-то время ей пользовались, платили за сервер кому-то (опустим эти детали).
Я предлагаю вам вернуть деньги за коробку и дать бесплатно на 6 мес тариф-3 или -5.
Тариф-3 стоит 450 usd на 6 мес
Тариф-5 стоит 720 usd на 6 мес
Иными словами, я предлагаю вам обменять 400 USD на 450 или 720.

По поводу докупки лицензий поштучно, я еще думаю.
09.09.2020, 10:15
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/


Мирошниченко Максим Александрович Администратор писал/а:
Михаил, попробую с точки зрения математики:вы купили одну лицензию коробки за условно 400 USD, какое-то время ей пользовались, платили за сервер кому-то (опустим эти детали).Я предлагаю вам вернуть деньги за коробку и дать бесплатно на 6 мес тариф-3 или -5.Тариф-3 стоит 450 usd на 6 месТариф-5 стоит 720 usd на 6 месИными словами, я предлагаю вам обменять 400 USD на 450 или 720.По поводу докупки лицензий поштучно, я еще думаю.

С точки зрения краткосрочной выгоды - да, выгодно. Люди покупали Бокс не с целью краткосрочной выгоды.
10.09.2020, 15:36

С точки зрения краткосрочной выгоды - да, выгодно. Люди покупали Бокс не с целью краткосрочной выгоды.


Проблема прошлой модели OneBox'a заключается в том, что новые версии продукта делаются за счет новых клиентов. С управленческой точки зрения это "безлимитные обязательства за ограниченные деньги". Именно поэтому, мы переходим на аренду.

Пользователи, которым мы продали OneBox в прошлом - мы их не обманываем, не забираем OneBox.
Договор для большинства регламентировал бесплатные обновления, но никак не регламентировал возможность докупать лицензии в будущем.
10.09.2020, 21:14
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/


Мирошниченко Максим Александрович Администратор писал/а:
Договор для большинства регламентировал бесплатные обновления, но никак не регламентировал возможность докупать лицензии в будущем.

Да я и вас тоже понимаю. Но к сожалению для нас это тупик...
10.09.2020, 21:23


Мирошниченко Максим Александрович Администратор писал/а:
Договор для большинства регламентировал бесплатные обновления, но никак не регламентировал возможность докупать лицензии в будущем.

Договор не регламентировал этого, но такую возможность по умолчанию подразумевала ваша система на тот момент.

При выборе OneBox и начале работы все чётко понимали, что мы платим сейчас сумму большую, чем какое-либо помесячное решение, но это будет вечная лицензия и вложение окупится со временем. И само собой выбор был и на перспективу, что если понадобятся рабочие места, то ты их без проблем докупишь.

А сейчас это прям палки в колёса. Если хочешь расширяться, то забудь про то, что когда-то ты пошёл на этот шаг и рискнул купить вечную лицензию, которую ни продать, ни вернуть, когда можно было попробовать любую срм с помесячной арендой и свернуться в любой момент если что.

Мы принимаем решение, что будем с вами навсегда.

Риск такой покупки = Бессрочное использование. А сейчас вы нарушаете это равенство.

Это неуважение к выбору людей, к вашим старым клиентам. Вы просто обесцениваете наше давнее решение, наш выбор, нашу инвестицию.

Что мешает оставить возможность покупки лицензий для старых клиентов? Развивайтесь за счёт новых.

Это как, ты выбрал машину определённой марки, купил. Через время захотел ещё одну этой же марки, а тебе говорят: либо покупай 50 сразу, либо только аренда + ещё мы твою прошлую машину пересчитаем, полгода бесплатно поездишь, а дальше и за неё аренду платить будешь.

Нельзя так ограничивать, вы не оставляете выбора, вы просто вынуждаете переходить на аренду либо не расширять бизнес.

Пожалуйста, оставьте возможность докупать лицензии.
11.09.2020, 12:25

Мы еще думаем над возможностью поштучной докупки.

Мы не обесцениваем вашу инвестицию и не забираем у вас право использовать то, что вы купили.


Это как, ты выбрал машину определённой марки, купил. Через время захотел ещё одну этой же марки, а тебе говорят: либо покупай 50 сразу, либо только аренда + ещё мы твою прошлую машину пересчитаем, полгода бесплатно поездишь, а дальше и за неё аренду платить будешь.


С моей точки зрения аналогия сейчас такая:
1. про докупку лицензий: вы купили машину, приходите через год в автосалон и говорите "хочу еще одну", а автосалон теперь арендная компания. У вас никто не забирает вашу машину, просто еще одну купить нельзя.
2. про бесплатные обновления: вы купили машину, а когда выйдет новая машина - то дайте мне ее бесплатно.

> Что мешает оставить возможность покупки лицензий для старых клиентов? Развивайтесь за счёт новых.

Мешает LTV.
Чтобы разрешить докупку лицензий старым клиентам прийдется пойти на невероятно жесткие меры по отношению к этим же клиентам, а именно:
- никакой технической поддержки (потому что LTV будет отрицательное на горизонте 5-10 лет)
- никаких бесплатных обновлений (потому что LTV будет отрицательное на горизонте 5-10 лет)

Возможность продавать и дальше лицензии поштучно увеличивает обязательства компании непрерывно. Это убытки, которые надо ограничить, потому что сейчас они растут экспоненциально.
11.09.2020, 12:59
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/


Мирошниченко Максим Александрович Администратор писал/а:
2. про бесплатные обновления: вы купили машину, а когда выйдет новая машина - то дайте мне ее бесплатно.

про обновления вопросов нет, в договоре прописано - ок.


Мирошниченко Максим Александрович Администратор писал/а:
1. про докупку лицензий: вы купили машину, приходите через год в автосалон и говорите "хочу еще одну", а автосалон теперь арендная компания. У вас никто не забирает вашу машину, просто еще одну купить нельзя.

даже если совсем нельзя, то должна быть возможность арендовать без ущерба купленной. Т.е. не переводить купленные лицензии на аренду.

Тогда вариант дать какое-то время на докупку лицензий, а после аренда лицензий, но коробочных, вследствие этого на БОЛЕЕ выгодных условиях.
11.09.2020, 13:44

Интересное чтиво.
Как может быть отрицательное LTV у технической поддержке которая и так полностью платная.
лично мне ещё не разу сотрудники тех поддержки не ответили на этом форуме.
а через бокс тех поддержку закрыли вообще.
раньше хоть баги пытались исправлять
а сейчас поставили авто ответ - пишите на форум.
а тут их вообще не читают.
12.09.2020, 22:50

Как может быть отрицательное LTV у технической поддержке которая и так полностью платная.
лично мне ещё не разу сотрудники тех поддержки не ответили на этом форуме.


Прошу, приведите примеры вопросов, которые вы задали на форуме, и вам не ответили в течение 2-3х рабочих дней.


а сейчас поставили авто ответ - пишите на форум.


OneBox в процессе реструктуризации.
Вы можете пользоваться бесплатной техподдержкой через форум или заказать платную у интеграторов - https://crm-onebox.com/ru/integrators/
Интеграторы - это отдельные бизнеса. Они не подчиняются OneBox как сотрудники. Это отдельные компании-партнеры.
Когда вы пишете на support@crm-onebox.com или ставите задачу через бокс - то задача попадает на интегратора ШеБо. Если вы у них что-то покупали - задача идет им, если не покупали - отбойник "идите на форум".


раньше хоть баги пытались исправлять


Мне/нам надоело тратить время на доказательство это баг или не баг.
Поэтому, публичная техническая поддержка ведет себя просто: написали на форуме и попросили это исправить? окей - мы сделаем это бесплатно, но публично в порядке очереди.
Если клиент хочет быстро и/или приватно, сорри, но это только к интеграторам. А будут они это делать бесплатно или платно - это их решение.
13.09.2020, 09:14
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

Сейчас ведь как я понимаю осталась возможность покупки коробочной версии, т.е. по сути лицензий как и раньше. Только лицензии пакетно теперь продаются а не поштучно. Если поштучно продавать не выгодно совсем, то может хотя бы количество пакетно приобретаемых лицензий уменьшить? Сделать например минимальный пакет скажем «до 10», а не как сейчас «до 50» с неподъемным для многих ценником.
13.09.2020, 09:24


Сделать например минимальный пакет скажем «до 10», а не как сейчас «до 50» с неподъемным для многих ценником.


Для существующих клиентов осталась возможность покупать лицензии пакетами по 5 штук.
Мы не пишем это на сайте, потому что это "только для существующих клиентов".
13.09.2020, 10:25
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/


Мирошниченко Максим Александрович Администратор писал/а:
ющих клиентов осталась возможность покупать лицензии пакетами по 5 штук.
Мы не пишем это на сайте, потому что это "только для

А во сколько обойдется пакет из 5 лицензий для «существующих клиентов»?
13.09.2020, 17:52


Александр писал/а:
А во сколько обойдется пакет из 5 лицензий для «существующих клиентов»?


5 x $429
10 x $429 - 10%
13.09.2020, 20:43
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/


Мирошниченко Максим Александрович Администратор писал/а:
Александр писал/а:А во сколько обойдется пакет из 5 лицензий для «существующих клиентов»?5 x $42910 x $429 - 10%

А если изначально уже было куплено 2 лицензии то допускается возможность не покупать 5 лицензий а докупить до этого количества лишь 3 лицензии?
14.09.2020, 13:07

Максим,
Примеры вопросов, которые я задал на форуме, и мне не ответили в течение 7х рабочих дней.

https://crm-onebox.com/ru/support/api-onebox/1100-integratsiya-zakazov-s-rozetki...
14.09.2020, 19:19


Примеры вопросов, которые я задал на форуме, и мне не ответили в течение 7х рабочих дней.

Вроде-как уже ответили.
15.09.2020, 10:48
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/


Александр писал/а:
А если изначально уже было куплено 2 лицензии то допускается возможность не покупать 5 лицензий а докупить до этого количества лишь 3 лицензии?

На данный момент - нет, но мы еще думаем над этой опцией.
Скорее всего позволим добавлять "арендой".
15.09.2020, 10:49
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

я представляю себе бизнес который покупает 50 лицензий...
Наверное "Нафтогаз" или офис президента.
парочку таких клиентов и с нами вообще никто разговаривать не будет...
15.09.2020, 11:42


я представляю себе бизнес который покупает 50 лицензий...Наверное "Нафтогаз" или офис президента.парочку таких клиентов и с нами вообще никто разговаривать не будет...


Существует много компаний со штатом больше чем 50 человек.
Если даже говорить про оборудование одного рабочего места "стол + стул + комп + аренда за 12 мес" - то это уже больше $1000/сотрудника.
15.09.2020, 14:07
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/


Фархшатов Родион Клиент писал/а:
МихаилКлиент писал/а:OneBox хорошенько подставили своих клиентов в этом отношенииПолностью поддерживаю. Я понимаю, что в бизнесе нужны виражи, чтобы выжить - возможно изначально выбрали неверную модель...НО! Для нас одним из важных критериев при выборе CRM была цена и как она ложится в нашу бизнес-модель. На цены лицензий мы смотрели в долгосрочной перспективе. Планировали докупать по мере роста.Да, везде повышаются тарифы, но не настолько и не меняется изначальная концепция. Это слишком кардинальное изменение для существующих клиентов!У нас 3 лицензии, пользуемся 2 года, в ближайшее время понадобятся ещё 1-2 лицензии . Даже, если взять 5-тилетний горизонт, то мы планировали потратить: 5*429$ = 2145$, а при переходе на аренду это будет 3(года)*12*120$ = 4320$.А дальше в геометрической прогрессии с каждым месяцем.Изначально было понимание того, что можно приобрести лицензии, пользоваться ими пожизненно и докупать по необходимости.А сейчас вы связываете руки. Сделаны доработки, настроены БП, да и сама система нас устраивает. И либо сиди - не развивайся, либо новая статья расходов.Просто оставьте для существующих клиентов возможность покупки лицензий.

Повністю підтримую! Така ж ситуація
18.09.2020, 16:37


Мирошниченко Максим Александрович Администратор CEO OneBox писал/а:
Прошу, приведите примеры вопросов, которые вы задали на форуме, и вам не ответили в течение 2-3х рабочих дней.

https://crm-onebox.com/ru/support/interfejs/1265-nekorrektno-otobrazhaetsya-koli... баг явный 4 дня нет ответа , менеждеры мучаются без этого функционала
18.09.2020, 19:05

Это обсуждение имеет две стороны. Я, как потребитель, тоже сначала психанул, но потом поставил себя на место администрации OneBox и задал сам себе вопрос: "я купил когда-то лицензии, потратил разово н-ую сумму, и после этого ни копейки не плачу, просто пользуюсь. Вопрос! Откуда у меня взялось два новых релиза системы? Откуда идут постоянные обновления? За чей счет был этот банкет?". Такая система работы обречена! Чтобы держать в порядке и актуальности OneBox - над ним постоянно должны работать живые люди и как минимум получать за это зарплату, не говоря о тратах других ресурсов. Если мы, пользователи, хотим работать в CRM которая имеет перспективу в будущем, и не иметь мыслей о том, на какую бы CRM спрыгнуть в ближайшем будущем - мы должны постоянно ее "подкармливать". Чтобы корова хорошо доилась - ее нужно постоянно кормить, а не один раз насыпать мешок. Владельцы ресурса решили этот вопрос с помощью "аренды". Единственное с чем я не согласен - это с плохой гибкостью тарифов. Тоесть или "пять", или "десять", а где "восемь"??? Или к примеру мне хватает 5 лицензий, памяти и т.д. но не хватает обьема диска, и чтобы увеличить объем диска к примеру на ссаных 10 Гб - мне нужно переходить на пакет с 10 лицензиями вместо необходимых 5. Зачем???? Сделайте более гибкие тарифы! Сделайте возможность индивидуально, за плату добавить точечно дискового пространства, или добавить точечно лицензий в аренду, не сразу 5 а продавайте по одной, не драконьте людей обязательной покупкой 5 лицензий ради увеличения памяти. В этом месте администрация OneBox - точно ошиблась и это выйдет им боком в ближайшем будущем. А сама идея аренды - очень логичная и обоснованная, но как я уже сказал, немного извращенная не гибкими "пакетами". Если решится вопрос с гибкостью - у меня лично нет абсолютно никаких вопросов к аренде и я всеми лапами за нее. Доведите только ее до ума.
18.09.2020, 22:24

Дмитрий Александрович,
попробую немного рассказать, как технически устроена аренда внутри. Конечно, все намного сложнее и есть невероятная куча деталей, поэтому буду описывать простыми мазками.
Возможно, мой ответ частично приоткроет завесу "не гибких тарифов аренды".

В основе аренды лежит не наше желание продавать лицензии пакетами, не чья-то хотелка, а мощность виртуалки. На данный момент мы используем виртуалки https://www.hetzner.com/cloud
(Не обращайте внимание на цены, в реальности их надо множить примерно на x3.5-4 из-за бекапов, обслуживания, репликации, балансировщика, трафика и т.д.)

В чем соль: какого-бы облачного провайдера мы не выбрали - не можем очень гибко регулировать ВСЕ параметры. Мы можем регулировать ТОЛЬКО один параметр.

Например, hetzner не позволяет нам добавлять ядра по желанию или гб оперативы. Мы можем добавлять только SSD-диск. Нужна более мощная виртуалка? Тогда прыгай на более высокий тариф, который стоит x1.5.

Для понимания: у других облачных провайдеров цены намноооого выше (Amazon EC2, Digital Ocean) или не подходящая локация (Selectel).

Исходя из того, какие виртуалки нам доступны, мы строим тарифную сетку облачного OneBox.
Бесплатный тариф облачного OneBox - это виртулка CX11. Если кто-то на нашем сайте зарегает себе бесплатный бокс - мы вечно будем нести расходы в размере примерно 9 USD/год.

Платные тарифы облака OneBox - начинаются с виртуалок CPX21 (3 CPU, 4 GB).
В зависимости от "ресурсов" виртуалки мы можем позволить себе/юзерам разный объем данных, а также вынуждены ограничивать какие-то жесткие функции типа "пересчет цен поставщиков", потому что для них минимально нужно CPX31.

Так вот, если условно только расходы на виртуалку+инфраструктуру составляют 50 USD/мес, то получается, что минимально мы можем себе позволить продавать ее по тарифу-5 (120 USD). Если пользователь попросит +1 лицензию - мы конечно можем ее добавить, но все начнет работать медленнее, а следующая виртуалка+инфраструктура по себестоимости уже $80 USD и продавать ее нужно за минимально $192 USD (Тариф-10).

Поэтому, кажется, что мы специально сделали пакеты лицензий, но на самом деле мы играем "от расходов".

Но, насчет "гибких тарифов" мы конечно же будем думать еще.
18.09.2020, 23:22
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

Поправка:
Если кто-то на нашем сайте зарегает себе бесплатный бокс - мы вечно будем нести расходы в размере примерно 9 USD/мес = 108 USD/год.
18.09.2020, 23:24
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/


Поэтому, кажется, что мы специально сделали пакеты лицензий, но на самом деле мы играем "от расходов".Но, насчет "гибких тарифов" мы конечно же будем думать еще.

Я понимаю то, о чем вы говорите. Я прекрасно понимаю что многое зависит от технических возможностей сервера и т.д. Я в это не лезу специально, так как я не компетентен в технических моментах реализации. И также многие другие пользователи. Большинству - нужен итог, а не само действо.
Этот раздел создан для коммуникация потребителей и разработчиков, и вы просто прислушайтесь к нашим крикам/истерикам. Давайте смотреть правде в глаза, а правда такая, что вы "лагідно примушуєте" к аренде, а любое принуждение - непопулярная мера, и скорее всего вы предвидели негатив от некоторых пользователей. Чтобы вы ни делали в жизни, всегда будут недовольные и противники, любой, даже самой классной идеи. Будут возмущения людей которые расчитывали на пожизненную халяву, будет ругань со стороны тех, кто не смог интегрировать систему в свой бизнес в принципе, и в этом изменении найдет сам себе отмазку не продолжать это делать и еще куча других критик и т.д. Но прислушаться вам точно нужно. Просто фильтруйте "крики души" и "рациональные предложения". Лично мое мнение, и мои ощущения:

1. продать лицензию с пометкой "Ахтунг! при подключении +1 лицензии может работать медленее!" - лучше чем продавать по пять штук с одновременным увеличением всех параметров которые могут быть и не нужны. Вы это можете сделать.
2. дайте возможность добавить дискового пространства на сервер за отдельную плату без перехода на следующий тариф. Вы это можете сделать.
19.09.2020, 10:35

К сожалению, у меня такая же проблема как и у всех!

В за 1 месяц до изменения тарифов купил лицензии и оплатил несколько крупных доработок. И тут бац! Полная Ж...А! Новые тарифы. Зная это, мне выгоднее было бы развивать свою систему на базе 1С, а для чатов добавить например AmoCrm (максимальны тариф 557,69 грн). Просто вкладывая от 5000 до 20000 грн в месяц, через 1-1,5 года получил бы СВОЮ работающую систему на то количество пользователей, что мне нужно и с тем функционал который мне тоже нужен.

Выше, был наведен пример Windows: да, очень хороший пример. Но в нем есть много НО:
1. В среднем каждые 1,5 года выходит совершенно новая система и её обслуживание прекращается. По большей степени, это сделано из-за маркетинга, чтобы выманивать деньги у клиентов за новые системы. Можно, же сделать как на телефоне, когда приходит обновление на старую версию, но Windows принципиально этого не делает.
Судя по выше сказанному, в течении 6 -12 месяцев от Бокса нужно ждать выхода кардинальной новой версии и все те купленные лицензии за сумасшедшие деньги уже не будут актуальны. Я уже вижу лозунг "НОВОЕ ОБНОВЛЕНИИ 2021. ПЛАТИТЕ ВСЕГО 70% ОТ РОЗНИЧНОЙ ЦЕНЫ".
2. С Windows если мне нужно отдать/продать лицензию другому пользователю (а другими словами "установить её на другом компьютере"), мне не нужно просить разрешения Microsoft.
19.09.2020, 17:20

Частично отвечу на ваши вопросы:

0. Мы еще в процессе размышлений, как дать возможность докупать лицензии существующим пользователям.

1. Да, только политика уже известна - 12% от стоимости лицензий,

2. По нашему договору (с OneBox) - вам тоже не нужно разрешение на передачу купленных лицензий третей стороне. Этот пункт есть в во всех договорах с клиентами.
19.09.2020, 17:38
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

Максим Александрович,
1) Ну если подумать - это приемлемое решение.
1 лицензия 449$ - 12% = 51,48$. Если это нужно будет делать 1 раз в год и не будет каких-то подводных камней (например: нужно дополнительно заплатить за саму работу по обновлению или еще что-то, а не только за лицензию) - это нормально. За 51,48$ в год получаю CRM с обновлением.
2) Странно. Тогда не могу понять, почему другие пользователи не могут перепродать 1 лицензию другому пользователю без ведома OneBox?
19.09.2020, 17:56


1) Ну если подумать - это приемлемое решение.
1 лицензия 449$ - 12% = 51,48$. Если это нужно будет делать 1 раз в год и не будет каких-то подводных камней (например: нужно дополнительно заплатить за саму работу по обновлению или еще что-то, а не только за лицензию) - это нормально. За 51,48$ в год получаю CRM с обновлением.

да, все верно.


2) Странно. Тогда не могу понять, почему другие пользователи не могут перепродать 1 лицензию другому пользователю без ведома OneBox?

Именно "без ведома" - не могут. Нас нужно только уведомить, а не спрашивать у нас разрешения.
Если нас не уведомить - то когда новый клиент к нам обратится мы ему ответим "гм, это не ваш бокс, ничем не можем помочь". Чтобы такого не было мы должны у себя пометить "этот бокс = теперь вот такой новый клиент".
19.09.2020, 19:49
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/


Михаил Клиент писал/а:
Продадим тому, кому нужна всего одна лицензия. Надеюсь такие люди найдутся.

Я немного запутался... Почему у вас не смогут докупить одну лицензию те у кого уже есть лицензии? Из ответа выше я понял что это вполне возможно. Или ошибаюсь?
22.09.2020, 19:41


Александр писал/а:
Михаил Клиент писал/а:Продадим тому, кому нужна всего одна лицензия. Надеюсь такие люди найдутся. Я немного запутался... Почему у вас не смогут докупить одну лицензию те у кого уже есть лицензии? Из ответа выше я понял что это вполне возможно. Или ошибаюсь?


Я написал этот вопрос тут на форуме, потому что отдел работы с клиентами мне говорили совсем другое и мне хотелось узнать информацию из 'первых уст'.

Из всего вышесказанного пока что можно заключить, что:
- существующие клиенты могут докупить минимум 5 или 10 лицензий
- можно 'продать/передать' свои лицензии, но нужно уведомить администрацию, так как они фиксируют передачу лицензии (если я правильно понял)

В связи с этим возникают вопросы:
- можно ли купить у кого-то только 1-2 лицензии, если у него их к примеру 10 ?
23.09.2020, 06:23

К сожалению, не совсем так.
Все текущие договора регламентируют, что вы можете один раз продать всю вашу систему целиком третьему лицу.
Это нужно на тот случай, когда вы продаете свою компанию, или проводите реструктуризацию.

Но, в ближайшие дни мы сделаем анонс, который позволит существующим клиентам "добирать лицензии в аренду поштучно".
23.09.2020, 08:30
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/


Мирошниченко Максим Александрович Администратор CEO OneBox писал/а:
Но, в ближайшие дни мы сделаем анонс, который позволит существующим клиентам "добирать лицензии в аренду поштучно".

Надеюсь, цены будут приемлемые, учитывая, что работа на наших серверах, и то, что это для давних клиентов, которые входили с условием покупки.
23.09.2020, 12:47


Мирошниченко Максим Александрович Администратор CEO OneBox писал/а:
К сожалению, не совсем так.Все текущие договора регламентируют, что вы можете один раз продать всю вашу систему целиком третьему лицу.Это нужно на тот случай, когда вы продаете свою компанию, или проводите реструктуризацию.Но, в ближайшие дни мы сделаем анонс, который позволит существующим клиентам "добирать лицензии в аренду поштучно".


Я уже боюсь анонсов ))) получается как в мемах "ожидание-реальность"....
23.09.2020, 16:51

Хтось може запропонувати "зайві" 2 ліцензії, готові придбати (юр. особа, безготівка)?
25.09.2020, 11:47


Мирошниченко Максим Александрович CEO OneBox писал/а:
Все текущие договора регламентируют, что вы можете один раз продать всю вашу систему целиком третьему лицу.
Это нужно на тот случай, когда вы продаете свою компанию, или проводите реструктуризацию.

Значит ли это что мы обладая двумя лицензиями можем приобрести одну единственную лицензию у Михаила? В итоге Михаил полностью продал всё что у него было, а у нас станет 3 актуальных равнозначных коробочных лицензии.
07.10.2020, 15:30

Чтобы просуммировать все вышесказанное, хочу уточнить:

1. Если у человека-1 всего одна лицензия на компанию. А у человека-2 - есть 5 лицензий на компанию.
Человек-2 приобретает единственную лицензию человека-1.
У человека-2 теперь отныне будет 6 лицензий на его сервере?

2. Могут ли существующие клиенты Бокса, кто приобретал лицензии до MVP, приобрести лицензии поштучно (по 1, по 3 или по 5) ?
07.10.2020, 18:54


1. Если у человека-1 всего одна лицензия на компанию. А у человека-2 - есть 5 лицензий на компанию.
Человек-2 приобретает единственную лицензию человека-1.
У человека-2 теперь отныне будет 6 лицензий на его сервере?


У человека-2 будет два бокса: один с 5ю лицензиями, один с 1й.


2. Могут ли существующие клиенты Бокса, кто приобретал лицензии до MVP, приобрести лицензии поштучно (по 1, по 3 или по 5) ?


Существующие клиенты на данный момент могут докупать пользователей в свои боксы пачками по 5 штук (5, 10, 15, 20, 25...) по цене $429 без каких либо скидок и торгов.
07.10.2020, 21:18
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/


Мирошниченко Максим Александрович CEO OneBox писал/а:
Существующие клиенты на данный момент могут докупать пользователей в свои боксы пачками по 5 штук (5, 10, 15, 20, 25...) по цене $429 без каких либо скидок и торгов.


Через год я все ещё смогу докупить необходимые лицензии?
27.10.2020, 07:31

27.10.2020, 23:54
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/


Мирошниченко Максим Александрович CEO OneBox писал/а:
https://crm-onebox.com/ru/prices/#box_rates


То есть все что мы говорили выше буквально недавно, по поводу покупки лицензий существующими клиентами, уже неактуально, я правильно понимаю?
28.10.2020, 07:33


Мирошниченко Максим Александрович CEO OneBox писал/а:
https://crm-onebox.com/ru/prices/#box_rates


Я всё понимаю, но система до сих пор сырая. Буквально каждый раз, как я захожу в систему научиться в ней работать или настроить что-то - каждый раз вылезают какие-то баги или проблемы. Именно это и есть та причина по которой мы не купили сразу нужное количество лицензий, потому что непонятно, что будет дальше.

Нет целостности в системе, как будто разные части системы сделаны в разных компаниях, без договорённости о результате. Как быть, если каждый раз приходится тратить время на то, чтобы писать на форум о найденных багах. Получается, что вы зарабатываете деньги, люди подписаны на облако или если купили лицензии, а я не могу зарабатывать, потому что система не доработана, и каждый раз приходится "сражаться" с системой...
Просто накипело!
28.10.2020, 09:24

Михаил, я понимаю ваше недовольство, и что вам кажется и хочется чтобы было по-другому.
Но, такова цена системы-конструктора.

Под словом "цена" я имею ввиду не фактическую стоимость продукта, а те проблемы, которые возникают в процессе его настройки и эксплуатации. Так как все постоянно меняется - то постоянно появляются новые проблемы/вопросы/ошибки.

Чтобы не было проблем - надо убрать конструктор и запретить пользователям вносить какие-либо изменения в систему, запретить заказывать доработки. И получится на выходе не-изменяемый продукт типа битрикса или амо (при всем уважении к ним).

Насчет сражения с системой - с моей точки зрения это ок, потому что бизнеса постоянно меняются и постоянно перестраиваются бизнес-процессы. Да, мы стараемся сделать более структурированно и чтобы при складывании двух кубиков получалось сразу что-то понятное, но это не настолько простая задача, в нее уже инвестировано порядка 50М грн.

Почему появляются части системы, которые разные по интерфейсу?
Да все просто: приходит крупный игрок и говорит "OneBox подходит, но допилите мне вот это, плачу миллионы". И мы допиливаем, потому что только так можно заработать деньги. Потому что наша модель была "не подписка". Все остальные юзеры получают через время этот допил бесплатно, а затем жалуются "никрасива". Чтобы порвать этот порочный круг мы переходим на подписку. Даже если в результате отвалится 90% коробочных клиентов.
28.10.2020, 09:38
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/


Мирошниченко Максим Александрович CEO OneBox писал/а:
Почему появляются части системы, которые разные по интерфейсу?
Да все просто: приходит крупный игрок и говорит "OneBox подходит, но допилите мне вот это, плачу миллионы". И мы допиливаем, потому что только так можно заработать деньги. Потому что наша модель была "не подписка". Все остальные юзеры получают через время этот допил бесплатно, а затем жалуются "никрасива". Чтобы порвать этот порочный круг мы переходим на подписку. Даже если в результате отвалится 90% коробочных клиентов.


Спасибо, что ответили. Продукт хороший у вас, перспективный, мне даже хочется, чтобы он развивался (поэтому я и пишу о своих предложениях/идеях/замечаниях на форуме). Но у меня опять же есть опасения, что если я перейду на облако, то просто буду платить за облако и опять "сражаться" с корявостью системы. Поэтому я и жду, когда же хоть мало-мальски стабилизируется продукт (кстати это произойдёт или нет? :) ), чтобы перейти на аренду, раз уж обновлений системы на коробке не будет.
28.10.2020, 10:19


Мирошниченко Максим Александрович CEO OneBox писал/а:
https://crm-onebox.com/ru/prices/#box_rates

Когда вы разместили эту информацию? Мне сообщали, что до конца года я смогу докупить лицензии.
Сейчас уже покупка недоступна?! Как так?!
28.10.2020, 13:19

Почему для комбинации Коробка + Облако цена $25/пользователя/месяц? Выходит та же самая стоимость за пользователя, как и в облачных тарифах, даже дороже, но при этом сервер наш + отобранная возможность покупать лицензии.

Было бы хорошо компенсировать отсутствие возможности приобретать лицензии более приятной ценой за аренду.


Мирошниченко Максим Александрович CEO OneBox писал/а:
Но, в ближайшие дни мы сделаем анонс, который позволит существующим клиентам "добирать лицензии в аренду поштучно".


Также, мы ждали анонса, чтобы понять, как действовать дальше и докупить лицензии, если что. Новые условия увидели только сегодня, но вы пишете, что докупка лицензий больше недоступна, как так?
28.10.2020, 13:37


Когда вы разместили эту информацию? Мне сообщали, что до конца года я смогу докупить лицензии.


Мы убрали эту информацию с сайта чтобы стандартизировать все продажи для новых клиентов.
На индивидуальных условиях со старыми клиентами мы еще разрещаем выкуп до 05.01.2021 включительно. Это Last call.
Анонс еще будет.


Почему для комбинации Коробка + Облако цена $25/пользователя/месяц? Выходит та же самая стоимость за пользователя, как и в облачных тарифах, даже дороже, но при этом сервер наш + отобранная возможность покупать лицензии.


Это сделано специально, чтобы стимулировать полный переход пользователей на аренду.
28.10.2020, 20:11
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

Вы сами признаёте, что обещание пожизненной лицензии и обновлений - факап. Нужны изменения, ок, поддерживаем. НО сделайте так, чтобы старые клиенты остались довольны, это же очень просто, особенно, учитывая то, что вы готовы попрощаться с ними и сейчас облачные клиенты уже приносят вам больше.

Просто поменяйте позицию с "у нас теперь так, а вы подстраивайтесь" на "сорри, мы были неправы, мы вынуждены сделать так, вот вам индивидуальные выгодные условия".

25 долл за пользователя - это общие условия для всех, оставьте тогда бесплатные обновления тем, у кого это прописано в договоре при выборе комбинированной системы.

Либо дайте возможность купить любое кол-во лицензий по старым условиям до конца года. 1 или 2, а не 5, 10. Нам столько не надо, это много. Мы планировали покупку 1-2 лицензий, а тут такое.
30.10.2020, 17:16


Мирошниченко Максим Александрович
CEO OneBox писал/а:
Мы убрали эту информацию с сайта чтобы стандартизировать все продажи для новых клиентов.
На индивидуальных условиях со старыми клиентами мы еще разрещаем выкуп до 05.01.2021 включительно. Это Last call.
Анонс еще будет.


Дайте возможность купить до конца года кому сколько надо коробок и в каком количестве надо. 1,3,5 и т.д. Зачем ограничивать, заработаете в любом случае.
30.10.2020, 18:21


Дайте возможность купить до конца года кому сколько надо коробок и в каком количестве надо. 1,3,5 и т.д. Зачем ограничивать, заработаете в любом случае.


Потому что нас (особенно меня) не интересует разовый заработок.
30.10.2020, 22:17
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий