1b.app
Скопирована ссылка -

Сотрудник переключает статус процесса, когда процесс уже переключен и не видит ошибки

Добрый день
Есть такая проблема, два сотрудника открыли процесс одновременно и меняют ему статус, берут заказ В работу. Первый сотрудник выполняет действие - статус меняется, при этом второй сотрудник при клике на ту же кнопку "В работе" не получает ошибку, что Заказ уже в другом статусе, а видит, что изменения сохранены, соответственно даже не предполагает, что статус изменил не он (и работать с заказом уже не может). Хотя должен получать ошибку, так как на текущем этапе процесса уже нету кнопки Взять в работу. Видео прилагаю. Просьба это поправить

Ответы:


Шатохіна Ірина писал/а:
Хотя должен получать ошибку, так как на текущем этапе процесса уже нету кнопки Взять в работу.

Должен получать ошибку в том случае, если пытается переключить на статус, который не равен текущему и на него нет перехода с текущего статуса (к примеру когда хотят переключить на разные статусы)

Если делать какие-то проверки на вашу ситуацию - мне сложно предположить сколько будет плохий "побочных" еффектов от этого, даже в тех же кронах. И в теории всё логично - он пытается переключить - статус уже равен нужному - ОК.

Единственно что я могу вам предложить, это наверное поискать действие, которое проверяет значение поля ПЕРЕД переключением статуса процесса (чтобы его заполнить после переключения и выдавать ошибку при повторной его сработке и наличии значения).
08.04.2021, 11:04


Тындык Максим Вадимович писал/а:

Шатохіна Ірина писал/а:
Хотя должен получать ошибку, так как на текущем этапе процесса уже нету кнопки Взять в работу.

Должен получать ошибку в том случае, если пытается переключить на статус, который не равен текущему и на него нет перехода с текущего статуса (к примеру когда хотят переключить на разные статусы)

Если делать какие-то проверки на вашу ситуацию - мне сложно предположить сколько будет плохий "побочных" еффектов от этого, даже в тех же кронах. И в теории всё логично - он пытается переключить - статус уже равен нужному - ОК.

Единственно что я могу вам предложить, это наверное поискать действие, которое проверяет значение поля ПЕРЕД переключением статуса процесса (чтобы его заполнить после переключения и выдавать ошибку при повторной его сработке и наличии значения).

Максим, не сильно хотелось бы делать костыльных решений(, доп полей уже столько, что и в тех не разобраться. Подумаем и отпишу
08.04.2021, 17:52

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий