1b.app
Скопирована ссылка -

Не отправляются письма из бокса

Добрый день! Не отправляются письма из бокса. Подключен ящик Gmail, интеграция на строена, строка тестирования зеленая, все ок. Исходящие письма из бокса отображаются в карточке контакта или процесса, как события. Но фактически письма не приходят адресатам. Ручная отправка письма из бокса - такая же ситуация. Письма не приходят (ни в Спам, ни в ПРОМО, никуда). Куда смотреть и что делать?

Ответы:

Вот отправляю письмо и вижу, что бокс каждую минуту пытается его отправить
17.02.2023, 14:40

Добрый день.
В настройках интеграции есть галочка "Не отправлять письма с этой почты если не доступен SMTP "
Если ее установить, то письма будут отсылаться строго с использаванием SMTP сервера.
И вы увидете ошибку "SMTP: SMTP FAIL connect for login: zakazchado@***"
Вы увидели ошибку, убрали галку и решили, что так оно будет работать...
В конрне не верное представление о работе системы!

У вас не верно настроена интеграция, настройте коректно интеграцию и все будет работать.

Без этой установленой этой галки, в случае ошибки подключения к SMTP серверу почта отправляется прямш с сервера бокса.
А такие письма плчтовыми ресурсами обычно отвергаются.
Также можно посмотреть в логи https://chado.1b.app/app/app-api/
sendmail-2023-02-17.log
Коректный метод отрпавки: [5] => method: smtp
При method: mail почка дохоть не будет.
17.02.2023, 14:48


Тасун Сергей Владимирович
OneBox production писал/а:
Добрый день.
В настройках интеграции есть галочка "Не отправлять письма с этой почты если не доступен SMTP "
Если ее установить, то письма будут отсылаться строго с использаванием SMTP сервера.
И вы увидете ошибку "SMTP: SMTP FAIL connect for login: zakazchado@***"
Вы увидели ошибку, убрали галку и решили, что так оно будет работать...
В конрне не верное представление о работе системы!

У вас не верно настроена интеграция, настройте коректно интеграцию и все будет работать.

Без этой установленой этой галки, в случае ошибки подключения к SMTP серверу почта отправляется прямш с сервера бокса.
А такие письма плчтовыми ресурсами обычно отвергаются.
Также можно посмотреть в логи https://chado.1b.app/app/app-api/
sendmail-2023-02-17.log
Коректный метод отрпавки: [5] => method: smtp
При method: mail почка дохоть не будет.

Сменил порт, поставил галочку. Письма стали отправляться. Хотя странно, что они пару недель назад с другим портом нормально отправлялись.

И они сейчас приходят в промоакции. Как сделать чтобы в основные письма приходили? Можете подсказать?
17.02.2023, 15:03

Уточнение: после этих настроек прямая отправки с почты работает. А через автоматическое действие письмо не приходит. Что не так?
17.02.2023, 15:13


Шурдуков Артур писал/а:
И они сейчас приходят в промоакции. Как сделать чтобы в основные письма приходили? Можете подсказать?

Это вопрос к Гуглу, почему он решает, что это "промоакции"

Шурдуков Артур писал/а:
Уточнение: после этих настроек прямая отправки с почты работает. А через автоматическое действие письмо не приходит. Что не так?

На сколько я могу видеть все работает.
Я же Вам дал ссылку на логи, https://chado.1b.app/app/app-api/ там можно посмотреть, что когда и как отправилось...
Письмо от Вас на romanenk****t@gmail.com ушло
[2023-02-17 15:20:03]
[0] => from: "Шурдуков Артур" <zakazchado@gmail.com>
[1] => to: romanenk****@gmail.com
[3] => subject: АвтоПИСЬМО тест
17.02.2023, 15:34


Тасун Сергей Владимирович
OneBox production писал/а:

Шурдуков Артур писал/а:
И они сейчас приходят в промоакции. Как сделать чтобы в основные письма приходили? Можете подсказать?

Это вопрос к Гуглу, почему он решает, что это "промоакции"

Шурдуков Артур писал/а:
Уточнение: после этих настроек прямая отправки с почты работает. А через автоматическое действие письмо не приходит. Что не так?

На сколько я могу видеть все работает.
Я же Вам дал ссылку на логи, https://chado.1b.app/app/app-api/ там можно посмотреть, что когда и как отправилось...
Письмо от Вас на romanenk****t@gmail.com ушло
[2023-02-17 15:20:03]
[0] => from: "Шурдуков Артур" <zakazchado@gmail.com>
[1] => to: romanenk****@gmail.com
[3] => subject: АвтоПИСЬМО тест

Спасибо большое за отклик и помощь!!!!
17.02.2023, 15:36

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий