1b.app
Скопирована ссылка -

Не срабатывает настройка

Иду сюда https://baza.cn.ua/admin/customorder/order/?filtershowprocess=&filterdeliver...
Дальше иду в настройку полей https://prnt.sc/vte5yk
И жму "Зберегти для всіх користувачів системи" и сохраняю
Но захожу под другими пользователями
К примеру под этим https://baza.cn.ua/admin/shop/users/1180/
И колонки у этого пользователя совсем другие не такие как у меня, то есть ничего не сохранилось, как были те колонки так и остались

Ответы:

Настройки не применяться, если юзер сам себе уже сохранял таблицу.
То есть настройки "сохранить для всех" работает только если контакт никогда не сохранял таблицу себе сам.
01.12.2020, 10:25

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)

Губко Александр Сергеевич
Сотрудник писал/а:
Настройки не применяться, если юзер сам себе уже сохранял таблицу.
То есть настройки "сохранить для всех" работает только если контакт никогда не сохранял таблицу себе сам.

Привет
1. А где это написано, это как то не логично, по логике должна быть какая то сноска что не для всех, а только " только если контакт никогда не сохранял таблицу себе сам" ?
2. Выходит что если уже один раз сохранит то все, потеряна связь и это никак нельзя отменить ?
01.12.2020, 10:40

А почему если я себе создал кастомную таблицу со своими настройками кто-то вообще имеет право её настройки перезаписать? Это нигде не описано, этологичные вещи. Если ты сам зашел и настроил себе таблицу, то никто не имеет права перезаписать твои личные настройки для этой таблицы.
01.12.2020, 11:16

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)

Бодяко Дмитрий
Сотрудник писал/а:
А почему если я себе создал кастомную таблицу со своими настройками кто-то вообще имеет право её настройки перезаписать? Это нигде не описано, этологичные вещи. Если ты сам зашел и настроил себе таблицу, то никто не имеет права перезаписать твои личные настройки для этой таблицы.

Настройка перезаписать всем доступна только админу и как раз админ "имеет право её настройки перезаписать" и "этологичные вещи" що админ перезаписал всем, на то он и админ, на то ему и доверили эту галочку и я думаю ему видней чем обычному менеджеру, который себе что то там настроил и не знает как его вернуть обратно.

Или я рассуждаю не логично ?
01.12.2020, 12:08

ну у нас с тобой разные точки зрения и как видишь и они обе имеют право на жизнь. В любом случае работает так, как работает и я описал для чего. Если тебя это не устраивает, можно сделать настройку системы, которая изменит логику поведения. Это займет около 2ч
01.12.2020, 12:18

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)

Бодяко Дмитрий
Сотрудник писал/а:
ну у нас с тобой разные точки зрения и как видишь и они обе имеют право на жизнь. В любом случае работает так, как работает и я описал для чего. Если тебя это не устраивает, можно сделать настройку системы, которая изменит логику поведения. Это займет около 2ч

Вы можете хотя бы бесплатно где то добавить возле настройки сноску или инфо при каких условиях работает ?
01.12.2020, 12:41

Если это будет нужно будет другому пользователю - да. В данный момент ты первый, кого я вижу за 4 года кто обратился с подобной проблемой.
01.12.2020, 13:11

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)

Бодяко Дмитрий
Сотрудник писал/а:
Если это будет нужно будет другому пользователю - да. В данный момент ты первый, кого я вижу за 4 года кто обратился с подобной проблемой.

Поверь опыту, большинство клиентов такого писать не будут, они просто примут для себя решение что механизм не удобный или непонятный
01.12.2020, 13:26

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий