1b.app
Скопирована ссылка -

Официально: конец поддержки OneBox MVP и ранних версий

Бажаєте опробувати останню версію OneBox OS ?
Ми врахували всі побажання клієнтів і оптимизували більшість моментів в роботі!
Встановіть останню версію системи і переконайтесь самі! (це безкоштовно) Встановити останню версію OneBox OS
Уважаемые клиенты!
Официально сообщаем, что, начиная с 1 января 2023 года, OneBox MVP и более старые версии больше не поддерживаются.
Что это значит для вас как для клиентов?
Если вы облачный клиент OneBox:
1. Облачные боксы версии MVP невозможно продлить дальше 1 января 2023 года.
2. У вас есть 6 месяцев, чтобы обновить OneBox OS. Это бесплатно. Для этого на странице https://1b.app/ru/billing/ нажмите кнопку "Обновиться на OneBox OS" напротив нужного вам бокса.
3. Для облачных клиентов обновление на OneBox OS – бесплатное, вы платите аренду.
Если вы коробочный клиент OneBox:
1. Ваш OneBox будет продолжать работать на вашем сервере, мы его не выключаем и никак не ограничиваем.
2. С 1 января 2023 года если вы обратитесь на форум OneBox или к любому официальному партнеру OneBox (список партнеров здесь - https://1b.app/ru/partner/search/) и попросите исправить какую-либо ошибку, сделать доработку - Вы получите ответ "Сначала обновляем вас на OneBox OS, затем исправляем/дора
Оригинальный вопрос доступен на версии: ua «Один юрист із портфелем у руках награбує більше, ніж банда автоматників»

Ответы:

Как вы считаете, что должен чувствовать человек, купивший несколько "вечных лицензий" пару лет назад и теперь слышит, что это все больше не будет работать и поэтому давай снова возвращайся назад?
05.07.2022, 09:58
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Антон писал/а:
Как вы считаете, что должен чувствовать человек, купивший несколько "вечных лицензий" пару лет назад и теперь слышит, что это все больше не будет работать и поэтому давай снова возвращайся назад?

"Ваш OneBox будет продолжать работать на вашем сервере, мы его не выключаем и никак не ограничиваем."
То есть, вы можете пользоваться им вечно, бокс будет работать. Вы можете получить все доступы к серверу, базе и т.д., что позволит вам самостоятельно вносить изменения в функционал, а если вам это не нужно, то просто пользоваться тем, что уже есть .
Сейчас не поддерживаются все более старые версии системы, но некоторые клиенты продолжают ими пользоваться, выбирая за вами.
05.07.2022, 10:18
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Так оно работает и надеюсь так и будет дальше, но у меня лично было несколько проблем со стороны системы, которые приходилось исправлять - маленьких, но останавливали работу. И вот в следующий раз уже никто их не поправит даже за деньги. Это не круто.
05.07.2022, 10:31
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
Чаще всего проблемы прилетают вместе с обновлениями, то есть в результате исправления каких-то багов, или доработки нового функционала, бывают даже "полезные" баги - это когда ты используешь баг как фичу, а когда его исправляют, процессы перестают работать адекватно. Обновления в данном случае больше не будут приходить, что сведет к минимуму появление новых проблем, хотя их наличие полностью исключить невозможно
05.07.2022, 11:04
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Полностью соглашаюсь с Антоном! Обещали одно, по факту получаем совсем другое. Какая тогда вообще разница между коробочной версией и подпиской, если и там и там нужно платить за пользование?
То, что я смогу пользоваться тем, за что заплатил - "очень классно", большое спасибо за такое снисхождение. Но как быть с новыми интеграциями с другими продуктами? Некоторые я жду уже год, они до сих пор не реализованы. А теперь выходит, что я вообще их никогда не дождусь. То есть, автоматизировать некоторые процессы не получится никогда. Какой тогда вообще смысл в вашей CRM-системе?
05.07.2022, 11:51
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Еще хуже когда ты купил лицензии «вечные» тебя заверили, что ты переплачиваешь, но всего один раз. А затем эти лицензии не могут интегрировать, и срм не может выполнять примитивные функции. Конечно, деньги тебе никто не возвращает. И продать ты не можешь эти лицензии, поскольку они стали не вечными)))
05.07.2022, 11:58
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Гирман Денис Валерьевич писал/а:
Полностью соглашаюсь с Антоном! Обещали одно, по факту получаем совсем другое. Какая тогда вообще разница между коробочной версией и подпиской, если и там и там нужно платить за пользование?
То, что я смогу пользоваться тем, за что заплатил - "очень классно", большое спасибо за такое снисхождение. Но как быть с новыми интеграциями с другими продуктами? Некоторые я жду уже год, они до сих пор не реализованы. А теперь выходит, что я вообще их никогда не дождусь. То есть, автоматизировать некоторые процессы не получится никогда. Какой тогда вообще смысл в вашей CRM-системе?

Именно так вы можете пользоваться тем, за что заплатили, именно за новые функции и нужно платить, хотя вы уже сейчас за них не платите, и уже сейчас по факту от них отказываетесь, потому что никакие новые приложения в МВТ не добавляются, там добавляются только мелкие настройки, которые кардинально ничего не меняют.
Смысл в том, что вы на текущий момент уже реализовали функционал, с помощью которого работает ваш бизнес. Есть ли у вас наработки, за которые вы заплатили и ждете уже год? Вряд ли. Вы сейчас просто манипулируете понятиями, на выполнение нужных наработок еще есть время до конца года, здесь ключевой вопрос в том, что вы не хотите за это платить. Я уверен в том, что вы бы давно изменили систему, чтобы вам это не было выгодно. Вопрос поддержки старой версии поднимался еще год назад и уже тогда всем сообщили об изменениях.
Все очень просто, и вы должны это понимать как владелец бизнеса – никто не платит, нет новых функций, нет развития, и через пару лет нет системы, что по факту приводит вас на это же самое место, результат не изменится.

Лысенко Владимир Сергеевич
Хэвы Бум писал/а:
Еще хуже когда ты купил лицензии «вечные» тебя заверили, что ты переплачиваешь, но всего один раз. А затем эти лицензии не могут интегрировать, и срм не может выполнять примитивные функции. Конечно, деньги тебе никто не возвращает. И продать ты не можешь эти лицензии, поскольку они стали не вечными)))

Какие примитивные функции не выполняет ваша система? Это снова манипуляция и провокационное высказывание. Разве у вас не было возможности протестировать систему? Я уверен, что ваши задачи можно решить, здесь проблем может быть две – интегратор (или вам попался "плохой интегратор", или вы не нашли с ним общий язык) или клиент (или вы не хотите тратить время на внедрение, или не хотите платить деньги за внедрение, которое включает и доработку и настройку существующего функционала). Не думаю, что вам обещали при покупке лицензий, что при первом входе в систему она автоматически подстроится под вас и все будет работать.
05.07.2022, 12:35
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Гирман Денис Валерьевич писал/а:
Какая тогда вообще разница между коробочной версией и подпиской, если и там и там нужно платить за пользование?

Ключевая разница в том, что коробка устанавливается на ваш сервер и его поддержка/безопасность становится исключительно вашей проблемой.
Вот здесь https://1b.app/ru/prices/#korobochnye-resheniya-on-site-ustanovka-na-svoy-server в параграфе о коробочных решениях все публично описано.
За право пользования софтом так, что так придется платить.

Еще хуже когда ты купил лицензии «вечные» тебя заверили, что ты переплачиваешь, но всего один раз. А затем эти лицензии не могут интегрировать, и срм не может выполнять примитивные функции. Конечно, деньги тебе никто не возвращает. И продать ты не можешь эти лицензии, поскольку они стали не вечными)))

Еще раз о вечных лицензиях:
вы купили авто, настроили его под себя, катаетесь – без проблем, сколько хотите, никто у вас его не отбирает.
Но ведь вы почему-то хотите прийти в автосалон и сказать "обновите мне тачку бесплатно, я же вам занес бабла когда-то". Нет, с нами такое не проканает :)
05.07.2022, 12:52
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Именно так вы можете пользоваться тем, за что заплатили, именно за новые функции и нужно платить, хотя вы уже сейчас за них не платите, и уже сейчас по факту от них отказываетесь, потому что никакие новые приложения в МВТ не добавляются, там добавляются только мелкие настройки, которые кардинально ничего не меняют.
Смысл в том, что вы на текущий момент уже реализовали функционал, с помощью которого работает ваш бизнес. Есть ли у вас наработки, за которые вы заплатили и ждете уже год? Вряд ли. Вы сейчас просто манипулируете понятиями, на выполнение нужных наработок еще есть время до конца года, здесь ключевой вопрос в том, что вы не хотите за это платить. Я уверен в том, что вы бы давно изменили систему, чтобы вам это не было выгодно. Вопрос поддержки старой версии поднимался еще год назад и уже тогда всем сообщили об изменениях.
Все очень просто, и вы должны это понимать как владелец бизнеса – никто не платит, нет новых функций, нет развития, и через пару лет нет системы, что по факту приводит вас на это же самое место, результат не изменится.

Я не изменил систему, только потому, что я заплатил за коробку и потратил кучу времени и нервов с Вашими интеграторами, чтобы хоть что-то в ней заработало. "Выгодно" – это вообще не про OneBox.
Вы все правильно поняли, я не хочу платить за это. Потому что я соглашался на одни условия (перманентная работа и поддержка продукта), а Вы сейчас навязываете мне другие. И это вообще не моя проблема, что Ваша предыдущая модель бизнеса не работает и Вы решили "переобуться".
05.07.2022, 12:56
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Гирман Денис Валерьевич писал/а:
Вы все правильно поняли, я не хочу платить за это. Потому что я соглашался на одни условия (перманентная работа и поддержка продукта), а Вы сейчас навязываете мне другие. И это вообще не моя проблема, что Ваша предыдущая модель бизнеса не работает и Вы решили "переобуться".

Да, мы переобулись.
А какой был выбор? Оставить старую модель и тупо закрыться, а потом строить все под новым брендом? Или лучше дать относительно справедливую модель миграции клиентам?
Вам было бы лучше, чтобы мы вообще исчезли, иметь возможность дальше котироваться софтом mvp бесплатно и без поддержки, или новым за небольшую плату?
05.07.2022, 13:07
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

К-клиентоориентированность =)
Хорошо, что в этом мире хоть что-то остается не именным. Это высокий уровень ответственности onebox перед своими клиентами=)
"Вы получите ответ "Сначала обновляем вас на OneBox OS, затем исправляем/дорабатываем что вам нужно".
"Для коробочных клиентов обновление на OneBox OS платное"
Четко сработано.
05.07.2022, 13:21
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Гирман Денис Валерьевич писал/а:
Я не изменил систему, только потому, что я заплатил за коробку и потратил кучу времени и нервов с Вашими интеграторами, чтобы хоть что-то в ней заработало. "Выгодно" – это вообще не про OneBox.
Вы все правильно поняли, я не хочу платить за это. Потому что я соглашался на одни условия (перманентная работа и поддержка продукта), а Вы сейчас навязываете мне другие. И это вообще не моя проблема, что Ваша предыдущая модель бизнеса не работает и Вы решили "переобуться".

Вы хотите сказать, что то, что у вас настроено - не работает? Вам не предлагали решение? За все годы я еще не сталкивался с клиентами, для которых невозможно настроить систему, все случаи отказа связаны с другими причинами. Если реализовать какую-то функцию, которая вам необходима, экономит время и деньги, будет стоить условно 1000 долларов, и как противодействие терять время на обработку данных вручную, или на то, чтобы каждый день писать о том, что это для всех будет супер фича (какая на самом деле никому не нужна) - очевидно, что дешевле и выгоднее купить настройки или наработки этого функционала.
Перманентная работа и поддержка есть у многих сервисов на рынке, но у них также есть свои нюансы, думаю, что именно поэтому вы и выбрали OneBox. Думаете ли вы, что если бы вы купили 1с или другую программу, то все было бы здорово и ни за что платить не надо? Никто и никогда не продавал систему как готовое решение, всегда ее нужно было настраивать как кстати и со многими другими системами, наделенными подобным функционалом. OneBox предлагает вам поддержку и внедрение нового функционала за деньги, и теперь это так, если вы этого не хотите, вы остаетесь на текущей версии.
Подытожу, в данном случае вас не устраивает, что произошли изменения в политике компании, я вас понимаю, мне тоже многое не нравится, но я понимаю логику и то, что этот процесс уже неотвратим и не я решаю как будет развиваться продукт (потому что не я владелец, я могу создать свою систему и развивать ее как угодно), а также понимаю, что OneBox OS – это хоть и не революция в обновлении системы, но порядочный шаг в развитии системы, и в результате я имею больше удобных инструментов для настройки и использование их на практике, получаю больше плюшек (даже как интегратор, клиентов это тоже касается, для них есть свои плюсы). И на данный момент возвращаясь в МВП, я уже вижу какое отличие и как с ним неудобно работать. Завершая мое мнение, хочу сказать, что вас никто не ограничивает в функционале, который вы купили, все работает, на ваших серверах, вы можете взять в штат программиста, который будет дорабатывать систему как вам заблагорассудится, подключить туда сколько угодно пользователей и наслаждаться тем, что придумали вы, но все равно платить придется не за работу сотрудников или партнеров OneBox да за программиста или за свое время.
05.07.2022, 13:34
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Андрей Суханицкий
Вы хотите сказать, что то, что у вас настроено - не работает? Вам не предлагали решение? За все годы я еще не сталкивался с клиентами, для которых невозможно настроить систему, все случаи отказа связаны с другими причинами. Если реализовать какую-то функцию, которая вам необходима, экономит время и деньги, будет стоить условно 1000 долларов, и как противодействие терять время на обработку данных вручную, или на то, чтобы каждый день писать о том, что это для всех будет супер фича (какая на самом деле никому не нужна) - очевидно, что дешевле и выгоднее купить настройки или наработки этого функционала.
Перманентная работа и поддержка есть у многих сервисов на рынке, но у них также есть свои нюансы, думаю, что именно поэтому вы и выбрали OneBox. Думаете ли вы, что если бы вы купили 1с или другую программу, то все было бы здорово и ни за что платить не надо? Никто и никогда не продавал систему как готовое решение, всегда ее нужно было настраивать как кстати и со многими другими системами, наделенными подобным функционалом. OneBox предлагает вам поддержку и внедрение нового функционала за деньги, и теперь это так, если вы этого не хотите, вы остаетесь на текущей версии.
Подытожу, в данном случае вас не устраивает, что произошли изменения в политике компании, я вас понимаю, мне тоже многое не нравится, но я понимаю логику и то, что этот процесс уже неотвратим и не я решаю как будет развиваться продукт (потому что не я владелец, я могу создать свою систему и развивать ее как угодно), а также понимаю, что OneBox OS – это хоть и не революция в обновлении системы, но порядочный шаг в развитии системы, и в результате я имею больше удобных инструментов для настройки и использование их на практике, получаю больше плюшек (даже как интегратор, клиентов это тоже касается, для них есть свои плюсы). И на данный момент возвращаясь в МВП, я уже вижу какое отличие и как с ним неудобно работать. Завершая мое мнение, хочу сказать, что вас никто не ограничивает в функционале, который вы купили, все работает, на ваших серверах, вы можете взять в штат программиста, который будет дорабатывать систему как вам заблагорассудится, подключить туда сколько угодно пользователей и наслаждаться тем, что придумали вы, но все равно платить придется не за работу сотрудников или партнеров OneBox да за программиста или за свое время.

Не вижу смысла Вам что-либо объяснять, если Вы ни на что не влияете. Вообще не понимаю, зачем Вы тогда вступили в дискуссию, не имея соответствующих компетенций.
Но одно все-таки скажу: Вы очень ошибаетесь в своих догадках о гениальности OneBox.
05.07.2022, 13:46
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Гирман Денис Валерьевич писал/а:
Вы очень ошибаетесь в своих догадках о гениальности OneBox

Для начала аргументируйте, почему вы так думаете?
05.07.2022, 13:48
https://qube-soft.com/ crm erp onebox qubesoft внедрение аналитика 1с интегратор Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Гирман Денис Валерьевич писал/а:
Не вижу смысла Вам что-либо объяснять, если Вы ни на что не влияете. Вообще не понимаю, зачем Вы тогда вступили в дискуссию, не имея соответствующих компетенций.
Но одно все-таки скажу: Вы очень ошибаетесь в своих догадках о гениальности OneBox.

А я не вижу вашей цели, дискуссия о OneBox OS идет уже год, удивительно, что вы еще не поняли – это уже решенный вопрос, вариантов не много – либо подстроиться под новые реалии, либо отказаться. Как именно реализовать тот или иной вариант это уже ваше решение, потому что можно договариваться или судиться или другое.
OneBox не гениальный, но почему-то вы им пользуетесь уже несколько лет через боль и слезы, а вот это уже гениально.
Я вам пытаюсь объяснить, что:
1) вы не сможете повлиять на это решение
2) если у вас что-то не работает – это можно решить
3) если вас не устраивает система в принципе – вы можете ею не пользоваться
Из вашего первого сообщения следует только то, что вы хотите пользоваться новыми функциями бесплатно, то есть, чтобы ваши просьбы были удовлетворены в одностороннем порядке. На это уже был дан ответ неоднократно – такого не будет. И как альтернатива - был вариант просто обанкротиться, где бы поддержка все равно закончилась. То есть в чем ваше предложение – не понятно, вы ничего не предлагаете, выражаете критику, что не плохо само по себе, но какого результата вы хотите получить? Если бы я воспользовался вашими услугами и просто сказал, что они "гивняне", дало бы вам понимание что нужно сделать, чтобы их улучшить; или словесно заставлял бы вас оказывать мне другую услугу безвозмездно, потому что я приобрел у вас предыдущую? Да, вы заплатили, у вас есть договор, в нем есть условия, и воспользоваться законодательством вам тех никто не запрещает.
PS Как любят говорить пользователи форума "Форум - это площадка для общения, высказывания своего мнения", и я также являюсь участником этого форума, поэтому у меня есть возможность и желание подискутировать на такие провокационные темы.
05.07.2022, 14:26
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Карп Владислав Павлович
Для начала аргументируйте, почему вы так думаете?

Владислав, несмотря на то, что Вы, судя по всему, тоже ничего не решаете в этом вопросе, я Вам тезисно аргументирую свою позицию. И сделаю это в большей степени не для Вас, а для людей, которые будут читать эти комментарии. Возможно, это поможет им сделать верный выбор при покупке CRM-системы.
Многие из вещей, о которых пишет Ваш коллега Андрей, не соответствуют действительности. Он задает провокационные вопросы типа "Есть ли такие вещи, которые не работают?". Мой ответ: "Да, есть". Есть вещи, которые не работают или долгое время не работали по вине сотрудников OneBox, которые на начальном этапе криво настроили систему. У меня есть документальное подтверждение этим словам.
Предположения на тему "почему я выбрал OneBox" тоже не верны. Реальные причины две: стоимость и маркетинг. Система 1С, которую приводит в пример Ваш коллега, стоит гораздо дороже. И на начальном этапе бизнеса, я не мог выбрать это решение. А маркетинг в сущности заключался в некомпетентности продавцов-консультантов, которые на все мои вопросы о функционале OneBox просто кивали головой, якобы подтверждая, что все необходимые мне вещи уже реализованы в этой CRM-системе. Как выяснилось в дальнейшем, это вообще не так.
Если Ваш следующий вопрос будет: "Почему же я не изменил OneBox, если он такой некрасивый?", - то я повторюсь: "Потому что я заплатил за это деньги и потратил кучу нервов на его настройки. Поверьте мне, это было ОЧЕНЬ непросто .Вопреки тому, что обещали продавцы-консультанты."
Вообще не знаю о чем можно говорить, если совладелец компании заявляет: "Да, мы переобулись. Скажите "спасибо", что не исчезли." Я считаю, что под этими словами должна быть картинка "Directed by Robert B. Weide"
И в конце я добавлю: чтобы Вы или другие пользователи не подумали, что я какой-нибудь "хейтер", или пишу это все по заказу конкурентов, я оставлю здесь свой телеграмм @johngalt_7370. Всех, кого заинтересует более развернутая информация, по моему опыту работы с Onebox, приглашаю туда.
05.07.2022, 14:37
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
Так что же в итоге? Вы хотите, чтобы вам настроили систему, вернули ли деньги, или чтобы кого-то наказали, может ли это просто отзыв о работе со специалистами?
За годы многое изменилось, очень много нового функционала, которого раньше не было, в том числе и более квалифицированных интеграторов. В вашем случае могло быть, что какого-либо функционала не существовало в начале и ситуация требовала именно тех решений, причин может быть очень много. Сейчас понятно только то, что у вас сложилось негативное впечатление о сотрудничестве со специалистами, они есть, это не секрет. Сейчас контакты любого партнера есть на сайте, договориться можно с кем-либо.
05.07.2022, 15:03
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Андрей Суханицкий
Так что же в итоге? Вы хотите, чтобы вам настроили систему, вернули ли деньги, или чтобы кого-то наказали, может ли это просто отзыв о работе со специалистами?
За годы многое изменилось, очень много нового функционала, которого раньше не было, в том числе и более квалифицированных интеграторов. В вашем случае могло быть, что какого-либо функционала не существовало в начале и ситуация требовала именно тех решений, причин может быть очень много. Сейчас понятно только то, что у вас сложилось негативное впечатление о сотрудничестве со специалистами, они есть, это не секрет. Сейчас контакты любого партнера есть на сайте, договориться можно с кем-либо.

От вас лично не хочу ничего. А вообще хотелось бы, чтобы владельцы придерживались своих слов и договоренностей. Мнение о "справедливой модели миграции" субъективно. Лично я не считаю постановку вопроса "платы или отключайся" справедливой. Особенно учитывая, что я и другие владельцы коробочной версии договоренностей не нарушали.
05.07.2022, 15:29
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

А если все клиенты, у кого MVP соберутся вместе и сделают команду, которая будет обновлять MVP... Почему такой вариант не предложили, собрать команду и отделиться от One Box... Скорее всего, сейчас 80 процентов клиентов все еще на MVP. Поэтому если 1000 клиентов в месяц по 50 уе это 50000 ye уже можно собрать в месяц. На эти деньги можно дальше развивать MVP. Интересно, будет ли так и отделится команда от основателя... Программисты OneBox - у вас большая возможность отделиться и продолжить развивать MVP отдельно...
05.07.2022, 16:51
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Гирман Денис Валерьевич писал/а:
От вас лично не хочу ничего. А вообще хотелось бы, чтобы владельцы придерживались своих слов и договоренностей. Мнение о "справедливой модели миграции" субъективно. Лично я не считаю постановку вопроса "платы или отключайся" справедливой. Особенно учитывая, что я и другие владельцы коробочной версии договоренностей не нарушали.

Я владелец и CEO компании.
У меня встречный вопрос: какой пункт/пункты договора или законодательства мы поднимаем, отказываясь дальше развивать и поддерживать устаревшие версии нашего программного обеспечения? Только, пожалуйста, конкретно цитируйте пункт или законодательство. Потому что я знаю, что мы не нарушаем ничего.
Такой подчеркиваю: нет формулировки "платы или отключайся". Мы говорим "хочешь новую версию – плати, но старую версию поддерживать не будем".
05.07.2022, 17:43
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Полторак Сергей писал/а:
А если все клиенты, у кого MVP соберутся вместе и сделают команду, которая будет обновлять MVP... Почему такой вариант не предложили, собрать команду и отделиться от One Box... Скорее всего, сейчас 80 процентов клиентов все еще на MVP. Поэтому если 1000 клиентов в месяц по 50 уе это 50000 ye уже можно собрать в месяц. На эти деньги можно дальше развивать MVP. Интересно, будет ли так и отделится команда от основателя... Программисты OneBox - у вас большая возможность отделиться и продолжить развивать MVP отдельно...

Если бы у нас было 80% клиентов на MVP – вы думаете я бы пошел "ва-банк" и сказал что мы больше не поддерживаем MVP?
Почему MVP не отделится от основателя? Ха, да все просто – потому что я и команда этого не хотят.
Команда сделала новый продукт, получила и получает от него гораздо больше денег, а вы говорите "то все фигня, давай делать старое и за меньшие деньги" :))))
05.07.2022, 17:47
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Чижик Александр Сергеевич
OneBox production писал/а:
2. С 1 января 2023 года если вы обратитесь на форум OneBox или к любому официальному партнеру OneBox (список партнеров здесь - https://1b.app/ru/partner/search/) и попросите исправить какую-либо ошибку, сделать доработку - Вы получите ответ "Сначала обновляем вас на OneBox OS, затем исправляем/дорабатываем что вам нужно".

Т.е. если отвалится какая-нибудь интеграция посторонняя или обновится вы не сможете ее подправить? Даже платно? В чем сложность?

Чижик Александр Сергеевич
OneBox production писал/а:
вам выдаются активационные ключи на OneBox OS ежегодно.

Объясните, будет только оплата 199 долл. за пользователя в год?
05.07.2022, 17:59
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:
...Мы говорим "хочешь новую версию – плати, но старую версию поддерживать не будем".

Извините, но где гарантия, что после 1 января 23-го года вы с командой умышленно не вдвинете какую палку в колесо MVP, чтобы покончить уже с этим ненавистным вам чемоданом без ручки? Схема же проста - "нечаянно" организовали системный сбой, а хотите исправить - см. рис. "Сначала обновляем вас на OneBox OS, затем исправляем/дорабатываем что вам нужно".
Предлагаете ли поверить вам на слово, как это было при покупке "вечных" лицензий?)

Команда сделала новый продукт, получила и получает от него гораздо больше денег, а вы говорите "то все фигня, давай делать старое и за меньшие деньги" :))))

Действительно, и пофиг на то, что там что-то раньше обещали, вечные лицензии там, или еще какой-то бред. Подумаешь, вы же честно заявили – мы переобулись, что непонятно? Юридически комар носа не подточит, все организовано как следует. И какие уж тут обещания, когда сейчас у команды новый продукт, и гораздо больше денег. Какая радость это читать, вот молодцы
05.07.2022, 18:11
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Мирошниченко Максим
Команда сделала новый продукт, получила и получает от него гораздо больше денег, а вы говорите "то все фигня, давай делать старое и за меньшие деньги" :))))

Максим, Вы кажется вообще потеряли ощущение земли под ногами, если позволяете себе такие дерзкие комментарии. Если вы сами этого не поняли, то вы сейчас плюнули в лицо многим людям, которые кормили вас не один год. Думаю, многим пользователям Вашего продукта, и мне в том числе, следует еще раз подумать, иметь дело с Вашей компанией и дальше.
05.07.2022, 18:31
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Гирман Денис Валерьевич писал/а:

Мирошниченко Максим
Команда сделала новый продукт, получила и получает от него гораздо больше денег, а вы говорите "то все фигня, давай делать старое и за меньшие деньги" :))))

Максим, Вы кажется вообще потеряли ощущение земли под ногами, если позволяете себе такие дерзкие комментарии. Если вы сами этого не поняли, то вы сейчас плюнули в лицо многим людям, которые кормили вас не один год. Думаю, многим пользователям Вашего продукта, и мне в том числе, следует еще раз подумать, иметь дело с Вашей компанией и дальше.

Поэтому и жду, как программисты объединятся и будут за абонплату отдельно от Ван Бокс поддерживать с 1 января поддерживать МVP.
05.07.2022, 19:08
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Фархшатов Родион писал/а:
Т.е. если отвалится какая-нибудь интеграция посторонняя или обновится вы не сможете ее подправить? Даже платно? В чем сложность?

Да. Команда разработчиков OneBox больше не притронется к коду MVP.
Вы, конечно, можете напрямую найти кого-то из текущих или бывших сотрудников, попросит их дополить. И там по их усмотрению.
Но официально OneBox больше не поддерживает MVP и не несет за него никакой ответственности ни перед кем.
05.07.2022, 21:37
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Всем недовольным этой новостью пишу еще раз:
1. Мы не нарушаем законодательство и не нарушаем ни один пункт в договоре.
2. Мы имеем полное право сдерживать поддержку и распространение MVP (да и вообще любых версий). Все клиенты имеют право не продолжать использовать OneBox.
3. Клиенты имеют право оставить свои коробочные MVP и доделывать их как хочется самостоятельно. Все что угодно, кроме тиражирования под любым брендом.
4. Мы хотим давать и даем рынку лучший софт и зарабатывать на этом. И у клиентов есть выбор – идти вместе с нами, или нет.
OneBox OS – это лучшее решение чем MVP. Вы можете быть согласны с этим, а можете не согласны. Более 80% клиентов свой выбор все сделали в пользу OS.
05.07.2022, 21:46
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Гирман Денис Валерьевич писал/а:
Максим, Вы кажется вообще потеряли ощущение земли под ногами, если позволяете себе такие дерзкие комментарии. Если вы сами этого не поняли, то вы сейчас плюнули в лицо многим людям, которые кормили вас не один год. Думаю, многим пользователям Вашего продукта, и мне в том числе, следует еще раз подумать, иметь дело с Вашей компанией и дальше.

Денис, вы блуждаете в своих влажных фантазиях, так это не работает, вы просто пытаетесь манипулировать на эмоциях или совести. Я проанализировал ваши запросы на форуме - и они ... подождите - подождите .... также манипулятивные, а именно все они имеют одинаковый контекст: "Я когда-то заплатил за лицензии и настройки системы - исправьте это, потому что я считаю, что это ошибка системы", однако почему проблема возникла вы даже не хотите слушать, и платить за, чтобы кто-то другой разобрался тоже не хотите.
В данном случае нет места для совести, вы либо приобретаете услугу или ПО и получаете то, за что заплатили, либо не покупаете, больше вам никто не должен давать. Ваши лицензии вечны, вы можете пользоваться ими сколько угодно. Не нужно перекладывать ответственность за свои поступки на кого-то другого, вы покупали программное обеспечение и вы должны учитывать, что его поддержка не вечна, вам этого никто не мог обещать. Почему у вас такое стало мнение о том, что вам кто-то виноват?
О том, что вы кормите компанию можно поспорить, вы не постоянный клиент, вы именно тот клиент, который заплатил 1 раз (условно) и постоянно пытается получить что-то бесплатно, при чем максимально негативно относясь ко всему персоналу и компании в целом, постоянно жалуется. на сервис, качество продукта и все равно возвращается. Уверен, что у вас такие клиенты тоже есть, и как вы к ним относитесь тоже понятно.
О том, что кому-то здесь "плюнули в лицо" - это ваше субъективное мнение, всем кто адекватный, адекватно относится к партнерам и к продукту всегда помогают на форуме (сейчас бесплатно для всех) и партнеры лично. И я не говорю о призрачных людях, я говорю лично за себя – на форуме вы можете увидеть сколько запросов я закрыл, в скольких часами помогал настроить то, что стоило бы немало, если подытожить, то я за это мог бы получить несколько тысяч долларов, может быть десятков.
Я напомню, что я здесь высказываюсь не как представитель компании, потому что я таковым не являюсь, а как партнер, пользующийся этим продуктом. Может возникнуть вопрос, почему я так защищаю продукт, все очень просто – он мне нравится, он почти часть моей жизни, я уже более 7 лет наблюдаю как он развивается, я вижу большое количество довольных клиентов и меня очень раздражает, что кто-то постоянно пытается. "обобрать" его только потому что у него был отрицательный опыт работы с каким-то специалистом или он не понимает что такое ПО и что он покупает. Я тоже владелец МVP и я тоже чем-то не доволен, обновляться не хочу, потому что я не зарабатываю на этой системе.

Полторак Сергей писал/а:
Поэтому и жду, как программисты объединятся и будут за абонплату отдельно от Ван Бокс поддерживать с 1 января поддерживать МVP.

Сергей, не стоит надеяться на такие утопические события. Каждый, кто хочет, может стать партнером и заниматься чем угодно, в том числе и вы можете заняться поддержкой МVP. Уже догадываюсь, что у вас есть куча, но, типа: я же не программист, или что-то победное, и именно в этом и проблема, что никто не хочет этим заниматься.
Как уже было указано не раз на форуме, вы можете договориться о чем угодно с любым существующим партнером, все можно решить.
05.07.2022, 21:47
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Фархшатов Родион писал/а:
Объясните, будет только оплата 199 долл. за пользователя в год?

Для существующих клиентов могут быть специальные программы миграции, по усмотрению интегратора и по его тарифам.
Но простыми словами – да, около $150-200/user/year.
05.07.2022, 21:47
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

По логике недовольных – я должен подать в суд и писать что компания Apple дерьмо – на моем iPhone 6 не обновляется ютуб.
Можно привлечь почти любую компанию разработчика любой техники – в среднем поддержка 3 года (в идеале), а вообще первый год, вторых инкрементно – дальше забываем о поддержке.
Советую немного погуглить и почитать законодательство о поддержке ПО разработчиками =)
Фото в прицепе – стандартная ситуация многих продажников и маркетологов – да и вообще каждого бизнеса.
05.07.2022, 22:02
«Один юрист із портфелем у руках награбує більше, ніж банда автоматників» Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Полторак Сергей писал/а:
Поэтому и жду, как программисты объединятся и будут за абонплату отдельно от Ван Бокс поддерживать с 1 января поддерживать МVP.

Чтобы это произошло, нужно чтобы сложились звезды примерно так:
Должен появиться ОДИН человек, который скажет: "Товарищи программисты, плачу вам $40 в час, 160 часов в неделю, 5 программистов full time на пару лет вперед, вот вам куча технически интересных задач по MVP, пилите, пожалуйста.И все баги мы тоже оплатим.
И вот только тогда, возмоооооооожно, они скажут "Слушайте, Макс и Игорь, тут такое дело, идите-ка нафиг, у нас есть заказчик лучше чем вы" :)
Реально?
Не принимайте близко на свой счет, это просто красочное описание. Но оно достаточно точно описывает условия, которые сейчас предоставлены разработчикам в OS.
05.07.2022, 22:09
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Чижик Александр Сергеевич
OneBox production писал/а:
По логике недовольных – я должен подать в суд и писать что компания Apple дерьмо – на моем iPhone 6 не обновляется ютуб.
Можно привлечь почти любую компанию разработчика любой техники – в среднем поддержка 3 года (в идеале), а вообще первый год, вторых инкрементно – дальше забываем о поддержке.

В сафари есть проблема, там хаотично закрываются вкладки из-за проблем синхронизации, и знаете что – Apple не отвечает в тикете уже почти год :)
05.07.2022, 22:12
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


В сафари есть проблема, там хаотично закрываются вкладки из-за проблем синхронизации, и знаете что – Apple не отвечает в тикете уже почти год :)

Google Chrome
https://bugs.chromium.org/p/chromium/issues/list
1 300 000 богов.
05.07.2022, 22:17
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:

Фархшатов Родион писал/а:
Т.е. если отвалится какая-нибудь интеграция посторонняя или обновится вы не сможете ее подправить? Даже платно? В чем сложность?

Да. Команда разработчиков OneBox больше не притронется к коду MVP.
Вы, конечно, можете напрямую найти кого-то из текущих или бывших сотрудников, попросит их дополить. И там по их усмотрению.
Но официально OneBox больше не поддерживает MVP и не несет за него никакой ответственности ни перед кем.

а там вообще какая система? Весь код на нашем сервере и по идее любой программист, если разберётся может вносить изменения или все настолько специфически, что только сотрудники бокса компетентны в этом?
06.07.2022, 00:05
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Фархшатов Родион писал/а:
а там вообще какая система? Весь код на нашем сервере и по идее любой программист, если разберётся может вносить изменения или все настолько специфически, что только сотрудники бокса компетентны в этом?

Код открыт для коробочных клиентов находится на сервере клиента.
Может ли посторонний разработчик со знаниями php, mysql разобраться? В теории да.
Но хотеть он будет много денег.
Документации по коду нет, писать его никто не будет даже за деньги.
Обучение разработчиков тоже не будет.
--
Глобально, я не понимаю в чем проблема: клиенты на mvp готовы скидываться и платить много денег разработчикам, чтобы они пилили mvp. Вместо того чтобы платить плюс-минус столько же денег за OS, но получить новый софт, который быстрее, удобнее, развивается семимильными шагами.
06.07.2022, 10:19
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Проблема заключается в том, что коробочные клиенты не понимают ПОЧЕМУ они должны платить за систему, которая по их мнению была уже куплена один раз и из слов ваших продазников не требует дополнительных инвестиций.
Мы предполагали, что единоразовая покупка системы закроет наши потребности, а сейчас, вы условно говоря, обязываете приобретать новое решение и заново платит вам за продукт. Сколько бы ни было озвучено "прагматичных" объяснений такого решения, мне кажется, все клиенты не очень довольны подобным отношением с вашей стороны. Рекомендую вам подумать, как можно выйти из подобной ситуации и дать решение клиентам.

Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:

Фархшатов Родион писал/а:
а там вообще какая система? Весь код на нашем сервере и по идее любой программист, если разберётся может вносить изменения или все настолько специфически, что только сотрудники бокса компетентны в этом?

Код открыт для коробочных клиентов находится на сервере клиента.
Может ли посторонний разработчик со знаниями php, mysql разобраться? В теории да.
Но хотеть он будет много денег.
Документации по коду нет, писать его никто не будет даже за деньги.
Обучение разработчиков тоже не будет.
--
Глобально, я не понимаю в чем проблема: клиенты на mvp готовы скидываться и платить много денег разработчикам, чтобы они пилили mvp. Вместо того чтобы платить плюс-минус столько же денег за OS, но получить новый софт, который быстрее, удобнее, развивается семимильными шагами.
06.07.2022, 11:32
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Скубий Андрей писал/а:
Проблема заключается в том, что коробочные клиенты не понимают ПОЧЕМУ они должны платить за систему, которая по их мнению была уже куплена один раз и из слов ваших продазников не требует дополнительных инвестиций.
Мы предполагали, что единоразовая покупка системы закроет наши потребности, а сейчас, вы условно говоря, обязываете приобретать новое решение и заново платит вам за продукт. Сколько бы ни было озвучено "прагматичных" объяснений такого решения, мне кажется, все клиенты не очень довольны подобным отношением с вашей стороны. Рекомендую вам подумать, как можно выйти из подобной ситуации и дать решение клиентам.

Вы получили точно то, за что заплатили.
Вы заплатили один раз – получили софт один раз. (хотя мы его тянули и обновляли вам бесплатно годами).
Почему-то все считают, что они могут прийти в автосалон и сказать "хочу новую машину бесплатно, я же у вас уже старую купил!" (или допивайте мне старуху).
Сколько бы ни было озвучено прагматических объяснений, мое решение это не поменяет: MVP официально конец.
Мы, как и все производители, даем клиентам выбор:
- вот новое за деньги (причем даже со скидками)
- либо используй старое, но мы обслуживать его не обязаны (по закону, по понятиям).
06.07.2022, 11:42
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Скубий Андрей писал/а:
Проблема заключается в том, что коробочные клиенты не понимают ПОЧЕМУ они должны платить за систему, которая по их мнению была уже куплена один раз и из слов ваших продазников не требует дополнительных инвестиций.
Мы предполагали, что единоразовая покупка системы закроет наши потребности, а сейчас, вы условно говоря, обязываете приобретать новое решение и заново платит вам за продукт. Сколько бы ни было озвучено "прагматичных" объяснений такого решения, мне кажется, все клиенты не очень довольны подобным отношением с вашей стороны. Рекомендую вам подумать, как можно выйти из подобной ситуации и дать решение клиентам.

И прослеживается явное лукавство, что еще 80 процентов клиентов сидят на MVP...
06.07.2022, 11:57
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:
говорят, что они могут прийти в автосалон и сказать "хочу новую машину бесплатно, я же у вас уже старую купил!" (или допивайте мне старуху).
Сколько бы ни было озвучено п

А вы имели право вместо обновления MVP взять его код и дорабатывать уже отдельно на новых условиях?
06.07.2022, 11:59
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Ведь именно покупатели MVP и есть исключительные инвесторы в продукт, и по факту через год вы с новыми опять сделаете так же, скажете что эта версия уже не обновляется, переходите на новую которую мы дорабатываем потому что та, в которую вы вкладывались уже бесперспективная. А где гарантии что именно сейчас вы предложили перспективнее того, что вы раньше сделали но решили не дорабатывать?
06.07.2022, 12:03
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Полторак Сергей писал/а:
Ведь именно покупатели MVP и есть исключительные инвесторы в продукт, и по факту через год вы с новыми опять сделаете так же, скажете что эта версия уже не обновляется, переходите на новую которую мы дорабатываем потому что та, в которую вы вкладывались уже бесперспективная. А где гарантии что именно сейчас вы предложили перспективнее того, что вы раньше сделали но решили не дорабатывать?

Инвестор - это тот, кто получает судьбу в компании (и все риски, связанные с этим), в обмен на вложение денег.
Клиенты MVP – не инвесторы. Они заплатили фиксированную сумму средств за фиксированный продукт.
Иначе это был бы инвестиционный договор, а не лицензионный.
Это как "я купил дом, но почему вы отказываетесь его обслуживать через 5 лет"?
Где гарантия, что в будущем ничего не изменится, что мы не изменим условия? Нигде. Нет никаких гарантий.
Где гарантия, что ms не выпустит новый windows, и ваш любимый софт (который вы сами лично и делали), не перестанет работать?
Где гарантия, что при следующем выходе iPhone на старых эпплах не перестанет работать youtube?
Ни на что нет гарантий в этом мире. Есть только возможности и риски.
06.07.2022, 12:17
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:
Почему-то все считают, что они могут прийти в автосалон и сказать "хочу новую машину бесплатно, я же у вас уже старую купил!" (или допивайте мне старуху).

Может, потому все так считают, что менеджеры автосалона заверяли покупателя, что он покупает машину с вечной гарантией работоспособности, нет? А теперь вы переобулись, и навязываете покупателю новую машину по его просьбе поддерживать работоспособность старухи.
06.07.2022, 12:19
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Максим, как владельца бизнеса, я вас понимаю, но я вижу, что вы не понимаете своих клиентов.
Я платил за продукт, за который, согласно вашим продажникам, я не буду должен больше платить. С юридической точки зрения все число, хотя это нашим юристы предстоит еще проверить, с точки зрения клиентоориентированисти и подхода к ведению бизнеса полный крах.
Вы спасаете свою шкуру такими методами, но забываете, что недовольный клиент может иметь гораздо меньше.
Годами вы нам обновляли систему согласно договору, а не потому, что это какая-то услуга.

Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:

Вы получили точно то, за что заплатили.
Вы заплатили один раз – получили софт один раз. (хотя мы его тянули и обновляли вам бесплатно годами).
Почему-то все считают, что они могут прийти в автосалон и сказать "хочу новую машину бесплатно, я же у вас уже старую купил!" (или допивайте мне старуху).
Сколько бы ни было озвучено прагматических объяснений, мое решение это не поменяет: MVP официально конец.
Мы, как и все производители, даем клиентам выбор:
- вот новое за деньги (причем даже со скидками)
- либо используй старое, но мы обслуживать его не обязаны (по закону, по понятиям).
06.07.2022, 12:21
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Скубий Андрей писал/а:
Проблема заключается в том, что коробочные клиенты не понимают ПОЧЕМУ они должны платить за систему, которая по их мнению была уже куплена один раз и из слов ваших продазников не требует дополнительных инвестиций.
Мы предполагали, что единоразовая покупка системы закроет наши потребности, а сейчас, вы условно говоря, обязываете приобретать новое решение и заново платит вам за продукт. Сколько бы ни было озвучено "прагматичных" объяснений такого решения, мне кажется, все клиенты не очень довольны подобным отношением с вашей стороны. Рекомендую вам подумать, как можно выйти из подобной ситуации и дать решение клиентам.

Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:

Фархшатов Родион писал/а:
а там вообще какая система? Весь код на нашем сервере и по идее любой программист, если разберётся может вносить изменения или все настолько специфически, что только сотрудники бокса компетентны в этом?

Код открыт для коробочных клиентов находится на сервере клиента.
Может ли посторонний разработчик со знаниями php, mysql разобраться? В теории да.
Но хотеть он будет много денег.
Документации по коду нет, писать его никто не будет даже за деньги.
Обучение разработчиков тоже не будет.
--
Глобально, я не понимаю в чем проблема: клиенты на mvp готовы скидываться и платить много денег разработчикам, чтобы они пилили mvp. Вместо того чтобы платить плюс-минус столько же денег за OS, но получить новый софт, который быстрее, удобнее, развивается семимильными шагами.


В договоре указано, что вы обязуетесь обеспечивать работу ПО в срок, не ограниченный временными рамками:)
06.07.2022, 12:25
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:
Это как "я купил дом, но почему вы отказываетесь его обслуживать через 5 лет"?
Где гарантия, что в будущем ничего не изменится, что мы не изменим условия? Нигде. Нет никаких гарантий.
Где гарантия, что ms не выпустит новый windows, и ваш любимый софт (который вы сами лично и делали), не перестанет работать?
Где гарантия, что при следующем выходе iPhone на старых эпплах не перестанет работать youtube?
Ни на что нет гарантий в этом мире. Есть только возможности и риски.

При покупке дома никто и не обещает, что будет его обслужить вечно.
Вы обещали. Переобул, и теперь пытаетесь за уши привлечь примеры, которые не соответствуют данной ситуации. Еще и "по понятиям" у вас здесь все в порядке складывается.
06.07.2022, 12:28
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Вячеслав писал/а:
то и не обещает, что будет его обслужить вечно.
Вы обещали. Переобулись, и теперь пытаетесь за уши привлечь примеры, которые не соответствуют данной ситуации

Они взяли MVP немного доработали и теперь говорят платите 150-200уе за пользователя, потому что мы немного допили... Переход на новый продукт это расходы (пересесть из старого мерседеса на новый не занимает много времен подготовки к новому рулю много часов обучения). Так почему переход на новый продукт это большие затраты на доработку, отладку за счет клиента? Сделали новый мерседес и теперь нужна всем клиентам пластическая операция отрезать немного руки и ноги, чтобы клиент влез в новый авто?
06.07.2022, 13:21
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Полторак Сергей писал/а:
Они взяли MVP немного доработали и теперь говорят платите 150-200уе за пользователя, потому что мы немного допили... Переход на новый продукт это расходы (пересесть из старого мерседеса на новый не занимает много времен подготовки к новому рулю много часов обучения). Так почему переход на новый продукт это большие затраты на доработку, отладку за счет клиента? Сделали новый мерседес и теперь нужна всем клиентам пластическая операция отрезать немного руки и ноги, чтобы клиент влез в новый авто?

и все просто - потому что, как выше нам любезно сообщили "Команда сделала новый продукт, получила и получает от него гораздо больше денег, а вы говорите "то все фигня, давай делать старое и за меньшие деньги" :)))) "
Эффективный управленец ванбокса очевидно сделал свой выбор между репутацией и "значительно больше денег", поэтому имеем такую историю.
06.07.2022, 13:34
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Вячеслав писал/а:

Полторак Сергей писал/а:
Они взяли MVP немного доработали и теперь говорят платите 150-200уе за пользователя, потому что мы немного допили... Переход на новый продукт это расходы (пересесть из старого мерседеса на новый не занимает много времен подготовки к новому рулю много часов обучения). Так почему переход на новый продукт это большие затраты на доработку, отладку за счет клиента? Сделали новый мерседес и теперь нужна всем клиентам пластическая операция отрезать немного руки и ноги, чтобы клиент влез в новый авто?

и все просто - потому что, как выше нам любезно сообщили "Команда сделала новый продукт, получила и получает от него гораздо больше денег, а вы говорите "то все фигня, давай делать старое и за меньшие деньги" :)))) "
Эффективный управленец ванбокса очевидно сделал свой выбор между репутацией и "значительно больше денег", поэтому имеем такую историю.

Интересно какие компании останутся, цены на все растут, по словам Максима программисты ванбокс получают по 40*8*20= 6400 уе в месяц, отзывы от новой системы читаю – много недовольных... Что же это будет?
06.07.2022, 14:28
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Антон писал/а:
В договоре указано, что вы обязуетесь обеспечивать работу ПО в срок, не ограниченный временными рамками:)


Вячеслав писал/а:
При покупке дома никто и не обещает, что будет его обслужить вечно.
Вы обещали.

Доказывайте. Я вполне серьезно.
Цитируйте пункт договора и/или закона, в котором говорится, что мы обещаем вам бесконечно обслуживать MVP.
Пока все здесь пишут и высказывают свое недовольство, но аргументов никто никто не привел и близко.
Докажите мне здесь и публично, что я не прав и нарушил какой-то пункт договора или закона.

Вячеслав писал/а:
Эффективный управленец ванбокса очевидно сделал свой выбор между репутацией и "значительно больше денег", поэтому имеем такую историю.

Я выбрал между "закрыть компанию" или "поменять бизнес-модель".
В этой теме я выше писал: вам было лучше чтоб OneBox как компания исчез вообще? Потому-то мы были в 2-3х месяцах от закрытия полностью.
Но все этот довод специально игнорируют.
Репутация? Будете своей семье и друзьям рассказывать о репутации, когда у вас будет отрицательное денег, когда перед вами будет тысяча клиентов, которые говорят "работай бесплатно и вечно - ты нам должен, и уволиться ты не можешь, потому что мы так решили".
Звучит грубо? Да так и есть.
06.07.2022, 14:29
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:
Я выбрал между "закрыть компанию" или "п

Вы снова включили лукавство. У вас не было денег, поэтому вы начали инвестировать в программистов по 40 уе за час их работы много месяцев?
Если это была бы правда – вы просто могли ввести абонплату за получение обновлений, и на базе MVP работать дальше.
Вы даже не предложили подобный вариант своим клиентам.
Решение делать новое, потому что уже банкрот? Вы с наз радуетесь...
06.07.2022, 14:57
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Полторак Сергей писал/а:
Доказывайте. Я вполне серьезно.
Цитируйте пункт договора и/или закона, в котором говорится, что мы обещаем вам бесконечно обслуживать MVP.
Пока все здесь пишут и высказывают свое недовольство, но аргументов никто никто не привел и близко.
Докажите мне здесь и публично, что я не прав и нарушил какой-то пункт договора или закона.
06.07.2022, 15:02
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:
Глобально, я не понимаю в чем проблема: клиенты на mvp готовы скидываться и платить много денег разработчикам, чтобы они пилили mvp. Вместо того чтобы платить плюс-минус столько же денег за OS, но получить новый софт, который быстрее, удобнее, развивается семимильными шагами.

Лично для меня проблема в том, что сейчас наша система на MVP полностью покрывает наши потребности. И мы спокойно оставались на ней и делали необходимые доработки. А теперь, учитывая то, что вы прекращаете поддержку, возникает риск неработоспособности системы в один прекрасный момент, которую никто не устранит.
Тем самым вы вынуждаете нас переходить на OS и отдавать лицензии без каких-либо льгот для старых клиентов. Обмен лицензий льготными условиями не считаю, т.к. это те же самые лицензии для доступа в ту же систему и они уже были куплены когда-то.
В сущности, это та же CRM просто новая версия. Может в ней и совершенно другой код, но суть не поменялась, это CRM-ERP система для тех же целей, что и были. И даже название то же.
Теперь приходится смотреть в сторону перехода на OS.
Скорость – да, привлекает.
Удобства пока не наблюдаю, просто изменена логика работы. Интерфейс внутри приложений по сути тот же и неудобства юзабилити с MVP остались.
Возможна хотя бы какая-нибудь скидка на продление лицензий для старых клиентов?
06.07.2022, 15:07
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:
Доказывайте. Я вполне серьезно.
Цитируйте пункт договора и/или закона, в котором говорится, что мы обещаем вам бесконечно обслуживать MVP.
Пока все здесь пишут и высказывают свое недовольство, но аргументов никто никто не привел и близко.
Докажите мне здесь и публично, что я не прав и нарушил какой-то пункт договора или закона.

Т.е. "вечные" лицензии вы не продавали? Ваши менеджеры не говорили клиентам о том, что вы переплачиваете однажды, после чего можете пользоваться ванбоксом без дополнительных платежей, не считая доработок?
А доказывать я вам ничего не собираюсь, мы уже в процессе внедрения второй срм. Мне по-человечески крайне неприятна такая позиция собственника компании, которому откровенно плевать на мнение его клиентов. Да и к тому же – переобувшись один раз, что помешает вам это сделать снова?
Для меня здесь все очевидно - обещали одно при покупке, сейчас у нас есть противоположная ситуация. Я понимаю, я юридически вы подстраховались, ну ок, молодцы.

Я выбрал между "закрыть компанию" или "поменять бизнес-модель".
В этой теме я выше писал: вам было лучше чтоб OneBox как компания исчез вообще? Потому-то мы были в 2-3х месяцах от закрытия полностью.
Но все этот довод специально игнорируют.
Репутация? Будете своей семье и друзьям рассказывать о репутации, когда у вас будет отрицательное денег, когда перед вами будет тысяча клиентов, которые говорят "работай бесплатно и вечно - ты нам должен, и уволиться ты не можешь, потому что мы так решили".
Звучит грубо? Да так и есть.

Так клиенты виноваты, что вы с самого начала неправильно рассчитали бизнес модель? Вы продавали "вечный и бесплатный" продукт, предлагая раз за него переплатить. А теперь удивляетесь – как же, клиенты требуют то, что раньше купили, какой нонсенс!
06.07.2022, 15:27
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:
Доказывайте. Я вполне серьезно.
Цитируйте пункт договора и/или закона, в котором говорится, что мы обещаем вам бесконечно обслуживать MVP.
Пока все здесь пишут и высказывают свое недовольство, но аргументов никто никто не привел и близко.
Докажите мне здесь и публично, что я не прав и нарушил какой-то пункт договора или закона.

Просто интересно, как вы сейчас эти пункты договора интерпретируете?
Здесь все не так однозначно, и это второе?
06.07.2022, 15:41
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Как вообще можно сравнивать код ван бокс, который можно изменять десятилетиями и обновлять с железом на примерах всемирно известных производителей... Вы этим шагом нарушаете договор, вы должны хотя бы если не собираетесь обновлять бесплатно объявить сумму за обновление... У вас сейчас 80 процентов клиентов на MVP. Спросите у клиентов имеют ли они финансовую возможность платить за обновление 50 уе в месяц, у вас больше 1000 клиентов на MVP, не совершайте ошибку... сделайте платное обновление!
06.07.2022, 15:45
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:
Такой подчеркиваю: нет формулировки "платы или отключайся". Мы говорим "хочешь новую версию – плати, но старую версию поддерживать не будем".
06.07.2022, 15:59
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Вячеслав писал/а:
имеет формулировку

сейчас снова начнут о мерседесах и айфонах рассказывать...
06.07.2022, 16:37
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Просто интересно, как вы сейчас эти пункты договора интерпретируете?
Здесь все не так однозначно, и это второе?


Здесь как раз все однозначно: у вас есть право (ПРАВО!) использовать лицензию (софт, который вы купили) без ограничения во времени.
Вопрос, где пункт, что у нас есть ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ ее поддерживать, развивать, обновлять?



Пункт 7.5 – заказчик имеет ПРАВО на обновление. Где пункт, что у нас есть ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ эти обновления выпускать?
(И даже опустим детали, что этот пункт касается OneBox CRM+ERP, а не OneBox MVP)
06.07.2022, 16:42
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:
Пункт 7.5 – заказчик имеет ПРАВО на обновление. Где пункт, что у нас есть ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ эти обновления выпускать?

По факту – обновления вы выпустили? Выпустили. Так почему вы сейчас отказываете клиентам в ПРАВЕ получить эти обновления бесплатно, а требуете деньги?
Но наверное же это и не обновления совсем, а "совершенно новый продукт", потому и применит здесь этот пункт договора уже совсем никакой возможности нет, верно?
В общем - думаю, любому здравомыслящему человеку очевидны эти манипуляции с ПРАВАМИ и ОБЯЗАННОСТЯМИ. И каждый примет свое решение.
06.07.2022, 17:00
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Полторак Сергей писал/а:
У вас сейчас 80 процентов клиентов MVP.

можете подсказать, откуда статистика?
06.07.2022, 18:56
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Сравнение с автомобилем не совсем корректное. Даже если предположить, что OS – это не обновление MVP, а что-то совершенно новое, то речь не о новой машине, а о том, что вы не даете возможности пользоваться старой. Официальный сервис по ремонту и доработкам вы сейчас не делаете, а обратиться к кому-то со стороны – почти нереально, т.к. это не стандартный механизм и нет никаких инструкций.
Если стоял вопрос закрытия компании, то конечно, оправданно делать новую модель, но при этом можно же делать упор на новых клиентов, а не принуждать начинать платить старых. Коробочных клиентов можно мотивировать переходом на новую систему улучшенным продуктом + дать реально льготные условия, в связи со всей этой вынужденной ротацией.
Меня на данный момент мотивирует перейти именно на отсутствие поддержки и доработок. Каких-либо качественных изменений, от которых наша компания будет получать больше прибыли или меньше издержки я не вижу.
Поэтому прошу дать льготную цену 50 долл. за пользователя в год, как тем, кто обновился сразу и готов переходить уже завтра.
06.07.2022, 20:29
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Вячеслав писал/а:
ерное же это и не обновления совсем, а "совершенно новый продукт", потому и применить здесь этот пункт договора уже совсем никакой возможности нет, верно?
В общем - думаю, любому здравомыслящему человеку очевидны эти манипуляции с ПРАВАМИ и ОБЯЗАННОСТЯМИ. И каждый примет свое решение

здесь уже выходит вопрос юристов доказать что это все таки обновление которое обязаны получить бесплатно все клиенты...
06.07.2022, 21:17
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Фархшатов Родион писал/а:
Сравнение с автомобилем не совсем корректное. Даже если предположить, что OS – это не обновление MVP, а что-то совершенно новое, то речь не о новой машине, а о том, что вы не даете возможности пользоваться старой. Официальный сервис по ремонту и доработкам вы сейчас не делаете, а обратиться к кому-то со стороны – почти нереально, т.к. это не стандартный механизм и нет никаких инструкций.

История с автомобилем как раз корректная.
Мы как раз даем возможность пользоваться старой машиной, но говорим, что больше не можем ее обслуживать.
Приведу вполне конкретный пример:
У меня есть машина, Audi A4 2016 года, я купил ее в салоне. Машине 6 лет, гарантия кончилась. Обслуживалась только у официалов.
В один прекрасный день, машину угнали орки, стирали ключи, избили стелка, сдох аккумулятор, украли техпаспорт, заминировали и еще куча всякой хрени :)
Идем к официалам (ЛЮБЫМ!), говорим "требуется завести машину: прошейте ключи, поменяйте аккумулятор, за денежку". А все, не могут, ключи на старую модель не поставляются, аккумулятора такого нет и не понятно когда будет. Машина теперь кирпич. Дальше поступаем только по гаражам.
А была бы машина на 2 года старше и на гарантии – все бы сделали.
Так что пример корректный.
Другой пример, с этой же машиной. Машина на гарантии, необходимо поставить камеру заднего вида.
Есть два комплекта – официальный из Германии за 1000 евро, не официальный из гаража 500 евро.
Официальный ждать год. Не официальный – 2 недели.
Ставишь не официальный – прощай гарантия на ВСЮ машину.
Это миф, что официалы будут поддерживать вашу машину до ее счастливого тотала.

Фархшатов Родион писал/а:
Меня на данный момент мотивирует перейти именно на отсутствие поддержки и доработок. Каких-либо качественных изменений, от которых наша компания будет получать больше прибыли или меньше издержки я не вижу.

Мотивация бывает только отрицательная, именно она подвергает вас действию.
По большей части, люди покупают новую машину, потому что старая сломалась, а не потому что новая лучше.
Если вам кажется, что пример надуманный, то вот примеры из ИТ:
- youtube premium покупается, потому что задрала реклама вас и ваших детей, пока они смотрят мультики
- icloud, google drive покупается, потому что место закончилось, а что удалить хз
- антивирус на винду покупается, потому что задрал нерабочий комп.
- onebox покупается, потому что тариф "за данные" стал дорогим и все уже не влезает.
Все построено на отрицательной мотивации.
07.07.2022, 00:33
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

История с автомобилем не корректна. Код не стирается, как кольца и поршни, физика и программное обеспечение имеют разную природу. Изменить двигатель вылитый на заводе и откорректировать код и разослать это совсем не одно и тоже, но для вас это одно и тоже, опять лукавство.
Опять же вы взяли MVP и доделали, это и есть обновление MVP и на какой это не новый продукт... А просто усовершенствование... опять лукавство...
Услыште всех пользователей MVP - держите обещание, если вы выпустили новое обновление, обновите всех пожалуйста. Но вы не имеете права закрывать поддержку MVP и обновление так как изначально не было срока ее эксплуатации по договору...
07.07.2022, 10:09
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Полторак Сергей писал/а:
История с автомобилем не корректна. Код не стирается, как кольца и поршни, физика и программное обеспечение имеют разную природу. Изменить двигатель вылитый на заводе и откорректировать код и разослать это совсем не одно и тоже, но для вас это одно и тоже, опять лукавство.

Лукавство говорите. Код не стирается – верно, так берите и юзайте его.
Но вы же хотите, чтобы мы бесплатно его дорабатывали под новые реалии рынка. Например, Новая Почта поменяла API – и мы должны? А может, это Новая Почта должна вам не менять API годами?

Полторак Сергей писал/а:
Опять же вы взяли MVP и доделали, это и есть обновление MVP и на какой это не новый продукт... А просто усовершенствование... опять лукавство...

Каждую следующую машину автопроизводитель производит с полного нуля, не используя старые запчасти?
Окей, ауди, дай мне новую А4 плз, ведь это всего лишь чуть улучшенная старая модель.

Полторак Сергей писал/а:
Но вы не имеете права закрывать поддержку MVP и обновление так как изначально не было срока ее эксплуатации по договору...

Я выше процитировал контракт. Имеем право закрыть поддержку.
07.07.2022, 10:19
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Какой тогда смысл сейчас переходит на новую версию и потратил дополнительно много средств если через год вы снова сделаете новую версию?
07.07.2022, 10:47
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Полторак Сергей писал/а:
Какой тогда смысл сейчас переходит на новую версию и потратил дополнительно много средств если через год вы снова сделаете новую версию?

У каждого могут быть свои мотивы.
Кто-то продолжает пользоваться WIndows XP, и ему все равно, что она уже лет 10 как не поддерживается и не обновляется.
Почему следует перейти на OneBox OS?
Плюсы: новый софт работает быстрее, он удобнее (по вполне конкретным параметрам), интеграции со сторонними сервисами держатся в актуальном состоянии, выпускаются фиксы безопасности (связанные как напрямую с софтом, так и с зависимостью от операционной системы), больше интеграторов работают с OS.
Минусы: в старом софте не будет поддержки. Несколько примеров: если сломается интеграция с каким-то сервисом – мы ее не совершаем. Если выйдет новая операционная система для серверов – мы не адаптируем OneBox к ней.
07.07.2022, 11:25
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Полторак Сергей писал/а:
Код не стирается, как кольца и поршни, физика и программное обеспечение имеют разную природу. Изменить двигатель вылитый на заводе и откорректировать код и разослать это совсем не одно и тоже, но для вас это одно и тоже, опять лукавство.

здесь вы неправы на мой взгляд. Возможно, вы редко оплачиваете программное обеспечение. Приведу пример с IDE PhpStorm, там каждые пол года-год выходят новые версии. Покупать нужно подписку каждый месяц, чтобы устанавливать каждую новую версию себя на пк и иметь возможность ее использовать (если перестаешь оплачивать, использовать тоже не имеете права). Но есть и второй вариант, сразу купившая подписку на год и версия, которая была доступна в момент покупки подписки ваша навечно, но без возможности обновления. Итого:
1. Платишь за подписку сразу за год: получаете право юзать версию программного обеспечения, которое доступно в момент подписки (заплатили 1 раз, получили mvp навсегда. Никто у вас его не забирает и не будет забирать. Используйте сколько угодно.)
2. Платишь каждый месяц/год имеешь право использовать ВСЕ обновленные версии продукта. (добро пожаловать на os)
Смысла через год упускать не os а что-то другое на мой взгляд у бокса нет, потому что на os сидят подпищики которые каждый месяц платят за развитие os. На mvp такого не было, поэтому и создали новую систему.
07.07.2022, 11:45
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

С точки зрения юридической п.7.5 договора, а также договора о тех поддержках OneBox CRM+ERP, как юрист, могу Вам сказать, что обязываете Вас бесконечно долго обновлять продукт и поддерживать его работоспособность. Право одной стороны получать обновления = обязанность другой их делать. При выпуске обновлений они должны предоставляться бесплатно, причем версия ПО не изменяет этот договор. Это договор, причем договор публичный, присоединения, который Вы составляли, и который мы, как клиенты, которые с Вами чуть ли не с самого начала Вашей компании, получили и подписали, оплатили, то есть выполнили свои обязательства. Проблема в таком подходе очевидна для Вас: клиент оплачивает один раз, а у Вас обязательства существуют вечно.
Продукт у вас классный и конкурентный, а цены и/или условия изначально Вы установили нереальные для себя, насколько я понимаю. То есть, взяли обязательства, которые Вы взяли на себя, не можете выполнять, потому что неверно прочитали бизнес-модель и монетизировать значительную часть клиентов удалось только однажды - при покупке лицензии. Модель сродни пирамиде - работает только при постоянном увеличенном потоке новых клиентов. Теперь же Вы пришли к этому пониманию и решили отказаться от обязательств, которые на себя когда-то принимали, обязательств четко сформулированных.
В этой связи возникают проблемы и непонимания с клиентами, которые дольше всех с Вами. Сравнения с автомобилями или айфонами, с ютубами, все же, не корректны, как и любое сравнение с бизнесами и продуктами в B2C, поскольку обязательств вечного сопровождения никто на себя не берет. Однако, мы заинтересованы в существовании и развитии Вашей компании и сбалансированная бизнес модель, как правило, служит залогом устойчивости, так как в нашей стране залогом выполнения обязательств может быть репутация и сбалансированный подход, и в меньшей степени юридические гарантии.
Многие, действительно, готовы начать платить за обновление продукта, чего раньше не делали, по подписке, и мы даже не сталкиваемся с проблемами миграции, совместимости, перестройки процессов во время работы.
Однако, насколько я понимаю, есть и другие проблемы, связанные с переходом на ОС для существующих клиентов.
Для нас они особенно острые:
1. Мы за все время делали много доработок, оплачивали их Вашим разработчикам, технической поддержке и т.Д. Некоторые из них кастомные (т.к. первоначально Вы планировали индивидуальный подход ко всем клиентам и допускали кастомные вещи). Многие из них для нас критически важны. Нам нужна консультация от Ваших разработчиков о возможности переноса этих вещей и как они будут работать.
2. Вы отказываетесь от функционала интернет магазина в ОС, который был на МВП. При переходе на ОС многие вещи в этой связи усложнятся, особенно кастомные (не будут синхронизироваться между ОС и МВТ в разрезе продуктов и второго функционала), насколько я понимаю этот момент.
3. Предлагаемое Вами решение будет оставлено на отдельном сервере МВП с ИМ, проводит синхронизацию с ОС и при политике полного отказа от поддержки МВП интересует вопрос, что будет при обновлении АПИ Новой почты, например. Этот функционал будет работать на сайте интернет магазина или все-таки нет? То же касается других вещей, которые завязаны на интернет магазине и должны работать через МВТ. Также в случае необходимости изменений в ИМ на МВП при условии, что мы переходим на ОС, Вы сможете оказать нам платную поддержку? Ведь мы готовы перейти, но и забивать на них мы не можем, т.к. это основа нашего бизнеса.
Мы, к примеру, даже без платной подписки, в год тратили до нескольких тыщ баксов, в среднем, на доработки, обновления системы, расширения функционала и т.Д. Если следовать логике отказа от любого вмешательства в МВП, то в любом случае не смогут функционировать в принципе.
У Вас есть сильная сторона компании – продукт. Однако, коммуникацию Вы стараетесь сделать всеобщей, при том что продукт продавали индивидуально, особенно, в самом начале Вашей деятельности. Прошу с нами связаться для уточнения этих моментов.
07.07.2022, 11:56
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:
Идем к официалам (ЛЮБЫМ!), говорим "требуется завести машину: прошейте ключи, поменяйте аккумулятор, за денежку". А все, не могут, ключи на старую модель не поставляются, аккумулятора такого нет и не понятно когда будет. Машина теперь кирпич. Дальше поступаем только по гаражам.
А была бы машина на 2 года старше и на гарантии – все бы сделали.

Вы хотите сказать, что код MVP может настолько устареть, что больше невозможно будет починить какую-то отвалившуюся интеграцию? И нужно ли покупать именно новый продукт OS? Всё же считаю пример некорректным.

Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:
Другой пример, с этой же машиной. Машина на гарантии, необходимо поставить камеру заднего вида.
Есть два комплекта – официальный из Германии за 1000 евро, не официальный из гаража 500 евро.
Официальный ждать год. Не официальный – 2 недели.
Ставишь не официальный – прощай гарантия на ВСЮ машину.

А в этом примере хотя бы есть возможность платного решения. Вы ведь такую возможность закрываете. А обратиться к "неофициалам" в случае OneBox невозможно.

Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:
Мотивация бывает только отрицательная, именно она подвергает вас действию.
По большей части, люди покупают новую машину, потому что старая сломалась, а не потому что новая лучше.
Если вам кажется, что пример надуманный, то вот примеры из ИТ:
- youtube premium покупается, потому что задрала реклама вас и ваших детей, пока они смотрят мультики
- icloud, google drive покупается, потому что место закончилось, а что удалить хз
- антивирус на винду покупается, потому что задрал нерабочий комп.
- onebox покупается, потому что тариф "за данные" стал дорогим и все уже не влезает.
Все построено на отрицательной мотивации.

Скажем так, что негативная мотивация сильнее, положительной. Положительная тоже работает. По этим примерам согласен. Но здесь ты получаете хотя бы видимый результат. А, например, лично в нашей ситуации, мы изменим, кроме абон. платы не увидим. У нас и сейчас всё прекрасно работает. Останется только неприятный осадок от принуждения и соответствующее отношение к компании.
Но ведь действительно можно проявить отношение (благодарность, уважение, забота) к старым клиентам и сделать для них такие условия, чтобы сгладить весь негатив от этой ситуации.
Вы поймите, что владельцы вечных лицензий не халявщики, а люди, для которых создали одну картину будущего, исходя из которой принималось решение, строились планы, бюджеты, а теперь им говорят, все отменяем, и выбора по сути нет.
Дайте более выгодные условия по цене пользователя, не такие, как для новых клиентов. Что вам это стоит, если на MVP меньше 20%? Почему не win-win?
07.07.2022, 13:49
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Фархшатов Родион писал/а:
Вы хотите сказать, что код MVP может настолько устареть, что больше невозможно будет починить какую-то отвалившуюся интеграцию? И нужно ли покупать именно новый продукт OS? Всё же считаю пример некорректным.

Да.
Вот примеры:
https://status.hetzner.com/incident/dba42b0d-09b0-4b9e-9319-8c959b040586
https://status.hetzner.com/incident/3cf85866-ac79-448d-9870-b1fb201387b0
https://status.hetzner.com/incident/2e720b66-c70b-4f67-9ad3-0d514a239b2e
Прекращение поддержки определенных операционных систем автоматически означает, что все на страх и риск пользователя. Найдут критический баг в операционной системе Ubuntu 21.10 – и все, весь софт и все сервера на убунте этой версии – взломаны.
Это значит, что если я пишу OneBox чтобы он работал на Ubuntu 21.10 – то я НИЧЕГО не смогу сделать с безопасностью OneBox, пока он установлен на Ubuntu 21.10. Потому что я не могу исправить операционку, а на ней все основано.
Единственный вариант это порешать – переписывать код на новую операционку, а это не просто "поправить пару строчек кода". И это уже и близко не "обновление", потому что переписать надо чуть ли не все, под новую операционку и ее требования, библиотеки.
И такие примеры могу привести с любой программной библиотекой.
Например, недавно (год назад) была обнаружена бажина в протоколе SSL какой-то там версии.
Все, копец, стало известно, что можно взломать все операционки до windows xp включительно.
Единственный вариант жить дальше – не использовать XP.
Вышел новый iPhone - разработчики мобильных апок рвут волосы, потому что переписать надо половину всех интерфейсов.

Фархшатов Родион писал/а:
А в этом примере хотя бы есть возможность платного решения. Вы ведь такую возможность закрываете. А обратиться к "неофициалам" в случае OneBox невозможно.

Скажем так, это "платное решение" стоило мне примерно 25% от стоимости новой машины.
Вам никто не мешает нанять разработчика, сказать ему "разбирайся", платит ему ЗП и тем самым решит проблему за деньги.

Фархшатов Родион писал/а:
Вы поймите, что владельцы вечных лицензий не халявщики, а люди, для которых создали одну картину будущего, исходя из которой принималось решение, строились планы, бюджеты, а теперь им говорят, все отменяем, и выбора по сути нет.

Выбор именно есть, и мы его за вас не делаем, коробочные лицензии не отзываем.
07.07.2022, 15:19
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:
Прекращение поддержки определенных операционных систем автоматически означает, что все на страх и риск пользователя. Найдут критический баг в операционной системе Ubuntu 21.10 – и все, весь софт и все сервера на убунте этой версии – взломаны.
Это значит, что если я пишу OneBox чтобы он работал на Ubuntu 21.10 – то я НИЧЕГО не смогу сделать с безопасностью OneBox, пока он установлен на Ubuntu 21.10. Потому что я не могу исправить операционку, а на ней все основано.
Единственный вариант это порешать – переписывать код на новую операционку, а это не просто "поправить пару строчек кода". И это уже и близко не "обновление", потому что переписать надо чуть ли не все, под новую операционку и ее требования, библиотеки.
И такие примеры могу привести с любой программной библиотекой.

Я о менее глобальных правках в виде доработок и устранения проблем, если интеграции летят.
Вы можете предоставить льготную цену за пользователя на OS?
07.07.2022, 15:46
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Фархшатов Родион писал/а:
Я о менее глобальных правках в виде доработок и устранения проблем, если интеграции летят.

Уже как минимум год OneBox не предоставляет никаких услуг никому, кроме как аренда софта в облаке или продажа активационных ключей к коробкам.
Любые доработки – это не бизнес OneBox, а бизнес наших партнеров (системных интеграторов).
Даже сам софт OneBox, который принадлежит ООО ВЕБПРОДАКШН, заказывается на аутсорсе у другой компании.
OneBox не зарабатывает ничего на доработках и поддержках уж очень давно.
То что вы пишете на форуме – делают партнеры, они сами берут деньги и сами предоставляют услугу.
По большому счету, форум можно заменить на группу в фейсбуке – и ничего не поменяется. Форум – это просто площадка.

Фархшатов Родион писал/а:
Вы можете предоставить льготную цену за пользователя на OS?

Мы давали.
1.5 года назад мы объявили, что будет OneBox OS, переход на него платный.
Давали всем желающим вписаться в самом начале, давали льготные условия, скидки на переход. Тем кто тогда подписал договор – мы сохраняем цены до сих пор, даже доплачивая партнерам разницу.
Многие тогда согласились, за что я им очень благодарен.
Прямо сейчас мы уже не решаем ничего по льготным ценам, потому что абсолютно все деньги ходят только через партнеров. Напрямую у OneBox ничего нельзя купить и никак нельзя договориться напрямую.
Простыми словами: по цене вам придется говорить с партнерами https://1b.app/ru/partner/search/
07.07.2022, 16:41
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:
Уже как минимум год OneBox не предоставляет никаких услуг никому, кроме как аренда софта в облаке или продажа активационных ключей к коробкам.
Любые доработки – это не бизнес OneBox, а бизнес наших партнеров (системных интеграторов).
Даже сам софт OneBox, который принадлежит ООО ВЕБПРОДАКШН, заказывается на аутсорсе у другой компании.
OneBox не зарабатывает ничего на доработках и поддержках уж очень давно.
То что вы пишете на форуме – делают партнеры, они сами берут деньги и сами предоставляют услугу.
По большому счету, форум можно заменить на группу в фейсбуке – и ничего не поменяется. Форум – это просто площадка.

Ну партнёры же тоже не будут делать доработки. Это решило бы нашу проблему.

Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:
Простыми словами: по цене вам придется говорить с партнерами https://1b.app/ru/partner/search/

Разве это возможно )))
Не понимаю, почему вы не можете пойти на уступки для тех, кто давно с вами, и кому вы так или иначе дали обещание постоянной работы и обновления (не учитывая ваши трактовки договора относительно прав и обязательств)
07.07.2022, 17:14
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Фархшатов Родион писал/а:
Ну партнёры же тоже не будут делать доработки. Это решило бы нашу проблему.


Фархшатов Родион писал/а:
Разве это возможно )))

Подробно не буду комментировать, чтобы не дискредитировать вас.
Скажу так: я на стороне партнеров и хочу посмотреть как разыграется эта ситуация :)
07.07.2022, 17:31
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

В договоре ясно написано, что компания обязуется устранять ошибки работы ПО без временных ограничений. Никакие сообщения этого не изменят.
Просто отказаться от своих обязательств и сказать "ваши проблемы" – это финансовые и репутационные риски.
А чтобы найти общий язык с клиентами, следует предлагать условия расторжения действующего договора и перехода на новый или оставлять минимально необходимое количество работников, которые смогут исправлять внутренние ошибки системы при необходимости.
07.07.2022, 18:00
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Антон писал/а:
В договоре ясно написано, что компания обязуется устранять ошибки работы ПО без временных ограничений. Никакие сообщения этого не изменят.

Пожалуйста, цитируйте конкретный пункт контракта.
07.07.2022, 20:32
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Очень и очень жаль, что такая позиция и отношение у владельцев этого продукта. Что выбрали путь формирования негативного отношения, решили всячески выкручиваться из ситуации, доказывая, что предоставлять и поддерживать продукт постоянно, продал его однажды - это нонсенс и нигде такого нет.
Хотя сами раньше обещали именно это, и ведь само собой разумелось то, что ты покупаешь доступ к рабочей системе.
Или т.к. именно такой формулировки нет в договоре, то допускается, что доступ-то у вас вечный, а вот система в один момент может перестать работать?)
+ все же в договоре есть формулировка о обязательствах решить вопрос обращения.
Ведь можно было бы сохранить лояльность и сказать: поймите, что если мы сейчас не выражаем, то нафиг закроемся, а потому, сорри, что отказываемся от обещаний, но вот вам максимально приятные условия. И не важно сейчас вы перейдете или через пару лет.
08.07.2022, 01:19
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Фархшатов Родион писал/а:
Хотя сами раньше обещали именно это, и ведь само собой разумелось то, что ты покупаешь доступ к рабочей системе.
Или т.к. именно такой формулировки нет в договоре, то допускается, что доступ-то у вас вечный, а вот система в один момент может перестать работать?)
+ все же в договоре есть формулировка об обязательствах решить вопрос обращения.

Пожалуйста, цитируйте конкретный пункт контракта.

Фархшатов Родион писал/а:
Ведь можно было бы сохранить лояльность и сказать: поймите, что если мы сейчас не выражаем, то нафиг закроемся, а потому, сорри, что отказываемся от обещаний, но вот вам максимально приятные условия. И не важно сейчас вы перейдете или через пару лет.

Ладно, раз пошел троллинг о лояльности, то скажу прямо: никому не приятно осознавать, что он ругался с партнерами и сотрудниками OneBox, грозился судами, называл нас тупыми публично, а теперь партнеры не хотят делать ему скидку и лояльные условия перехода. Да?
И мы давали всем лояльные условия перехода, вот есть конкретные цены с конкретными датами, которые мы давали скидки:
https://1b.app/ru/forum/onebox-official-news/8990-predstavlen-onebox-os-beta-zap...
https://1b.app/ru/forum/onebox-official-news/7910-ofitsialnoe-razyasnenie-dlya-k...
Далее мы эти периоды скидок продолжали чуть ли не в год для тех, кто подписал договор, но не смог оплатить сразу.
08.07.2022, 10:28
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Антон писал/а:
Пожалуйста, цитируйте конкретный пункт контракта.

Выше уже сбрасывал, могу еще раз.
08.07.2022, 10:35
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Савчук Дмитрий писал/а:
С точки зрения юридической п.7.5 договора, а также договора о тех поддержках OneBox CRM+ERP, как юрист, могу Вам сказать, что обязываете Вас бесконечно долго обновлять продукт и поддерживать его работоспособность. Право одной стороны получать обновления = обязанность другой их делать. При выпуске обновлений они должны предоставляться бесплатно, причем версия ПО не изменяет этот договор. Это договор, причем договор публичный, присоединения, который Вы составляли, и который мы, как клиенты, которые с Вами чуть ли не с самого начала Вашей компании, получили и подписали, оплатили, то есть выполнили свои обязательства. Проблема в таком подходе очевидна для Вас: клиент оплачивает один раз, а у Вас обязательства существуют вечно.
Продукт у вас классный и конкурентный, а цены и/или условия изначально Вы установили нереальные для себя, насколько я понимаю. То есть, взяли обязательства, которые Вы взяли на себя, не можете выполнять, потому что неверно прочитали бизнес-модель и монетизировать значительную часть клиентов удалось только однажды - при покупке лицензии. Модель сродни пирамиде - работает только при постоянном увеличенном потоке новых клиентов. Теперь же Вы пришли к этому пониманию и решили отказаться от обязательств, которые на себя когда-то принимали, обязательств четко сформулированных.
В этой связи возникают проблемы и непонимания с клиентами, которые дольше всех с Вами. Сравнения с автомобилями или айфонами, с ютубами, все же, не корректны, как и любое сравнение с бизнесами и продуктами в B2C, поскольку обязательств вечного сопровождения никто на себя не берет. Однако, мы заинтересованы в существовании и развитии Вашей компании и сбалансированная бизнес модель, как правило, служит залогом устойчивости, так как в нашей стране залогом выполнения обязательств может быть репутация и сбалансированный подход, и в меньшей степени юридические гарантии.
Многие, действительно, готовы начать платить за обновление продукта, чего раньше не делали, по подписке, и мы даже не сталкиваемся с проблемами миграции, совместимости, перестройки процессов во время работы.
Однако, насколько я понимаю, есть и другие проблемы, связанные с переходом на ОС для существующих клиентов.
Для нас они особенно острые:
1. Мы за все время делали много доработок, оплачивали их Вашим разработчикам, технической поддержке и т.Д. Некоторые из них кастомные (т.к. первоначально Вы планировали индивидуальный подход ко всем клиентам и допускали кастомные вещи). Многие из них для нас критически важны. Нам нужна консультация от Ваших разработчиков о возможности переноса этих вещей и как они будут работать.
2. Вы отказываетесь от функционала интернет магазина в ОС, который был на МВП. При переходе на ОС многие вещи в этой связи усложнятся, особенно кастомные (не будут синхронизироваться между ОС и МВТ в разрезе продуктов и второго функционала), насколько я понимаю этот момент.
3. Предлагаемое Вами решение будет оставлено на отдельном сервере МВП с ИМ, проводит синхронизацию с ОС и при политике полного отказа от поддержки МВП интересует вопрос, что будет при обновлении АПИ Новой почты, например. Этот функционал будет работать на сайте интернет магазина или все-таки нет? То же касается других вещей, которые завязаны на интернет магазине и должны работать через МВТ. Также в случае необходимости изменений в ИМ на МВП при условии, что мы переходим на ОС, Вы сможете оказать нам платную поддержку? Ведь мы готовы перейти, но и забивать на них мы не можем, т.к. это основа нашего бизнеса.
Мы, к примеру, даже без платной подписки, в год тратили до нескольких тыщ баксов, в среднем, на доработки, обновления системы, расширения функционала и т.Д. Если следовать логике отказа от любого вмешательства в МВП, то в любом случае не смогут функционировать в принципе.
У Вас есть сильная сторона компании – продукт. Однако, коммуникацию Вы стараетесь сделать всеобщей, при том что продукт продавали индивидуально, особенно, в самом начале Вашей деятельности. Прошу с нами связаться для уточнения этих моментов.

Прошу связаться по данным вопросам, которые беспокоят нас и еще несколько давних Ваших клиентов, у которых есть интернет магазин на МВП. Ни приватно, ни публично пока что поднятые вопросы не обсуждались. Очень ждем от вас связи.
08.07.2022, 10:36
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Я очень надеюсь, что этот тред не снесут, чтобы когда в следующий раз где-то возникнет тема о выборе системы - можно было бросить на него ссылку потенциальным клиентам, чтобы они могли оценить исключительную клиентоориентированность, лояльность и вежливость руководства. Чтобы решение о сотрудничестве было легче принять потом
08.07.2022, 10:48
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Савчук Дмитрий писал/а:
Прошу связаться по данным вопросам, которые беспокоят нас и еще несколько давних Ваших клиентов, у которых есть интернет магазин на МВП. Ни приватно, ни публично пока что поднятые вопросы не обсуждались. Очень ждем от вас связи.

Я попрошу связаться с вами нескольких партнеров.

Вячеслав писал/а:
Я очень надеюсь, что этот тред не снесут, чтобы когда в следующий раз где-то возникнет тема о выборе системы - можно было бросить на него ссылку потенциальным клиентам, чтобы они могли оценить исключительную клиентоориентированность, лояльность и вежливость руководства. Чтобы решение о сотрудничестве было легче принять потом

Не беспокойтесь, не удачным. Мы не удаляем и не модерируем форум :)
Также добавлю, что глобально моя позиция такова: OneBox'y нужны клиенты, которые будут любить софт или ненавидеть. По серединке – не нужно.
Поэтому, если мы кого-то не можем конвертировать в наши условия - то я сделаю все, чтобы клиент и его окружение не просто забыли, а именно ненавидели и никогда не обратились к нам и несли эту ненависть дальше :)
На длинной дистанции это облегчает жизнь всем.
08.07.2022, 11:05
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Выше уже сбрасывал, могу еще раз.


В связи с тем что вы прислали два не связанных между собой пункта (см нумерацию), мой ответ вам не понравится :)
Ответ: "После предоставления номера обращения". Если мы не предоставим номер обращения – сроки, штрафы и тд – не сработают.
Ну а если без шуток, то цитируйте пункт 5.3 тоже (на скриншоте).
08.07.2022, 11:16
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:
В связи с тем что вы прислали два не связанных между собой пункта (см нумерацию), мой ответ вам не понравится :)
Ответ: "После предоставления номера обращения". Если мы не предоставим номер обращения – сроки, штрафы и тд – не сработают.
Ну а если без шуток, то цитируйте пункт 5.3 тоже (на скриншоте).

Устранение ошибок работы ПО – это одно, а доработки – совсем другое. Об этом также четко написано в договоре.
08.07.2022, 11:31
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:
Также добавлю, что глобально моя позиция такова: OneBox'y нужны клиенты, которые будут любить софт или ненавидеть. По серединке – не нужно.
Поэтому, если мы кого-то не можем конвертировать в наши условия - то я сделаю все, чтобы клиент и его окружение не просто забыли, а именно ненавидели и никогда не обратились к нам и несли эту ненависть дальше :)
На длинной дистанции это облегчает жизнь всем.

Ну, свои скиллы в долгосрочном планировании вы уже наглядно продемонстрировали, при изначальном составлении бизнес модели ванбокса ;)
Также и сейчас – вы манипулируете, сваливаете в одну кучу разные понятия. Клиент может быть удовлетворен софтом, но недоволен его разработчиком, ввиду утраты к нему доверия и невозможности прогнозирования условий дальнейшего сотрудничества. Это не проблема софта, это проблема руководства, которое не чут своих клиентов, изворачивается в попытках доказать свою правоту, не имея при этом банальных навыков бизнес коммуникации.
Ненависть – это слишком сильное чувство, вряд ли вы можете на него рассчитывать) Это скорее история о том, как плюнуть и забыть – ну мало ли в мире неадекватов. И предостеречь, если кто будет интересоваться – а как там, у них.
08.07.2022, 11:38
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Антон писал/а:
Устранение ошибок работы ПО – это одно, а доработки – совсем другое. Об этом также четко написано в договоре.

По конкретному этому договору у нас возникают обязательства исправлять ошибки В ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ УСЛУГАХ (весь пункт 5 об услугах).
И только когда мы приняли обращение и выдали его номер.
И только если описание работы не соответствует ее описанию.
08.07.2022, 11:44
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:
И только когда мы приняли обращение и выдали его номер.
И только если описание работы не соответствует ее описанию.

Хорошо, что вы согласны с этим.
Когда все работает – нет проблем. Возникла ошибка ПО – клиент сделал обращение и получил решение.
Если почему-то не захотели принимать обращение или исправлять ошибку – наступает ответственность. Все честно и прозрачно.
08.07.2022, 11:59
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Антон писал/а:
Хорошо, что вы согласны с этим.
Когда все работает – нет проблем. Возникла ошибка ПО – клиент сделал обращение и получил решение.
Если почему-то не захотели принимать обращение или исправлять ошибку – наступает ответственность. Все честно и прозрачно.

Я абсолютно согласен, что в вашем договоре есть такой пункт, но вы не сможете его применить.
Я даже не буду сейчас цитировать ГК Украины о лицензионном программном обеспечении. Можем просто разобрать именно этот пункт:
Если вы обратитесь к нам и скажете исправьте баг - то:
- мы можем не принять обращение и не выдать вам его номер. В этом случае у нас могут возникать штрафные обязательства, но они все равно будут ограничены суммой договора.
- мы можем сказать, что все пункты 5.x касаются услуг, а не лицензионного программного обеспечения. А услуги – это то, что вы заказали дополнительно.
- мы можем сказать "укажите пункт договора или дополнения к нему, где сказано, как именно эта функция должна работать, а сейчас она работает не так", чтобы считать это богом. Потому что иначе это доработка, а по пункту 5.3 мы не можем ее не делать.
- мы можем сослаться на то, что у вас есть договор на версию OneBox CRM+ERP, а вы просите исправление в OneBox MVP. А там есть пункт о миграции "один раз".
- мы можем сослаться на то, что после установки на ваш сервер – дальше ответственность только клиента (такой пункт тоже есть).
- и еще кучу всего.
И я прекрасно понимаю, что этот цирк с договорами надоел как нам, так и вам.
Поэтому мы и поменяли модель, сделали понятное облако, понятные тарифы. Чтобы такие проблемы не могли возникнуть в будущем.
08.07.2022, 12:24
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Вячеслав писал/а:
Ну, свои скиллы в долгосрочном планировании вы уже наглядно продемонстрировали, при изначальном составлении бизнес модели ванбокса ;)
Также и сейчас – вы манипулируете, сваливаете в одну кучу разные понятия. Клиент может быть удовлетворен софтом, но недоволен его разработчиком, ввиду утраты к нему доверия и невозможности прогнозирования условий дальнейшего сотрудничества. Это не проблема софта, это проблема руководства, которое не чут своих клиентов, изворачивается в попытках доказать свою правоту, не имея при этом банальных навыков бизнес коммуникации.

Да, я плохой управленец.
Да, во всем виновато руководство. (я намусорил, но виноват Обама :)
Да, надо слушать клиентов. (Нет, если бы я их слушал – не было бы бокса вообще :-)
Да, я могу и умею манипулировать. Как и все клиенты, которые, например, требуют сделать доработку под видом багов и "во вторых системах есть – сделайте и у вас". Просто вам не нравится, когда с вами делают тоже самое.
---
Уважаемые MVP-шные клиенты, а какие ваши требования и в обмен на что?
Пока это все выглядит как "хотим чтобы вы вечно и бесплатно поддерживали нам mvp, а мы будем недовольны и говорит что все не так. И не закрывайтесь, пожалуйста, а то вы нам нужны".
08.07.2022, 12:36
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:
Ладно, раз пошел троллинг о лояльности, то скажу прямо: никому не приятно осознавать, что он ругался с партнерами и сотрудниками OneBox, грозился судами, называл нас тупыми публично, а теперь партнеры не хотят делать ему скидку и лояльные условия перехода. Да?

Ну я использовал слово глупые, а не тупые)
А вообще, это отдельная тема, сколько неровов и времен жизни было потрачено на общение с вашей ТП со дня покупки первых лицензий. Вы не представляете насколько неприятно было испытывать те эмоции, на которые выводило меня общение с поддержкой. И каждое обращение было каким-то адом, когда нужно приводить миллион доказательств, чтобы наконец-то увидели очевидные вещи.
Каждый раз доказательства со стороны ТП, что так и задумано, а с чего вы решили, что должно работать иначе, несмотря на то, что это не поддается разумному объяснению вообще, а мотивируется все как бы доработками других клиентов.
Вы не можете принять то, что кто-то испытывал отрицательные эмоции при взаимодействии с вашей поддержкой, что теперь мстите непредоставлением льготных условий?
Зачем сейчас делать клиентов дураками и доказывать, что ничего им не светит, что юридически никто ничего им не должен, когда на деле продавали CRM с ценой за пользователя, которая платится 1 раз с бесплатными последующими обновлениями и с обещаниями исправлять баги и делать доработки?
Да примите вы наконец то, что допустили ошибку когда-то, и клиенты в этом не виноваты. Сделайте для них максимально комфортный переход, чтобы сгладить ситуацию вместо всего того, что сейчас происходит. Без каких-либо ограниченный по срокам обид и тп.
08.07.2022, 12:36
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:

И я прекрасно понимаю, что этот цирк с договорами надоел как нам, так и вам.
Поэтому мы и поменяли модель, сделали понятное облако, понятные тарифы. Чтобы такие проблемы не могли возникнуть в будущем.

Еще одна манипуляция и подмена понятий. Клиентам надоел тот цирк, который вы устраиваете, пытаясь перекрутить условия договора так, как выгодно вам. Бизнес модель вы поменяли не потому, что вам надоел цирк с договорами, а потому, что хотите монетизировать тех клиентов, которые остались на МВП, наплевав при этом на первоначальные смыслы договоров.
08.07.2022, 12:38
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Еще одна манипуляция и подмена понятий. Клиентам надоел тот цирк, который вы устраиваете, пытаясь перекрутить условия договора так, как выгодно вам. Бизнес модель вы поменяли не потому, что вам надоел цирк с договорами, а потому, что хотите монетизировать тех клиентов, которые остались на МВП, наплевав при этом на первоначальные смыслы договоров.

Нет. Все намноооого прозаичнее. Мне нужно похоронить MVP, чтобы OneBox больше ни копейки денег не тратил на его поддержку и обслуживание. И потому что MVP в сравнении с OS – очень старая штука, а ее поддерживать и допиливать значительно дороже, чем OS.
Но, раздавать OS бесплатно я не буду, потому что это повторение ошибки с бизнес-моделью, которую я уже раньше совершил. Потому что снова возникнут условно-безлимитные обязательства перед группой клиентов, а денег на их покрытие не будет.
И когда на MVP осталось меньше 20% клиентов – мы сделали анонс о окончании его поддержки за 6 месяцев, как и требует от нас ГК Украины о лицензионном программном обеспечении.
08.07.2022, 12:50
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:
Нет. Все намноооого прозаичнее. Мне нужно похоронить MVP, чтобы OneBox больше ни копейки денег не тратил на его поддержку и обслуживание. И потому что MVP в сравнении с OS – очень старая штука, а ее поддерживать и допиливать значительно дороже, чем OS.
Но, раздавать OS бесплатно я не буду, потому что это повторение ошибки с бизнес-моделью, которую я уже раньше совершил. Потому что снова возникнут условно-безлимитные обязательства перед группой клиентов, а денег на их покрытие не будет.
И когда на MVP осталось меньше 20% клиентов – мы сделали анонс о окончании его поддержки за 6 месяцев, как и требует от нас ГК Украины о лицензионном программном обеспечении.

Во-первых не понятно, почему "нет"? В этом сообщении вы только что раскрыли те тезисы, которые я выше озвучил. Для того чтобы похоронить МВТ без бесплатной раздачи ОС - нужно изменить изначальные смыслы договоров. Да, юридические обоснования за уши можно притянуть, но на самом деле вы сами понимаете, что это цирк.
Во-вторых, как следствие – клиенты видят этот цирк, естественно возмущаются, но линию коммуникации вы стоите в русле – все негодяи, а я д'Артаньян. Проанализируйте свои сообщения, неужели вы не видите своей сверх-пофигистической позиции, которая только усиливает возмущение клиентов? Для чего вы стоите коммуникацию в таком ключе? Это нехватка опыта, или осознанно выбранная позиция?
Раз вы ошиблись – имейте мужество нести ответственность за свои ошибки. Вы не понимаете, что многие не переходили на ОС по льготным условиям потому, что это огромный объем изменений, на который нужно потратить много ресурсов, и морально проще это было отложить "на потом"? Сейчас вы приперли к стенке тех, кто не успел перейти – все на ОС, и льготного периода уже нет. Почему вы не чуете тех, кто просит оставить льготные условия, которые были год назад, чтобы перейти по ним сейчас? Эти льготные условия разрушат вашу новую бизнес модель? Очевидно, что нет. Так в чем тогда проблема пойти хотя бы в этом вопросе на встречу клиентам, которые из-за вашей ошибки вынуждены принимать новые условия игры?
08.07.2022, 13:26
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Бесплатно никто не просит. Уверен, льготной цены, как дали уже первым пользователям, будет более чем достаточно почти для всех. Ну или хотя бы по долл. 70, учитывая, что первые пользователи приняли участие в тестировании и обнаружили какие-то баги.
И сократится значительное кол-во негатива и обсуждений.
08.07.2022, 14:50
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Фархшатов Родион писал/а:
Бесплатно никто не просит. Уверен, льготной цены, как дали уже первым пользователям, будет более чем достаточно почти для всех. Ну или хотя бы по долл. 70, учитывая, что первые пользователи приняли участие в тестировании и обнаружили какие-то баги.
И сократится значительное кол-во негатива и обсуждений.

Вы же понимаете , что у них в штате программисты которые за 40 уе вовремя работают , они уже живут в США , и не понимают .
08.07.2022, 15:05
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Добрый день! Мы будем переходить на OS, но у нас есть магазин за MVP, мы уже заплатили кучу денег (дизайн, доработки) и в дальнейшем планируем тратить. Мы оплатили переход по льготному периоду, мы уже оплатили 10 лицензий в год по этим условиям. Как нам быть в такой ситуации? Партнеры могут делать доработки или нет?
08.07.2022, 15:09
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Почему-то никто не понимает одного факта – с Вами общаются.
Наверное, надо делать как другие – ставим перед фактом и не отвечаем на вопросы – вообще.
Гайда писать в майкрософт или гугл – ответ если и поступит – то наверняка через год в лучшем случае.

Полторак Сергей писал/а:
Вы же понимаете , что у них в штате программисты которые за 40 уе вовремя работают , они уже живут в США , и не понимают .

Я вам скажу так – когда бомбили Чернигов – я все время был здесь и каждый день находил время проверять форум и отвечать на письма и топики клиентов. Представьте, когда летит смерч, град или искандер, ты под дождем посреди города (потому что интернет пробивает только в одной точке, мобильный интернет) и ты отвечаешь и делаешь работу – потому что тебе не все равно на компанию.
Я вижу, что вы ничего не понимаете, а только гнете свою линию.
Я в данном топике вижу тройку клиентов купивших по 1-3 лицензии и воюющих – более или менее серьезные игроки не обращают внимания – они апдейтят бизнес и работают дальше.
Я сомневаюсь что мне хоть кто адекватно ответит - даже не пытайтесь.
ps есть такое выражение: "Собака лает, а караван идёт" - каждый поймет по своему - ничего личного.
08.07.2022, 15:48
«Один юрист із портфелем у руках награбує більше, ніж банда автоматників» Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Круглов Евгений писал/а:
Добрый день! Мы будем переходить на OS, но у нас есть магазин за MVP, мы уже заплатили кучу денег (дизайн, доработки) и в дальнейшем планируем тратить. Мы оплатили переход по льготному периоду, мы уже оплатили 10 лицензий в год по этим условиям. Как нам быть в такой ситуации? Партнеры могут делать доработки или нет?

У нас есть интеграция OS и интернет-магазина на MVP.
И ее уже используют клиенты OS'a, так что здесь проблем не будет.
По поводу доработок именно в интернет-магазине – это на усмотрение партнеров, мы не запрещаем и не обязываем.
Но к теме интернет-магазинов в OS мы планируем скоро вернуться (пока ничего не обещаю).
08.07.2022, 17:58
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Чижик Александр Сергеевич
OneBox production писал/а:
Почему-то никто не понимает одного факта – с Вами общаются.

Да это норма. Вы продаете софт, клиенты вам платят. Конечно должен быть диалог.
Почему-то вы приводите в пример гигантов, еще и зарубежных, но и с ними так или иначе есть связь.
Приведите лучше в пример поддержку Монобанка, Checkbox, GMhost – все в общении с клиентом приследуют цель помочь и найти выход в ситуации. Даже поддержка фейсбука звонит и занимается вашим вопросом индивидуально. Все на связи.
Это вы сейчас, я так понимаю, начали позиционировать себя чуть ли не как OpenSource. Но дело-то во втором. Такая ситуация больше исключена из правил, когда меняется модель и условия предоставления услуг. И со стороны клиентов в целом осуждения и несогласия-то нет, всего лишь просят лояльности, как к тем, кто покупал на других условиях.

Чижик Александр Сергеевич
OneBox production писал/а:
Я в данном топике вижу тройку клиентов купивших по 1-3 лицензии и воюющих – более или менее серьезные игроки не обращают внимания – они апдейтят бизнес и работают дальше.

а здесь все логично: размер бизнеса соответствует кол-ву рабочих мест и к дополнительным расходам больше внимания.
08.07.2022, 18:37
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Фархшатов Родион писал/а:
Даже поддержка фейсбука звонит и занимается вашим вопросом индивидуально.

Вызываю Устименко Игорь ! Расскажи им о поддержке фейсбука!
08.07.2022, 18:41
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:
Вызываю Устименко Игорь!
08.07.2022, 18:43
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Фархшатов Родион писал/а:
Приведите лучше в пример поддержку Монобанка, Checkbox, GMhost

привожу. Приватбанк (надеюсь подойдет). Обращение по 2 критеческим багам
вт, 14 июн., 13:24. Через 16 сообщений переписки с предоставлением примеров апи запросов, ответов и временными метками запросов
23 июн. 2022 г., 10:10
Поздравляем Вас, Уважаемый Клиент!
Получили информацию от разработчиков, на текущий момент действительно есть точечно у некоторых клиентов не корректные отработки по получению выписок, из-за перехода на новый сервис, вопрос уже на проработке у разработчиков, после перехода в новый сервис полностью, эта ошибка будет устранена.
Баги до сих пор не устранены. Один из богов критический, так как к платежам рандомно относятся даты, в том числе те, которые еще не наступили. Вероятно вы используете какие-то другие сервисы и вам везет.
08.07.2022, 19:29
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

второй баг не столь критичен, но достаточно неприятен: апи не реагирует на фильтрацию платежей и из-за этого бокс обрабатывает платежи за месяц каждую минуту, это могут быть сотни записей, что может замедлять работу крона.
08.07.2022, 19:31
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Да я не идеализирую поддержки этих компаний, но я как клиент удовлетворен их обратной связью и процессом решения моих проблем.
Я привожу их в пример наличия диалога.
08.07.2022, 20:28
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Фархшатов Родион писал/а:
Да я не идеализирую поддержки этих компаний, но я как клиент удовлетворен их обратной связью и процессом решения моих проблем.
Я привожу их в пример наличия диалога.

у нас сейчас идет диалог. Чем вы недовольны?
08.07.2022, 20:36
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Фархшатов Родион писал/а:
Почему-то вы приводите в пример гигантов, еще и зарубежных, но и с ними так или иначе есть связь.

И что из этого? - вы пытались выйти на связь непосредственно с facebook? - нет - вы общались с партнером, который хотел Вам продать услуги (можете не аргументировать - с ними связь возможна только в головном офисе - знаю потому что не первый год с ними ведем переписку)

Фархшатов Родион писал/а:
Это вы сейчас, я так понимаю, начали позиционировать себя чуть ли не как OpenSource. Но дело-то во втором. Такая ситуация больше исключена из правил, когда меняется модель и условия предоставления услуг. И со стороны клиентов в целом осуждения и несогласия-то нет, всего лишь просят лояльности, как к тем, кто покупал на других условиях.

продукт устарел – поддержку закрывают – что дальше?
я знаю парня - у него восновс 7 - ему писать жалобы, что нет поддержки?
я могу спокойно по собственному опыту набрасывать 15 компаний – поддержка закрывается и софт не поддерживается – и это нормально.
Вы продолжаете отстаивать свои позиции когда уже все решено...
Сейчас вы хотите что-то делать - но это бесполезно. Лучше пробовать настраивать OS – или создавать коллаборацию среди клиентов MVP – вбрасывать кучу денег и делать софт. А знаете что будет дальше? - вы перейдете на OS - и средств будет жалко, ну что ж.....
Это напоминает сотрудников, которые отказываются от CRM и цепляются за эксель и тому подобное – находят кучу оправданий. Сопротивление перед новым – оно всегда будет.

Фархшатов Родион писал/а:
а здесь все логично: размер бизнеса соответствует кол-ву рабочих мест и к дополнительным расходам больше внимания.

я немного выше цеплял изображение – оно хорошо показывает поведение клиента в зависимости от размера бизнеса.
08.07.2022, 21:04
«Один юрист із портфелем у руках награбує більше, ніж банда автоматників» Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
Если сейчас дать снова цену 50 долларов, или вообще бесплатно, то как это будет по отношению к перешедшим год назад, какие преимущества получили они?
Странно жаловаться на то, что никто не знал, когда были проигнорированы все предупреждения о новом боксе и ценовой политике, уже год назад можно было это решить, по крайней мере, только подписав новый договор, а обновляться позже, так многие сделали.
Все происходило заранее и по закону было предоставлено льготные условия, некоторые проигнорировали тогда этот запрос, как речь может идти о том, что всех бросили.
Сейчас речь идет лишь о том, что все взывают к справедливости и жалости, тактика не совсем выигрышная. Свяжитесь с любым партнером или со всеми, договоритесь о цене, кто предложит лучшую, с тем и подписывайте договор. Многие партнеры имеют закупочную цену, ниже ее вряд ли кто-то сможет продать, потому что разницу придется платить самостоятельно. Если вам достаточно текущего функционала, свяжитесь с партнерами и договоритесь о поддержке критических вопросов за деньги, вам никто не запрещает этого делать ни сейчас, ни потом.

Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:
Уважаемые MVP-шные клиенты, а какие ваши требования и в обмен на что?

Тем более к вам уже обратились с вопросом, пока вы продолжаете гнуть линию по измене, ничего не предлагаете, кроме оставьте все как есть.
Вы здесь уже ведете диалог, но когда вы торгуетесь с позиции мне все, а вам ничего, согласитесь, предложение не интересно и удовлетворять его нет никакого смысла.
08.07.2022, 21:18
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Фархшатов Родион писал/а:
Да это норма. Вы продаете софт, клиенты вам платят. Конечно должен быть диалог.
Почему-то вы приводите в пример гигантов, еще и зарубежных, но и с ними так или иначе есть связь.
Приведите лучше в пример поддержку Монобанка, Checkbox, GMhost – все в общении с клиентом приследуют цель помочь и найти выход в ситуации. Даже поддержка фейсбука звонит и занимается вашим вопросом индивидуально. Все на связи.

Уточняю формулировку:
Для клиентов MVP она такая: "мы продали софт – нам за него заплатили. Один раз."
По поводу поддержки моно, чекбокса и тд, хочу заметить ключевую вещь – вы им платите постоянно.
Пользуетесь моно – значит моно зарабатывает деньги на эквайринге.
Вы реально думаете, что моно такой крутой из-за поддержки? Что оттуда все свалят, если они ее закроют? Ха!

Вячеслав писал/а:
Во-вторых, как следствие – клиенты видят этот цирк, естественно возмущаются, но линию коммуникации вы стоите в русле – все негодяи, а я д'Артаньян. Проанализируйте свои сообщения, неужели вы не видите своей сверх-пофигистической позиции, которая только усиливает возмущение клиентов? Для чего вы стоите коммуникацию в таком ключе? Это нехватка опыта, или осознанно выбранная позиция?

Это осознанно выбранная позиция. Попробую объяснить.
Если вы продаете хреновый продукт, то насколько мы хорошо вы себя не вели – у вас не купят.
Если вы продаете хороший продукт, то насколько мы хреново вы себя не вели – у вас купят.
Ну и живу в мире, где все работает без сервиса – welcome to Europe.
99% денег OneBox зарабатывает сейчас именно потому, что он предоставляет клиенту нужный продукт, а не сервис. Сервис на деньги никак не влияет, а только жрет их впустую.
Ценность OneBox'а только в том, что экономит деньги. Не в сервисе, не в красивостях софта, ни в каких сказках, а в экономии бабла.
Логика проста: вы можете писать свою CRM за сколько-то тысяч-баксов в год, а можете за 150-200 долларов в год получить конструктор, на котором собрать свой софт быстро.
Поэтому, если я веду себя прямолинейно, говорю что думаю, делаю то что считаю нужным, не учитываю мнение людей, не стараюсь никого задобрить - в результате у меня останутся только те клиенты, партнеры и сотрудники, которые разделяют эту ценность.
Поэтому, никакой подлизной лояльности, никаких скидок, только прагматика: если мой продукт людям нужен – они его купят. Не нужен – не купят.
Я либо выигрываю на 100%, либо проигрываю на 100%. Никаких по-серединке, никаких компромиссов.
Жизнь и так сложная штука, и я не теряю время на "ой а что обо мне/компании подумают люди".

Фархшатов Родион писал/а:
а здесь все логично: размер бизнеса соответствует кол-ву рабочих мест и к дополнительным расходам больше внимания.

Я бы не хотел вас сейчас как-то обидеть или на что-то намекнуть, но ситуация ровно обратная.
Если мелкий бизнес долгое время остается мелким, то это означает, что скорее всего он работает на малоликвидном рынке (у клиентов в этой нише мало денег и их становится меньше) или, как писали выше, руководитель не айс.
Если рынок малоликвидный – то строить под него софтверные решения не интересно.
Если руководитель не айс – то его идеи и поручения тоже не айс, зачем к ним прислушиваться.
09.07.2022, 23:26
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


anonymous hamster
OneBox production писал/а:
у нас сейчас идет диалог. Чем вы недовольны?

Касаем того, что он идет, я доволен. Я пишу о том, что это норма.

Чижик Александр Сергеевич
OneBox production писал/а:
И что из этого? - вы пытались выйти на связь непосредственно с facebook? - нет

Выше читайте – общаюсь с личным менеджером в фейсбуке и тех.отделом. Доволен решением многих моих вопросов по рекламному кабинету.

Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:
Если мелкий бизнес долгое время остается мелким, то это означает, что скорее всего он работает на малоликвидном рынке (у клиентов в этой нише мало денег и их становится меньше) или, как писали выше, руководитель не айс.
Если рынок малоликвидный – то строить под него софтверные решения не интересно.
Если руководитель не айс – то его идеи и поручения тоже не айс, зачем к ним прислушиваться.

Не понимаю, к чему эти ваши наблюдения. Если бы у меня прибыли было раз так в 5 больше и лицензий штук 10, то скорее всего я не уделял бы столько внимания появившейся категории постоянных расходов. При всем этом все равно было бы неприятно от данной ситуации.
Вы как будто не слышите или не хотите слышать. Лично у меня конкретная просьба – дать лояльные условия тем, кто покупал коробку. Например, 100 долл./пользователь. Больше, чем у тех, кто переходил сразу и меньше, чем у новых клиентов.
Год назад вы писали:

С экономической точки зрения нельзя давать OneBox OS старым клиентам, которые когда-то заплатили за OneBox CRM+ERP разово.
С юридической точки зрения давать OneBox OS старым клиентам тоже не обязательно.
Но из морально-этических соображений "кидать" таких клиентов нельзя, все-таки частно благодаря им появится OneBox, они поверили и вложились в него.

Т.е. благодарность выходит условная? Только тем, кто готов был заключить контракт на переход вслепую, когда система еще в разработке?
Я не был к такому готов.
11.07.2022, 01:18
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Фархшатов Родион писал/а:
Вы как будто не слышите или не хотите слышать. Лично у меня конкретная просьба – дать лояльные условия тем, кто покупал коробку. Например, 100 долл./пользователь. Больше, чем у тех, кто переходил сразу и меньше, чем у новых клиентов.

В обмен на что?
Вы хотите получить скидку "в настоящее время" в обмен на то, что было в прошлом?
Предложите, что вы дадите OneBox'y в будущем.

Фархшатов Родион писал/а:
Т.е. благодарность выходит условная? Только тем, кто готов был заключить контракт на переход вслепую, когда система еще в разработке?
Я не был к такому готов.

Лояльная штука двухсторонняя.
А почему мне к вам относиться лояльно, если вы этого никогда не делали тоже?
- ругаетесь на форуме
- задаете очень много вопросов (расходы на эти вопросы кратно превышают деньги, которые вы заплатили)
- не верите в то, что новая версия будет лучше и не хотите на нее переходить, даже когда предлагают лояльные условия.
- а потом "хочу скидку и навечно"
Хотите честные условия перехода? Держите мой оффер: мы отзываем лицензии MVP, возвращаем вам деньги за лицензии, затем приобретаете активационные ключи OS за фул прайс.
11.07.2022, 10:19
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:
В обмен на что?
Вы хотите получить скидку "в настоящее время" в обмен на то, что было в прошлом?

Да, именно, в обмен на то, что вы нам продавали раньше оказалось по итогу не тем. Может быть, вы можете от этих обещаний уйти, но хотите или нет.
Продавая и называя лицензии вечными, ни у кого даже и не могло сложиться представления о какой-то конечности продукта.
Не думаю, что хоть кто-то купил бы софт на таких условиях, если бы вы прямым текстом говорили, что можете в один прекрасный момент перестать выпускать обновления, делать платные доработки и устранять баги на первоначальных условиях покупки.
Да вы и сами признаете то, что совершили ошибку и то, что "было бы хорошо", проявит лояльность тем, кто оказался в этой ситуации. Почему мы должны еще к этому дать вам что-нибудь взамен? Тогда выходит 2:1 в нашу пользу: мы обломались с первоначальной покупкой+ дали вам "что-то" взамен проявления вашей лояльности к старым клиентам).
Да и что мы можем вам дать? Ну я могу купить какой-нибудь пакет доработок, не больше.

Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:
- не верите в то, что новая версия будет лучше и не хотите на нее переходить, даже когда предлагают лояльные условия.

Я не не верю в то, что новая версия будет лучше, тогда смысл? Я говорю о том, что у нас и так была рабочая система, которую мы настроили и доработали под себя, острой нужды в таком переходе нет. Тем более что это связано с появлением ежемесячных трат.
11.07.2022, 12:59
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Привожу в пример гиганта программного обеспечения, который понимает, что такое война в стране и сейчас не время выжимать последние соки из предпринимателей, которые оказались и так в тяжелом положении. "Google Workspace останется безвозмездным для украинского бизнеса до конца войны"
https://itc.ua/ru/novini/google-workspace-zalishitsya-bezoplatnim-dlya-ukrayinsk...
Более 10 лет гигант Google помогает украинским предпринимателям бесплатно пользоваться сервисами гугл и не устраивает прогибы при каждом нововведении (молча совершенствует свою ит инфраструктуру). В то же время украинские компании съедают все попытки развиваться. Конечно добро победит, но кто доживет до победы?
В прошлом году тоже была война. Ситуация в Украине сложная с 2014 года, есть общий враг.
Вы говорите что у нас здесь диалог.
Озвучьте настоящую честную цена сколько вам стоила поддержка MVP в 2021 году?
Озвучьте стоимость поддержки выполненных обновлений MVP в 2022 году?
Сколько будет стоить примерно обновление MVP в 2023 году?
У вас есть информация кому MVP подходит, можете хотя бы пока война в стране просто разделит стоимость поддержки MVP на тех, кто не может вытянуть переход на OS в условиях военного положения!
Я задал конкретные вопросы, и если у нас здесь действительно диалог, то ожидаю конкретные ответы...
11.07.2022, 13:29
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:
Хотите честные условия перехода? Держите мой оффер: мы отзываем лицензии MVP, возвращаем вам деньги за лицензии, затем приобретаете активационные ключи OS за фул прайс.

Раскройте оффер подробнее - сколько чего и за сколько я буду буду покупать, если вы отзываете все мои "вечные" лицензии и возвращаете деньги?
11.07.2022, 13:31
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Фархшатов Родион писал/а:
Продавая и называя лицензии вечными, ни у кого даже и не могло сложиться представления о какой-то конечности продукта.

Да ну, неужели здесь все такие наивные? :)
Вечная лицензия – означает что вы ей можете пользоваться вечно, а не то, что мы обязаны вечно ее улучшать/допиливать/поддерживать.
Когда вы покупаете ноут - вы реально думаете что он бесконечен и его можно будет бесконечно делать и улучшать?
Или когда вы покупаете дом? Я вот думал, что дом тоже на очень долго. И как-то сейчас мне не приходит мысль в голову предъявлять строителям моего дома, что орки все разбили.
Или что человек не поменяет свое мнение в будущем?

Фархшатов Родион писал/а:
Тогда выходит 2:1 в нашу пользу: мы обломались с первоначальной покупкой+ дали вам "что-то" взамен проявления вашей лояльности к старым клиентам).

А почему это вы обломались с первоначальной покупкой?
Вы купили софт, получили из этого коммерческую выгоду для своего бизнеса.
Вам предлагается купить новый софт - ваш выбор покупать или не покупать.
Пока все ваши претензии сводятся к тому, что "я не хочу ничего платить, но я хочу, чтобы в любой момент времени у вас в штате были квалифицированные специалисты по mvp, которые за повременную оплату будут делать то, что я попрошу".
11.07.2022, 15:27
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Вячеслав писал/а:
Раскройте оффер подробнее - сколько чего и за сколько я буду буду покупать, если вы отзываете все мои "вечные" лицензии и возвращаете деньги?

Именно это сообщение адресовалось Фархшатову Родиону.
Схема в общем:
1. по банковским транзакциям и договорам высчитаем сколько денег клиент заплатил за лицензии (только за лицензии).
2. эти деньги заводим на баланс клиента на сайте
3. клиент по вот этим ценам может купить что он захочет, через любого партнера.
4. вывести деньги из баланса нельзя.
11.07.2022, 15:35
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:
Да ну, неужели здесь все такие наивные? :)
Вечная лицензия – означает что вы ей можете пользоваться вечно, а не то, что мы обязаны вечно ее улучшать/допиливать/поддерживать.
Когда вы покупаете ноут - вы реально думаете что он бесконечен и его можно будет бесконечно делать и улучшать?
Или когда вы покупаете дом? Я вот думал, что дом тоже на очень долго. И как-то сейчас мне не приходит мысль в голову предъявлять строителям моего дома, что орки все разбили.
Или что человек не поменяет свое мнение в будущем?

Когда тебя прямым текстом при продаже говорят, и в договоре прописано, что ты будешь получать бесплатные обновления в течение всего периода и твои обращения относительно ошибок будут решены, то я даже не знаю, что в вашем понимании наивность. В этом и весь "облом". Или вы уже тогда закладывали пути обхода обещаний и описанное выше таковым по факту не являлось?
При покупке ноута или дома никто вам не обещает.

Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:
Пока все ваши претензии сводятся к тому, что "я не хочу ничего платить, но я хочу, чтобы в любой момент времени у вас в штате были квалифицированные специалисты по mvp, которые за повременную оплату будут делать то, что я попрошу".

Видимо, это адресовано не мне, я готов платить и говорю о переходе на OS на лояльных условиях.
11.07.2022, 15:53
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:
Схема в общем:
1. по банковским транзакциям и договорам высчитаем сколько денег клиент заплатил за лицензии (только за лицензии).
2. эти деньги заводим на баланс клиента на сайте
3. клиент по вот этим ценам может купить что он захочет, через любого партнера.
4. вывести деньги из баланса нельзя.

Ок, и я могу потом, при желании, продать свой аккаунт третьему лицу, верно?
Мне подходит такая схема, и я хочу инициировать возврат денег на баланс. Что для этого нужно?
11.07.2022, 15:54
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Вячеслав писал/а:
Ок, и я могу потом, при желании, продать свой аккаунт третьему лицу, верно?
Мне подходит такая схема, и я хочу инициировать возврат денег на баланс. Что для этого нужно?

Обращайтесь к партнеру, говорите, что вы хотите купить (сколько ключей), мы отзовем лицензии и вернем деньги на баланс. Ваш бокс перестанет работать сразу же (точнее, вы не сможете войти). Дальше только покупка ключей и OS.
Не думайте, что из описанной выше схемы можно выполнить пункты частно.
Да, вы можете отказаться от лицензий, получить деньги на баланс, купить один ключ на 1 год, а затем продавать свой аккаунт с остатком денег. Только вместе со своим номером телефона, пожалуйста. Я сейчас не шучу, потому что у нас привязка идет к мобильному телефону и запрос "поменяйте номер телефона аккаунта на котором деньги" – мы не выполним.
11.07.2022, 16:33
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:

Обращайтесь к партнеру, говорите, что вы хотите купить (сколько ключей), мы отзовем лицензии и вернем деньги на баланс. Ваш бокс перестанет работать сразу же (точнее, вы не сможете войти). Дальше только покупка ключей и OS.
Не думайте, что из описанной выше схемы можно выполнить пункты частно.

Мой бокс перестал работать больше года назад, потому эта часть для меня несущественна. Вы уже писали, что клиент может купить, что захочет с ценами по ссылке. Если мне сейчас не нужна установка на мой сервер – я могу получить деньги на баланс, и взять ОС на облачной тарификации, верно?

Да, вы можете отказаться от лицензий, получить деньги на баланс, купить один ключ на 1 год, а затем продавать свой аккаунт с остатком денег. Только вместе со своим номером телефона, пожалуйста. Я сейчас не шучу, потому что у нас привязка идет к мобильному телефону и запрос "поменяйте номер телефона аккаунта на котором деньги" – мы не выполним.

Здесь не понимаю вашу логику. Очевидно, что технически изменить номер не проблема. Тогда зачем эти искусственные ограничения, сугубо деструктивные по своей сути? Если я могу продать аккаунт - это же вин-вин в чистом виде. К примеру, договорюсь с кем-то из интеграторов о продаже такого аккаунта кому-то из новых клиентов, с дисконтом. Я здесь смогу вернуть часть денег, вам, соответственно, исходя из переписки не интересны такие продажи акка решает этот вопрос.
Партнер-интегратор сможет заработать, продал мой акк второму клиенту, и забрал свой процент. Конечный клиент также получит акк с деньгами дешевле себестоимости, со скидкой – он тоже в выигрыше.
Так зачем же вам привязывать мой акк к себе по телефону (продать с номером телефона это не вариант для меня), если можно его отправить в работу тем людям, которым он действительно нужен, и которые изначально лояльны к вам?
11.07.2022, 17:31
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Если доказывать примеры мировых компаний, то, например, "Google Workspace останется безвозмездным для украинского бизнеса до конца войны". Годами обновляют свой гугл и вы годами пользуетесь гугл бесплатно...
11.07.2022, 17:40
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Полторак Сергей писал/а:
Если доказывать примеры мировых компаний, то, например, "Google Workspace останется безвозмездным для украинского бизнеса до конца войны". Годами обновляют свой гугл и вы годами пользуетесь гугл бесплатно...

Министерство цифровой трансформации Украины договорилось с Google о сохранении бесплатного доступа для украинских предпринимателей.
Возможно Вы инициируете такие договоренности с нами?) - сомневаюсь...

Фархшатов Родион писал/а:
Я не не верю в то, что новая версия будет лучше, тогда смысл? Я говорю о том, что у нас и так была рабочая система, которую мы настроили и доработали под себя, острой нужды в таком переходе нет. Тем более что это связано с появлением ежемесячных трат.

Она всегда будет рабочей – просто договоритесь со всеми используемыми компаниями интеграции – не менять API и не апгрейдить свои системы – вот и все. (вариант невозможен)
Не вижу выгодности поддерживать версию не дающую профита в финансовом измерении.
11.07.2022, 18:38
«Один юрист із портфелем у руках награбує більше, ніж банда автоматників» Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Так зачем же вам привязывать мой акк к себе по телефону (продать с номером телефона это не вариант для меня), если можно его отправить в работу тем людям, которым он действительно нужен, и которые изначально лояльны к вам?

Потому что вы поступаете вот так:
- в данный момент времени вы скорее не используете бокс
- под шумок mvp vs os вы ищете способ вернуть деньги
- os как таковой вас не интересует
Я готов заморочиться с пересчетом денег "лицензии mvp > os", но для тех, кто реально хочет OS, иначе это просто возврат денег по душевной доброте.

Полторак Сергей писал/а:
Если доказывать примеры мировых компаний, то, например, "Google Workspace останется безвозмездным для украинского бизнеса до конца войны". Годами обновляют свой гугл и вы годами пользуетесь гугл бесплатно... https://itc.ua/ru/novini/google-workspace-zalishitsya-bezoplatnim-dlya-ukrayinsk...

О модели гугла: есть денежная труба в виде Google Ads, которая спонсирует все остальные проекты гугла.
Конечно можно играть в хороших и пушистых.
Вот когда корпорация хороша для Украины сделать Ads бесплатным на время войны - тогда поговорим :)
А так свои деньги никто отдавать не захочет.
11.07.2022, 19:20
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

[1. Клиентоориентированность уровня Бог! Хочу напомнить, что наша компания одна из первых приобрела лицензию, и ни один интегратор не интегрировал ваш продукт, даже Легеза.
2. Деньги мы пытались вернуться сразу, но не смогли! К сожалению, в то время не было у нас денег на профессионального юриста.
3. С первого дня ван бокс не интегрирован, потрачена куча времени, о чем я всюду подробно описывал, даже в соцсетях. У меня нет цензурных слов, чтобы описать продукт, опишу словами владельца, как я понял: мы перешли на новую версию, потому что старая не работала, мы за... устали дорабатывать, поэтому придумали новую пирамиду №2.
4. Если вы можете вернуть деньги за лицензии, которые у меня давно существуют и которыми я не пользовался никогда, я буду благодарен.]
Андрей Суханицкий
ВАНБОКС КОРП
OneBox Corp - Интегратор
Именная лицензия писал/а:

Гирман Денис Валерьевич писал/а:
Полностью соглашаюсь с Антоном! Обещали одно, по факту получаем совсем другое. Какая тогда вообще разница между коробочной версией и подпиской, если и там и там нужно платить за пользование?
То, что я смогу пользоваться тем, за что заплатил - "очень классно", большое спасибо за такое снисхождение. Но как быть с новыми интеграциями с другими продуктами? Некоторые я жду уже год, они до сих пор не реализованы. А теперь выходит, что я вообще их никогда не дождусь. То есть, автоматизировать некоторые процессы не получится никогда. Какой тогда вообще смысл в вашей CRM-системе?

Именно так вы можете пользоваться тем, за что заплатили, именно за новые функции и нужно платить, хотя вы уже сейчас за них не платите, и уже сейчас по факту от них отказываетесь, потому что никакие новые приложения в МВТ не добавляются, там добавляются только мелкие настройки, которые кардинально ничего не меняют.
Смысл в том, что вы на текущий момент уже реализовали функционал, с помощью которого работает ваш бизнес. Есть ли у вас наработки, за которые вы заплатили и ждете уже год? Вряд ли. Вы сейчас просто манипулируете понятиями, на выполнение нужных наработок еще есть время до конца года, здесь ключевой вопрос в том, что вы не хотите за это платить. Я уверен в том, что вы бы давно изменили систему, чтобы вам это не было выгодно. Вопрос поддержки старой версии поднимался еще год назад и уже тогда всем сообщили об изменениях.
Все очень просто, и вы должны это понимать как владелец бизнеса – никто не платит, нет новых функций, нет развития, и через пару лет нет системы, что по факту приводит вас на это же самое место, результат не изменится.

Лысенко Владимир Сергеевич
Хэвы Бум писал/а:
Еще хуже когда ты купил лицензии «вечные» тебя заверили, что ты переплачиваешь, но всего один раз. А затем эти лицензии не могут интегрировать, и срм не может выполнять примитивные функции. Конечно, деньги тебе никто не возвращает. И продать ты не можешь эти лицензии, поскольку они стали не вечными)))

Какие примитивные функции не выполняет ваша система? Это снова манипуляция и провокационное высказывание. Разве у вас не было возможности протестировать систему? Я уверен, что ваши задачи можно решить, здесь проблем может быть две – интегратор (или вам попался "плохой интегратор", или вы не нашли с ним общий язык) или клиент (или вы не хотите тратить время на внедрение, или не хотите платить деньги за внедрение, которое включает и доработку и настройку существующего функционала). Не думаю, что вам обещали при покупке лицензий, что при первом входе в систему она автоматически подстроится под вас и все будет работать.
11.07.2022, 20:13
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:

Так зачем же вам привязывать мой акк к себе по телефону (продать с номером телефона это не вариант для меня), если можно его отправить в работу тем людям, которым он действительно нужен, и которые изначально лояльны к вам?

Потому что вы поступаете вот так:
- в данный момент времени вы скорее не используете бокс
- под шумок mvp vs os вы ищете способ вернуть деньги
- os как таковой вас не интересует
Я готов заморочиться с пересчетом денег "лицензии mvp > os", но для тех, кто реально хочет OS, иначе это просто возврат денег по душевной доброте.

Полторак Сергей писал/а:
Если доказывать примеры мировых компаний, то, например, "Google Workspace останется безвозмездным для украинского бизнеса до конца войны". Годами обновляют свой гугл и вы годами пользуетесь гугл бесплатно... https://itc.ua/ru/novini/google-workspace-zalishitsya-bezoplatnim-dlya-ukrayinsk...

О модели гугла: есть денежная труба в виде Google Ads, которая спонсирует все остальные проекты гугла.
Конечно можно играть в хороших и пушистых.
Вот когда корпорация хороша для Украины сделать Ads бесплатным на время войны - тогда поговорим :)
А так свои деньги никто отдавать не захочет.

У вас есть новый продукт Chrome OS, ой OneBox OS. А есть продукт MVP (хотя я считаю MVP и OneBox OS это версии, а не разные продукты, здесь вами исполнена подмена понятий, но это отдадим юристам и техническим экспертам, если они это будут вынять). На MVP много клиентов потратили много средств и как я понял именно на эти средства вы создали OneBox OS. Как я понимаю вы прекращаете в нарушение договора развитие MVP (скрывая что OneBox OS это и есть новая версия, обновление). Но еще ко всему клиенты, которые с большим трудом оседлали MVP как черта боятся повторения проблем при переходе на OneBox OS. И перестаньте сравнивать модели автомобилей с версиями обновлений. API не так часто меняется и обновление API это и есть работа за которую вы раньше обещали делать бесплатно... Но потом передумали обновлять и решили выкрутиться...? Неужели вы не можете найти клиентов в Европе на OneBox OS? Может вы не хотите понять что то что вы сделали и потратили много средств не нужно? Почему нельзя просто собрать всех у кого MVP и предложить им вариант стоимости развития именно MVP?
Вы говорите что у нас здесь диалог.
Озвучьте настоящую честную цена сколько вам стоила поддержка MVP в 2021 году?
Озвучьте стоимость поддержки выполненных обновлений MVP в 2022 году?
Сколько будет стоить примерно обновление MVP в 2023 году?
12.07.2022, 11:24
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Полторак Сергей писал/а:
У вас есть новый продукт Chrome OS, ой OneBox OS

Подкол зачислен ;))) Теперь смотрите как могу я:

Полторак Сергей писал/а:
Но еще ко всему клиенты, которые с большим трудом оседлали MVP как черта боятся повторения проблем при переходе на OneBox OS.

Мы даем вам перфоратор, а вы такие "ой нееее мы только из каменного века пришли, остановите, пожалуйста, прогресс".

Полторак Сергей писал/а:
Неужели вы не можете найти клиентов в Европе на OneBox OS?

Верно ли я понимаю, что вы подводите к мысли "Продавайте OneBox OS в Европе, а для Украины оставьте MVP и поддерживайте его бесплатно"?

Полторак Сергей писал/а:
Озвучьте настоящую честную цена сколько вам стоила поддержка MVP в 2021 году?
Озвучьте стоимость поддержки выполненных обновлений MVP в 2022 году?
Сколько будет стоить примерно обновление MVP в 2023 году?

Вы просите раскрыть финансовую составляющую в частной компании. Предлагаю поступить честно: я отвечаю на ваш вопрос, а вы отвечаете на мой:
Озвучьте предложение, от которого отказалась ваша компания Фриалан по переходу MVP > OS. Вам делали предложение со скидками и лояльными условиями, вы от него отказались. Публично озвучьте наше предложение и причину отказа. Спасибо.
Ответ на ваш вопрос: 8 000 – 12 000 долларов в месяц. Столько стоит содержание команды из 5 человек, которая способна пилить MVP.
12.07.2022, 18:18
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Мы даем вам перфоратор, а вы такие "ой нееее мы только из каменного века пришли, остановите, пожалуйста, прогресс".

Добрый вечер.
Остановили прогресс MVP вы и опубликовали на форуме.
Вы прекрасно понимаете, что у нас нет полномочий принимать решение останавливать обновление MVP.
Мы клиент, мы за развитие и за возможности развиваться вместе.

Верно ли я понимаю, что вы подводите к мысли "Продавайте OneBox OS в Европе, а для Украины оставьте MVP и поддерживайте его бесплатно"?

К сожалению, вы меня не так поняли. Вы ведь читали выше мои высказывания. Мы за обновление и за развитие!
И мы не просим у вас бесплатно, мы всегда оплачивали вам за все доработки и когда мы вас о чем-то просили бесплатно вне рамок договора?

Вы просите раскрыть финансовую составляющую в частной компании. Предлагаю поступить честно: я отвечаю на ваш вопрос, а вы отвечаете на мой:
Озвучьте предложение, от которого отказалась ваша компания Фриалан по переходу MVP > OS. Вам делали предложение со скидками и лояльными условиями, вы от него отказались. Публично озвучьте наше предложение и причину отказа. Спасибо.
Ответ на ваш вопрос: 8 000 – 12 000 долларов в месяц. Столько стоит содержание команды из 5 человек, которая способна пилить MVP.

Не совсем понимаю о каком предложении речь, на прошлой неделе была разговор по телефону с одним интегратором, пообещали выслать предложение и до сих пор на свиту ничего не приходило... Не очень понимаю о каком отказе речь?
По поводу публичности – у нас тут публичный диалог по вашей инициативе.
Со своей стороны я задаю вам вопросы и высказываю предположения, так как не могу вам их отправить не публично (вы закрыли все другие варианты коммуникации) – отправляю публично. обновление MVP 96-144 тыс в год, выходит если 1000 клиентов MVP по 96 -144 уе в год c каждого клиента.
Предполагаю у вас более 1000 клиентов еще на MVP... Неужели нельзя по такой схеме продолжить обновление всех MVP?
Давайте будем честны. В договоре не шла речь о дате, когда вы решите приостановить обновление без согласования с клиентом, о предполагаемом банкротстве в рамках которой вы заключали договор.
Вы сообщали нам и другим пользователям, что не знаете за какие средства дальше развивать и обновлять MVP и что вы на грани банкротства?
Как я понимаю вы просто начали делать новую версию назвав ее новым продуктом.
Скажите, пожалуйста, это честно перед теми, кто делился с вами недостатками, идеями и постоянно вносил вклад в развитие MVP?
Приведу пример даже некоммерческого проекта, в котором еще перед выпуском уже оговорен срок поддержки...
Вы пользуетесь Linux Mint?
Скажите честно. Ваша компания не использует постоянно обновляемые продукты?
Вы за все, что используете и постоянно совершенствуется мировым сообществом, платите?
Или вы сами пользуетесь бесплатное программное обеспечение, которое мировое сообщество обновляет регулярно...?
Вы сделали надстройку – продукт на базе бесплатного ПО, мировое сообщество вам помогло реализоваться!
Спасибо вам большое за то, что вы стараетесь развивать свой продукт на базе бесплатного развития программного обеспечения, которое бесплатно развивает мировое сообщество.
Я вам на все ваши вопросы ответил?
12.07.2022, 22:13
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Сергей, добрый вечер!

Полторак Сергей писал/а:
Давайте будем честны. В договоре не шла речь о дате, когда вы решите приостановить обновление без согласования с клиентом, о предполагаемом банкротстве в рамках которой вы заключали договор.
Вы сообщали нам и другим пользователям, что не знаете за какие средства дальше развивать и обновлять MVP и что вы на грани банкротства?
Как я понимаю вы просто начали делать новую версию назвав ее новым продуктом.
Скажите, пожалуйста, это честно перед теми, кто делился с вами недостатками, идеями и постоянно вносил вклад в развитие MVP?

Правда ли то, что мы публично не заявляли писали "нам конец если не поменяем модель"? Да, правда.
И еще правда в том, что форум появился в 2020 или 2021 (точно не помню).
И еще правда в том, что с 2017 по 2020 год я не был директором OneBox и не могу отвечать за действия предыдущего руководства. Работаю с тем, что имею.
Мы начали производить совершенно новый продукт. Полностью. Там второй движок в основе и вторая архитектура всего проекта. (Некоторые элементы кода и дизайна переносились, но это меньшая часть).
Изначально планировалось делать продукт под другом брендом и другой компанией вообще, но я принял решение использовать старый бренд OneBox. Потому что денег на прокачку нового бренда просто не было.

Полторак Сергей писал/а:
Вы пользуетесь Linux Mint?
Скажите честно. Ваша компания не использует постоянно обновляемые продукты?
Вы за все, что используете и постоянно совершенствуется мировым сообществом, платите?
Или вы сами пользуетесь бесплатное программное обеспечение, которое мировое сообщество обновляет регулярно...?
Вы сделали надстройку – продукт на базе бесплатного ПО, мировое сообщество вам помогло реализоваться!

Вот это вы сейчас зря затронули тему opensource / free software :)
Потому что я нахожусь по обе стороны – и там и там, и знаю кухню изнутри.
Для начала отвечаю на ваш вопрос: нет, мы не используем mint. Мы используем centos, который прекратил свою поддержку в конце 2021 года. О чем мы узнали примерно за 6 месяцев, и нам пришлось быстренько переводить ВСЕ сервера на centos-stream, а значит надо переводить еще php, mysql, memcached, redis, а это значит, что нужно корректировать onebox под новые реалии рынка. Пара тысяч серваков.
https://ru.wikipedia.org/wiki/CentOS#Сроки_поддержки
Из "бесплатного" мы используем php, mariadb, redis, centos.
А вот все остальные десктопные софтины у нас платные – macos, phpstorm, photoshop, word/excel, subtime text, screenflow и еще куча всего, за что я плачу деньги раз в год или раз в месяц.
Так что бокс является надстройкой, построенной с использованием как платного, так и бесплатного софта.
---
А теперь о том, как устроен опенсоурс. Если вы думаете, что сидят такие программисты и думают чтоб бесплатно запылить и выложить на пользователям, чтобы всем стало хорошо – то я вас разочарую. Все что вы видите опенсоурсное – это маркетинг для привлечения платных клиентов, с конверсией 0.0001%.
Конкретные примеры:
1. nginx. Бесплатный и супер популярный. Можно заказать поддержку или допил модуля. Цена была недавно $800/час, минимальный заказ $50 000.
2. Тарантул. Как будто бесплатная система, опенсорц, но разобраться самому тяжело. Минимальный проект – 100 млн рублей (2 млн баксов). Спонсируется mailru/vk.
3. Знаете как на гихтабе появляются форки memcached'a? Есть memcached, но мне в нем чего-то не хватает. Я нахожу разработчика на c/cpp, который берется мне допилить мемкеш. Плачу ему деньги, он под меня пилит. А потом разработчик меня пытается "Макс, ты не против если я на гитхабе это выложу и ссылку в резюме добавлю" - а ему отвечаю "валяй, может кому понадобится и тебе следующий проект будет". А разработчика находишь в списке "подписок на гитхаб мемкеша".
Эти три примера – мой личный опыт только за прошлый год.
За третий пример "свой мемкешед" я заплатил лично.
Вы можете бесплатно брать проекты и разбираться в них, использовать, и думать что там хорошие программисты будут бесплатно поставлять обновления. Но правда в том, что этим программистам платится нехилая ЗП, за вполне конкретные задачи от вполне конкретных компаний. Это нужно только для того, чтобы вы или в будущем обратились в эту контору.
Оперсоурс проекты сдыхают, потому что не находят финансирования.
12.07.2022, 23:22
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Полторак Сергей писал/а:
Предполагаю у вас более 1000 клиентов еще на MVP... Неужели нельзя по такой схеме продолжить обновление всех MVP?

Прямо сейчас точно не отвечу, но на этот понедельник mvp-шников осталось 50 компаний.
12.07.2022, 23:33
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пятецкий Николай Николаевич OneBox Insiders
Insiders - OneBox
Именная лицензия
Ехать здесь верстерн. Я в восторге, а будет второй сезон?
13.07.2022, 01:00
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Пятецкий Николай Николаевич
OneBox Insiders
Insiders - OneBox писал/а:
Ехать здесь верстерн. Я в восторге, а будет второй сезон?

Наконец – полгода четаки не пришлось
13.07.2022, 11:28
«Один юрист із портфелем у руках награбує більше, ніж банда автоматників» Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Здравствуйте, Максим.

Мы начали производить совершенно новый продукт. Полностью. Там второй движок в основе и вторая архитектура всего проекта. (Некоторые элементы кода и дизайна переносились, но это меньшая часть). Изначально планировалось делать продукт под другом брендом и другой компанией вообще, но я принял решение использовать старый бренд OneBox. Потому что денег на прокачку нового бренда просто не было.

Подскажите, пожалуйста, раз уж большинство клиентов уже оставило в прошлом MVP (вы писали о тысячах обновленных centos серверов, из которых на MVP уже меньше 50).
Где можно почитать отзывы клиентов по итогу перехода с MVP на новый продукт?
13.07.2022, 15:05
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Полторак Сергей писал/а:
Где можно почитать отзывы клиентов по итогу перехода с MVP на новый продукт?

Открою огромную тайну – довольный клиент не будет писать отзыв в 99% – проверено временем.
А вот если что-то не так – то будет писать.
Обычная черта большинства людей (в свою очередь – я всегда пишу хорошие отзывы и не жалею своего времени).
13.07.2022, 15:09
«Один юрист із портфелем у руках награбує більше, ніж банда автоматників» Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
Можете создать тему на форуме, может кто поделится опытом
13.07.2022, 15:32
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Спасибо! Тогда немного добавлю лирики по отношению к гитхабу и бесплатным вкладам в развитие мирового общества. Ибо каждым продуктом, в совершенствовании которого хочется гордиться. Есть желание гордиться развитием, и каждому приятно, когда ценят вклад. Так что лирика. Перспективы развития капитализма. Капитализм не обещает осуществить глубинные духовные чаяния или покончить с неравенством, бедностью, расизмом, сексуальной распущенностью, загрязнением окружающей среды и войной. Свободный рынок не сулит счастливого будущего для всего человечества. В лучшем случае он держит обещание о неподтасованной лотерее, но, как и во всех подобных соревнованиях, наибольший выигрыш достанется незначительному меньшинству игроков. Французский экономист Тома Пикетти считает, что перспективы развития капиталистического общества, уровень его адаптационного потенциала по отношению к внешним вызовам, ограничены его внутренними противоречиями.
Он считает, что капиталистическое общество в XXI веке обречено на новые катаклизмы и кризисы, предотвратить которые возможно только посредством усиления роли государства в регулировании экономической сферы, в частности из-за политики перераспределения доходов. Другие исследователи (Энтони Гидденс, Джон Ролз) и часть западной политической элиты (Тони Блэр, Герхард Шредер) видят перспективу развития современного капитализма на основе концепции третьего пути как промежуточной социальной формы между демократическим социализмом и неолиберализмом, опираясь на сочетание консервативных и консервативных , а также фундаментальные индивидуалистические принципы, одновременно сохраняя формы государственного регулирования и верность редистрибутивной модели социальной справедливости, согласно которой для сохранения общественного порядка улучшение жизни элиты должно сопровождаться улучшением жизни бедных слоев населения.
14.07.2022, 00:33
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:
Да, вы можете отказаться от лицензий, получить деньги на баланс


Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:

Потому что вы поступаете вот так:
- в данный момент времени вы скорее не используете бокс
- под шумок mvp vs os вы ищете способ вернуть деньги
- os как таковой вас не интересует
Я готов заморочиться с пересчетом денег "лицензии mvp > os", но для тех, кто реально хочет OS, иначе это просто возврат денег по душевной доброте.

Так в итоге – вы все-таки готовы вернуть нам деньги на баланс, как писали выше? Я не знаю, что будет дальше с бизнесом, возможно нам и понадобится функционал бокса.
На самом деле я собирался возобновить работу бокса, это можно проверить по моим крайним вопросам в созданной теме на форуме. Но потому увидел эту тему, и меня возмутило такое изменение изначальных условий и весь тот цирк, который мы обсуждали выше.
Если будет аккаунт с балансом, то я рассмотрю вариант работы в облачном формате, возможно при таких условиях это нам подойдет.
14.07.2022, 10:12
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пятецкий Николай Николаевич OneBox Insiders
Insiders - OneBox
Именная лицензия
Зашибись. Вот ни минутки не жалею что зашел сюда. )))))))
То есть здоровой, адекватной аргументации по вопросам выше не нашлось и в этом экшоне появился крутой поворот с отсылкой на форму правления социального строя.
Очень содержательный текст в котором всех кто рубится за то, чтобы ему дали все бесплатно, назвали "неимущим населением". А если малоимущее население, вместо того чтобы критиковать перемены и искать повсюду "измена", начнет делать что-то для улучшения своего положения? (здесь я должен добавить какие-то имя крутых исследователей и докторов наук по экономике и политологии, которые неоднократно доказывали, что общество для своего развития должно опираться на собственный опыт и нести ответственность за собственные действия и как следствие - развиваться как личность и создавать здоровую экономическую атмосферу и способствовать развитию не только себя а и общества, а не ждать пока кто-то улучшит его положение и тем более - требовать того улучшения) Но СТОП, я самоудаляюсь из этого диалога, оставляя себе место созерцателя, извиняюсь что отвлечь, ибо здесь и без моей "субъективной" хватай материала еще на 2 сезона. :):):):)
14.07.2022, 10:17
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пятецкий Николай Николаевич OneBox Insiders
Insiders - OneBox
Именная лицензия
Боги, это круто как БДСМ.
14.07.2022, 10:23
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Полторак Сергей писал/а:
Свободный рынок не обещает счастливого будущего для всего человечества

Землю – народу. Заводы – рабочим!
что, опять?
14.07.2022, 10:43
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Так в итоге – вы все-таки готовы вернуть нам деньги на баланс, как писали выше? Я не знаю, что будет дальше с бизнесом, возможно нам и понадобится функционал бокса.
На самом деле я собирался возобновить работу бокса, это можно проверить по моим крайним вопросам в созданной теме на форуме. Но потому увидел эту тему, и меня возмутило такое изменение изначальных условий и весь тот цирк, который мы обсуждали выше.
Если будет аккаунт с балансом, то я рассмотрю вариант работы в облачном формате, возможно при таких условиях это нам подойдет.

Нет, как я уже писал выше: мы готовы пересчитать предварительные оплаты за лицензии в новые оплаты за OS и описать механизм как мы это можем сделать.
То что можно ТОЛЬКО вернут деньги на баланс и на этом остановится – это уже ваша догадка, и я на это не пойду.
Хотите, мы восстанавливаем ваш бокс на коробке/облаке (можно даже чистый на OS),
пересчитываем деньги и продлеваем на них бокс,
дальше можете заняться продажей своего аккаунта.
В принципе, этот "продленный бокс" мы можем опрокинуть в любой второй аккаунт по вашей заявке.
14.07.2022, 17:38
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


БДСМ

Business Development, Sales and Management!
14.07.2022, 17:42
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:

Так в итоге – вы все-таки готовы вернуть нам деньги на баланс, как писали выше? Я не знаю, что будет дальше с бизнесом, возможно нам и понадобится функционал бокса.
На самом деле я собирался возобновить работу бокса, это можно проверить по моим крайним вопросам в созданной теме на форуме. Но потому увидел эту тему, и меня возмутило такое изменение изначальных условий и весь тот цирк, который мы обсуждали выше.
Если будет аккаунт с балансом, то я рассмотрю вариант работы в облачном формате, возможно при таких условиях это нам подойдет.

Нет, как я уже писал выше: мы готовы пересчитать предварительные оплаты за лицензии в новые оплаты за OS и описать механизм как мы это можем сделать.
То что можно ТОЛЬКО вернут деньги на баланс и на этом остановится – это уже ваша догадка, и я на это не пойду.
Хотите, мы восстанавливаем ваш бокс на коробке/облаке (можно даже чистый на OS),
пересчитываем деньги и продлеваем на них бокс,
дальше можете заняться продажей своего аккаунта.
В принципе, этот "продленный бокс" мы можем опрокинуть в любой второй аккаунт по вашей заявке.

А вы сможете восстановить мой бокс? На сколько я понял – это невозможно, т.к. бокс был на нашем сервере, который не был своевременно продлен, и все данные там утеряны. Или вы можете все-таки вытащить бекап как-то?
Если же чистый ОС на облаке - мы можем на него перейти с оплатой за данные? Или это должен быть пакетный тариф?
14.07.2022, 18:39
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


anonymous hamster
OneBox production писал/а:
писал

код программистам, деньги финансистам)
14.07.2022, 23:19
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Вячеслав писал/а:
А вы сможете восстановить мой бокс? На сколько я понял – это невозможно, т.к. бокс был на нашем сервере, который не был своевременно продлен, и все данные там утеряны. Или вы можете все-таки вытащить бекап как-то?
Если же чистый ОС на облаке - мы можем на него перейти с оплатой за данные? Или это должен быть пакетный тариф?

Я попрошу разведать этот вопрос.
Бывают ситуации, когда мы можем достать какой-нибудь древний бекап, но далеко не всегда.
Насчет бокса на тарифе за данные – вы можете просто создать бокс и все, красная кнопка в верхнем углу сайта.
Раз в месяц будут считаться данные. Если их будет много – будет выставляться счет.
Если реально хотите воспользоваться – welcome, я дам команду раз в месяц для вашего бокса "обнулять тариф за данные", пока не исчерпается сумма, которую вы когда-то заплатили за лицензии.
Только, пожалуйста, не хитрите. Я говорю прямо: будете пользоваться – пойду вам на встречу. Хотите просто каким-то способом вытянуть деньги, а бокс вам не нужен – не пойду.
16.07.2022, 00:51
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Ответьте по поводу лояльных условий по цене за пользователя при переходе с коробки MVP на OS. Вы можете дать цену отличную от цены для новых пользователей?
19.07.2022, 13:38
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Фархшатов Родион писал/а:
Ответьте по поводу лояльных условий по цене за пользователя при переходе с коробки MVP на OS. Вы можете дать цену отличную от цены для новых пользователей?

Я не могу, но могут партнёры.
Передаю им слово - Вонарх Артём Шейко Алексей Игоревич Кроп Владислав Павлович Легеза Вячеслав Валерианович Сусяк Игорь Дворак Микола
19.07.2022, 23:50
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:

Фархшатов Родион писал/а:
Объясните, будет только оплата 199 долл. за пользователя в год?

Для существующих клиентов могут быть специальные программы миграции, по усмотрению интегратора и по его тарифам.
Но простыми словами – да, около $150-200/user/year.

Читал долго всю переписку.
1. Многие люди чувствуют себя "брошенными". Я тоже исследую эту тему
2. Юридически на доказывание своих прав через суд юристы дают не более 20%, хотя есть за что зацепиться.
3. Я за то что бы решить все на взаимовыгодных условиях, и так я понимаю и поддерживаю мнение если уж идем ко дну, лучше что-то менять, чем пропадать.
4. Дайте мне адекватного интегратора, компетентного человека для продолжения диалога. Принимающая решение, а не валит текст по скрипту.
5. О себе оплачена коробка one box + 10 лицензий.
6. Хотелось бы продолжить, начать новое сотрудничество.
28.07.2022, 22:03
777 Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Лосик Лилия Владимировна
Администратор проектов
Николай, с вами свяжется специалист в ближайшее время
29.07.2022, 06:56
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Фархшатов Родион писал/а:
Ответьте по поводу лояльных условий по цене за пользователя при переходе с коробки MVP на OS. Вы можете дать цену отличную от цены для новых пользователей?

Добрый день, Родион
Предлагаю рассмотреть несколько вариантов перехода из предыдущих версий на OneBox OS.
1. "Коробка" с ценой за одну лицензию.
Первый год – $150 на лицензию.
Со второго года $199 в год
2. Облако с ценой за одну лицензию.
Первые 12 месяцев $25 в месяц.
Все последующие месяцы $28 в месяц.
При переходе вы обязательно предоставите информацию о делах, которые вы делали, это необходимо для того, чтобы избежать возможных недоразумений, что у вас было, но перестало работать. Я со своей стороны проясню у вендора, будут ли все такие наработки работать соответствующим образом.
Если нет, то дополнительно вас об этом проинформирую и предложу возможный вариант решения такой задачи.
Ценовые условия действительны на текущих условиях вендора.
При изменении базовых условий со стороны вендора оставляю за собой право изменить ценовую политику.
Чтобы было понятно по моему предложению для новых Клиентов, можно посмотреть по ссылке:
https://icoloronebox.org/oneboxstart
29.07.2022, 10:07
Вячеслав Легеза Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Балдин Николай Юрьевич
Директор писал/а:

Мирошниченко Максим
CEO OneBox писал/а:

Фархшатов Родион писал/а:
Объясните, будет только оплата 199 долл. за пользователя в год?

Для существующих клиентов могут быть специальные программы миграции, по усмотрению интегратора и по его тарифам.
Но простыми словами – да, около $150-200/user/year.

Читал долго всю переписку.
1. Многие люди чувствуют себя "брошенными". Я тоже исследую эту тему
2. Юридически на доказывание своих прав через суд юристы дают не более 20%, хотя есть за что зацепиться.
3. Я за то что бы решить все на взаимовыгодных условиях, и так я понимаю и поддерживаю мнение если уж идем ко дну, лучше что-то менять, чем пропадать.
4. Дайте мне адекватного интегратора, компетентного человека для продолжения диалога. Принимающая решение, а не валит текст по скрипту.
5. О себе оплачена коробка one box + 10 лицензий.
6. Хотелось бы продолжить, начать новое сотрудничество.

Позвонил по телефону, заняты
на связи.
Мое предложение о переходе комментарием выше.
29.07.2022, 10:22
Вячеслав Легеза Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Сусяк Ігор
Integrator.com.ua
Именная лицензия
Николай – я также готов помочь с поддержкой, переходом и интеграциями, набирайте, телефон в профиле.
Одно из наших ключевых преимуществ – поставленные внутренние бизнес-процессы (бывает заказчик даже не успевает ставить новые задачи) и проектный менеджер кроме непосредственно интегратора.
29.07.2022, 20:39
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Если кому-то нужны "вечные лицензии", пишите свои предложения в мессенджеры или звоните. Продам. Лицензии чистые как слеза, никогда не использовал)
мой телефон 0677633323, с уважением Владимир.
Всем удачного дня.
Ps здесь редко бываю, на сообщения в чате не отвечаю.
01.08.2022, 13:33
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Что ж, MVP прощай, было приятно участвовать в доработке. Пора мигрировать на OS. Отдельное спасибо после перехода на OS оставлю в созданную благотворительную группу "MVP благодарения, отзывы" в телеграммах https://t.me/+UTUAvL_Qb-ZmMTJi Если кто-то желает, оставляйте приятные отзывы для разработчиков об удачном переходе с MVP на OS.
01.08.2022, 16:13
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Poltorak Sergii
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
22.09.2022, 12:04
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Poltorak Sergii
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
При обновлении на OS возникает проблема с правами разрешения (права нужно с нуля отлаживать). Но чтобы наладить новые, надо как-то сохранить старые с MVP, потому что при обновлении посмотреть старые не возможно. Сохранить где-то отдельная нет инструмента, прошу руководство ван бокса помочь нам, потому что это большая проблема для обновления и поэтому возникает много затрат... Само обновление это сложность, это затраты. Помогите пожалуйста хотя бы сохранить разрешения, которые были, чтобы можно было туда смотреть при налаживании новых! Если уже не сделали, чтобы сохранились права разрешения, то пожалуйста помогите хоть как-то нам, не бросайте нас пожалуйста!
проблема при обновлении. /
22.09.2022, 12:08
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Полторак Сергей писал/а:
При обновлении на OS возникает проблема с правами разрешения (права нужно с нуля отлаживать). Но чтобы наладить новые, надо как-то сохранить старые с MVP, потому что при обновлении посмотреть старые не возможно. Сохранить где-то отдельная нет инструмента, прошу руководство ван бокса помочь нам, потому что это большая проблема для обновления и поэтому возникает много затрат... Само обновление это сложность, это затраты. Помогите пожалуйста хотя бы сохранить разрешения, которые были, чтобы можно было туда смотреть при налаживании новых! Если уже не сделали, чтобы сохранились права разрешения, то пожалуйста помогите хоть как-то нам, не бросайте нас пожалуйста!
проблема при обновлении. /

Перенести права доступа невозможно, их нужно настраивать вручную
22.09.2022, 12:21
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Poltorak Sergii
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя

Miroshnichenko Maxim писал/а:
4. Мы хотим давать и даем рынку лучший софт и зарабатывать на этом. И у клиентов есть выбор – идти вместе с нами, или нет.

1 Добрый день. Вы писали "4. Мы хотим давать и даем рынку лучший софт и зарабатывать на этом. И у клиентов есть выбор – идти вместе с нами или нет."
Пожалуйста помогите нам с обновлением, потому как пишет Суханицкий Андрей "Перенести права доступа невозможно, их нужно настраивать вручную"
Но делать заново это большинство налаживать систему с нуля...
2. Так будет с каждым обновлением теперь?
22.09.2022, 12:33
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Полторак Сергей писал/а:
1 Добрый день. Вы писали "4. Мы хотим давать и даем рынку лучший софт и зарабатывать на этом. И у клиентов есть выбор – идти вместе с нами или нет."
Пожалуйста помогите нам с обновлением, потому как пишет Суханицкий Андрей "Перенести права доступа невозможно, их нужно настраивать вручную"
Но делать заново это большинство налаживать систему с нуля...

Об этом сообщалось еще год назад.

Полторак Сергей писал/а:
2. Так будет с каждым обновлением теперь?

Так будет с полностью переработанными функциями
22.09.2022, 12:45
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Miroshnichenko Maxim писал/а:

Фархшатов Родион писал/а:
Ответьте по поводу лояльных условий по цене за пользователя при переходе с коробки MVP на OS. Вы можете дать цену отличную от цены для новых пользователей?

Я не могу, но могут партнёры.
Передаю им слово

Я так понимаю, вы от OneBox давали скидку тем, кто сразу переходил. Вы можете дать хоть какую-нибудь скидку на переход тем, кто с вами давно? Теперь цены такие же, как и для новых пользователей.
08.11.2022, 23:20
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пятилетова Елена
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
Добрый день! Пользуюсь системой OneBox минимум 6 лет. Один из ваших сотрудников предложил создать сайт на плаформе OneBox. Пользуюсь только сайтом, crm-систему не использую. Вчера сайт перестал работать. Попробовала разобраться, не смогла. Дозвониться в компанию не могу. Подскажите, что нужно делать?
07.02.2023, 16:44

#214263
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя

Пятилетова Елена писал/а:
Добрый день! Пользуюсь системой OneBox минимум 6 лет. Один из ваших сотрудников предложил создать сайт на плаформе OneBox. Пользуюсь только сайтом, crm-систему не использую. Вчера сайт закончил работать. Попробовала разобраться, не смогла. Дозвониться в компанию не могу. Подскажите, что нужно делать?

Проведя тщательное обследование рынка корпоративного обучения, мы с радостью объявляем, что нашли идеальное решение для нашего бизнеса. Эта платформа Kwiga сочетает в себе передовые технологии, инновационные методики и персонализированный подход, что позволяет максимально эффективно развивать навыки и знания наших сотрудников.
11.04.2024, 08:55
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

#214263
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
Проведя тщательное обследование рынка корпоративного обучения, мы с радостью объявляем, что нашли идеальное решение для нашего бизнеса. Эта платформа Kwiga сочетает в себе передовые технологии, инновационные методики и персонализированный подход, что позволяет максимально эффективно развивать навыки и знания наших сотрудников.
11.04.2024, 08:56
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий