1b.app
Скопирована ссылка -

Разработчикам, Объединение не корректная логика

я объединил и вижу такое, мне опять нужно идти в поиск, и искать кого я объединил с контактными и заказами. Когда проходит объединение, либо редиректите меня в правильный контакт, либо объединяйте в тот в котором я нахожусь. Но доп поиск. это неправильно, нужного клиента
2) когда уже вернете проверку на дубли ? чтоб запускать и объединять массово

Ответы:

1. если контактов выделено 10 штук , то в какой контакт объеденить если вы говорите о том чтобы соеденять с текущим?
вопрос с редиректом - да такое можно сделать

2. не понтяно о каких дублях речь?:
21.10.2022, 17:25

Анатолий
Интегратор

Устименко Игорь
OneBox production писал/а:
1. если контактов выделено 10 штук , то в какой контакт объеденить если вы говорите о том чтобы соеденять с текущим?
вопрос с редиректом - да такое можно сделать

2. не понтяно о каких дублях речь?:

1) чаще всего это самый старый контакт, который ранее создали и был заполнен. Либо перед объединение спрашивать в какой записывать и считать основным, так как нужно же знать из какого ответственного считать правильным и комментарий какой верный и прочее

2)если разрешить дубли по имейл и телефону, чтоб импортировать базу при запуске для апикс драйв чтоб падали заявки, мы разрешаем их. То как теперь проверить Базу?
24.10.2022, 12:53


Анатолий
Консалтинговая компания "Бюро продаж" писал/а:
1) чаще всего это самый старый контакт, который ранее создали и был заполнен. Либо перед объединение спрашивать в какой записывать и считать основным, так как нужно же знать из какого ответственного считать правильным и комментарий какой верный и прочее

ну не очевидная логика


Анатолий
Консалтинговая компания "Бюро продаж" писал/а:
2)если разрешить дубли по имейл и телефону, чтоб импортировать базу при запуске для апикс драйв чтоб падали заявки, мы разрешаем их. То как теперь проверить Базу?

не понятно зачем вы разрешили дубли , и причем тут апикс драйв ? можно подробней?
22.11.2022, 17:09

Анатолий
Интегратор

Устименко Игорь
OneBox production писал/а:

Анатолий
Консалтинговая компания "Бюро продаж" писал/а:
1) чаще всего это самый старый контакт, который ранее создали и был заполнен. Либо перед объединение спрашивать в какой записывать и считать основным, так как нужно же знать из какого ответственного считать правильным и комментарий какой верный и прочее

ну не очевидная логика


Анатолий
Консалтинговая компания "Бюро продаж" писал/а:
2)если разрешить дубли по имейл и телефону, чтоб импортировать базу при запуске для апикс драйв чтоб падали заявки, мы разрешаем их. То как теперь проверить Базу?

не понятно зачем вы разрешили дубли , и причем тут апикс драйв ? можно подробней?

1) да, поэтому и предложил ввести "основной контакт" как в других системах, при объединении говорить в какой вписывать значения из другого, при пустых в основном. И высший пилотаж, это выбор полей в каждом контакте для конечного результата
2) для импорта из эксель, чтоб загрузились все и уже в системе обработать дубли. И для получения заявок с апикс драйв, нужно выключать контроль дублей по имейлу, так как не приходят от того же клиента заказы, говорит что такой уже есть клиент (это из последнего моего вопроса по апикс драйв, мне дали такую рекомендацию),
По этим и другим причинам? нужен контроль дублей в CRM
22.11.2022, 19:35


Анатолий
Консалтинговая компания "Бюро продаж" писал/а:

2) для импорта из эксель, чтоб загрузились все и уже в системе обработать дубли. И для получения заявок с апикс драйв, нужно выключать контроль дублей по имейлу, так как не приходят от того же клиента заказы, говорит что такой уже есть клиент (это из последнего моего вопроса по апикс драйв, мне дали такую рекомендацию),

апикс драйв значит криво подключили апи интеграцию раз получают такую ошибку , либо не разобрались с апи . И их рекомендация приводит к проблемам а не к решению вопросам . Посоветуйте им переделать запрос в апи а не советовать ерунду клиентам .


Анатолий
Консалтинговая компания "Бюро продаж" писал/а:
1) да, поэтому и предложил ввести "основной контакт" как в других системах, при объединении говорить в какой вписывать значения из другого, при пустых в основном. И высший пилотаж, это выбор полей в каждом контакте для конечного результата

сейчас же суть такая же , вы выделили 5-10 контактов и оно спрашивает с каким контактом объеденить (он и станет основной)
22.12.2022, 18:33

Анатолий
Интегратор
Ну не совсем, в контактах мне их нужно как то найти, что они дубли, далее оно просит заново в поиске найти контакт для объединения
В заказах вообще не спрашивает , и не понятно зачем иконка объединения в самом заказе ,если не работает и просит несколько выбрать
26.12.2022, 19:01


Анатолий
Консалтинговая компания "Бюро продаж" писал/а:
Ну не совсем, в контактах мне их нужно как то найти, что они дубли, далее оно просит заново в поиске найти контакт для объединения

вы выбрали ХХ конатактов и в окошке выбираете в какой контакт перенести данные , в моем понимании все логично.

я выбрал 10 контактов и выбрал одного куда их замержить (соеденить)


Анатолий
Консалтинговая компания "Бюро продаж" писал/а:
В заказах вообще не спрашивает , и не понятно зачем иконка объединения в самом заказе ,если не работает и просит несколько выбрать

а заказы причем тут?
02.01.2023, 15:00

Анатолий
Интегратор

Анатолий
Консалтинговая компания "Бюро продаж" писал/а:
В заказах вообще не спрашивает , и не понятно зачем иконка объединения в самом заказе ,если не работает и просит несколько выбрать

а заказы причем тут?

Ну мы же объединение обсуждаем , там тоже эта кнопка , и в самом процессе она не работает , так как нет выбора нескольких
03.01.2023, 11:57

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий