1b.app
Скопирована ссылка -

дополнительное поле тип "целое число", но

Здравствуйте, раньше было все верно.
СЕйчас при отображении в табличном виде процессов, внизу есть строка сумма значений поля. Тип поля "целое число" но при отображении в сумме добавляется вот так 000.00 (два нуля после запятой) Обратился пользователь что это мешает работать, так как именно это поле десятичных чисел не может быть, устраните пожалуйста баг чтобы целые числа в строке итого отображались целым числом...

Заранее спасибо!!!...

Ответы:


Обратился пользователь что это мешает работать, так как именно это поле десятичных чисел не может быть, устраните пожалуйста баг чтобы целые числа в строке итого отображались целым числом...

Указывайте пожалуйста ссылки на проект/список процессов, чтобы мы понимали о чём конкретно речь и какая версия/тариф у клиента.
20.10.2021, 08:53

box.fialan.com
Project branch green-mvp - Это основная ветка
20.10.2021, 09:21

у нас было без .00 раньше если число не содержало десятичных, теперь в число с плавающей запятой .00 во всех числах.
20.10.2021, 14:03

Уточните ещё пожалуйста более предметно (ссылкой и названием поля) о каком поле в списке процессов речь?
22.10.2021, 16:09

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
Я думаю, что имеется ввиду этот список
Лажа полная с этими знаками.... А если у меня получается 3 знака после запятой в доп поле и считать нужно с 3-мя знаками? По факту то , значение само считается до стольки знаков, сколько ты в формуле настроил и толку от этого ну почти никакого в таком виде, не все же числа - это деньги...есть объёмы, вес и т.д.

А то что сделали в унивесланом блоке БП, это вообще ппц - по-умолчанию 2 знака, кому это нужно было вообще? Бомблю, потому что это сделано совсем без учета того, чем уже пользуются пользователи, и теперь нужно просто переделывать все настройки во всех БП, и если у тебя одно поле до 2 знаков считает, а второе до 5-ти, то нужно их разделять в разные блоки или смотреть на нули
+ ещё перепроверять все свои настройки, ибо смотришь, должно быть одно значение, а отображается другое. Это классная фича, просто можно было как-то логичнее сделать, например указывать в настройках доп поля, сколько там отображать знаков, как например в полях справочника настраивается и хотя бы не ломать логику, ибо есть масса проектов, где настроено уже с этими всемя знаками.
Я конечно за то, чтобы это сделать нормально, но понимаю, что врядли меня послушает кто-то, поэтому просто оставлю это здесь
22.10.2021, 18:14

в других срм системах указывается в настройках поля сколько знаков указывать... поэтому и просим или вернуть как было или сделать нормально - возможность выбирать кол-во знаков в настройке доп поля
23.10.2021, 10:27

На данные момент:
- "целое число" отображается без дробной части
- "число с плавающей точкой" отображается с дробной частью

Дополнительно в настройках дополнительного поля реализованы настройки разделителей дробной части и разрядов для числовых дополнительных полей в списках процессов/контактов/продуктов.
05.11.2021, 15:21

Спасибо!
05.11.2021, 16:04

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий