1b.app
Скопирована ссылка -

Уведомления по email

Пытался реализовать отправку уведомлений покупателям по email о сделаных ими заказах. В списке кому отправлять указал клиент, как на скриншоте, а также указал свою почту, чтоб сообщения отправлялись мне, с целью тестирования. В таком тестовом режиме около двух суток оно проработало. После этого на почте скопилась огромная очередь сообщений, которая стала рассылаться всем клиентам подряд, хотя я уже отключил всю эту рассылку. Как это можно остановить? И почему это происходит , ведь я указал в поле куда отправить свою почту, как на скриншоте.

Ответы:

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
Вы также указали в поле "Кому отправлять" значение "Клиент" - соответственно письма отправлялись и Вам и клиенту
02.05.2023, 09:04
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Гайдаров Руслан Ісмаілович
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
Проблема возникла в том, что начало отправлять все письма, которые были по всем процессам, каждому клиенту, а не только те, где именно тот клиент делал заказ.
02.05.2023, 09:16
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
На скриншоте с листами шаблон другой, он отправляется из другого места
02.05.2023, 09:54
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Гайдаров Руслан Ісмаілович
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
там было 3 варианта шаблонов для разных процессов, но абсолютно все отправилось каждому находившемуся в базе клиенту. Как вариант думаю может не нужно указывать в поле получатель сообщения клиента? А просто указывать в поле кому отправлять переменную с имейлом клиента, тогда может именно тот клиент получит свое сообщение и оно не будет рассылаться всем подряд?
02.05.2023, 11:02
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
Не может быть, чтобы абсолютно всем отправило, так как:
1) Настроена отправка только в статусе "Утверждено" и письмо отправится только при переходе в статус и только клиенту заказа и на дополнительную почту, которую Вы указали.
2) Если по клиенту не создан такой процесс, ничего не отправится.
Возможно, что у вас были другие настройки для другого шаблона, или вы создали такой процесс по всем клиентам, тогда это реально.
Правильно настроить – это просто указать в поле "Кому отправлять" – клиент и тогда отправит только клиенту, никакие переменные там указывать нельзя.
02.05.2023, 11:31
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий