1b.app
Скопирована ссылка -

Вес Новой Почты

Сложно настроить функционал?
Возникают вопросы в процессе настройки?
Вы всегда можете бесплатно создать топик на нашем форуме и партнеры-интеграторы помогут в решении задачи! Создать топик
Добрый день, есть посылки из 3х мест. Первое место указывает 2 кг (сумирует по всем товарам). На остальные места устанавливается 0.1 кг. Как сделать, что бы вес распределялся по всем местам?

Ответы:

Здравствуйте.
Можно поставить галочку отправки габаритов отдельно и в каждом товаре в боксе прописать вес и габариты, тогда будет автоматом писать вес для каждого.
Так же при ручном создании можно руками прописывать габариты и вес каждого места кликнув на соответствующую кнопку.
Можно поставить настройку "Если отсутствуют габариты продукта и к-во мест > 1, распределять вес равномерно по всем местам" в настройках интеграции
19.04.2021, 18:51

Я знаю про эту галочку, но всё равно новая почта говорит нам что это не правильно. Тоесть есть посылка на 2 места, одно 5 кг, другое 0.5 то посылка сумируется 5.5 кг и делится на два места , на одном месте будет 2.25 и на втором 2.25. А нам надо что бы если 1 товар 5 кг, а второй 0.5 то одно место 5 кг, а второе 0.5 . Мы тогда клеем условно там где 5 кг на микроволновку , а там где 0.5 кг на маленькую сумку. Такое возможно?
19.04.2021, 19:03

Вот эти две галочки попробуйте (это настройки интеграции кабинета Новой почты)
первая - Использовать объемный вес вместо габаритов при создании ТТН (меняется только запрос по api) - работает так, вес каждого места в НП не отправляется по АПИ вообще, а создастся посылка с общим весом. НО при таком запросе не создается посылка на Почтоматы, так как требования НП вписаться в габариты ячейки, потому обязательно отправка параметров места (а эта галочка не отправляет параметры места). Если Вы отправляете и на Почтоматы - создать не сможете (у нас была такая же проблема)

вторая галочка - Если отсутствуют габариты продукта и к-во мест > 1, распределять вес равномерно по всем местам - мы именно эту галочку используем, и отправляем и на почтоматы, и на отделения с большим весом. Для нас имеет свой недостаток, назначает объемный вес по умолчанию 1*1*1 , но решили вопрос тем, что тянем длину/ширину/высоту из доп полей и заполняем в процессе значениями больше, при необходимости редактируем
19.04.2021, 19:06

Спасибо, попробовал. Всё равно создаёт не так как нужно. Нужно на одном места 5кг (как указано в карточке товара), а на втором месте 0.5.
А программа создаёт 5+0.5 = 5.5 кг на всех местах.
19.04.2021, 19:22

Вопрос все ещё актуален)
19.04.2021, 19:48

При настройках описанных выше, вес распределяется равномерно. Если указали вес 5 кг и 2 места, то вес каждого места составит 2,5 кг.
Это не очень правильно, но ноая почта на это глаза закрывает.
Если придумаете, как сделать лучше - готов с Вами участвовать финансово в доработке.
21.04.2021, 08:47

Им приходится менять вес на каждой нашей посылке. На это уходит много времени. А если 1000 посылок, представляете какой объем нужно сделать?
Я уже написал предложение, пусть при автоматическом создании ттн - вес каждому месту соответствует весу в карточке товара "Нова Пошта". Это упростит очень работу.
22.04.2021, 09:54

Это индивидуальный костыль. Не у всех каждый товар - отдельное место.
Отправляете 2 места - указываете общий вес и бокс их сам делит вес поровну на два места. Новая почта это прощает.
Если нет, то можно создавать ТТН с указанием общего веса всех мест. Скрин прилагаю. Бокс это тоже умеет делать. Тогда новой почте придраться будет не к чему. Для меня это тоже идеальный вариант. Не надо думать о весе каждого места и габариты вообще не нужны. Единственная проблема, с такими настройками нельзя отправлять на почтомат.
Если и улучшать - то перенести настройку в процесс, чтоб в процессе можно было выбирать способ передачи веса: общим весом, или делить на количество мест с указанием габаритов. Тогда можно добавить действи для автоматизации выбора в зависимости от наличия "Почтомат" в названии отделения.
23.04.2021, 09:58

Хочу познакомить с сервисом LP sklad.Я был приятно удивлен. Мы отправляем посилки через Новую Почту, и если нет отправлений, не взимаем оплату. Возврат товара происходит бесплатно. Это действительно выгодное предложение.
19.11.2023, 14:40


#210001 писал/а:
Хочу познакомить с сервисом LP sklad.Я был приятно удивлен. Мы отправляем посилки через Новую Почту, и если нет отправлений, не взимаем оплату. Возврат товара происходит бесплатно. Это действительно выгодное предложение.


вимушений вас розчарувати - тут nofolow - ви через чужий сервіс рекламуєте свій - напевно у вас все погано в компанії ...
20.11.2023, 09:16
«Один юрист із портфелем у руках награбує більше, ніж банда автоматників»

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий