1b.app
Скопирована ссылка -

Следующее поле по нажатию TAB

https://1b.app/ru/forum/interface/2109-dobavit-vozmozhnost-na-ves-boks---tab/

Подскажите, пожалуйста, появится ли в будущем или возможно ли реализовать функцию по кнопке TAB переходить на следующее поле для ввода данных? Это очень упростит и ускорит работу. Спасибо.

Ответы:

У меня и сейчас при открытых полях на редактирование табом ходит по ним , не вижу проблемы
30.07.2022, 14:34


Устименко Игорь

OneBox production

OneBox CTO писал/а:
У меня и сейчас при открытых полях на редактирование табом ходит по ним , не вижу проблемы

При открытых полях ходит, это верно. Но чаще поля закрыты, и нужно брать в руку мышку и наводить на следующее поле, потом печатаем на клаве, потом опять мышку в руку и т.д. Если бы TAB могла раскрыть закрытое поле, это было бы удобнее для работы.
31.07.2022, 09:48


Корнев Михаил
ergo писал/а:

Устименко Игорь

OneBox production

OneBox CTO писал/а:
У меня и сейчас при открытых полях на редактирование табом ходит по ним , не вижу проблемы

При открытых полях ходит, это верно. Но чаще поля закрыты, и нужно брать в руку мышку и наводить на следующее поле, потом печатаем на клаве, потом опять мышку в руку и т.д. Если бы TAB могла раскрыть закрытое поле, это было бы удобнее для работы.

а я считаю что это не очевидно

часть юзеров открывают 2-3 поля вверху блока и внизу 1-2 поля

и по вашей логике они табом не дойдут до них потому что между ними будет открывать поля

давайте не изобретать велосипед
01.08.2022, 12:45


Устименко Игорь

OneBox production

OneBox CTO писал/а:

Корнев Михаил
ergo писал/а:

Устименко Игорь

OneBox production

OneBox CTO писал/а:
У меня и сейчас при открытых полях на редактирование табом ходит по ним , не вижу проблемы

При открытых полях ходит, это верно. Но чаще поля закрыты, и нужно брать в руку мышку и наводить на следующее поле, потом печатаем на клаве, потом опять мышку в руку и т.д. Если бы TAB могла раскрыть закрытое поле, это было бы удобнее для работы.

а я считаю что это не очевидно

часть юзеров открывают 2-3 поля вверху блока и внизу 1-2 поля

и по вашей логике они табом не дойдут до них потому что между ними будет открывать поля

давайте не изобретать велосипед

спасибо за ответ.
если можете, воздержитесь от подобных неконструктивных цитат про "велосипед...", никто не наезжает на вас и не заставляем ничего делать, я просто с вами советуюсь, т.к. вижу с какими неудобствами в работе сталкиваются сотрудники, впрочем как и я.

если пока не получается сделать, то ок. соберу инфу если у других есть похожие проблемы.
01.08.2022, 13:13

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий