1b.app
Скопирована ссылка -
Работая в системе сотрудники часто меняют какие-то данные по случайности. Это происходит из-за того, кликая на каком-то поле в списке процессов, продуктов и т.д. можно легко изменить что-то даже не заметив.

Просим добавить настройку, которая запретит редактировать сущности из списков., чтобы возможность изменений была только в карточке или непосредственно в процессах.

Спасибо.

Ответы:

Добрый день. Можно доработать, настройка займет 2ч и будет работать для любого списка такого типа (список продуктов, заказов и тд).
15.06.2022, 15:52

Я сюда пишу о каких-то проблемах, когда они повторяются по несколько раз. Система должна иметь "защиту от дурака" и должна быть простой и понятной для ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, а не только для администратора. Не очень хочется платить за то, что разработчики не думают о удобстве работы в системе для рядовых пользователей.

1. Пользователи случайно перетирают значения в списках (см. видео 91), а кнопки "Назад" или "Отменить послед. действие" в системе нет. И этот глюк замечаем уже когда понаделали фигни в системе. (В настройках прав доступа тоже нет возможности отключить редактирование из списка).
Привычная работа система - "выделение - 1 клик", "редактирование - двойной клик". (excel, google sheet, coda.io, ozma, проводник windows и т.д.)

2. Можно было бы пользоваться табличным видом, но он урезан в функционале - не отображает изображение и тоже не работают выпадающие списки из доп полей.
Плюс табличный вид отличается по кол-ву колонок от списка.

Предложите пожалуйста решение этой проблемы?
16.06.2022, 08:58

Я предложил вам решение проблемы выше, таким как вижу его я, вы можете с ним согласится или нет, ваше право. Решение об инвестициях принимает Устименко Игорь если ему понравится мое предложение и оно вас устроит возможно его реализуют.
16.06.2022, 11:17


anonymous hamster

OneBox production писал/а:
Я предложил вам решение проблемы выше, таким как вижу его я, вы можете с ним согласится или нет, ваше право. Решение об инвестициях принимает Устименко Игорь если ему понравится мое предложение и оно вас устроит возможно его реализуют.


Понял, спасибо.
Я просто пытаюсь разобраться в системе и понять как и почему что-то работает или не работает. Ну и найти какое-то решение своей проблемы.
16.06.2022, 11:40

Сотрудники снова попросили решить эту проблему, некоторые не хотят работать в системе, потому что бояться случайно что-то изменить, испортить.
Устименко Игорь
Подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы можно было просматривать продукты/процессы в списках, таблицах и т.д., но без возможности редактировать напрямую из списка. Но чтобы возможность редактировать была только из карточки товара? А процессы редактировать только через интерфейс бизнес процесса?

То есть:
Просматривать - в списках, таблицах, карточке товара и т.д.
Редактировать - только в карточке товара и на этапах процесса.

Спасибо.
19.06.2022, 08:41

топик не решён, но вынужденно закрываю его.
24.06.2022, 18:55

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий