1b.app
Скопирована ссылка -

Доработка "Интеграция контактов XML (Экспорт)"

в crm есть автоматическое действие раз в час Интеграция контактов XML (Экспорт). Необходима ее доработка под наши задачи. Нам нужно:
1. В этот xml файл выгружались данные с указанных в дополнительном поле групп контактов (это поле необходимо добавить). Выбор может быть от одной до нескольких групп, а также был выбор одной группы "ВСЕ", то есть все группы.
2. Была возможность добавления любого количества основных полей и дополнительных полей контактов и процессов. Нам необходимо сделать просто, например, есть строка "Поля контакта" и строка "Поля процессов", куда я нажимаю и мне предоставляется множественный выбор всех существующих полей контакта и дополнительных полей контакта. Тоже самое для полей и дополнительных полей процессов. То есть по аналогии с выбором групп. Также был выбор "ВСЕ" для групп, для контактов, для процессов.
В результате должно получится:
1. Блок настройки FTP (Куда выгружать)
2. Строка выбора "Группы"
3. Строка выбора "Поля контакта"
4. Строка выбора "Поля процессов"
5. Помощь и консультация по настройке.

Ответы:

Добрый день

вы смотрели текущие действия Экспорта контактов и процессов в системе?
23.11.2021, 10:56

Нет, где эти текущие действия Экспорта контактов и процессов в системе посмотреть? Нам необходимо автоматически раз в час обновлять xml файл на сервере. Также необходимо к доработке предусмотреть выбор выгрузки в xls, xml, csv форматы и на несколько ftp серверов одновременно, а также в локальное расположение.
23.11.2021, 11:30


Компании ЦентрМ Администратор писал/а:
Нет, где эти текущие действия Экспорта контактов и процессов в системе посмотреть? Нам необходимо автоматически раз в час обновлять xml файл на сервере. Также необходимо к доработке предусмотреть выбор выгрузки в xls, xml, csv форматы и на несколько ftp серверов одновременно, а также в локальное расположение.

тут https://crm.centrmig.com/admin/auto/action/hour/edit/

у вас уже настроено Интеграция контактов XML (Экспорт)

вы можете аналогично выгружать и процессы (действие называется Интеграция бизнес-процессов XML (Экспорт) )

там есть и выгрузка на фтп и на локальную папку
23.11.2021, 17:40

Нам необходимо выгружать все в один xml файл именно, как мы описали в ТЗ. Если я буду пользоваться и Интеграция бизнес-процессов XML (Экспорт) и Интеграция контактов XML (Экспорт), то это будет 2 xml файла. плюс настройка данных интеграций ограничена количеством полей и настройка не совсем проста и понятна.
24.11.2021, 08:11


Компании ЦентрМ Администратор писал/а:
Нам необходимо выгружать все в один xml файл именно, как мы описали в ТЗ. Если я буду пользоваться и Интеграция бизнес-процессов XML (Экспорт) и Интеграция контактов XML (Экспорт), то это будет 2 xml файла. плюс настройка данных интеграций ограничена количеством полей и настройка не совсем проста и понятна.

какие поля по контакту вам нужны

ведь если вы хотите выгрузить и контакты и их процессы , то вам нужна связка между процессом и контактом , я думаю вы имеете ввиду связку по полю клиент процесса.

в таком случае действием Интеграция бизнес-процессов XML (Экспорт) вы сможете выгрузить и поля контактов и поля бизнесс процессов и все нужные вам доп поля.

Если каких-то полей не хватает их можно доработать в действие .

Итого вы получите 1 XML файл
25.11.2021, 15:12

Мы хотели сделать именно по ТЗ, чтобы была возможность множественного выбора в поле клиента по контактам и в поле клиента по доп полям. Тип поля "множественный список". Если вы предлагаете сделать стандартным действием Интеграция бизнес-процессов XML (Экспорт) и доработать поля, которых нет, то давайте попробуем. Только с вашей стороны необходимо подробное описание и объяснение, как данное действие настраивается. У нас есть таблица в xls файле, где в принципе все описано что нам и какие поля необходимы. Может ли кто-то напрямую в личку связаться нами и мы бы направили этот файл на изучение, после хотели бы услышать стоимость по решению нашей задачи.
25.11.2021, 15:45


Компании ЦентрМ Администратор писал/а:
Мы хотели сделать именно по ТЗ, чтобы была возможность множественного выбора в поле клиента по контактам и в поле клиента по доп полям. Тип поля "множественный список". Если вы предлагаете сделать стандартным действием Интеграция бизнес-процессов XML (Экспорт) и доработать поля, которых нет, то давайте попробуем. Только с вашей стороны необходимо подробное описание и объяснение, как данное действие настраивается. У нас есть таблица в xls файле, где в принципе все описано что нам и какие поля необходимы. Может ли кто-то напрямую в личку связаться нами и мы бы направили этот файл на изучение, после хотели бы услышать стоимость по решению нашей задачи.

пришлите мне файл на почту i.ustimenko@oneboxcorp.com
25.11.2021, 18:32

когда ожидать? примерные сроки по доработке?
03.12.2021, 17:42


Устименко Игорь

OneBox CORP

OneBox CTO писал/а:

Компании ЦентрМ Администратор писал/а:
Мы хотели сделать именно по ТЗ, чтобы была возможность множественного выбора в поле клиента по контактам и в поле клиента по доп полям. Тип поля "множественный список". Если вы предлагаете сделать стандартным действием Интеграция бизнес-процессов XML (Экспорт) и доработать поля, которых нет, то давайте попробуем. Только с вашей стороны необходимо подробное описание и объяснение, как данное действие настраивается. У нас есть таблица в xls файле, где в принципе все описано что нам и какие поля необходимы. Может ли кто-то напрямую в личку связаться нами и мы бы направили этот файл на изучение, после хотели бы услышать стоимость по решению нашей задачи.

пришлите мне файл на почту i.ustimenko@oneboxcorp.com

я все отправил на почту, информация уже не поступает неделя. Нет ответа ни на почте, ни здесь на форуме. что по решению? когда ожидать готово решения и что необходимо с нашей стороны?
06.12.2021, 12:54

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий