1b.app
Скопирована ссылка -

В OneBox OS доступ к настройкам и бизнес-процессов буду иметь только certified-партнеры и premium-партнеры (интеграторы)

Уважаемые партнеры, у меня для вас хорошая новость!

Сейчас в OneBox (любой версии) доступ настройкам (бизнес-процессов и куче калочек-опций) есть у пользователей с правами доступа admin (level 3).

В OneBox OS будет совсем не так: по-умолчанию клиент и сотрудники клиента не имеют доступа к настройкам OneBox и бизнес-процессам. По-умолчанию, клиент не может сам поменять почти никакие настройки. Нужно поменять - обращайтесь к интеграторам или самим ставайте интегратором (нужно сдать экзамен). Грубо говоря, контроль того факта “кто может менять настройки именно в этом боксе” теперь будем обсуществлять мы.

Это кажется дикостью для текущих клиентов, но стоит пояснить зачем я решил так сделать:

1. В OneBox есть огромная куча галочек, которые хитро влияют на логику всей системы. И если дать доступ кому-либо, кто не знает что делает как она влияет на систему - то это приведет к багам, за которые нужно будет бесплатно отдуваться нам или интеграторам. Сейчас у нас на форуме 50% вопросов генерируются по типу “я поставил тут пару галочек и на этап повесил 500 действий - почему все тупит?”. И нам надо на это ответить, а это время сотрудников, а это деньги, и сейчас они бОльшие чем эти клиент заплатили за коробки.

2. Мне нужно сделать так, чтобы интеграторы были важны и ценились.
Потому что наша модель роста зависит не от довольных клиентов, а от довольных интеграторов.

3. И это решает вопросы с копированием данных, сливом бизнес-процессов. Только verified-интегратор может получить доступ настройкам и бизнес-процессам клиента, и то с нашего согласия. Интегратор в панели интегратора на сайте crm-onebox.com отправляет заявку “дайте мне доступ к боксу clientname.crm-onebox.com”. Мы присылаем письмо клиенту “интегратор Вася Пупкин запрашивает доступ уровня super admin в вашу crm. Давать?”. И если вы говорите “да” - мы пускаем его. И мы знаем кого мы пустили. И если он потом выложит ваш бизнес-процесс на продажу - мы это зарубим.

Пока это все не точно, но направление такое :)
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

Ответы:

Лосик Лилия Владимировна
Администратор проектов
А когда будет стажировка для интеграторов и нужно ли переаттестовывать существующих партнёров-интеграторов?
11.03.2021, 19:23


А когда будет стажировка для интеграторов и нужно ли переаттестовывать существующих партнёров-интеграторов?


Да, потому что OS.
11.03.2021, 19:25
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

1. Вы сделали столь непонятный продукт, галочка поставлена ​​абсолютно в неподходящем месте и которая имеет абсолютно неподходящую ей название может работать совершенно непонятно и при этом не имея никакого объяснения (!?!?!?!?), Можете о примере даже не писать, я Вам сотню приведу, а сейчас хотите переложить всю ответственность на интеграторов? Ваши же работники не знают, как работает часть функционала потому что он делался прежде индивидуально под Васю Пупкина без всякого ТЗ и каким-то чудом попал в ПРОДАКШЕН !! ??!
2. А кто такие интеграторы? - Ваши же работники? Кто такой Игорь Устименко? - почему он выполняет доработки в системе, которые попадают ВСЕМ? Кто такой Юрий Болотян? - не перекладывайте яйца в разные корзины. Ваши клиенты все знают и все понимают.
3. Вы реально верите в утопию, что кто-то будет продавать бизнес - процессы на каком маркете? Каждая адекватный человек, который работал с процессами хотя бы в нескольких компаний, понимает, что ни один процесс не подойдет от одной компании - другой. А покупать какие-то шаблоны за деньги - маразм. Это никогда не заработает. И даже если так - то для этого есть договор между клиентом и интегратором, которые решают все глупые вопросы.

У меня еще куча вопросов, но, пожалуйста, ответьте хотя бы на эти. И не забывайте о репутации :)
11.03.2021, 20:31

Максим, я читаю ваш крик души, но не понимаю где здесь вопросы. Я не стебусь.

1. Вы пишете что OneBox - не понятный продукт. Да. Вам это не нравиться. Да.
Хочу ли я переложить всю ответственность на интеграторов и клиентов. Да.
И ровно так же поступают все software vendor-ы, например, google, microsoft, ibm, oracle. Прочитайте любое user agreement.

2. Нет, интеграторы это отдельные компании. Полностью. У меня там 0 влияния. 0. Я ничего на них не зарабатываю. Ни-че-го!
Вот список интеграторов - https://crm-onebox.com/ru/partner/search/?tags[]=Системный%20интегратор%20OneBox
Чего вдруг "все" решили что все эти компании основал я или я ими как-то управляю?

3. Клиенты - не будут.
Интеграторы - будут.
Утопия - это то, что происходит на рынке CRM/ERP прямо сейчас.
Я уже проходит эту критику не один раз, сорри, броня.
11.03.2021, 20:45
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

Я думал, что мои вопросы очевидны, хорошо:
1. Не уместнее было бы систематизировать и упорядочить все то, что сделано с onebox? Да банально, к каждой галочки написать, что она делает!
2. Вы сейчас себя сравниваете с google, microsoft, ibm? ^ _ ^
Вы замечаете только то на легко ответить.
3. Понимаете, что ни одно обучение не будет эффективно и полезно, потому что Ваши же работники не знают, как работает тот или иной функционал?
4. Еще раз напишу: Кто такой Устименко и почему он делает доработки, которые попадают во все боксы. Кто все эти люди, которые оценят доработки, которые потом неделями выполняются или не выполняются? Кто такой Юрий Болотной?
5. Не хотите выйти на зум конференцию со своими клиентами \ интеграторами, чтобы ответить на все вопросы лично?

Поинтересуйтесь в "своих" интеграторов - как часто они имплементируют чужие бп своим клиентам :)
Это не крик души. Это реакция каждого вашего клиента, на очередные сообщения о инновации, с продуктом, за которые они заплатили деньги и планировали долгосрочное сотрудничество :)
11.03.2021, 21:00

1. Всем кажется что лучше, но это не так.
Приведу пример с автосалоном.

2. Не только с ними, а со всеми без исключения software vendor-ами.
Таковы правила игры на этом рынке.
Я не выпендриваюсь, а просто им следую. И в отличии от большинства на этом рынке, где все говорят "как все будет хорошо" - я отвечаю как есть, как думаю, как поступаю. Мне не нужно подбирать слова, чтобы казаться хорошим.

3. Просто обучение? Конечно оно не эффективно. А вот подписание договора за ответственность по настройкам - уже лучше.

4. Игорь Устименко является отдельной компанией-интегратором, структурированной как ФОП Устименко, у которого я в лице директора ТОВ ВЕБПРОДАКШН заказываю разработку продукта программного обеспечения OneBox так как мне нужно. По договору все имущественные права переходят ТОВ ВЕБПРОДАКШН. Также по этому же договору, все доработки которые он делает для продукта автоматически должны быть включены в продукт, иначе ему запрещено за них браться.

Предвидя ваш встречный вопрос:
OneBox не скрывает, что любая доработка продукта для клиента будет делаться за деньги AND включаться в продукт.
Это делается исключительно для того, чтобы OneBox мог поддерживать эту доработку и она попала в следующую версию.
Если так не делать, то, вы закажете доработок на 10 000 USD, они ваши, но при обновлении продукта - с вас еще 10 000 USD чтобы это работало с новой версией. Мы уже пробовали такой процесс лет 6-7 назад. Клиентам не нравилось.

5. Нет.
Я без проблем готов публично отвечать на этом форуме и больше нигде.
Если любой клиент, партнер, лид напишет мне в мессенджер или позвонит - мой ответ всегда будет одинаковый: "хотите получить информацию напрямую от меня - задайте вопрос на форуме". Я это делаю специально, чтобы никто никогда не мог обвинить OneBox и/или меня в том, что я кому-то не ответил и/или исказить информацию под видом "а мне Мирошниченко сказал/написал, что-то другое". Поэтому, только здесь и нигде больше.
11.03.2021, 21:19
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/


1. Не уместнее было бы систематизировать и упорядочить все то, что сделано с onebox? Да банально, к каждой галочки написать, что она делает!


1. Всем кажется что лучше, но это не так.
Приведу пример с автосалоном:
Сам факт того, что клиент может менять параметры в блоках управления автомобилем приведет исключительно к проблемам для завода AND обесценит работу фирменных диллерских СТО.

Вы же не требуете от завода, чтобы он напротив 6 000 параметров в основном блоке управления автомобилем писал комментарий "шо это поле делает".
Вы же не требуете от windows чтобы напротив каждой галочки в реестре (привет regedit) писалось что она делает.
11.03.2021, 21:23
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/


Мирошниченко Максим Александрович
CEO OneBox писал/а:

1. Не уместнее было бы систематизировать и упорядочить все то, что сделано с onebox? Да банально, к каждой галочки написать, что она делает!


1. Всем кажется что лучше, но это не так.
Приведу пример с автосалоном:
Сам факт того, что клиент может менять параметры в блоках управления автомобилем приведет исключительно к проблемам для завода AND обесценит работу фирменных диллерских СТО.

Вы же не требуете от завода, чтобы он напротив 6 000 параметров в основном блоке управления автомобилем писал комментарий "шо это поле делает".
Вы же не требуете от windows чтобы напротив каждой галочки в реестре (привет regedit) писалось что она делает.

Добрый вечер! Но автомобиль и windows клиент получает полностью готовыми к использованию с заводскими настройками и с гарантией безотказной работы в течении гарантийного срока. А в приложение мануалы, где четко прописаны правила пользования и то, чего делать нельзя.
А OneBox клиент получает в виде конструктора «Собери сам». Без инструкций и гарантий.
11.03.2021, 21:58


Мирошниченко Максим Александрович

CEO OneBox писал/а:
1. В OneBox есть огромная куча галочек, которые хитро влияют на логику всей системы. И если дать доступ кому-либо, кто не знает что делает как она влияет на систему - то это приведет к багам, за которые нужно будет бесплатно отдуваться нам или интеграторам. Сейчас у нас на форуме 50% вопросов генерируются по типу “я поставил тут пару галочек и на этап повесил 500 действий - почему все тупит?”. И нам надо на это ответить, а это время сотрудников, а это деньги, и сейчас они бОльшие чем эти клиент заплатили за коробки.


По моему тут типичная ошибка выжившего. Максим, задайте себе вопрос, сколько клиентов НЕ обращаются за помощью на форум для того, чтобы поставить пару галочек или поставить элементарное действие на этап.


Мирошниченко Максим Александрович

CEO OneBox писал/а:
2. Мне нужно сделать так, чтобы интеграторы были важны и ценились.
Потому что наша модель роста зависит не от довольных клиентов, а от довольных интеграторов.


Анти-маркетинг?

3.Я полгода примерно с ванбоксом, потратил огромное количество вемени, на видео и на изучение настроек. Сейчас есть пара реально работающих БП. Планировал делать еще, что попроще сам , что посложнее с интеграторами. Правильно ли я понимаю, что в будущем у меня не будет доступа к Моим БП? и мне придется за каждый чих платить интегратору?
11.03.2021, 22:08


Мирошниченко Максим Александрович
CEO OneBox писал/а:

1. Не уместнее было бы систематизировать и упорядочить все то, что сделано с onebox? Да банально, к каждой галочки написать, что она делает!


1. Всем кажется что лучше, но это не так.
Приведу пример с автосалоном:
Сам факт того, что клиент может менять параметры в блоках управления автомобилем приведет исключительно к проблемам для завода AND обесценит работу фирменных диллерских СТО.

Вы же не требуете от завода, чтобы он напротив 6 000 параметров в основном блоке управления автомобилем писал комментарий "шо это поле делает".
Вы же не требуете от windows чтобы напротив каждой галочки в реестре (привет regedit) писалось что она делает.


Мне не кажется.
Очень плохой пример. Если я покупаю машину - мне не нужно ее интегрировать в меня. Я сел - поехал.
А если и нужно подкрути сиденья - я не должен искать кнопку регулирования,которая находится почему-то в багажнике под запаской и подписано "кнопка".
Я думаю, что Вы поняли аналогию, а если нет. Так вот пример:
https://crm-onebox.com/ru/support/stock/2927-rabota-bloka-quotprodukti-korzini-v...
Мне кажется, что здесь Все знают Евгения. Ваш сотрудник (или он тоже не работник oneboxa?), Который занимается тем, что учит настройке СРМ, спрашивает у разработчиков (?), Как работает то или иное. И таких примеров полно.
Вот с чем надо бороться, а не с ветряными мельницами.
11.03.2021, 22:15


Добрый вечер! Но автомобиль и windows клиент получает полностью готовыми к использованию с заводскими настройками и с гарантией безотказной работы в течении гарантийного срока. А в приложение мануалы, где четко прописаны правила пользования и то, чего делать нельзя.

1.... при условии своевременного обслуживания исключительно на официальных СТО, за деньги.
2. в современных автоконценрах "гарантия" это опция, которая стоит примерно 800 евро за 4 года. И я совсем не шучу.


Правильно ли я понимаю, что в будущем у меня не будет доступа к Моим БП?


OneBox OS, если вы на него перейдете - скорее да.
Пройдете базовое обучение и сдадите базовую аттестацию - получите доступ.
Но это не точно.

Пока я не вижу проблемы в том, чтобы дать доступ к настройкам тем облачным клиентам, которые задают вопросы по сути, ведут себя вежливо на форуме, иногда рекомендуют продукт, и не предъявляют по каждой непонятне "это критический баг срочно срочно исправьте ванбокс".
11.03.2021, 22:47
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий