1b.app
Скопирована ссылка -

OS - Элементы интерфейса

Полагаю, что я выражу точку зрения многих пользователей OS сказав, что мы хотим работать с важной информацией и не отвлекаться на менее важную.

1. Вот сколько места можно освободить, если убрать неважные элементы и оптимизировать интерфейс. См. скриншот

2. Ссылка "категории" (хотя по логике нужно написать "менеджер категорий") - почему-то открывает менеджер категорий. При этом исчезает это серое поле и вернуться обратно можно только через клик на способ отображения (а вот тут логично чтобы появилась ссылка "категории") .

Нужно исправить все нелогичные элементы, ведь они только путают пользователя.

3. Надпись "Всего категорий" которая сейчас находится вверху (она же есть и в других списках процессов) должна быть внизу!, или должна быть расположена так, чтобы не привлекать внимания и не забирать место для отображения более важных элементов интерфейса.

Можно ли поправить интерфейс, убрать ненужные элементы, вывести первыми более важные части интерфейса и оптимизировать пространство в целом?

Ответы:


Корнев Михаил писал/а:
1. Вот сколько места можно освободить, если убрать неважные элементы и оптимизировать интерфейс. См. скриншот

вы поудаляли блоки которые вам не нравяться или не нужны ... - это не оптимизация интерфейса а кастомизация


Корнев Михаил писал/а:
2. Ссылка "категории" (хотя по логике нужно написать "менеджер категорий") - почему-то открывает менеджер категорий. При этом исчезает это серое поле и вернуться обратно можно только через клик на способ отображения (а вот тут логично чтобы появилась ссылка "категории") .

Нужно исправить все нелогичные элементы, ведь они только путают пользователя.

тут сделаем


Корнев Михаил писал/а:
3. Надпись "Всего категорий" которая сейчас находится вверху (она же есть и в других списках процессов) должна быть внизу!, или должна быть расположена так, чтобы не привлекать внимания и не забирать место для отображения более важных элементов интерфейса.

во всех приложениях эта информация вверху, на основе чего она должна быть внизу мне не понятно .
12.07.2021, 09:56



Корнев Михаил писал/а:
3. Надпись "Всего категорий" которая сейчас находится вверху (она же есть и в других списках процессов) должна быть внизу!, или должна быть расположена так, чтобы не привлекать внимания и не забирать место для отображения более важных элементов интерфейса.

во всех приложениях эта информация вверху, на основе чего она должна быть внизу мне не понятно .


эта информация второй степени важности, а занимает сверху целую полосу. первой степени важности — сам список.
12.07.2021, 10:07


Корнев Михаил писал/а:
вы поудаляли блоки которые вам не нравяться или не нужны ... - это не оптимизация интерфейса а кастомизация


Список для того и существует, чтобы видеть максимально нужную информацию по всем процесса, а так получается - список есть, а видишь его только 5-6 строчек из 50, и это всего 10%. Тога смысл этого списка? Если мне как пользователю нужно видеть конкретно один процесс - я зайду именно в него.
12.07.2021, 12:45


Корнев Михаил писал/а:
эта информация второй степени важности, а занимает сверху целую полосу. первой степени важности — сам список.

это вам она второй степени важности

а другим клиентам она нужна приоритетно

ожидайте вскоре данные сетки можно будет настраивать поблочно


Юрченко Роман Сергеевич писал/а:

Список для того и существует, чтобы видеть максимально нужную информацию по всем процесса, а так получается - список есть, а видишь его только 5-6 строчек из 50, и это всего 10%. Тога смысл этого списка? Если мне как пользователю нужно видеть конкретно один процесс - я зайду именно в него.

сделайте мне фотку где вы видите только 5 строчек из таблицы и на каком устройстве
12.07.2021, 12:53


Устименко Игорь
OneBox production писал/а:
это вам она второй степени важности

а другим клиентам она нужна приоритетно

ожидайте вскоре данные сетки можно будет настраивать поблочно


- случайно отметил ваш ответ как правильный, жаль нельзя отменить.

- вы как разработчик софта, который кстати "кастомизируется" в какой-то степени самим пользователем, не должны определять какая информация будет важной в интерфейса. скорее ваша задача сделать так, чтобы пользователь мог максимально быстро, удобно и точно настроить какую информацию ему нужно видеть первой.
12.07.2021, 16:38


Корнев Михаил писал/а:

Устименко Игорь
OneBox production писал/а:
это вам она второй степени важности

а другим клиентам она нужна приоритетно

ожидайте вскоре данные сетки можно будет настраивать поблочно


- случайно отметил ваш ответ как правильный, жаль нельзя отменить.

- вы как разработчик софта, который кстати "кастомизируется" в какой-то степени самим пользователем, не должны определять какая информация будет важной в интерфейса. скорее ваша задача сделать так, чтобы пользователь мог максимально быстро, удобно и точно настроить какую информацию ему нужно видеть первой.

моя задача чтобы пользователю было максимально удобно
12.07.2021, 16:53

[/quote]
моя задача чтобы пользователю было максимально удобно
[/quote]
ну вот нам неудобно работать, поэтому мы к вам и обращаемся за помощью.
12.07.2021, 16:56


Устименко Игорь

OneBox production писал/а:
моя задача чтобы пользователю было максимально удобно


Игорь, прошу уменьшить блок и более рационально использовать данные на экране. Большинство ваших клиентов мелкий и средний бизнес который использует мониторы не больших форматов. В лучшем случаи это 21 дюйм и то редкость, а чаще 17 и/или 19, и теперь представьте как им там работать. Уверен, у вас точно не такая диагональ и вам не нужно быть одновременно продавцом, оператором кулл-цетра, сборщиков и еще кем-то в одном лице. А когда приходится работать на все стороны - даже несколько скролов - это ад сущий.

Я тоже клиент, и это просто не выносимо, когда в экране все большое и половина этих больших элементов вообще не важна -

Спасибо за понимание.
12.07.2021, 17:10


Устименко Игорь


моя задача чтобы пользователю было максимально удобно


Игорь, как вы думаете, судя по этой сравнительной картинке, как экран более информативнее и прост в работе?
Я некоем случаи не агитирую делать 1С, хочу просто обратить внимание на то, что со списками будет удобнее работать когда этот список будет видно, а не шапку для этого списка.
12.07.2021, 17:18


Юрченко Роман Сергеевич писал/а:
Игорь, как вы думаете, судя по этой сравнительной картинке, как экран более информативнее и прост в работе?

Мне абсолюнто всеравно как сделано в 1С , мы никогда не смотрим сторонние системы . Если вам визуально нравиться работать в допотопной системе разработки 90х - без проблем пользуйтесь 1С.


Юрченко Роман Сергеевич писал/а:
Я некоем случаи не агитирую делать 1С, хочу просто обратить внимание на то, что со списками будет удобнее работать когда этот список будет видно, а не шапку для этого списка.

частично мы уменьшим отступы и размер шрифта
14.07.2021, 16:44


Устименко Игорь

OneBox production писал/а:
частично мы уменьшим отступы и размер шрифта

Спасибо за понимание.
14.07.2021, 17:07


Устименко Игорь

OneBox production писал/а:
Мне абсолюнто всеравно как сделано в 1С , мы никогда не смотрим сторонние системы . Если вам визуально нравиться работать в допотопной системе разработки 90х - без проблем пользуйтесь 1С.

Игорь, как я и писал "Я некоем случаи не агитирую делать 1С", просто у меня 1С была ближе всего по сравнению с другими системами, по этому я использовал её как пример.

На счет "мы никогда не смотрим сторонние системы", и это не верно. Даже Максим Мирошниченко это может подтвердить https://www.youtube.com/watch?v=oAJxxHXbjgA&t=2655s
В любом случаи, я не хочу с вами спорить, так как я понимаю, что у каждого есть свой вкус и мнение, а просто пытаюсь донести важность данной доработки.

Спасибо за понимание!
14.07.2021, 17:44

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий