1b.app
Скопирована ссылка -

При массовой печати новые документы перестали начинаться с новой страницы

Здравствуйте.

Уже больше полугода пользуемся массовой печатью документов. Выбираем несколько процессов, в панели массовых операций над процессами нажимаем печать документов – документы из процессов выходят на печать.
На протяжении всего этого времени печать каждого нового документа начиналась с новой страницы. Пример:
1. Выбрано два процесса, в каждом из них есть документ
2. При массовой печати документ из первого процесса располагается на страницах формата А4 согласно заданному масштабу и занимает некое количество страниц
3. Документ из второго процесса также идет в печать и начинается с новой страницы, независимо от того, сколько страниц занял первый документ и осталось ли место на последней странице первого документа

Примерно 24.08.2021 - 25.08.2021 обнаружили, что документы при массовой печати перестали следовать правилу «новый документ с новой страницы». С нашей стороны никаких изменений шаблонов документов и настроек их печати не производилось.

Прилагаю скриншот того, как сейчас выглядит вывод на печать. Это очень неудобно.

Пожалуйста, помогите исправить проблему.

Ответы:

Здравствуйте
Можете привести пример документа с которым возникают данные проблемы. Вывела у вас на печать 4 документа с помощью панели массовых операций - 4 страницы на печать, каждая из которых на отдельной странице
31.08.2021, 14:57

Здравствуйте.
Шаблон документа называется "Наряд заказ со штрихкодом" https://zavod.crm-onebox.com/admin/shop/document/templates/28/control/

Пробовал на разных машинах вывести документы из задач по этому фильтру (массово) - везде результат как в первом посте.

https://zavod.crm-onebox.com/admin/customorder/pr-vo-tsekha/?filternumber=&f...
31.08.2021, 17:37

Попробовала массовую печать как всех 7 процессов по ссылке, так и только 2 - разделение на страницы есть. Подскажите, вы печатаете по кнопке?
01.09.2021, 09:17

Да, печатаем с помощью кнопки. Отправляет на страницу, где из меню по правому клику выбираем печать.
Очень странно, ведь и компьютеры используются разные, и принтеры, а результат один. При этом ни настройки принтеров, ни настройки печати документов, ни html код шаблонов мы не трогали.
01.09.2021, 09:40


Зарубин Кирилл
Клиент писал/а:
Да, печатаем с помощью кнопки. Отправляет на страницу, где из меню по правому клику выбираем печать.
Очень странно, ведь и компьютеры используются разные, и принтеры, а результат один. При этом ни настройки принтеров, ни настройки печати документов, ни html код шаблонов мы не трогали.

Здравствуйте. Я работаю с под Windows и данная проблема наблюдается как в Chrome так и в Mozilla
Я заметил, что если менять масштаб в окне печати - перенос срабатывает (когда масштаб ~60 )
Мне кажется все дело в верстке шаблона. Я смотрю в код и вижу фиксированную ширину у таблиц.
Попробуйте для теста создать копию шаблона, почистить его от фиксированных ширин (или поставит в %) и отправить на печать с тестовым шаблоном
08.09.2021, 12:33

[/quote]
Здравствуйте. Я работаю с под Windows и данная проблема наблюдается как в Chrome так и в Mozilla
Я заметил, что если менять масштаб в окне печати - перенос срабатывает (когда масштаб ~60 )
Мне кажется все дело в верстке шаблона. Я смотрю в код и вижу фиксированную ширину у таблиц.
Попробуйте для теста создать копию шаблона, почистить его от фиксированных ширин (или поставит в %) и отправить на печать с тестовым шаблоном
[/quote]
Здравствуйте.
Спасибо большое! Создали новый шаблон и заново его набрали - все работает при 100% масштабе, как раньше. Странно, конечно, что старые шаблоны "померли" в какой-то момент, хотя работали исправно. Даже попробовал свойства чистых таблиц из нового шаблона к старым применить (вдруг заработает), но чуда не произошло.
Главное, что вопрос решен.
Еще раз спасибо!
09.09.2021, 11:24

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий