1b.app
Скопирована ссылка -

Вопросы по изменению валют товаров

Ночью в товарах изменились валюты. , именно тогда цена из долларов перешла на гривны)
Можете подсказать причину почему валюта товара изменилась на UAH?
Оригинальный вопрос доступен на версии: ua

Ответы:

Добрый день. Скорее всего ее поменяла одно из действий автоматизации, посмотрите какое из действий обновляет ваш продукт и посмотрите есть ли там смена валюты. Так же возможно какое-то из действий автоматизации продукта тоже может менять валюту.
04.08.2022, 10:30
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Василик Тарас
Именная лицензия
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
Добрый день
подозреваю что это могло быть действие "Пересчет цен" на часовом кроне (поскольку больше действий не нашел, которые могли бы повлиять)
Могло случиться так, что при пересчете цен сработали настройки https://take.ms/qZaGx? (настройки исключены, но по изменениям валют и наличию товаров выглядит отработавшие эти две настройки)
04.08.2022, 10:50
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Я смотрел галочку о валюте РРЦ перед тем как ответить вам, она у вас была отключена а ничего другого при перерасчете цен валюту не меняет. Что может менять валюту? Вы можете сменить валюту обратно и руками запустить пересчет цены для товара?
04.08.2022, 10:52
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Василик Тарас
Именная лицензия
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя

к хун пао
OneBox production писал/а:
Я смотрел галочку о валюте РРЦ перед тем как ответить вам, она у вас была отключена а ничего другого при перерасчете цен валюту не меняет. Что может менять валюту? Вы можете сменить валюту обратно и руками запустить пересчет цены для товара?

Да, могу изменить валюту на USD и она не изменится на UAH, собственно как и работало раньше
это однократно изменение сделалось, ночью, автоматическим пересчетом
если видных причин такого изменения валюты нет, то спасибо, будем надеяться что это одноразовая акция
04.08.2022, 11:09
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Ярина
Именная лицензия
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
да хун пао , скажите, пожалуйста, с чем могло быть связано это изменение? нам нужно понимать, чтобы подготовиться, если это может повторяться, и предупредить клиента
04.08.2022, 11:15
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Я подозреваю действия https://znaide.1b.app/app/automatization/hour/edit/. Попробуем отключить там срабатывание в определенное время.
04.08.2022, 11:43
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Василик Тарас
Именная лицензия
имеете в виду так поступить: https://take.ms/dNvO2
04.08.2022, 12:10
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


у всех действий выбрано внутри время для срабатывания. Уберите его, чтобы действия сработали в течение времени
04.08.2022, 12:25
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Василик Тарас
Именная лицензия
забрал часы в действиях
https://znaide.1b.app/app/product/8283/edit/ , валюта изменилась со 2 на 1
04.08.2022, 15:46
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Это означает, что одно из действий меняет валюту товара. Чтобы найти какое именно вам нужно просмотреть их все на предмет соответствующих настроек и выключить их если они не нужны. Так же я могу сделать это за вас (скриптом), т.е. указать, какое конкретно действие меняет, это займет ~1ч.
04.08.2022, 17:22
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Василик Тарас
Именная лицензия
Нашел действие (методом отключения) – универсальный импорт продуктов (xml/json) – последнее действие в списке https://znaide.1b.app/app/automatization/hour/edit/
подскажите, пожалуйста, а почему она изменяет валюту товарам (в действии не указаны никакие настройки валют)?
04.08.2022, 20:10
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Попробуй еще отключить все действия автоматизации и снова запустить это действие, возможно это не оно лично а действие+автоматизация
04.08.2022, 20:55
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Василик Тарас
Именная лицензия

к хун пао
OneBox production писал/а:
Попробуй еще отключить все действия автоматизации и снова запустить это действие, возможно это не оно лично а действие+автоматизация

проверил, перезаписало ли валюту при отключенных всех действиях при сохранении товара
кажется что именно это действие перезаписывает валюту
04.08.2022, 22:18
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Василик Тарас
Именная лицензия
Можете помочь установить причину почему действие в котором не указано настройка валют изменяет валюту товарам?
05.08.2022, 12:22
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

я решаю этот вопрос, похоже на ошибку в действии импорта
05.08.2022, 13:59
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

попробуйте снова включить все действия, я внес некоторые правки
05.08.2022, 14:08
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Василик Тарас
Именная лицензия
сейчас валюта уже не поменялась, работает, спасибо
05.08.2022, 16:14
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Не забывайте пожалуйста пометить ответы правильными если ваша задача решена
05.08.2022, 16:56
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий