1b.app
Скопирована ссылка -

Специальные цены для клиента с учетом категории и бренда

Добрый день, сейчас в функционале есть возможность для каждого клиента сделать специальные цены :
1. цены на отдельные товары с указанием валюты.
2. скидки на категории.

Подскажите, можно ли, чтобы скидка была на категорию определенного бренда - как это сделано в автоматических наценках? Сколько часов на доработку такого функционала требуется?
Также, подскажите, можно ли сделать наценку в специальных ценах? - например указать со знаком "-"

Ответы:

Здравствуйте. Сделать скидку для комбинации категория+бренд займет около 10ч.
В спец. ценах для категории сделать скидку с "-" можно, т.е. получится наценка.
08.10.2020, 16:49

Андрій
CEO, owwa.com.ua
Дмитрий, мы крайне заинтересованы в данной доработке, сейчас постараемся найти клиентов, кому это также интересно - чтобы разделить финансовое участие, т.к. немного накладно получается.
08.10.2020, 18:27

Андрій
CEO, owwa.com.ua
Дмитрий, подскажите, сколько времени может занять еще доработка для указания скидки относительно другого уровня цены? Пример, у партнера стоит заданный уровень цен, но на определенную группу товара от бренда нужно сделать скидку относительно другого уровня?
08.10.2020, 19:00


Андрей Клиент писал/а:
Дмитрий, подскажите, сколько времени может занять еще доработка для указания скидки относительно другого уровня цены? Пример, у партнера стоит заданный уровень цен, но на определенную группу товара от бренда нужно сделать скидку относительно другого уровня?

Поддерживаю эту доработку! Очень нужная вещь!
09.10.2020, 11:56


Андрей
Клиент писал/а:
Дмитрий, подскажите, сколько времени может занять еще доработка для указания скидки относительно другого уровня цены? Пример, у партнера стоит заданный уровень цен, но на определенную группу товара от бренда нужно сделать скидку относительно другого уровня?

От бренда или от бренда+категории? В оценке выше я учитывал комбинацию бренд+категория, туда же можно сделать выбор уровня цен, от которого делать скидку. Но это будет для всех юзеров а не только для тех, кого уровень цен определенный выбран в карточке.
09.10.2020, 12:06

Андрій
CEO, owwa.com.ua

Бодяко Дмитрий Сотрудник писал/а:
От бренда или от бренда+категории? В оценке выше я учитывал комбинацию бренд+категория, туда же можно сделать выбор уровня цен, от которого делать скидку. Но это будет для всех юзеров а не только для тех, кого уровень цен определенный выбран в карточке.

1. Мы говорим о индивидуальных скидках в карточке "Клиента", тоесть данные скиди/наценки должны касаться только данного клиента и никак не влиять на других клиентов или уровни цен.
2. да, от бренда + категории, или только от бренда, или только от категории - тоесть, чтобы правило было универсальным. Если бренд не указан в правиле, то оно распространяется на всю категорию и наоборот, если не указана категория, то правило распространяется на все товары бренда.
09.10.2020, 12:15


Бодяко Дмитрий Сотрудник писал/а:
АндрейКлиент писал/а:Дмитрий, подскажите, сколько времени может занять еще доработка для указания скидки относительно другого уровня цены? Пример, у партнера стоит заданный уровень цен, но на определенную группу товара от бренда нужно сделать скидку относительно другого уровня?От бренда или от бренда+категории? В оценке выше я учитывал комбинацию бренд+категория, туда же можно сделать выбор уровня цен, от которого делать скидку. Но это будет для всех юзеров а не только для тех, кого уровень цен определенный выбран в карточке.

Но специальные цены устанавливаются в карточке клиента? Если у него в карточке указана обычная цена, а я хочу на определенную категорию товаров дать скидку от оптовой цены. Как это отразится на других пользователях, поясните?
09.10.2020, 12:18

"Но это будет для всех юзеров а не только для тех, кого уровень цен определенный выбран в карточке." - это ошибочно написанный текст. Я забыл что обсуждаем Спец цены в карточке юзера а не Спец цены в карточке продукта
09.10.2020, 12:20

Андрій
CEO, owwa.com.ua
Дмитрий, давайте подтведем итог.

Дорабатываем функционал специальных цен в карточке клиента, а именно:
1. Возможность кроме категории, выбирать Бренд.
1.1. Это позволить делать наценки на комбинацию Категория + Бренд.
1.2. Или позволит отдельно выбирать целые категории или бренды, оставляя второе поле пустым.
2. Выбирать относительно какго уровня цен указывать данную скидку.

В интерфейсе я вижу это так: https://prnt.sc/uw0u7a
09.10.2020, 12:29

Да, только наверстаная вами табличка будет не на том месте, а ниже. Старую логику скидок чисто по категории я оставлю нетронутой, чтобы не сломать старый функционал. Т.е табличка https://prnt.sc/uw0u7a будет ниже и будет настраиваться независимо от текущей. С учетом добавления скидки от уровня цен, доработка займет 12ч.
09.10.2020, 12:47

Андрій
CEO, owwa.com.ua
Дмитрий,

Хорошо!
Подскажите, мы можем в данной задаче для сокращение нашой финансовой нагрузки, воспользоваться бесплатными часами, о которых говорится в данной теме: https://crm-onebox.com/ru/support/ofitsialnie-novosti-onebox/1487-besplatnie-dor... ?
Разницу в часах мы будем оплачиват согласно прайсу.

Данную доработку также поддерживает, Чаусова Тамара.
09.10.2020, 13:00


Андрей
Клиент писал/а:
Дмитрий,Хорошо!Подскажите, мы можем в данной задаче для сокращение нашой финансовой нагрузки, воспользоваться бесплатными часами, о которых говорится в данной теме: https://crm-onebox.com/ru/support/ofitsialnie-novosti-onebox/1487-besplatnie-dor... ?Разницу в часах мы будем оплачиват согласно прайсу.Данную доработку также поддерживает, Чаусова Тамара.

нет так не получится , доработки оцененные в 1ч - да можно. Но тут 10ч , тут нужно оплачивать
09.10.2020, 15:27

Андрій
CEO, owwa.com.ua

нет так не получится , доработки оцененные в 1ч - да можно. Но тут 10ч , тут нужно оплачивать

Весьма странная и жесткая позиция, учитывая, что мы хотели данные 1-2 часа засчитать бесплатно, а за остальные 10 заплатить - я выше не писал, что мы просим всю доработку сделать бесплатно.
09.10.2020, 15:38


Андрей
Клиент писал/а:
нет так не получится , доработки оцененные в 1ч - да можно. Но тут 10ч , тут нужно оплачиватьВесьма странная и жесткая позиция, учитывая, что мы хотели данные 1-2 часа засчитать бесплатно, а за остальные 10 заплатить - я выше не писал, что мы просим всю доработку сделать бесплатно.

Доработку за 10ч сделать можно. Я не писал вам о том что нужно платить 12

Что касаемо бесплатных часов - то в сообщении Максима Мирошниченко было указано в целом за доработку а не за ее часть.
09.10.2020, 15:57


Андрей Клиент писал/а:
Дмитрий, давайте подтведем итог.Дорабатываем функционал специальных цен в карточке клиента, а именно:1. Возможность кроме категории, выбирать Бренд.1.1. Это позволить делать наценки на комбинацию Категория + Бренд.1.2. Или позволит отдельно выбирать целые категории или бренды, оставляя второе поле пустым.2. Выбирать относительно какго уровня цен указывать данную скидку.В интерфейсе я вижу это так: https://prnt.sc/uw0u7a

Скажите, пожалуйста;
1. После данной доработки цены с учетом скидки, установленные в карточке клиента будут отображаться в личном кабинете?
2. Останется ли возможность разворачивать категории деревом для указания скидки?
3.Уровни цен из колонки Уровень цен будут выбираться из выпадающего списка?
09.10.2020, 16:50

Андрій
CEO, owwa.com.ua
Дмитрий, добрый день!

Ответьте пожалуйста на вопросы Тамары и подскажите, какая дальнейшая процедура для старта реализации данной доработки.
12.10.2020, 13:23

Андрей, насколько я вижу Тамара цитирует ваш комментарий и судя по всему не читала мой. Я не могу отвечать на вопросы по чужим комментариям, так как это не мои слова.
12.10.2020, 13:28


Бодяко Дмитрий Сотрудник писал/а:
Андрей, насколько я вижу Тамара цитирует ваш комментарий и судя по всему не читала мой. Я не могу отвечать на вопросы по чужим комментариям, так как это не мои слова.

Здравствуйте, Дмитрий! Процитировала комментарий Андрея, так как ссылалась на описание его задачи. Ваши комментарии читала, но либо не нашла, либо не поняла ответы на свои вопросы.
Повторю их здесь:
Скажите, пожалуйста;
1. После данной доработки цены с учетом скидки, установленные в карточке клиента будут отображаться в личном кабинете?
2. Останется ли возможность разворачивать категории деревом для указания скидки?
3.Уровни цен из колонки Уровень цен будут выбираться из выпадающего списка?
12.10.2020, 13:37

Здравствуйте.
1. Да, будет все тоже что и с текущими скидками на категории.
2. Этот функционал трогаться не будет. Выше я сказал что мы будем не дорабатывать текущую таблицу а делать новую (в ней дерева не будет). Каким образом быстро разворачивать деревом комбинации категория+бренд я слабо представляю
3. Да, конечно.
12.10.2020, 14:00

Андрій
CEO, owwa.com.ua
Дмитрий,

Предлагаю взять форму заполнения поля "Категория" и "Бренд" аналогичные, как автоматическом ценообразовании.

Категории: https://prnt.sc/uxoybf
Бренд: https://prnt.sc/uxoyqr

Подскажите, какие дальнейшие действия для старта данной доработки?
12.10.2020, 14:17

1. Да, так и будет. Будет мультисписок категорий и мультисписок брендов.
2. Мы решаем сейчас этот вопрос
12.10.2020, 14:19

Андрей, Тамара - я правильно понимаю, что мы можем выставить вам счет пополам, т.е. по 6ч каждому?
12.10.2020, 14:20

Андрій
CEO, owwa.com.ua
Дмитрий,
Тамара инвестирует в данный проект 30%, остальные 70% компенсируем мы.
12.10.2020, 14:28


Андрей
Клиент писал/а:
2. Выбирать относительно какго уровня цен указывать данную скидку

Здравствуйте. В процессе выполнения доработки возник вопрос по уровням цен. Я вижу 2 варианта:
Если выбран уровень цен в скидке и совпал бренд+категория, то вы хотели применять скидку только если для продукта в ценообразовании применился конкретный уровень цен?
13.10.2020, 13:20

Андрій
CEO, owwa.com.ua
Дмитрий, добрый день!

Не совсем понимаю формулировку вашего предложения с 2 вариантами.

Сейчас в обычном функционале скидка делается относительно заданного уровня цен для данного клиента.
Мы же просим, чтобы была возможность выбирать относительно какой цены делать скидку https://owwa.crm-onebox.com/admin/shop/price

Для клиента это будет выглядить как его цена, он не должен видеть размер данной скидки.

Если вам не сложно, наберите меня - обсудим устно, чтобы не получилось недоразумения.
Спасибо!
13.10.2020, 13:35

Сейчас сначала формируется цена для конкретного клиента а потом бокс смотрит в функционал скидок и уже от сформированной цены делает скидку. Т.е. по сути функционалу скидки все равно какой там у клиента до этого был уровень цен.
Сейчас мы дорабатываем выбор уровня цен в скидке, как вы хотите чтобы происходило в ситуации:

Уровень цен 1 = 100грн
Уровень цен 2 = 90грн

У клиента выбран уровень цен 1 и цена на продукт (до срабатывания скидок) ставится как 100.

У вас в скидках:
1. выбрана категория+бренд (которые подходят к продукту) и уровень цен 1 + скидка 10%
2. выбрана категория+бренд (которые подходят к продукту) и уровень цен 2 + скидка 20%

каким образом применять скидку и какую выбирать?

Мне посмотреть с помощью какого уровня цен была сформирована цена у юзера и сделать скидку на конечную цену ЕСЛИ цена взята по этому уровню цен (т.е. от конечно цены 100 отнять 10%)?
Т.е. правило со скидкой срабатывает только в случае, если цена сформирована с помощью такого же уровня цен как и выбран в настройке правила?
13.10.2020, 13:47

Андрій
CEO, owwa.com.ua
Вне зависимости от уровня цен клиента, приоритет должен быть у данного правила "категорией + бренд" + скидка от выбранного уровня цены.

Пример: Ноутбук Asus
Уровень цен 1 = 1000 грн.
Уровень цен 2 = 900 грн.

У клиента выбран Уровень цен 2.

В карточке клиента делаем настройки для данного правила:

Категория: Ноутбуки
Бренд: Asus
Уровень цен: Уровень цен 1
Скидка: 20%

В итоге: Цена на Ноутбук Asus для данного клиента будет: 1000 грн - 20% = 800 грн.

Если вы спрашивали о существовании двух пересекающихся правил: когда два условия совпадают для одного товара:
1. Если в одном из правил выбрана только 1 значения: Категория или Бренд, то приоритет будет у правила в котором выбрано оба значения - так как он имеет более узкую выборку.

Пример 1.1: есть скидка на всю категории Ноутбуки - 10% и скидка на Ноутбуки Asus - 20%, то на всех ноутбуках Asus должна быть скидка 20%.

Пример 2.1: есть скидка на бренд Asus 30% и скидка на Ноутбуки Asus - 20%, тут также на ноутбуках Asus должна быть скидка 20%, так как более узкая выборка.

2. Если в двух правилах заполнены оба значения:

Пример 2.1: есть Скидка на категорию "Нотбуки и Аксессуары" (Уровень 1) и бренд Asus - 10% и Скидка на категорию "Ноутбуки" (Уровень 2) и бренд Asus - 20%, то скидка на Ноутбук Asus будет 20%, а на товары в категории "Ноутбуки и Аксессуары" - 10%.
Также, можно предусмотреть галочки "учитывать или нет подкатегории" для правила.

Дерево категорий:

Ноутбуки и Аксессуары (Уровень 1)
--Ноутбуки (Уровень 2)
--Сумки для ноутбуков (Уровень 2)

Если выбрана голочки "Учитывать подкатегории" то и у товаров "Сумки для нотбуков" будет действовать первое правило 10% скидкой, если не выбрана - то вовсе не будет скидки на данную категорию.

Пример 2.2. Полностью совпадает категория (уровень и название) и Бренд - то выдавать ошибку с описанием "Правило с таким условиями уже существует"

Всеже наберите меня, обсудим)
13.10.2020, 14:13


Бодяко Дмитрий Сотрудник писал/а:
Сейчас сначала формируется цена для конкретного клиента а потом бокс смотрит в функционал скидок и уже от сформированной цены делает скидку. Т.е. по сути функционалу скидки все равно какой там у клиента до этого был уровень цен.Сейчас мы дорабатываем выбор уровня цен в скидке, как вы хотите чтобы происходило в ситуации:Уровень цен 1 = 100грнУровень цен 2 = 90грнУ клиента выбран уровень цен 1 и цена на продукт (до срабатывания скидок) ставится как 100.У вас в скидках:1. выбрана категория+бренд (которые подходят к продукту) и уровень цен 1 + скидка 10%2. выбрана категория+бренд (которые подходят к продукту) и уровень цен 2 + скидка 20%каким образом применять скидку и какую выбирать? Мне посмотреть с помощью какого уровня цен была сформирована цена у юзера и сделать скидку на конечную цену ЕСЛИ цена взята по этому уровню цен (т.е. от конечно цены 100 отнять 10%)?Т.е. правило со скидкой срабатывает только в случае, если цена сформирована с помощью такого же уровня цен как и выбран в настройке правила?


Здравствуйте, Дмитрий! Мне так же не совсем понятен Ваш вопрос и пояснение не решило проблемы. Уточните, что Выимеете ввиду под формулировкой "если цена сформирована с помощью такого же уровня цен как и выбран в настройке правила?"
Я оперирую двумя понятиями: Уровень цен в карточке клиента (сейчас он один) и уровни цен в карточке продукта (их может быть множество)
Сейчас в функцинале есть возможность устанавливать скидки в карточке клиента , только от уровня цены, указанной вего карточке. А нам нужно, чтобы скидка устанавливалась от любого уровня цены, который указан в карточке продукта.
Пример: у клиента в карточке установлен уровень цен - Розничная.
У категории продукта на которую мы хотим дать этому клиенту скидку указаны цеы Розничная = 100, Оптовая =90 и Специальная = 80 (представим, что этот товар один в категории)
На этот продукт клиет должен получить скидку 10% от Оптовой цены. То есть в итоге это будет 90-10% или 81 в абсолютном выражении.
13.10.2020, 14:17


Андрей Клиент писал/а:
Вне зависимости от уровня цен клиента, приоритет должен быть у данного правила "категорией + бренд" + скидка от выбранного уровня цены.Пример: Ноутбук AsusУровень цен 1 = 1000 грн.Уровень цен 2 = 900 грн.У клиента выбран Уровень цен 2.В карточке клиента делаем настройки для данного правила:Категория: НоутбукиБренд: AsusУровень цен: Уровень цен 1Скидка: 20%В итоге: Цена на Ноутбук Asus для данного клиента будет: 1000 грн - 20% = 800 грн.Если вы спрашивали о существовании двух пересекающихся правил: когда два условия совпадают для одного товара:1. Если в одном из правил выбрана только 1 значения: Категория или Бренд, то приоритет будет у правила в котором выбрано оба значения - так как он имеет более узкую выборку.Пример 1.1: есть скидка на всю категории Ноутбуки - 10% и скидка на Ноутбуки Asus - 20%, то на всех ноутбуках Asus должна быть скидка 20%.Пример 2.1: есть скидка на бренд Asus 30% и скидка на Ноутбуки Asus - 20%, тут также на ноутбуках Asus должна быть скидка 20%, так как более узкая выборка.2. Если в двух правилах заполнены оба значения: Пример 2.1: есть Скидка на категорию "Нотбуки и Аксессуары" (Уровень 1) и бренд Asus - 10% и Скидка на категорию "Ноутбуки" (Уровень 2) и бренд Asus - 20%, то скидка на Ноутбук Asus будет 20%, а на товары в категории "Ноутбуки и Аксессуары" - 10%.Также, можно предусмотреть галочки "учитывать или нет подкатегории" для правила.Дерево категорий:Ноутбуки и Аксессуары (Уровень 1)--Ноутбуки (Уровень 2)--Сумки для ноутбуков (Уровень 2)Если выбрана голочки "Учитывать подкатегории" то и у товаров "Сумки для нотбуков" будет действовать первое правило 10% скидкой, если не выбрана - то вовсе не будет скидки на данную категорию.Пример 2.2. Полностью совпадает категория (уровень и название) и Бренд - то выдавать ошибку с описанием "Правило с таким условиями уже существует" Всеже наберите меня, обсудим)

Андрей описал все верно! Мой комментарий отображает только часть, а у Андрея все прекрасно разложено по полочкам!
13.10.2020, 14:21

Добрый день.

Функционал выглядит так: https://prnt.sc/v26exl .
Выгрузил на боксы:
https://owwa.crm-onebox.com
https://zhiraf.crm-onebox.com

Перед использованием, прочтите пожалуйста подсказку https://prnt.sc/v26gvh .
Ваши 2 бокса сейчас на отдельной ветке с данным функционалом. Первоначальные тесты на локальной системе я провел, при своих входных данных - все работает правильно. Но лучше будет если будете тестировать на одном-двух юзерах а не делать сразу скидки всем, пока не убедимся что все работает как вам нужно.
Чтобы понять применяется скидка или нет я просто добавлял продукт в процесс через блок поиска. Цены настраивал на своей карточке, клиентом процесса был тоже я.
19.10.2020, 12:13

Андрій
CEO, owwa.com.ua
Дмитрий, отличная новость - спасибо, сегодня-завтра протестируем по максимуму.
19.10.2020, 13:18

Добрый день. Как ведет себя функционал? Все так как вы хотели или есть правки?
21.10.2020, 12:39

Андрій
CEO, owwa.com.ua
Дмитрий, добрый день!

Вчера во время тестирования различных вариантов все отработало максимально корректно, спасибо за реализацию данного функционала. Сегодня уже начнем применять данный функционал на практике!
21.10.2020, 12:56

Отлично, тогда я подожду фитбека от Тамары и смержу функционал в продукт.
21.10.2020, 13:05


Бодяко Дмитрий Сотрудник писал/а:
Отлично, тогда я подожду фитбека от Тамары и смержу функционал в продукт.

Здравствуйте, Дмитрий! Могу ли я дать Вам ответ на следующей неделе? Я заболела и это затянулось дольше, чем я предполагала изначально. Поэтому полноценно протестировать пока не могу. То, что удалось проверить на одном клиенте, пока работает корректно. ,
Но возник и вопрос. Если для товара не установлена специальная цена в карточке, то к ней будет применятся уровень цен из карточки клиента? У меня сейчас не подтягивается эта цена, а применяется обычная цена этого товара.
Вот этот заказ https://zhiraf.crm-onebox.com/admin/customorder/order/7073/edit/ речь о двух последних позициях
Вот этот клиент https://zhiraf.crm-onebox.com/admin/shop/users/556/
27.10.2020, 14:04

Добрый день, если специальные цены для товара не заданы ценообразование должно быть как и раньше по уровням цен юзера, цене продуктов и тд - тут я ничего не менял.

p.s. выздоравливайте!
27.10.2020, 14:38


Бодяко Дмитрий Сотрудник писал/а:
Добрый день, если специальные цены для товара не заданы ценообразование должно быть как и раньше по уровням цен юзера, цене продуктов и тд - тут я ничего не менял.

p.s. выздоравливайте!

Спасибо!
27.10.2020, 15:10

Смержил в продукт, обновил ваши боксы. Отметьте пожалуйста ответ правильным, чтобы закрыть задачу.
03.11.2020, 13:30

Андрій
CEO, owwa.com.ua

Бодяко Дмитрий
Сотрудник писал/а:
Смержил в продукт, обновил ваши боксы. Отметьте пожалуйста ответ правильным, чтобы закрыть задачу.

Дмитрий, спасибо!
03.11.2020, 13:41


Бодяко Дмитрий
Сотрудник писал/а:
Смержил в продукт, обновил ваши боксы. Отметьте пожалуйста ответ правильным, чтобы закрыть задачу.

Здравствуйте, Дмитрий! Спеццены у меня установлены, но не работают. Вот у этого клиента https://zhiraf.crm-onebox.com/admin/shop/users/556/. В этих заказах https://zhiraf.crm-onebox.com/admin/customorder/order/7088/edit/
https://zhiraf.crm-onebox.com/admin/customorder/order/7073/edit/
Возможно, я что-то неверно настроила?
03.11.2020, 16:30

Дайте пожалуйста пример с одним продуктом, не очень удобно смотреть сразу по 6 штукам в процессе
03.11.2020, 16:41


Бодяко Дмитрий
Сотрудник писал/а:
Дайте пожалуйста пример с одним продуктом, не очень удобно смотреть сразу по 6 штукам в процессе

https://zhiraf.crm-onebox.com/admin/customorder/type/7073/edit/
https://zhiraf.crm-onebox.com/admin/customorder/type/7088/edit/
Это те же заказы. Я удалила из них все позиции, кроме одной. Но по остальным товарам была аналогичная ситуация. Они не зря были в одном заказе. Я проверяла их цены тоже.
03.11.2020, 17:10


Бодяко Дмитрий
Сотрудник писал/а:
Дайте пожалуйста пример с одним продуктом, не очень удобно смотреть сразу по 6 штукам в процессе

Я на скрине отметила что работает, а что нет. https://prnt.sc/vcoams
Как вариант использования: можно разрешить в этом функционале сохранение бед указания скидки, а только с уровнем цены и тогда это будет универсальный механизм для установки скидок и присвоения уровня цен клиенту на разные категории и бренды.
03.11.2020, 17:23

https://prnt.sc/vcoepj насколько я вижу, всё правильно. Около 30% скидки выходит
03.11.2020, 17:25


Бодяко Дмитрий
Сотрудник писал/а:
https://prnt.sc/vcoepj насколько я вижу, всё правильно. Около 30% скидки выходит

Да в подборе товара верно, а в документ с какой ценой попадает? https://prnt.sc/vcom2e
03.11.2020, 17:33


Бодяко Дмитрий
Сотрудник писал/а:
https://prnt.sc/vcoepj насколько я вижу, всё правильно. Около 30% скидки выходит

https://prnt.sc/vcon9i Это совсем свеженткий заказ.
https://zhiraf.crm-onebox.com/admin/customorder/order/7090/edit/
03.11.2020, 17:36

Если удалить товар и добавить заново вы увидите такую картину: https://prnt.sc/vcoyx5 . Данный функционал работает в уже созданном процессе где есть клиент, но может не работать в форме добавления заказа, где еще может быть не выбран клиент при добавлении товаров в процесс. Рекомендую сначала создавать процесс с клиентом а потом уже накидывать в процесс товары.
03.11.2020, 17:51


Бодяко Дмитрий
Сотрудник писал/а:
Если удалить товар и добавить заново вы увидите такую картину: https://prnt.sc/vcoyx5 . Данный функционал работает в уже созданном процессе где есть клиент, но может не работать в форме добавления заказа, где еще может быть не выбран клиент при добавлении товаров в процесс. Рекомендую сначала создавать процесс с клиентом а потом уже накидывать в процесс товары.

Я так и делала. Создала процесс с клиентом и добавляла продукты. Получается, что нужно создать заказ, добавить продуты, сохранить, удалить продукты и снова добавить продукты. По крайней мере сейчас это так работает. Мне кажется это сложная конструкция.
03.11.2020, 17:58

Мне кажется вы немного запутались. Нужно создать процесс, вписать в него клиента и сохранить. Всё, после этого у вас всё будет как и у меня на скрине. До того как вы не сохранили клиента в процессе бокс понятия не имеет чьи специальные цены смотреть
03.11.2020, 18:05


Бодяко Дмитрий
Сотрудник писал/а:
Если удалить товар и добавить заново вы увидите такую картину: https://prnt.sc/vcoyx5 . Данный функционал работает в уже созданном процессе где есть клиент, но может не работать в форме добавления заказа, где еще может быть не выбран клиент при добавлении товаров в процесс. Рекомендую сначала создавать процесс с клиентом а потом уже накидывать в процесс товары.

Сейчас проверила на новом заказе. Создаю заказ с клиентом, захожу в заказ, сохраняю еще раз пустой заказ и только тогда товар подтягивается с правильной ценой. Но как должны поступать менеджеры? Резве они будут помнить, что для чего-то нужно сохранить пустой заказ и только потом наполнять его?
03.11.2020, 18:06

можете сделать заказ, не сохранять его и дать мне попробовать добавить туда продукт?
03.11.2020, 18:14


Бодяко Дмитрий
Сотрудник писал/а:
Мне кажется вы немного запутались. Нужно создать процесс, вписать в него клиента и сохранить. Всё, после этого у вас всё будет как и у меня на скрине. До того как вы не сохранили клиента в процессе бокс понятия не имеет чьи специальные цены смотреть

Я поняла, что Вы имели ввиду. Я так и делаю. Создайте сами заказ в нашем боксе и Вы увидите как это происходит.
Там еще интереснее получается. Даже если сохранить заказ и добавить товар в сохраненный пустой заказ, то при сохранении заказа цена опять меняется на базовую без скидки. Наберите меня в скайпе и я покажу как это присходит. Или сами можете воспроизвести ситуацию сделав у нас в боксе заказ.
03.11.2020, 18:18


Бодяко Дмитрий
Сотрудник писал/а:
можете сделать заказ, не сохранять его и дать мне попробовать добавить туда продукт?

Сейчас сделаю. Вот он https://zhiraf.crm-onebox.com/admin/customorder/order/7094/edit/
03.11.2020, 18:20

Тамара, дело в том что я не просто так прошу вас дать мне конкретный пример в ВАШЕЙ системе. Каждый бокс это уникальная система с миллионом комбинаций разных настроек и блоков, соответственно у меня и у вас может работать по-разному. По-этому просто сделайте что я вас прошу с первого раза, без дополнительных объяснений с моей стороны, это не должно быть сложно. Спасибо.
03.11.2020, 18:23


Чаусова Тамара
Клиент писал/а:

Бодяко Дмитрий
Сотрудник писал/а:
можете сделать заказ, не сохранять его и дать мне попробовать добавить туда продукт?

Сейчас сделаю. Вот он https://zhiraf.crm-onebox.com/admin/customorder/order/7094/edit/

https://prnt.sc/vcpp09 зашел в процесс и сразу же добавляю товар
03.11.2020, 18:25

https://zhiraf.crm-onebox.com/admin/customorder/order/7095/edit/ вот я уже создал свой процесс и в нём без сохранения показывает тоже самое, цену 600+
03.11.2020, 18:27


Бодяко Дмитрий
Сотрудник писал/а:
https://zhiraf.crm-onebox.com/admin/customorder/order/7095/edit/ вот я уже создал свой процесс и в нём без сохранения показывает тоже самое, цену 600+

Сохраните и посмотрите какая будет цена после сохранения.
03.11.2020, 18:28

уберите действие "Применить уровень цен клиента к продуктам процесса" с этапа, оно меняет цену все продуктам процесса на цену из уровня цен.
03.11.2020, 18:32


Бодяко Дмитрий
Сотрудник писал/а:
уберите действие "Применить уровень цен клиента к продуктам процесса" с этапа, оно меняет цену все продуктам процесса на цену из уровня цен.

Да без этого действия работает правильно. Но возникают следующие вопросы:
1. Если это действие меняет цену на цену из уровня цен, то по какому принципу выбирается этот уровень. В карточке и в группе клиента установлена цена Опт1, а в заказ подставлялся уровень цен Базовая?
2. Если это действие "Применить уровень цен клиента к продуктам процесса" убрать, то в тех продуктах, где нет специальных цен не будет цены клиента из карточки, а будет цена продажи? Как тогда выходить из этого положения?
03.11.2020, 18:54


Бодяко Дмитрий
Сотрудник писал/а:
уберите действие "Применить уровень цен клиента к продуктам процесса" с этапа, оно меняет цену все продуктам процесса на цену из уровня цен.

Получается, что тогда для каждой категории нужно прописывать нулевую скидку от того типа цен, который нужен. Это очень неудобно, да и можно просто что-то забыть.
03.11.2020, 18:58


Бодяко Дмитрий
Сотрудник писал/а:
уберите действие "Применить уровень цен клиента к продуктам процесса" с этапа, оно меняет цену все продуктам процесса на цену из уровня цен.

Здравствуйте, Дмитрий! Как же быть с автоматическим действием Применить уровень цен клиента к продуктам процесса? Без его использования невозможно обойтись! Может стоит в него добавить галочку Не менять специальные цены, если это возможно?
04.11.2020, 10:41

Здравствуйте, я не понимаю, почему вы не можете обойтись без этого действия?
04.11.2020, 10:57


Бодяко Дмитрий
Сотрудник писал/а:
Здравствуйте, я не понимаю, почему вы не можете обойтись без этого действия?

Такой пример. У клиента на три категории установлены специальные цены. А на остальные товары у него уровень цен Оптовая. Этот уровень установлен в карточке клиента. Без этого действия какая будет подставляться цена на все товары, кроме тех, на которые есть спеццены?
04.11.2020, 11:16


Чаусова Тамара
Клиент писал/а:

Бодяко Дмитрий
Сотрудник писал/а:
Здравствуйте, я не понимаю, почему вы не можете обойтись без этого действия?

Такой пример. У клиента на три категории установлены специальные цены. А на остальные товары у него уровень цен Оптовая. Этот уровень установлен в карточке клиента. Без этого действия какая будет подставляться цена на все товары, кроме тех, на которые есть спеццены?

для того чтобы это посмотреть, я вам к счастью не нужен. Это элементарная логика которую вы можете проверить минуты за полторы. Насколько я помню, вам проставится цена из уровня цен
04.11.2020, 12:06


Бодяко Дмитрий
Сотрудник писал/а:

Чаусова Тамара
Клиент писал/а:

Бодяко Дмитрий
Сотрудник писал/а:
Здравствуйте, я не понимаю, почему вы не можете обойтись без этого действия?

Такой пример. У клиента на три категории установлены специальные цены. А на остальные товары у него уровень цен Оптовая. Этот уровень установлен в карточке клиента. Без этого действия какая будет подставляться цена на все товары, кроме тех, на которые есть спеццены?

для того чтобы это посмотреть, я вам к счастью не нужен. Это элементарная логика которую вы можете проверить минуты за полторы. Насколько я помню, вам проставится цена из уровня цен

Я проверю и Вам напишу.
04.11.2020, 12:21


Бодяко Дмитрий
Сотрудник писал/а:

Чаусова Тамара
Клиент писал/а:

Бодяко Дмитрий
Сотрудник писал/а:
Здравствуйте, я не понимаю, почему вы не можете обойтись без этого действия?

Такой пример. У клиента на три категории установлены специальные цены. А на остальные товары у него уровень цен Оптовая. Этот уровень установлен в карточке клиента. Без этого действия какая будет подставляться цена на все товары, кроме тех, на которые есть спеццены?

для того чтобы это посмотреть, я вам к счастью не нужен. Это элементарная логика которую вы можете проверить минуты за полторы. Насколько я помню, вам проставится цена из уровня цен

Дмитрий! Я сделала пробный заказ. При отключенном автоматическом действии подставляется уровень цен Базовая на товары по которым нет специальных цен. При включении действия происходит то же самое - подставляется уровень цен Базовая, хотя в карточке и группе клиента стоит Опт1, на товар со специальной ценой (скидкой) тоже подтавляется Базовая. Вот эти заказы https://zhiraf.crm-onebox.com/admin/customorder/order/7099/edit/, https://zhiraf.crm-onebox.com/admin/customorder/order/7100/edit/ Вопрос в том почему тянется цена, которая не фигурирует в настройках этого клиента.
Я уже вчера писала Вам об этом, но Вы не ответили на мой вопрос.
04.11.2020, 14:30


Чаусова Тамара
Клиент писал/а:
хотя в карточке и группе клиента стоит Опт1

Опт1 в вашем случае это дополнительное поле. Никакого отношения к уровню цен оно вообще не имеет. https://prnt.sc/vdbp0z
04.11.2020, 15:45


Бодяко Дмитрий
Сотрудник писал/а:

Чаусова Тамара
Клиент писал/а:
хотя в карточке и группе клиента стоит Опт1

Опт1 в вашем случае это дополнительное поле. Никакого отношения к уровню цен оно вообще не имеет. https://prnt.sc/vdbp0z

Дмитрий, я обнаружила это раньше, чем Вы мне ответили, но не было возможности написать. Прошу прощения за то, что ввела Вас в заблуждение и заняла Ваше время, я и себя тоже запутала:). Сейчас исправила и все работает правильно. Извините еще раз!
04.11.2020, 18:09

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий