1b.app
Скопирована ссылка -

Интеграция с сендпульс

Возможно ли в боксе настроить создание процесса, по полученному на почту в бокс уведомлению (на создание чата в мессенджере Ватсапп) от приложения СендПульс?У нас в сервисе сендпульс создан чат боты Ватсапп. На скрине указан тип уведомления со стороны сервиса, вместе с комментарием технической поддержки.
Заранее спасибо!

Ответы:

Добрый день. Насколько я вижу боты поддерживают запросы в апи. Вы можете самостоятельно настроить чтобы при каком либо событии к нам в апи поступал запрос на создание нового заказа. Документацию по апи вы можете найти здесь https://app.swaggerhub.com/apis-docs/Bodya44/OneBoxOSapiv2/2.0 или здесь https://1b.app/ru/api/ . Если вам неудобно настраивать запросы в апи мы можем разработать специальный push на стороне onebox чтобы он принимал нужное событие и создавал задачу. Это займет 4ч. доработки
27.01.2022, 17:31

Ясно, а 1ч доработки сколько стоит в долларах?И какой из 2х предложенных вариантов предпочтительней?в плане надежности и четкости самой интеграции
27.01.2022, 18:05

Стоимость одного часа доработки 30$.
По надежности оба варианта не отличаются, в плане гибкости настроек будет предпочтительней первый вариант, так как там в любую секунду вы сможете изменить значения которые будете передавать, поля в которые нужно передать эти значения и так далее (т.е. вы на 100% управляете тем что будет прислано в бокс и чем оно станет в боксе).
28.01.2022, 11:34

Благодарю за ответы!
31.01.2022, 06:18

Дмитрий подскажите сколько будет стоить такая настройка через запросы Api, то есть чтобы после полученного сообщения/комментария в инстаграм директе в боксе создавался процесс. Скриншот с запросом со стороны СендПульса прилагаю.
По этой ссылке описание возможностей со стороны СендПульса https://sendpulse.com/ru/knowledge-base/chatbot/send-receive-data
07.02.2022, 11:35

Вы имеете ввиду чтобы я зашел и настроил отправку запроса в вашем кабинете?
07.02.2022, 11:44

да, и настроить со стороны бокса тоже, то есть чтобы запрос создавал в боксе процесс
07.02.2022, 12:13

Это займет часа 2 с моей стороны. Если у вас уже есть БП в котором нужно создавать заказ. Т.е. я просто зайду в лк сендпульса под вашими доступами и на указанном скрине правильно все заполню чтобы создавался заказ в указанном БП. Если в процесс нужно передавать какие то данные из чата, то прошу уточнить какие конкретно и в какие поля в боксе. Хотя из того что я вижу, данных скорее всего там никаких не будет и нужно просто сказать менеджеру "эй, у тебя там в сендпульсе запрос пришел, сходи ответь". Я правильно вас понял? Выставлять счет?
07.02.2022, 12:37

Вообще планируем чтобы чат бот в обязательном порядке собирал такие данные как номер телефона и имя пользователя (буду настраивать соответствующую цепочку чат бота), а адрес почты возможно опционально. Все полученные данные необходимо передавать в бокс, с созданием контакта и процесса.
По поводу оплаты, мне необходимо согласовать с руководителем
07.02.2022, 16:53

Ну тогда вероятно вам необходимо сначала составить цепочку для бота, чтобы он собрал все данные, потом в конце ставить "Этап" отправки данных в апи где я уже смогу передать эти данные в OneBox. Если вы не сделаете цепочку, отправлять мне будет нечего.
07.02.2022, 16:56

Дмитрий, руководитель согласовал мне вашу оплату 2ч. Подскажите есть ли возможность мне написать на номер +79134449177
09.02.2022, 09:56

Добрый день. Я сейчас выставлю вам счет на оплату 2ч доработки и смогу с вами связаться после оплаты.
09.02.2022, 13:58

Дмитрий а есть ли возможность рассчитаться переводом на карту?нам закрывающие документы не нужны! и еще хотел уточнить нам необходимо чтобы данные передавались в бокс от цепочек чат бота инстаграма и цепочек чат бота ватсапа. только цепочки у них еще не готовы
09.02.2022, 14:43

1. Я уточню этот момент
2. Вы сможете самостоятельно скопировать потом настройки, изменив в них несколько полей: id бп и статуса в котором создать задачу
09.02.2022, 15:04

Дмитрий и все таки хотел еще раз удостовериться, правильно ли мы друг друга поняли ! При настройке вышеуказанной интеграции с чат ботами (Ватсап и Инстаграм) СендПульса, мы через блок Api (указан на скрине), подставленный в цепочке чат ботов, будем получать в бокс данные, которые пользователи оставят этим чат ботам (включая текстовые сообщения, номер телефона, email). Однако сообщения в этих мессенджерах, без участия чат ботов (просто переписка с менеджером) уже в бокс не попадут. Все верно?
10.02.2022, 06:51

Все верно. Будет только создан контакт и процесс
10.02.2022, 12:05

тестовые сообщения будут переданы только при создании контакта в случае если в списке переменных бота есть такая переменная.
10.02.2022, 12:06

Дмитрий написал вам в skype!
15.02.2022, 06:17


anonymous hamster

OneBox production писал/а:
Все верно. Будет только создан контакт и процесс

То есть менеджер из созданного процесса уже не сможет вести коммуникацию по каналу инстаграм или ватсапп с подписчиком бота? По всей видимости для полноценной работы, без платной интеграции с I2CRM тут не обойтись?)
17.02.2022, 15:57


SAP Force Group

Sap Force Group писал/а:

anonymous hamster

OneBox production писал/а:
Все верно. Будет только создан контакт и процесс

То есть менеджер из созданного процесса уже не сможет вести коммуникацию по каналу инстаграм или ватсапп с подписчиком бота? По всей видимости для полноценной работы, без платной интеграции с I2CRM тут не обойтись?)

Ну если вы подключите бота к OneBox то сможет. Но каким образом вы бота сможете подключить одновременно к двум сервисам я слабо понимаю, обычно бот реагитует на команды только одно из сервисов.
17.02.2022, 16:23

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий