1b.app
Скопирована ссылка -

Перевод денег между пользователями и донаты на форуме (p2p-переводы)

Уважаемые пользователи и партнеры!

На форуме появилась возможность делать оплаты прямо внутри темы внутри конкретного комментария. Это так называемые донаты или p2p-переводы.

Нас часто просили сделать возможность перевода средств между балансами пользователей.

---

Как это работает?
В любой теме на любом комментарии (только комментарии) есть возможность сделать донат (p2p-перевод). Средства с вашего баланса переводятся на баланс того, кто этот комментарий оставил.
Рядом с комментарием будет публично показано кто и сколько денег перевел.

---

Как это использовать?

Способ 1. Пользователи могут просто отблагодарить кого-то за помощь или проспонсировать задачу.

Способ 2. Пользователи могут скидываться на какую-то фичу деньгами. Например, программист-партнер пишет комментарий "могу сделать за $200". И 10 разных пользователей скидываются на эту фичу.

Способ 3. Вы можете заплатить за услугу без бумажной волокиты и выставления счетов.
Например, вы просите какую-то услугу, другой пользователь или партнер говорит "сделаю за $50". И вместо "высылайте счет и ловите оплату через пару дней" - вы можете сразу сделать перевод средств по комментарию пользователя. Это просто удобнее.

---

Важные моменты:

1. OneBox никак не участвует в переводах средств между пользователями (p2p-переводах). OneBox не несет никакой отвественности, если вы сделали перевод, а услугу вам не оказали или оказали неверно. OneBox не берет никакой комиссии за перевод.
Используйте переводы только на свой страх и риск.
Отменить переводы невозможно (разве что сам автор комментария захочет вам вернуть деньги точно также через p2p-перевод).

2. Деньги, заведенные на баланс или полученные p2p-переводами на ваш баланс от других пользователей вы не можете вывести. Вы можете их только потратить дальше на другие p2p-переводы или оплаты товаров самого OneBox в личном кабинете (приложения, продления боксов и ключей).

3. Сделать перевод с баланса на баланс БЕЗ публичной темы и комментария невозможно и разработка такой приватной функции даже не планируется. Пожалуйста, учитывайте тот факт, что ваш перевод денег по комментарию (донат) будет виден всем и всегда.
Это делается специально, что если пользователь и создаст диспут (арбитражный спор), то он будет решен автоматически и публично.

---

Спасибо за внимание.
С уважением,
CEO OneBox
Maxim Miroshnichenko
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

Ответы:

Пятецкий Николай Николаевич OneBox Insiders
Insiders - OneBox
Именная лицензия
Найсс
03.10.2022, 19:49

Валерия
Именная лицензия
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
Отлично, теперь с этим апдейтом выходит можно оплачивать доработки и поощрять правильные ответы на задачу на форуме! А еще чаевые разработчикам)
Это отличная новость, спасибо!
03.10.2022, 23:15

Мазур Віктор Вікторович
Именная лицензия
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
Отлично, теперь с этим апдейтом выходит можно оплачивать доработки и поощрять правильные ответы на задачу на форуме! А еще чаевые разработчикам)
Это отличная новость, спасибо!
03.10.2022, 23:16

Кто-то создал бото-ферму? :)
03.10.2022, 23:18

Мазур Віктор Вікторович
Именная лицензия
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя

Юрченко Роман Сергеевич писал/а:
Кто-то создал бото-ферму? :)


и получил +1 Донат)
04.10.2022, 00:19

Мазур Віктор Вікторович
Именная лицензия
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
обнаружил ошибку:
при открытии ссылки в комментарии к операции в балансе https://1b.app/ru/balance/
кидает на такую страницу: обрезая часть 1b.app/
04.10.2022, 01:18


Мазур Віктор Вікторович
SheBo писал/а:
обнаружил ошибку:
при открытии ссылки в комментарии к операции в балансе https://1b.app/ru/balance/
кидает на такую страницу: обрезая часть 1b.app/



це вже виправлено
04.10.2022, 17:35
«Один юрист із портфелем у руках награбує більше, ніж банда автоматників»

Пятецкий Николай Николаевич OneBox Insiders
Insiders - OneBox
Именная лицензия
Так, я так понял макс насыпает по 1 уе на каждый комментарий?
САМОЕ ВРЕМЯ ФАРМИТЬ БАБКИ :):):)
04.10.2022, 20:23

Мазур Віктор Вікторович
Именная лицензия

Пятецкий Николай Николаевич
OneBox Insiders писал/а:
Так, я так понял макс насыпает по 1 уе на каждый комментарий?
САМОЕ ВРЕМЯ ФАРМИТЬ БАБКИ :):):)

Нет, я думаю только за те, которые ему нравятся :D
04.10.2022, 22:15

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий